Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Личные блокноты » тут будут Кеша и Фрося


тут будут Кеша и Фрося

Сообщений 151 страница 180 из 708

151

Еще у меня шмотка на снижение агро 20%... так что рядом с барбами, у которых +40, как правило, буду ОК, наверное

0

152

Evgen написал(а):

так что рядом с барбами, у которых +40, как правило, буду ОК, наверное

у моего барба было 0))

что, впрочем, не мешало ему танковать

0

153

Evgen написал(а):

Пресижен предлагаешь выкинуть? Он на элитных боссах выгоднее, чем ПА, а также на нежити всякой.

на моем ассасине прецижон заметно выгоднее, ага. А у тебя прицижон даст всего то 13.9 (18.8 в ШД) урона на удар, а ПА 16 урона даже без учета критов. По нежити прецижон не очень-то выгоден, т.к. дает только шанс на крит, а сника на нежить, големов и элемов не пашет, разве что ты в шадоуденсере и бьешь ворпалом снимая иммун к снике ненадолго.

0

154

Для Зои

http://s2.uploads.ru/XOCAS.jpg

Для кача судеб так сойдет, как можно быстрее вкачать левый столб

Отредактировано Evgen (11.03.2013 09:00:31)

0

155

эммм... а если я взяла слева нижний квадратик - электрический щит (для дракона, лол), то верхняя ветка тоже будет электрической без вариантов?

0

156

неа, можно любой щит брать

0

157

а что две харизмы делают погоду? относительно халявной станилки всех врагов без без броска на спел пен с хорошей периодичностью
и +1 спелпена ну это ни туда ни сюда.

0

158

да пофигу вообще.. главное чтоб щит и берст остались на твисты... спеллпен в будущем на твисты...

0

159

Итем билд для Зои аля хилер-машина + выжить любой ценой на эпик-элите, желателен, но не сразу обязателен мелкий реинк в сплеш с 2 монахами.
В целом все не так уж плачевно, все шмотки хардовые, за исключением глобы, бализарду можно абсолютно не торопясь улучшать до красного слота.

Куда пялить

шмотка

слоты

заполнение

где фармить

Шапка

дракон черный или белый

зеленый, бесцв

кон 8, андервотер екшн, 7 декс

тор черный или белый, хард

Очки

Гринстил

нет слотов

150 маны, блайнд иммун, конкордант оппозишн

Шрауд

Амулет

ГС на хп - одевается на элитах, торк - на всем, что ниже

нет

ГС с блюром, торк в будущем эпичный лол, но если честно, пофигу без пастлайфов ибо

Шрауд

Тело

Зеленая броня

нет

тафнесс, паверсторе

колодец в ивнингстаре

Плащ

Ghost-Waking Cloak , ой соврал, еще одна элитная вещь

нет

8 харя, 7 резистанс, гостли, др15/ивол, за неимением сгодится и норм версия

крусибл ЕЕ

Наручи

ПДК за коммендации

нет

самая легкая вещь лол

ПДК коммендации

Пояс

тод сет

нет

ничего нет

он уже есть

Перчатки

Gauntlets of Immortality+глоба

желтый, бесцветный (с глобой)

девоушн 120, суп хил лор, 1 экс всех статов, 200сп, вытащить после первого раскрытия бализарды и вставить фокус на евок, например

FoT

Тапки

Surefooted Boots

желтый

баланс 20, страйдинг 30, мобилити, феар иммун (на случай если геху забыли дать)

крусибл хард

Кольцо1

Ring of the Stormreaver Prophecy

зеленый, бесцв

виздом 8, резистанс ритуал, 35 хп гфл, 2 виздом инс

тор черный хард

Кольцо2

сет тод

нет

раскрыть на амплификацию?

лол

Щит

Bulwark of the Storm's Fist -

фиол, бесцв

инс кон 3, 15+10 прр, хевифорт, 2 декс инс

тор белый хард

оружие

бализарда

красный

2 гудлак, 4 инс спасы, 250 маны в сете, 15 сп, 24сп имплемент, 114 форс хахаха для ББшек

КТВ

Тринька

планар фокус

нет

3 хари инс

реклаиминг зе рифт, либо награда за цепь демонвеб

Итого со шмота имеем
почти все возможные спасы
все возможные ХП (кольца с лардж слотом у Зои нет), ну и СС-триньки конечно тоже
10% снижение стоимости спеллов
статы:
сила 7+1=8
декс 7+2+1=10
кон 8+3+1=12
виздом 8+2+1=11
харя 8+3+1=12
и еще всякая ненужная хрень

И такой еще вариант, если дропнуть наручи ПДК с амплификацией, а впихнуть туда Manacles of Ceaseless Toil даже хардовые, на них будет 8 силы и 8 консты, а шлем одеть синий, с 3 инс виздомом, то виздом тоже будет равна 12. Но я щитаю это пофиг.
Еще была рекомендация одеть литанию и я даже непротив, но Зоя не ходит в аббата.
Также добавлю, что все, кроме рейдового, имхо можно потихоньку на АХ закупить

Отредактировано Evgen (14.03.2013 14:55:19)

0

160

И на случай если ты все же когданить будешь ок с монком, делай сразу зеленую робу, а не среднюю.
А еще я не уверен, что форс 114 кристаллы есть

0

161

Хэви фортификацию в щит плохая идея. Взял в руку скролл - теряешь либо ману от сета, либо фортификацию.

0

162

Взял в руки скролл и пох, ибо Зоя на баффы тратит больше 250 маны, но форту в принципе можно в любой зеленый слот вставить,а в щит, к примеру андервотер экшн  :hobo:

но нет, косяк, андервотер не лезет в фиолетовый слот, значит просто забить на него

Отредактировано Evgen (14.03.2013 14:46:01)

0

163

Также можно вместо андервотера вставить в шлем -15% аркан спелл файлуре и спокойно колдовать арканными свитками

0

164

Еще можно переключаться на твайлайт, накидать ббшек и обратно.

0

165

тод сет выпишу, они кроме 3 турнов не даёт НИЧЕГО, занимает 2 места. в топку. на прокачке ок, дальше - не нужен.
пояс - гс на хп с хевифортом.
торк оставлю.

второе кольцо... ну нужна шмотка с амплификацией всёже, надо искать рандомное... или оставлю майр.
сложнее всего для меня зелёная броня..
хеви или медиум?

с 2 монками я в принципе ок. но есть момент. класс-то не куплен лол.
и почему робу? чем лучше роба?

0

166

Онли в робе монк может евейжен. Ну или в легкой броне.
В случае выписывания тода пояс бы с потенси. Тогда не обязателен форс в бализарду. + на нем есть 3 спеллпена. Belt of the Seven Ideals . Ну либо гс на хп.
На амплификацию можно раскрыть тодовское кольцо любое, желательно с 2 инсайтфул силами (как ни крути, враги силу понижают - пригодится).

0

167

Evgen написал(а):

Онли в робе монк может евейжен. Ну или в легкой броне.

монковской эвежн такой же как и воровской. пашет с любым щитом, хоть башенным. и в легких брониках, даже марлитке :-)
но конечно про центред придется забыть.

Evgen написал(а):

как ни крути, враги силу понижают - пригодится

забиться в угол и выствить щит. пусть у щита статы понижают у него их нет , хай обломются :-)

Отредактировано Glaks (14.03.2013 15:57:03)

0

168

Glaks написал(а):

монковской эвежн такой же как и воровской. пашет с любым щитом, хоть башенным. и в легких брониках, даже марлитке
но конечно про центред придется забыть.

Тут речь вроде о броне))

Glaks написал(а):

забиться в угол и выствить щит. пусть у щита статы понижают у него их нет , хай обломются

Заклинания типа фатигуе будут бить в щит?

0

169

кстати хеви броня дает prr-а ровно столько скока BAB-а у персонажа, средняя 2/3 легкая 1/3 роба не дает пырыра ваще :(
я так понял клерику? в топку эвейжн. откуда рефлексы за 50, два твиста чоль костьми положить на это дело?
тяжелую броню и не лесть куда не поподя сильно часто. но 33% поглощения таки нужны будут. чо крафта нет да?

0

170

Evgen написал(а):

Заклинания типа фатигуе будут бить в щит?

Evgen написал(а):

2 инсайтфул силами

и накой там инсайтфулы еще? -6 не стекаются же максимум - 6 а там 8 будет базовых.

0

171

Glaks написал(а):

кстати хеви броня дает prr-а ровно столько скока BAB-а у персонажа, средняя 2/3 легкая 1/3 роба не дает пырыра ваще
я так понял клерику? в топку эвейжн. откуда рефлексы за 50, два твиста чоль костьми положить на это дело?
тяжелую броню и не лесть куда не поподя сильно часто. но 33% поглощения таки нужны будут. чо крафта нет да?

крафта нет совсем, рефлекс будет 40 (ну скажем так, чуть меньше половины выстрелов летит мимо)

Glaks написал(а):

и накой там инсайтфулы еще? -6 не стекаются же максимум - 6 а там 8 будет базовых.

силу понизить есть несколько способов, не хочешь быть перегружен очень быстро - пихай силу, ну а вообще, как я уже сказал, это опционально, ибо больше нет ничего полезного на кольцах из тода.

0

172

Позанимался с часик хренью. Тестил енерджи берст с тод сетом и без тод сета. Без шмоток на СП, значение СП - 125. Формула берста 16-30, кастерлвл 31 (25+6савант), итого среднее в теории 1604. На деле же у меня 18 сорков и не совсем понятно, почему турбина считает мне 31кл. Допустим турбина ошиблась и кл 29 (урон 1501).
На практике вышел средний удар без сета 1554, с сетом 1560. Больше похоже на 30 кастерлвл (1552), но хрен ее знает, эту теорию вероятностей. Короче я сделал по 100 ударов в каждом варианте и так получилось. Наверное это мало, я буду считать, что так и есть, и Макс тоже как-то считал подобное для полар рея. Посему я выпишу тод сет. 2 свободных слота, епта.
Что интересно, значения, близкие к крайним теоретическим (диапазон там 1116-2092) не были замечены. На диаграммке это видно:
http://s3.uploads.ru/GeXFg.jpg
Т.е. ни разу не опустилось ниже 1400 и не поднялось выше 1700, кроме одного удара на 2236 (для меня загадка откуда он взялся, но это точно не крит, специально проверял, а также это не прок ширади).

Отредактировано Evgen (21.03.2013 10:08:52)

0

173

Evgen написал(а):

На деле же у меня 18 сорков и не совсем понятно, почему турбина считает мне 31кл

Судьбы же от уровня персонажа, а не класса. Видимо 25 уровень персонажа + 6 от колдовых энхансов

0

174

Evgen написал(а):

Наверное это мало, я буду считать, что так и есть, и Макс тоже как-то считал подобное для полар рея. Посему я выпишу тод сет. 2 свободных слота, епта.

Фезер бдит: http://forums.ddo.com/showthread.php?&a … ost4969116

0

175

Очередной часик занятий хренью выдал следующее:

при 44, 45, 46, 47 49, 50, 52 виздома 10к старс выдает примерно одинаковое количество стрел. Делал по сотке выстрелов для каждого варианта и нет даже малейшего отклонения в сторону большей мудрости.
Цыферки:
В среднем от 2 до 2.3 стрел за выстрел.
3 стрелы примерно в 29% выстрелов, 2 стрелы в 47%, 4 стрелы в 4%, остальные 20% - 1 стрела.

0

176

Просто оставлю это здесь, чтоб не потерять.
Теоретические изыскания, на практике мало что совпадает - сразу видно на глаз, но не оттестено, предполагаю тесты в ближайшее время

AIR

Spell Type

Dmg with savant

SP cost

Dmg wo savant

Chain

944

72

764

Ball

775

70

598

Eladar

1486

58

1231

Bolt

910

8

-

Loop

438

5

-

ICE

Polar

1112

58

930

Otiluke

944

72

764

Niac Biting

1486

58

1231

Cone

775

70

598

Ice Storm

2784 or 3387

63

2264 or 2540

Lance

647

6

-

Niac

701

2

-

Swarm

438

5

-

ACID

Bolt

1334

53

1115

Rain

1550

53

1195

Blast

607

10

-

Arrow

930

5

-

FIRE

Delayed Ball

944

69

764

Wall

202/tic

63

166/tic

Ball

607

10

-

Scorch

570

5

-

Ray

404

46

404

P.S. это средний бабах без критов и с макс. спеллпавером (в районе 574)

Отредактировано Evgen (11.07.2013 11:09:56)

0

177

SP
100enh+150max+75emp+20cap+120equip+15psion+15artif+30dest+24implement+25alchem=574
CL
20+6sav+5dest+3dest+2setbonus=36
MCL
x+2setbonus+3sav+3dest=x+8

несмотря на 2 последние формулы я вчера (20лвл) уже чем-то стрелял кастерлвлом 33.

Добавлено: это был луп, у которого должно быть МКЛ 13  :hobo: Из наблюдений за циферками реальный КЛ был между 8 и 9 ЛОЛ

Отредактировано Evgen (12.07.2013 11:44:37)

0

178

Это походу то, что мне надо из рейда

Cannith Power Cell  х2
Martial Power cell х4 
Greater Cannith Power Cell x4

Spirit of air  --бтц
Spirit of earth    --бтц
Refined Spirit of air   --бтц
Exquisite Spirit of все равно    --бтц

400 Khyber shard fragments  --бта
200 Refined shard fragments of binding  --бта
200 Exquisite shard fragments of binding  --бта

Отредактировано Evgen (19.12.2013 16:11:34)

0

179

Martial Cannith Power Cell/Mystical Cannith Power Cell  не биндятся, покупабельны

0

180

Точно, спс

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Личные блокноты » тут будут Кеша и Фрося