Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » 2-я жизнь клерика. Варианты?


2-я жизнь клерика. Варианты?

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

ultimate написал(а):

Учитывая, что сейчас я чистый клирик 28 pt, мне кажется что клирик - скучней и хуже не придумать.

не может быть клерик скучным. дорогим - да, скучным - нет.
нагибать веслом можно довольно долго+какой-никакой контроль. на 20х уровнях хз даже что скучнее: жать масс хил или включить атвтоатаку на босса и по откату жать пару кнопок :)

эхх, ну да ладно, в моем-то случае случай клинический :)

0

32

musical_cat написал(а):

нет имплозии. соответственно - никакого оффенсивкастинга вообще

сколько я не пытался найти применение этому скилу, так и не нашёл. КД минута, каждый тик бьёт только одного моба, тиков всего 4(или даже 3) - в чём польза скила?

musical_cat написал(а):

плюс просирать три фита на ТВФ.

ещё пока в размышлениях какие брать. Может быть ограничусь TWF и Stunning fist за халявные 1,2 монко-лвлы и возьму полный набор клеро-фитов. Думается при достаточном ту-хите ки должно хватать и так.

Ushat написал(а):

Да. Все верно. Но ты готов долбить это пианино постоянно?

Ragnarok Online+Priest+GW вот там было пианино, а тут так, халявненько ...  ^^

Betaserk написал(а):

не может быть клерик скучным. дорогим - да, скучным - нет.

Пару дней в хорошей мили-пати бегал. Всё, что я делал - это просто стоял рядом с аурой...так хоть руками\ногами махать буду, за бафами следить, станчики кидать - хоть какое-то развлечение. Насчёт дороговизны не согласен. То, что я обычно трачу на скролы\поты другие тратят на новые пушки каждые N лвлов.

Отредактировано ultimate (14.05.2012 12:46:01)

0

33

ultimate написал(а):

То, что я обычно трачу на скролы\поты другие тратят на новые пушки каждые N лвлов.

С пушками ты не в теме и сказал неправду.

0

34

musical_cat написал(а):

1d6 на 3-м уровне монка - ниочём

ну можно шмотом разогнать до 1d8, но да, смешно

musical_cat написал(а):

flurry of blows всего-то 1-го уровня (т.е. скорости атаки тоже не будет)

эмммм, я конечно кококо, играл только полноценным монком (первая жизнь не в счет, я толком мало что помню)), но разве FoB не дает тупо увеличение БаБа до своего уровня? т.е. 3 баб от монка + дивайн баф = 20 баб, не?

ultimate написал(а):

сколько я не пытался найти применение этому скилу, так и не нашёл. КД минута, каждый тик бьёт только одного моба, тиков всего 4(или даже 3) - в чём польза скила?

спелл. не скилл, а спелл.
польза от него такая, что это инстакилл. Другое дело, что дц сложно разогнать

ultimate написал(а):

Насчёт дороговизны не согласен. То, что я обычно трачу на скролы\поты другие тратят на новые пушки каждые N лвлов.

нет, дороговизна это http://ddowiki.com/page/Epic_Crafting
тот же http://ddowiki.com/page/Epic_Envenomed_Cloak стоит более 2 млн платины например

и да, мили не покупают себе новые пущи каждые N левелов)

0

35

ultimate написал(а):

Всё, что я делал - это просто стоял рядом с аурой...

а клонком в хорошей мили партии что будешь делать ? Вид, что активно машешь руками ?
клериком тоже ок с террором в руках изображать из себя инстакиллера, без мастер тача 44+ to hit и bab как у файтера аналогичного уровня :)

0

36

Ushat написал(а):

С пушками ты не в теме и сказал неправду.

моё мнение основано на количестве копешей, купленный другом-пелодином за время прокачки до 20 уровня и их стоимости  ^^

Betaserk написал(а):

а клонком в хорошей мили партии что будешь делать ? Вид, что активно машешь руками ?

стан разве не даст больше дамага по цели?

Просьба ко всем, кто считает клонка не тем, ради чего стоит перерождать клерика, предложить свои интересные варианты билдов(с указанием примерных статов\фитов, основных особенностей именно Вашего билда) пусть даже чистых клеров.

Отредактировано ultimate (14.05.2012 13:08:45)

0

37

ultimate написал(а):

моё мнение основано на количестве копешей, купленный другом-пелодином за время прокачки до 20 уровня и их стоимости

это многое говорит о твоем друге паладине и ничего об игре нормальным мили.

0

38

ultimate написал(а):

Просьба ко всем, кто считает клонка не тем, ради чего стоит перерождать клерика, предложить свои интересные варианты билдов(с указанием примерных статов\фитов, основных особенностей именно Вашего билда) пусть даже чистых клеров.

сделай нормального клера с прицелом на соло-хил ну хотя-бы хард ЛоБ. отбоя от приглашений не будет, так же как и скуки. это займет тебя не некоторое время, обещаю.

Отредактировано v.p. (14.05.2012 13:17:33)

0

39

ultimate написал(а):

моё мнение основано на количестве копешей, купленный другом-пелодином за время прокачки до 20 уровня и их стоимости

Твой друг пелодин всего лишь выбрасывает деньги в никуда. И данный факт никак не отражает реального положения дел в игре.

0

40

ultimate написал(а):

Просьба ко всем, кто считает клонка не тем, ради чего стоит перерождать клерика, предложить свои интересные варианты билдов(с указанием примерных статов\фитов, основных особенностей именно Вашего билда) пусть даже чистых клеров.

Ну я бы наверное поиграл клонком, как проходную жизнь для пастлайфа клерика. Дпса однозначно не будет, а фана... хз, если тухита хватит, то может и будет фан.
Как вариант - сделай чистого фвса с замаксенной мудростью - будешь летать на крылышках, ставить блейд-барьеры, ваншотить, быть светом. А милишники пусть догоняют ) По крайней мере на прокачке вполне ок, как только блейд-барьер будет.

0

41

Ushat написал(а):

сделай нормального клера с прицелом на соло-хил ну хотя-бы хард ЛоБ.

Даже примерно не понял что подразумевается под этой фразой. Клер-первый и единственный на данный момент персонаж. Если есть возможность прикинуть(дать ссылку) на вариант билда такого.

Ushat написал(а):

Твой друг пелодин всего лишь выбрасывает деньги в никуда.

Начинали играть вместе. Это наши первые персонажи. Думаю нам пока можно ошибаться ;-)

0

42

ultimate написал(а):

Просьба ко всем, кто считает клонка не тем, ради чего стоит перерождать клерика, предложить свои интересные варианты билдов(с указанием примерных статов\фитов, основных особенностей именно Вашего билда) пусть даже чистых клеров.

2 файтер/18 клерик хорк (есть раса?)

18 силы, 16 кона, 13 харизма.

9 фитов, из которых 7 общих и 2 файтерскх.

1.Файтер
Тафнесс, ПА
2. Файтер
Тухэндед файтинг
Остальное клерики:
3. Екстенд Спелл
6. Емпавер Хилинг
9. Импрувед тухндед файтинг
12. Импрувед критикал: Слешинг
15. Гритер Тухэндед файтинг.
18. - Под вопросом. Ментал тафнесс, тафнесс, вариантов тьма

Пушки:
До 4-го уровня все что угодно.
4-12-ый уровень - Карнифекс, добавыется в енд реварде делеры.
12-18-ый уровень - Гринстил фальч оф лайтинг.
18-20 - Террор.  Удиви всех х своим киллкаунтом.
20+ -ESoS в идеале, ктож его не хотит?

+ Пушка против нежити. До наличия тройного позитива прекрасно подойдет рендом ствол с дизрапшеном. На лоу лвл можно попросить в гильде скрафтить  шарды холи и простой андед бейн. По себестомости, ессно.

Тактика: Включал ауру, дал бафы и ноооогебаааать! Твой "друг" пелодин со своим мульярдом копешей будет нервно сосать в сторонке.

Нету хорка - делай на хумане. Но ДПСа будет значительно меньше.

Со статами накосячил, исходил из постулата что первая жызнь 28 пт блд. На реинке будет таки знаааачительно проще - 20  стр, 16 кон, 13 ча.

Отредактировано Ushat (14.05.2012 13:40:24)

0

43

to ultim:

1. цитируй аккуратней.
2. билды разннобразных дивайнов см. в соседних топиках.
3. ЛоБ - Lord of Blades, очень полезный рейд в доме Каннит.

Отредактировано v.p. (14.05.2012 13:27:43)

0

44

Ushat написал(а):

Нету хорка - делай на хумане. Но ДПСа будет значительно меньше.

+1 фит, который можно с пользой потратить, манку поднять или еще чего. с Террором будет такой-то треш-ногебатель.

0

45

Ushat написал(а):

18. - Под вопросом. Ментал тафнесс, тафнесс, вариантов тьма

бери Cleave, какой-никакой способ увеличить дпс/киллкаунт. Хорошо сочетается с Terror'ом.

0

46

Ushat написал(а):

Со статами накосячил, исходил из постулата что первая жызнь 28 пт блд.

так там 2я жизнь в названии темы заявлена, т.е. 34пойнт билд.

0

47

v.p. написал(а):

так там 2я жизнь в названии темы заявлена, т.е. 34пойнт билд.

Я это прекрасно знаю, просто раз такой вопрос то в уме держу 28пт. Оно как то непроизвольно.

0

48

я бы в фиты квикен засунул, т.к. 1 несчастный скиллпойнт хорка улетит в баланс и на концентрацию уже ничего не останется, с 6 интеллектом даже томом +2 не исправить. а если человек то квикен+ментал тафнесс. такая вот имха.

0

49

А, ну да, все верно. Квкен тут мастхэв и не обсуждается.

0

50

Vanheld написал(а):

Как вариант - сделай чистого фвса с замаксенной мудростью - будешь летать на крылышках, ставить блейд-барьеры, ваншотить, быть светом. А милишники пусть догоняют ) По крайней мере на прокачке вполне ок, как только блейд-барьер будет.

Вопросы:
-мудрость максится для наилучшего DC?
-на каких крылышках там можно летать?
-какова механика смены спелов у FvS?

0

51

ultimate написал(а):

-мудрость максится для наилучшего DC?

Да.
Высокий ДЦ полезен в основном для имплозии (до 5 киллов), дестракшена и слей ливинга. Опционально для гритер команды и андеф ту деф.
Разгоняется ДЦ высокой мудростью, фитами на соответствующую школу, итемами с соответствующим фокусом, пастлайфами, метамагией.
Для блейд барьера обычно хватает просто высокой мудрости, кроме случаев с рефлексными/эвейдящими мобами. Причем этот спелл может выдать куда больше дпса чем любые мили потуги.

ultimate написал(а):

-на каких крылышках там можно летать?

На этих

ultimate написал(а):

-какова механика смены спелов у FvS?

Раз в три дня можно поменять 1 спелл. Или без ограничений, при наличии драконьей крови.
Обычно к концу прокачки успеваешь привести свой спелл-лист в порядок и без драконьей крови.

+1

52

ultimate написал(а):

Просьба ко всем, кто считает клонка не тем, ради чего стоит перерождать клерика, предложить свои интересные варианты билдов(с указанием примерных статов\фитов, основных особенностей именно Вашего билда) пусть даже чистых клеров.

паст лайф клерика дает +1дц на конжурейшен и +1 турн андед. клонку разве что для +1 турн андеда. может стоит сделать нового персонажа клонка 32поинт билд ? а клерику сделать greater reinc и сделать из него 32пб, походить в эпики, рейды, собрать обмундирование, а потом можно и в реинку.

0

53

Betaserk написал(а):

паст лайф клерика дает +1дц на конжурейшен и +1 турн андед

и +2 уровня к турн андед )

0

54

Vanheld
огромное спасибо за килограмм ссылок в вики =) намного понятнее стало =)

Betaserk написал(а):

может стоит сделать нового персонажа клонка 32поинт билд ? а клерику сделать greater reinc и сделать из него 32пб

32 поинт билды пока не доступны и покупать их не хочу, т.к. легко получить на халяву  ^^

Похоже конечным вариантом станет TR в чистого монка(нравится геймплей за них) или чистого FvS'а(крылышки и количество маны сломали меня ^^ ) и хрен с ней, с паст лайфой)

0

55

Vanheld написал(а):

и символа смерти.

напоминальник: этому ДЦ не надо, спелл пен надо.

0

56

v.p. написал(а):

напоминальник: этому ДЦ не надо, спелл пен надо.

Точно, перепутал с арканным Circle of Death.

0

57

34 pt Хилбот FvS сдобренный 2 лвлами паладина за ради ололо сейвов - ок?
-много ли потеряю в сравнении с FvS20?
-достаточно ли приобрету?

Вообще не играл FvS(читай нуб).

0

58

ultimate написал(а):

-много ли потеряю в сравнении с FvS20?

да

ultimate написал(а):

-достаточно ли приобрету?

нет

0

59

2 velom

ultimate написал(а):

Вообще не играл FvS(читай нуб).

Просьба хотя бы в кратце аргументировать ответ. Твой ответ, velom, и отсутствие его вообще мне равнозначны. Заранее спасибо за понимание нубов  ^^

0

60

ultimate написал(а):

-много ли потеряю в сравнении с FvS20?

Потеряешь 2 спелла 9го круга, классовый ДР 10 на 20м уровне, 2 кастер левела потеряешь = 2 спелл пенетрейшена (которого обычно не хватает), может еще что-то

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » 2-я жизнь клерика. Варианты?