Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Личные блокноты » тут будут Кеша и Фрося


тут будут Кеша и Фрося

Сообщений 391 страница 420 из 708

391

Расчеты ендгейм варвара с учетом новых апдейтов.
Без подробностей приведу расклады отклонений в % от нынешнего ДПС с маулом (с уже измененным крит ренджем) по боссам.
По енхансам по-прежнему самый толковый расклад в моём топе, ничего не изменилось с любой пушкой, то есть нужно только переделать оружие.
Итак, ТФ маул с огнем на Т3, как известно, имел высочайший дпс - 100%.
Грейтакс с МФ на Т3 - 101,8%
Грейтакс с огнем на Т3 - 101,1%
Фальч с МФ - 100,6%
Фальч с огнем - 104,8%
ТОЕЕ грейт акс с сетом - 104,4%
По боссам с высокой фортификацией примерно то же самое.

Для сравнения старый маул 106.9%.

Отредактировано Evgen (03.11.2015 12:22:33)

0

392

http://ddowiki.com/page/Item:Epic_Riftmaker вот эта хрень, кстати, жарит соразмерно с ТФ шмотом - по расчетам 102,8%, можно пользоваться - оно еще шапку из рейда заменит.

0

393

У мифик рифтмейкера еще +4 мили пауэра.

0

394

Тенденция меняется - как мне показалось, гораздо профитнее бегать в ауре, бить ЕСными бластами - все это, в отличие от прочих варлокских штучек, накапливает емпериан меджик. Судьба ширади однозначно дпснее, в перерывах между бластами швырять консумом, стрикеном, енерджи бурстом, тентаклями, лучиком из екзальтеда. Отстой, что на бф никак не переделать, просто хз че выбрасывать.

http://s7.uploads.ru/gXY3x.jpg

Отредактировано Evgen (11.11.2015 23:00:23)

0

395

Evgen написал(а):

Тенденция меняется - как мне показалось, гораздо профитнее бегать в ауре, бить ЕСными бластами - все это, в отличие от прочих варлокских штучек, накапливает емпериан меджик. Судьба ширади однозначно дпснее, в перерывах между бластами швырять консумом, стрикеном, енерджи бурстом, тентаклями, лучиком из екзальтеда. Отстой, что на бф никак не переделать, просто хз че выбрасывать.

http://s7.uploads.ru/gXY3x.jpg

Отредактировано Evgen (Вчера 21:00:23)

Подпись автора

    Пафосный Youtube канал ОП варвара (сделай круче, если сможешь) (подпишись, и твой член вырастет на 10см) (но это не точно)

ширади начала на ауру и бласты работать? не было же вроде.

0

396

Робит вполне себе.

0

397

Evgen написал(а):

Робит вполне себе.

класс, тогда аура FTW.

0

398

ширади и работала на ауру и бластокливы
я раскидвал желая побольше критов и так на скорую руку, а вдруг кому интересно?
http://s6.uploads.ru/t/dGx8a.png

P.S. да хайтен там не особо нужен к тому же я брал еще и увеличение дальности. надеялся чо радиус увеличит, не увеличило

Отредактировано Glaks (12.11.2015 21:27:21)

0

399

Glaks написал(а):

ширади и работала на ауру и бластокливы

ключевой вопрос "когда". я тестил в свое время специально и уяснил, что Empyrean как раз работала на бурсты и ауру, а вот ширади наоборот, работала только на пиу-пиу шейпы. вместе их работать заставить мне не удалось, но теперь по видимому наладили всё.

0

400

Glaks написал(а):

ширади и работала на ауру и бластокливы
я раскидвал желая побольше критов и так на скорую руку, а вдруг кому интересно?

P.S. да хайтен там не особо нужен к тому же я брал еще и увеличение дальности. надеялся чо радиус увеличит, не увеличило

Отредактировано Glaks (Вчера 21:27:21)

Ты раскидал не побольше критов, а побольше критЫ. Именно это качается в ТСе и прирост дпса от этого НЕ ОЧЕНЬ. А побольше критОВ как раз у меня.
Еще у тебя уязвимость от стрикена не вкачана и допурон на бласты от консума, что на боссах рулит.

0

401

Почитал тут тесты чувачка с ваулта
20 pally - 92 str - using riftmaker +4, no precision feat.
(Combat): You attack Fiendish Kobold Slinger. You roll a 5 (+118): you grazing hit!
Combat): You attack Fiendish Kobold. You roll a 8 (+129): you hit!
ombat): You attack Fiendish Kobold Slinger. You roll a 8 (+118): you grazing hit!
Combat): You attack Fiendish Kobold Slinger. You roll a 9 (+118): you hit!

И решил разобраться.

Пост админа с форума
Player’s chance to hit: (Player’s Attack Bonus + 10.5) / (Target’s Armor Class * 2) + 25% proficiency bonus, rounded to nearest 5%
Players graze on a 2+ on the attack roll d20.
Monsters graze on a 19+ on Casual or Normal difficulty, 17+ on Hard difficulty, and 15+ on Elite difficulty.

Note that at these thresholds, players should only encounter grazing hits when dramatically overleveling content, since it’s fairly difficult to be over a 75% miss rate.

В итоге я нихуя не понял, кто-нить знает, что означает то, что я выделил?
И может ли нижняя фраза означать то, что на самом деле грейзинги - это просто результат разницы уровней квеста и чара, а вся эта возня с аккураси нахуй не сдалась?

Отредактировано Evgen (25.12.2015 14:12:59)

0

402

Сам воткнул, че означает выделенное. Остальное остается под вопросом.
Или же тухит таки надо доводить до 120-140?

0

403

http://ddowiki.com/images/ACHitChance.jpg
http://ddowiki.com/page/Armor_Class

Как я понял используется 2 ролла:
1. Ролляется 1д20 и суммируется с бонусами атаки игрока. Если ролл больше 1, то
2. На пересечении атаки игрока и АС монстра находим ячейку с шансом. Ролляем 1д100, чтобы узнать попал или нет.

0

404

y=(x+10.5)/(160*2)+0.2
Все очень плохо ДЖПЕГ:
http://s6.uploads.ru/t/eGOdg.png
http://www.youtube.com/watch?v=cpUY9DQr8Zk

0

405

Кузьма, эта картинка с вики показывает шанс моба попасть по игроку. А чтоб наоборот, надо к полученному значению еще 25% добавить.

0

406

Вопрос в том, возможна ли ситуация:

(Combat): You attack Fiendish Kobold Slinger. You roll a 19 (+118): you grazing hit!
(Combat): You attack Fiendish Kobold Slinger. You roll a 2 (+118): you hit!

0

407

не забыть посчитать на работе

врапсы
сцион арбореа или соник (спеллпавер 340)

Отредактировано Evgen (09.01.2016 00:11:09)

0

408

Прикидки по пушкам:
Хопеш ЛГС айр-гуд-айр-гуд круче любого ТФ (если надеть шмотку на хотя бы 20 армор пирсинг), однако пробивание только гуд дра, есть ли смысл?
Даже ерс-гуд-ерс-гуд круче любого ТФ (только по мобам с минимальной фортой)

Грейт акс АГАГ лучше ТФ (только по мобам с минимальной фортой)
Грейтакс ЕГЕГ не лучше ТФ

Минимальная форта - это то, что нивелирует грим пресижн, то бишь 15%.

0

409

Захуярить лгс

палка 150 электро, 7 инс харя, 37 электро (четверной айр)
пояс 20% крит дамаг, 11 инт скиллс+302 маны, 6 инт скиллс+150 маны (это на чуть чуть дпса меньше, чем 35% крит дамаг, но маны больше на целых 11 4,5 руины).
Во вторую руку орб оф голден дес с 138 девоушеном и меридианом.

Кольцо 150 форс оф 22 электро лор. Срочно кто-то слутайте мне такое!!!
Должно сложиться в 75 евок дц и 69 энч.
Проверка:
Харя 18+7том+7ап+8 енхансы+ 2 в драконике +6корабльюгосторпот +12шмот+7инсайт +1 экс +2литани = 70
Евок: 19 +30 харя+ 1 фокус+3 плсорк +1 плвиз+1 енханс + 2 драконик +3 твистмагистр + 5 шмот+2 инсайт+ 1кволити + 2 аугмент +2 деифик +4 сцион = 76
Енч:  19 +30 харя+ 1 фокус+ 1 плвиз + 6  шмот+2 инсайт+ 1кволити + 2 аугмент +1 деифик +2 сцион = 65 Че-т маловато. Может есть смысл в 73/68 перекинуть твистами.
Спеллпен (могу ошибаться, кто-то проверьте): 1 + 25 кастерлевел (это с дракоником) +2 кл на перчатках + 9 пастлайфы+ 2 енхансы+ 2 драконик + 3 твист + 6 шмотка + 4 два фита = 54. Тоже негусто.
C офф форума:

Did some testing in EE Shroud today.. looks like Spell Pen of 60 is no-fail except for LE Drow. Trogs and Orthons are 55 SR, Trolls and Bezekira are 57, Drow are 65, Kobolds are 60

Отредактировано Evgen (12.01.2016 15:26:10)

0

410

Залез с ногами к тебе в блокнот.
Что-то не так с формулой.
Там +20% за профессию согласно вики.

В моём дневнике я сделал замеры с подсчёты.
121 тухит = 75% (то есть грэйзинги на 2-3-4-5 если я правильно понимаю)
122 тухит = 80% (то есть на 2-3-4)

Но меня гложат сомнения.
Во-первых не повышает ли часом скелинг АЦ мобам? -_-
Во-вторых значит ли
9+100 = grazing
10+100 = hit
, что у моба АЦ 110?

0

411

Кроме того: почему у паладина в расчётах хит = 9+118, а у меня хит = 10+100? Значит ли это как раз скелинг?

А также.
Почему у Лютика в формуле АЦ = 160?

0

412

Не не не там чуть не так
Во-первых, +25% за профу - это с поста админа на оффоруме. Думаю, на вики ошиблись.
Во-вторых, сперва идет бросок д20, а уже от полученного результата отбираются % попадания. Поэтому выходит так, что на 19 + 118 грейзинг хит, а 2+118 хит.

После некоторых подсчетов на пару с Лютиком пришли к выводу, что ЛЕ кобольдах с 90 тухитом где-то 75% попадания, а увеличение тухита на 20 дает в районе 5% попадания. Что-то в этом роде.

0

413

Эмммм. Что?
То есть идёт д20 + тухит, скажем он равен суммарно 120, АЦ моба, скажем 110, мы по таблице находим, что шанс равен 55+25=80%.
И после этого идёт д100: 1-20 это грэйзинг.
Я правильно вас понял?

0

414

То есть если у моба АЦ 110, а ты сроллил тухит 154.
То.
164.5/220 + 0.25 = 0.997 ~ 0.95
И у тебя всё равно 5% шанс грэйзинга?
Серьёзно?

0

415

Чёт какой-то бред.
Я не понимаю нихрена.

0

416

Ага, примерно так.

0

417

Evgen написал(а):

Хопеш ЛГС айр-гуд-айр-гуд круче любого ТФ (если надеть шмотку на хотя бы 20 армор пирсинг), однако пробивание только гуд дра, есть ли смысл?

Не знаю какой ДР в легендарном шрауде.

0

418

Странно, но я не видел во время замеров грэйзингов на роллах выше 10+100.
Может просто повезло.
А может всё же система работает иначе.
Сегодня потестирую, вчера руки не дошли.

0

419

Destroy the Portal (15 total) DR ♦50/- ♥100/- ♠200/- (охуеть, прикиньте, др200 на элите, ну просто ебать его в копыто + 720к хп)

0

420

Это как раз ничего страшного)
Вот как ортоны на элите уёбывают 3 болта по 600 дамаги каждый - вот это весело.
Саграта во 2ой части тоже ахуенен. У него скорость больше, чем у монахов. Он просто бегает и рандомно ваншотит. По 1500-2000 дамаги. Дзиньк и дальше побежал. Дзиньк, развернулся, побежал в центр лабиринта. Дзиньк, между делом, мимо пробегая, кого-то укусил. Дзиньк - добежал до центра лабиринта. Весёлый малый. Отвечаю.

Парниша в доспехах и с форс взрывом тоже даёт прикурить. По 800-1000 дамаги форсой, а с руки и того больше.

Весёлая тётка, которая из инвиза атакует по 1000 хп.

(Ракшаса попроще - он тупой и иногда вместо того чтобы бить отходит, думает, а потом ещё раз отходит)

Ну и моё любимое. Книжечка. Лучиками по 3000 дамаги. Тепло и гостеприимно.

Мой минимум пока что 9 смертей)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Личные блокноты » тут будут Кеша и Фрося