Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Личные блокноты » тут будут Кеша и Фрося


тут будут Кеша и Фрося

Сообщений 61 страница 90 из 708

61

во, это больше похоже на правду)

0

62

Небольшое рассуждение на тему акророга: 20 рога VS 17 рога/2воен/1барб, раса хорк.
в общем случае фиты такие: тафнесс, ПА, ТХФ, ГТХФ, ИТХФ, ИКД, импрув ивейжн, оппортунист, клив, грейтклив, скиллмастери, овервелминг критикал. Судьба ЛД.
В варианте с военом теряем 5д6 (среднее 17,5) сник и по 1 ранку серч, ДД. Получаем 10хп хит дайс, 10хп + 1 силу + 2 урона ПА в энхансе, эпик фит 50 хп, пресижн. Очевидно, что первый билд порулит на мобах без фортификации, однако посчитаю крутого босса с учетом его 80% форты (где-то я слышал, что это максимум в игре).
х - базовый дамаг с оружия, шмота, силы, включенной ПА, энхансов... пр.
у - сника 20го роги
оппортунист -5% форты, твист воровской судьбы -15%форты, пресижн -25% форты и отключение ПА (которая равна 10+6).
х*12+((х+21)*5*2+(х+21)*2*4+19у)*0,4+х*7*0,6 против (х-16)*12+((х+5)*18+19*(у-17,5))*0,65+х*7*0,35
после упрощения выходит что-то типа 114 против 1.9х+у, что говорит о том, что даже без шмота на снику и ловкость (около 67 сники) достаточно 25 баз. дмг, чтобы данный билд зарулил. К тому же на 70 хп больше.
И еще, поскольку я в монках недалек, даст ли тут что-то лучшее 3 уровня монка вместо военов и барба?

Отредактировано Evgen (10.12.2012 17:32:01)

0

63

Evgen написал(а):

И еще, поскольку я в монках недалек, даст ли тут что-то лучшее 3 уровня монка вместо военов и барба?

монк тебе даст +2 дексы, +2.5% даблстрайка ценой 2 кона, +4% доджа, несколько полезных бафов, микроскопический самоподхил, амплификация

0

64

Evgen написал(а):

х*12+((х+21)*5*2+(х+21)*2*4+19у)*0,4+х*7*0,6 против (х-16)*12+((х+5)*18+19*(у-17,5))*0,65+х*7*0,35

откуда у тебя 7 критов?

0

65

Evgen написал(а):

в общем случае фиты такие: тафнесс

бери вместо тафнеса активный паст лайф варвара

0

66

velom написал(а):

откуда у тебя 7 критов?

посох же из ктв, я надеюсь критренж в ЛДшной судьбе когда-нибудь поправят, 14-20 будет

0

67

1. Он не работает, и не уверен что будет работать с копьем
2. Он дает +1 крит рейндж ДО фита ИК, т.е. тогда было бы 13-20

0

68

посох ценред делает монаха, а центред монах в судьбах может твистануть A Dance of Flowers получая +1.5[W] что есть фкусно. а чобы быть центред монахом надо быть монахом хотя бы один раз. незнаю мож и дилетанство полуэльфа сработает. там и другого есть что твистануть но пади варианты в других судьбах окажутся предпочтительнее

0

69

можно не быть монком, но быть центред

0

70

velom написал(а):

можно не быть монком, но быть центред

подробности в студию пожалуйста

0

71

Evgen написал(а):

воен

Evgen написал(а):

военом

Evgen написал(а):

военов

русский ли?))

Evgen написал(а):

оппортунист -5% форты

-10%

Evgen написал(а):

твист воровской судьбы -15%форты

Если будешь брать сенс викнес, то -15% форты не влезет, шибко высокого тира они (4/3/1 тиры недостижимы)

0

72

Evgen написал(а):

И еще, поскольку я в монках недалек, даст ли тут что-то лучшее 3 уровня монка вместо военов и барба?

если сейвы рассматриваются как нечто полезное для билда, то еще на рефлекс/вил +3/+3

0

73

DireMax написал(а):

русский ли?))

щютка то

DireMax написал(а):

Если будешь брать сенс викнес, то -15% форты не влезет, шибко высокого тира они (4/3/1 тиры недостижимы)

- форту думаю покруче по боссам будет.. не? Можно конечно и это подсчитать...))

0

74

alex.zakamsky написал(а):

подробности в студию пожалуйста

http://ddowiki.com/page/Grandmaster_of_Flowers

0

75

Продолжаю рассуждения о билде акророги
17 вор/2 воин /1монк с судьбой роги, твисты - данс оф флавер, примал скрим, моментум свинг, эпик фиты - тафнесс, 3д6 сник
против
17 вор/2 воин /1монк с судьбой ЛД, твисты - данс оф флавер, примал скрим, форта -15%, эпик фиты - тафнесс, овервелминг крит.
вышло, что по дпсу со спины одинаковы как по мобам без форты, так и с фортой, так и с пресиженом. Причем с пресиженом по боссу с 80 фортой где-то на 8% дпса больше, поэтому включать его необходимо только на жирных боссах.

0

76

velom написал(а):

монк тебе даст +2 дексы, +2.5% даблстрайка ценой 2 кона, +4% доджа, несколько полезных бафов, микроскопический самоподхил, амплификация

декса, даблстрайк в воздушной стойке уже есть на 1 уровне, баффы тоже нашел на 3 уровне, 4% доджа не нашел.
Даблстрайк стакается с оппортунистом? Вещами? Додж с доджем вора и вещами?

0

77

Evgen написал(а):

Даблстрайк стакается с оппортунистом? Вещами? Додж с доджем вора и вещами?

да, все должно стакаться

но это же турбина

0

78

дабла от стойки стекается с даблой от паладинского заклинания, от даблы на (колечках / оружии)
но дабла на колечках, вроде она та же что на оружии, не стекается с проком 12 секундной даблы на 20ках виладжевского сета в воздушной стойке. они походу одноименные. а и дабла алхимическая от прока на http://ddowiki.com/page/Fabricator's_Bracers тожа нормуль складывается

0

79

Не забыть скрафтить гс для самохилу, токены на гфл (первоочередно), грим (после реинки), ивнингстар ингр, коммендации.

Отредактировано Evgen (17.01.2013 14:32:34)

0

80

Посчитал дпс в цветочной судьбе. Выходит на 4% меньше. Но 6 всех спасов, отмена автопровалов, 3% доджа... такая-то жирность

0

81

Посчитал дпс против дьяволов на элите за 20 ударов для своего персонажа разными оружиями (пресижн он, сника не учитывается, т.к. одинакова, судьба лд, твист +1,5[w]).
Вышло так (без баффов дедли)
ГС мин2 - 1730.5 (учел, что кислота сосет)
+5 Silver Holy Burst staff with 2[w]dice of GEOB - 1986.5
same with 1[w] - 1899
Сирет 3 тирный без баффа сильвер (то бишь сквозь 35 др) - 2308
1-тирный 2224
Вывод прост.

Отредактировано Evgen (23.01.2013 10:52:20)

0

82

Такая-то заметка про соотношение дпса по трешу с 0 фортой судеб ЛД к Фури к Цветочнику без учета хелплесс:
100% к 96.6% к 97.7%
Мысли: юзать фури с пласидом на енормах и ехардах для ускорения пробежек, с твистами моментума, 1,5w, вместо 40 форты твистануть 3%даблстрайка и тогда соотношение изменится на 99,3%. Также тут значительно больше ХП, куча допурона по хелплесам.
Юзать цветочника, где нужна серьезная выживаемость (некоторые квесты на ее?) Включаются моментум, 40 форта, грим пресижн.
Юзать ЛД для максимума дпс в долгих квестах - ибо бусты. Ну и в несложных местах типа шрауда, ен-ех вона, королевы. Твисты: сенс викнесс, 1,5w, форта либо грим.

для себя: сенс викнесс дает 14,25 дмг

Отредактировано Evgen (24.01.2013 12:54:13)

0

83

Evgen написал(а):

Юзать цветочника, где нужна серьезная выживаемость

и чем тебе цветочник добавляет выживаемости?

0

84

Спасы, додж по мелочи, единички, слиппери майнд, можно укувыркнуться сквозь врагов если зажали где-нить в углу.

0

85

спел резистами :-)
еденички я ковырял чот толк особый не обнаружил.
спасы ну это спасов надо или около 50 чоб терпимо или намного больше чоб совсем хорошо и единички тада стоило бы не пропускать.
ваще по выживаемости эото дрендноут как не странно клика на -25% входящего урона знаетели безумно хороша.
хотя хепешек у фури то поболе будет.
и кувыркаеться сквозь надо тому кто выпрыгнуть не сможет.
я так понял, у тя, джамп кочать в энхансах потребуют. выпрыгнешь чо

Отредактировано Glaks (24.01.2013 15:14:34)

0

86

единички, хехе

подвох в том, что чтобы не фэйлить на единичках спасов должно быть выше 50
так что достаточно бесполезная абилка на мой взгляд

0

87

Ну я попадал в ситуации, когда выпрыгнуть не выходит и со вкачанным джампом - просто залагиваешь в толпе и дохнешь.

0

88

Допустим против ловушек у меня в районе 64 рефлы в этой судьбе расчетно. Ок для автопровалов?
Ну и как бы сами +6 спасов это круто

Отредактировано Evgen (24.01.2013 15:42:17)

0

89

Еще в цветке перматрусы, и можно замутить 55 дц на станнинг блоу, махнув 3й лвл монка на файтера

Отредактировано Evgen (24.01.2013 16:12:07)

0

90

Evgen написал(а):

Допустим против ловушек у меня в районе 64 рефлы в этой судьбе расчетно. Ок для автопровалов?

при моих где то 50ти с гаком рефлексах, на паломонке в ее Impossible Demands, вроде на 4ках проваливал вард шары.
ну если кувырком, оно ж еще спасов дает, то поидее от единичек какой то толк будет.
но вроде другие толки толковее.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Личные блокноты » тут будут Кеша и Фрося