Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Нубо-тема про сорка


Нубо-тема про сорка

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Собираюсь в близлежащим будущем уйти в ТР, и хотелось бы уже с нормальным билдом.
Посоветуйте, как раскидать  очки при создании...
Так же в замешательстве насчет стихии - лед или эйсид. Говорят, что эйсид меньше имунят и менее затратен по МП. Это круто, а минусы какие?

И еще вопросик.
Девил оф шаварат+ что-то типа ред фенс, или демон сэндс?)

0

2

все в харизму и консту, макси, остальное, если останется, кидай куда хочешь. скиллы: концентрация + УМД.

и лед и эйсид хороши. кто-то радуется от эйсида, кто-то от льда. иммунити тут: Ссылка

сорко с самохилом >> сорко без самохила.

и самое главное в сорке - одежка. голый сорк, как его не проэктируй - гимпяра.

это вроде основное.

0

3

v.p. написал(а):

голый сорк, как его не проэктируй - гимпяра

о стало вдруг любопытно, какой класс или билд голый не гимпяра?

0

4

Glaks написал(а):

о стало вдруг любопытно, какой класс или билд голый не гимпяра?

например, клерик. кликалку на ардор заимел и вперёд.
например, артифицер (говорят)

Ниавер, вот мой тебе совет, перекидайся прям щас в эйрного. ну он крутой же, поюзай его прыгалку, поюзай его спеллы, оцени дамагу, убедись, что он круче и интереснее, например, колдового.
потом, перекидайся в эйсидного - у него есть 1 плюс главный - его намного проще одеть, т.к. фуллабишай сет ему совсем необязателен. делаешь робу диаболиста и будет тебе счастье.

для меня эйсид - затратнее по мане, чем, например йэрный. почему-то от эйсид бласта много сейвов.
выбор дамажащих спеллов аж 2, в отличие от эйрного, например. есть 2 доты... но они не такие, к которым ты привык. коротенькие.

а статы - ясное дело - макс харизма, макс конста. остальное по усмотрению.

0

5

Glaks написал(а):

о стало вдруг любопытно, какой класс или билд голый не гимпяра?

голый - казуально одетый, т.е. +6 вещи, крафт под заказ, ни рарных, ни эпиков, ни даже гринстила нет, масксимально лардж гильд слоты в наличии.

флешер визард ПМ, варфоржед визард архимаг, клерик/фвс хилботы - так навскидку. они, в приципе, в таком эквипе и на первой жизни уже как-то тянут даже несложные эпики. хилботы тянут и эпики средней сложности если человек понимает что, как и когда делать.

Отредактировано v.p. (31.05.2012 18:43:53)

0

6

Zoja написал(а):

для меня эйсид - затратнее по мане, чем, например йэрный. почему-то от эйсид бласта много сейвов.

Ацидные не юзает бласты. Вообще. Только дождь, в рейдах дотики.

0

7

Zoja написал(а):

для меня эйсид - затратнее по мане, чем, например йэрный. почему-то от эйсид бласта много сейвов.
выбор дамажащих спеллов аж 2, в отличие от эйрного, например. есть 2 доты... но они не такие, к которым ты привык. коротенькие.

You are doing it wrong.

Ushat написал(а):

Ацидные не юзает бласты. Вообще. Только дождь, в рейдах дотики.

Инхерные бласты норм. Критуют на 1500, кастятся раз в 5 секунд. Мне норм.

Ushat написал(а):

дотики

У меня ледяной дот есть. Юзается на боссах по кликалкой лессер максимайза. Потому что так он ППЦ дорогой.
Мэлф - годный дот, но дамаги маловато вносит и хрен ты его разгонишь.
Драгон болт - это воообще не ДОТ. Это скорее эквивалент полар рея, просто чуть-чуть растянутый во времени.
ACID RAIN!!!11 - Овер дохрена дамаги.

По теме:
ПОЛНОСТЬЮ согласен с v.p. Как сорка не раскидывай, а голый ничего не сможет.
С шмотках по минимуму можно фармить челленджи (ГС с СП, самохил, вменяемый ДЦ на вэб (37+) = эпик диаболист + тод  кольца).
В текущем топ-эквипе можно делать многое, я вот и еДА могу отконтролить. Впрочем сильно сомневаюсь, что мне СП на еЧейнс хватит.
П.С. новые шмотки ооочень сильно ситуацию меняют. Хочу робу и тринку.

0

8

Лютик, ты уже много слышал наверное от Берёзы по поводу твоего сорка. я вот, представь, тоже не могу таким играть. особенно после воздушного, на контрасте )
дождик и бласт в 5 секунд и всёёёё!? ты уверен, что это сорк? я - нет, это калека.
я юзаю оба бласта и ок.

мне маны хватает, просто реально _затратнее_ воздушного.

про робу  новую вчера разгулька писал, ну  я хз,  она конечно хороша, но имхо диаболиста никуда не денешь. или отказываться от вещей из челенжей и носить фулл хроносет. данунафиг. ну или искать альтерантиву с +3 дц к конжуре. ну или снять робу и потестить что будем иметь с дц = 39-40.

0

9

Zoja написал(а):

дождик и бласт в 5 секунд и всёёёё!? ты уверен, что это сорк? я - нет, это калека.
я юзаю оба бласта и ок.

Zoja написал(а):

для меня эйсид - затратнее по мане, чем, например йэрный. почему-то от эйсид бласта много сейвов.

Ну ты поняла, да?

Zoja написал(а):

про робу  новую вчера разгулька писал, ну  я хз,  она конечно хороша, но имхо диаболиста никуда не денешь. или отказываться от вещей из челенжей и носить фулл хроносет. данунафиг. ну или искать альтерантиву с +3 дц к конжуре. ну или снять робу и потестить что будем иметь с дц = 39-40.

Денешь. У тебя ж в итоге больше хари будет и ДЦ будет.

0

10

ёпта, я чёта не врозумела про +3 инсайтфул харизма, конечно дену, лол
её достать поди трудно?
и она поди страшная как атомная война..
бедные-бедные сорки-аврфоджи.. врочем, как всегда )

Отредактировано Zoja (01.06.2012 10:49:56)

0

11

почему? сказали же что в доцент можно превратить.. или робу низя?

кстати,да! расскажите, как сложно её получить? где,почём?

кстати.. значит у нас сейчас макс харизма с вещей +8 просто итем, +3 инсайт, +1 +2 = +3 эксепшнл = +14 макс

0

12

не, в доцент надо запретить превращать.

hime написал(а):

кстати.. значит у нас сейчас макс харизма с вещей +8 просто итем, +3 инсайт, +1 +2 = +3 эксепшнл = +14 макс

харизма с вещей +8, +3 инсайт, +3 єксепшнал, +1 профейн (литания)

Отредактировано Zoja (01.06.2012 11:27:10)

0

13

Про одетого я понял. В связи с этим и в связи с 35% скидками на паки, посоветуйте что максимально полезно приобрести на имеющиеся 1100 ТП

Из уже купленного есть
Вейл
Гиантхолд
ДА
Phiarlan Carnival
Attack on Stormreach
The Path of Inspiration
The Dreaming Dark

0

14

Амрат и Ред Фенс, наверное

0

15

Пески и амрат.
Фенсы так себе, имхо. Впрочем возможно тоже стоит.

0

16

hime написал(а):

сказали же что в доцент можно превратить.. или робу низя?

Spiderlisk Robe не входит ни в какие сеты. Превратить в доценты можно будет
- Breastplate of the Shining Sun - Breastplate: +6, Resistance +6, Efficient Metamagic - Empower Healing II, Toughness, Amaunator's Blessing Set Bonus [ML:20] [10 Clerics of Amaunator Commendations]
- Purple Dragon Armor - Full Plate: +6, Heavy Fortification, Superior False Life, DR 5/-, Knight's Loyalty Set Bonus [ML:20] [10 Purple Dragon Knight Commendations]
- Vestments of the Sun Soul - Outfit: Armor Bonus +9, Resistance +6, Enhanced Ki +1, Reinforced Fists, Way of the Sun Soul Set Bonus [ML:20] [10 Villager Commendations]
- War Wizard's Robe - Robe: +6, Archmagi, Elemental Absorption 5%, Concentration +15, Battle Arcanist Set Bonus [ML:20] [10 War Wizards Commendations]
так что

Zoja написал(а):

бедные-бедные сорки-аврфоджи.. врочем, как всегда )

0

17

а меня вот как-то прет ПМ визом сейчас играть. времени маловато качаться конечно, но это реально машина. сначала было некомфортно из-за долгого каст тайма, длительных откатов и малого количества маны (после сорка-то ;-) ), до 12 ур вообще уныло, а вот со взятием второго престижа оно так начало вставлять не по детски...

0

18

А некро4?

0

19

девил шаварат (он же амрат) обязательно.
пески, ред фенсы, вон - подумать кем играть будешь..  соответственно есть некая зависимость классов от паков.
в принципе сорку особо ничего не надо ни из фенсов, ни из вона.. пески - ну так.. кое-что можно собрать.

основные вещи-то - грин стил,  из ехроно, из амрата, из челенжей.

0

20

Играть сорком, конечно.
еХроно то понятно, но меня туда никто и не возьмет. Нужен какой-то промежуточный уровень . И что такое вон я не знаю

0

21

Niaver написал(а):

А некро4?

там нет эпиков, нет конструирования, но есть сами по себе офигенские вещи, которые тем не менее достаточно тяжко фармить. аббат опять и забагован к тому же, и как я понял скоро исправлять не будут.

0

22

Niaver написал(а):

И что такое вон я не знаю

Ссылка

0

23

в аббота мы и не ходим, даже когда ходили в рейды.. я не знаю, это такое чудо, что у меня есть литания, щас-то фиг добыла бы.

0

24

Zoja написал(а):

харизма с вещей +8, +3 инсайт, +3 єксепшнал, +1 профейн (литания)

Ага. Только единственная вещь +8, которую я видел это тринкет, как и литания. И ты знаешь - я голосую за новый тринкет.

Niaver написал(а):

А некро4?

http://doomdancers.5bb.ru/viewtopic.php … p=8#p34194
Моя тема про сорка и эквип. Хотя со мной МНОГИЕ не согласны.
Некро4:
У меня ровно 1 шмотка и то, ее можно получить купив пасс и сдав квестовые итемы, которые ты можешь в гильдии поспрашивать.
Ну еще шлем неплох как временное решение, но с ним та же история.
http://ddowiki.com/page/Minos_Legens
http://ddowiki.com/page/Skiver
Литания пока идеальный вариант в тринку, но с введением новой тринки она не нужна будет + ты задалбаешься ее выбивать.
Некро не нужен.

Про пески:
Эпик спектакли - по моему мнению треш. Потому что лучше заменять их крафтовой вещью с грейтер фокусом (энчанмент/эвок) со слотом на маны (+160).
Эпик стафф оф аркейн павэр - забавен, иногда полезен. Но без него можно жить.
Торк/Эпик торк - ну тут да. Приятно, но опять таки без него можно жить.
Пески не нужны.

Амрат:
Бубль - хорош, без него жить можно, но с ним гораздо лучше. У меня увы нет.
ЛЮБОЕ кольцо с тода раскрытое на +2 эксепшионал хари. Без него нельзя играть вообще.
%Твой% Савант итем сет - без него жить можно, но сет немного поднимет дамагу, пусть и одеть ты его сможешь далеко не сразу.
Пояса с +6 коном и грейтер фолс лайфом - на начальном этапе мастхэв.
Амрат нужен.

Ред фенс:
Если только ради шаман бидсов. Но они могут быть заменены на тринку из челленджей.
Сорком можно обойтись

Ивенты:
Эпик орнаметед даггер - энд эквип
Каннинг Тринкет - энд эквип
Эпик Спайгласес - +3 ЮМД, пока не сможешь давить 40 ЮМД на скролл хила (исключительно для флешера)

Челленджи:
%Твой% савант итем - поднятие дамаги.
Бластинг счеме - грейтер эвок фокус, если ты не земляной савант.
М.б. что-то еще.

0

25

Zoja написал(а):

в аббота мы и не ходим, даже когда ходили в рейды.. я не знаю, это такое чудо, что у меня есть литания, щас-то фиг добыла бы.

иногда ходится, но сейчас реально редко. я в основном либо с ПуГами, либо с БрБа.

0

26

Lutique написал(а):

И ты знаешь - я голосую за новый тринкет.

+1 и нахер литанию.

0

27

шаварат куплю) остается 742
Таки пески, видимо, лучше? В тот рейд хоть ходят? Меня возьмут не одетого?)

0

28

Niaver написал(а):

Таки пески, видимо, лучше? В тот рейд хоть ходят? Меня возьмут не одетого?)

торк, гринблейд - пригодятся поначалу, да. а насчет возьмут - на элиту легко, этот рейд на нормале для комплитов Лютики соло фармят ;-)

0

29

Там разве эпика нету?Оо

0

30

Niaver написал(а):

Там разве эпика нету?Оо

есть. а тебе надо сразу в эпик?

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Нубо-тема про сорка