Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Первый бард. Как распробовать.


Первый бард. Как распробовать.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Созрел я до того чтобы попробовать себя бардом.
В наличии пока 32пб+варфорж+дроу+сотня другая тысяч платины.
Хотелось бы опробовать флейвор класса не концентрируясь слишком остро на одном из аспектов, но зацепив хотя бы несколько. Полевелиться, немного побегать на эпике (неэлитной) в соновном ради 20 токенов на тр и определиться мое это или нет.  Не посоветуете ли некий компромисс между магией и мили, чтобы попробовав, определить свое.

0

2

Первая тема в разделе с пометкой "Важно"

0

3

Чем представленные версии бардов принципиально отличаются от барбов с  клик'ами, кроме уменьшенного раза в 3 дпса и наличия umd?

0

4

Ничем. Фактически это вариант варвара, который захотел уметь бафать, контролить и солить квесты. Хотя последнее хороший барб сделает лучше.

К сожалению, сделать по настоящему хорошее соединение магии и мили не получится. Придется выбирать между способностью к соло прохождению в рамках дпс роли как в предложенном билде или же способностью лечить и контролить заклинаниями у спеллсингера. Последний сейчас переживает не лучшие времена (в последние несколько апдейтов делали фиксы, которые прямо или косвенно уменьшали его возможности), хотя буржуи играют и вроде даже не жалуются (К тому же в разработке последняя версия престижа, в которой ему наконец-то добавят новых заклинаний). Вариант виртуоза не рекомендуется, разве что уж очень хочется.

В итоге я бы предложил определиться с областью и решить что интересней: магия или меч. Тогда уже можно было бы говорить предметно. Задача соединить все это конечно интересная, но требует вложений, предварительной подготовки и в результате слишком велика вероятность разочарования со стороны заказчика, чтобы за нее кто-то рискнул взяться.

0

5

Спасибо, я хотел бы акцент в кк с некоторым дпсом.
Не хотелось бы настолько уходить в кк чтобы не быть способным разобраться с танцующими в дискоболе товарищами пока они не прокинут сейв. В качестве окончательной задачки мочь вносить вклад в партии бегающие на EH.

Что если например рассмотреть того же хумана с инвестициями str16 cha 16 dex 14 con 14  c twf line+khopesh? +3 dex на ах купить не проблема сейчас.
Если я правильно понимаю сплеш на 2 уровня и кк без емких инвестиций нереальны dc рухнут на 3?

0

6

А вообще на самом деле, я ожидал что игроки играющие бардами просто поделятся причинами почему все-таки бард. Что в нем такого чего нет у прочих.  В чем для ваш драйв?

0

7

я вот своего барда ща трнул
в барда
ради большего дпса)
по эквипу ничем не отличается от варвара, но зато разнообразнее, бафы там, песенки, скроллы и т.д.

0

8

jans написал(а):

twf line+khopesh?

разоришься на пухах, все равно выкинешь поинты на ловкость. бери весло, мой тебе совет. я оооочень долго лелеял надежду на барда твф, даже пытался его качать.... потом грохнул его и переделал в билд из темы и доволен. твф кажется хорош только для вора у которого дпс не делится между руками а множится на них, ну и может быть для всяких файтеров, эксплойтеров... а монахов чуть не забыл да...

0

9

ради большего дпса)

понятно

разоришься на пухах

9 large scales за 30 пробегов. 2*лит2  позволить себе смогу, если сильно прижмет скрафчу еще парочку под новый контент (до него еще не добрался просто, о +4(5)hbogb упоминать небум
что еще надо для счастья?  Это все равно раз в 50 быстрее чем есос делать. Не уверен что философия траты 3 фитов на еденичку множителя крита чем то отличается от эпического фита +1стат (хорошо турбина постебалась да и покупают жеш )
Кстати сам каким веслом рубашь то?

вора у которого дпс не делится между руками а множится на них

можно подробнее?

0

10

лучше собери себе лит2 фальч и ногебай

я вообще не понимаю смысла делать твф. У роги - считай в два раза больше сники. У монка - большая кость, лишние шансы на стан, в два раза больше всяких доп плюшек.

смысла делать на остальных классах я не вижу. И не надо отмазываться про то, что еСоС долго собирать. Лит2 фальчи, Бричи, Антики в конце концов, Ксюум (лол), в ддошечке полно отличных весел, с которыми чувствуешь себя намного комфортнее

0

11

Почему бард? Бард довольно веселый персонаж с множеством возможностей. Он не является главным дпс в группе (уж точно не должен им быть) и остается полезным даже в самом запущенном состоянии. У него множество полезных баффов и своим контролем он может спасти группу от неминуемого вайпа. Он один из универсальных персонажей которые могут исполнять несколько ролей одновременно. При грамотном раскладе, он даже будет эффективен во всех выбранных ролях (путсть и не все комбинации ролей это позволяют).

Относительно твф. Есть даже подозрение, что оно будет чуть-чуть посильней (да-да, eSoSов не существует в природе. Это задротомиф!), но(!) у барда не хватает фитов. Ему не хватает фитов даже чтобы оставаться чистым и ходить с двуручником, а двуоружный стиль требует на 1-2 фита больше. Это - главная причина. Именно поэтому человека делают с 2мя уровнями файтера, а хорка - с четырьмя (если не хотят дропать экстенд). Вторая заключается в на порядок меньшей доступности хорошего одноручного оружия. Барда спасло бы наличие хороших рапир и когда я их найду - переделаю на 2вф. К сожалению сегодня 2вф - это копеши, неприемлимые для барда по вышеуказанной причине.

0

12

бард.. твф... на рапирах...

ОМГ

для барда есть только одно рапира - из сентинелей. И то, сейчас наверно не оптимальна.
И то, для спеллсингера
Для контроля
Какой твф, о чем ты

0

13

На мой взгляд, бард отличный персонаж... Абсолютно самодостаточный. В пугах по убийствам почти всегда претендую на первое место (спасибо кливам), баффами и песнями причиняю добро и наношу пользу окружающим, могу дискотеку организовать, при случае.. а если в пати нет Рога, то успешно его заменяю переодеваясь в подставы +15 к споту, дисэйблу и сёрчу. Периодически, вспоминаю добрым словом эвэйжн... да и полечится могу, если беда... да и подечить тоже. К тому же скролло и вандоюзерство... кроме хила, баловство пока, конечно... но телепорт очень удобный скролл.

0

14

Saishi написал(а):

Относительно твф. Есть даже подозрение, что оно будет чуть-чуть посильней

Калькулятор говорит, что твф по одиночной цели посильнее, если брать в сравнение равнозначное оружие. Но на практике: острая нехватка тухита и отвратительные кливы (нет оффхенда).
Монк правильно написал, твф только мили-рогам и врапсоюзерам.

0

15

Мне очень нравился вариант 2варвар/2файтер/16варчантер. Я его использовал с двумя хэвипиками. ДПС вполне устраивал. Солоспособности прекрасные. КК хуже спеллсингерского или виртуоза, но только не в фасцинейте - там все ок. Особенно доставляла конечно возможность спасти ситуацию, когда вся партия легла (такое не раз бывало)

0

16

velom написал(а):

лучше собери себе лит2 фальч и ногебай

я вообще не понимаю смысла делать твф. У роги - считай в два раза больше сники. У монка - большая кость, лишние шансы на стан, в два раза больше всяких доп плюшек.

смысла делать на остальных классах я не вижу. И не надо отмазываться про то, что еСоС долго собирать. Лит2 фальчи, Бричи, Антики в конце концов, Ксюум (лол), в ддошечке полно отличных весел, с которыми чувствуешь себя намного комфортнее

Подтверждаэ каг варвар, бывший с двумя пушкаме! Глансинг это почти что себе дамаг второй руки, а уж полуторный множитель силы и кливы просто заруливают. И у меня до сих пор нет есосо!

Отредактировано Evgen (24.10.2012 12:10:12)

0

17

velom написал(а):

бард.. твф... на рапирах...

Вот найду рапирки с х3 множителем и буду счастлив)

Vanheld написал(а):

Калькулятор говорит, что твф по одиночной цели посильнее, если брать в сравнение равнозначное оружие.

Добавь к этому, что на офхенде прокает лайтинго-сониковый урон с бардовской ЭД. А тухит с легким оружием всего на 2 меньше, при новой системе даже не заметно. Другое дело, что подходящего оружия просто нету. Ну а вообще, да, бард твф это розовая мечта, к сожалению не осуществимая в текущих реалиях ДДО.

Отредактировано Saishi (24.10.2012 12:24:59)

0

18

jans написал(а):

понятно

вора у которого дпс не делится между руками а множится на них

можно подробнее?

Это ересь :)
Плюс в том, что по снике с каждой руки идет.

0

19

Saishi написал(а):

бард твф это розовая мечта, к сожалению не осуществимая в текущих реалиях ДДО.

Вот бард-монах твф на врапсах - действительно неосуществимая мечта, а бард твф на копешах/рапирах - просто нецелесообразная.
Хотя от большого желания я и рогу на репитере делал и в монкчера его ТРил, и варвара на двух копешах прокачал/одел. Главное, чтоб играть было интересно, ну и не позорно )

0

20

не, а в чем интерес? че все так прутся от твф? из-за неспособности что то сделать в толпе и убогой анимации?

0

21

ДРИСТ ХОДИЛ С ДВУМЯ САБЛЯМИ! И НАМ ЗАВЕЩАЛ!

+1

22

но... НО ОН БЫЛ ДРОУ?!

0

23

velom написал(а):

но... НО ОН БЫЛ ДРОУ?!

jans написал(а):

В наличии пока 32пб+варфорж+дроу+сотня другая тысяч платины.

Как будто-то что-то хорошее.

0

24

вариант 2вф рассматривался как раз с позиции работы по кк'ed мобс и по боссам.

если говорить о прокидке то размен +1 силы на +3 декс  18-8 на 16-14 на мой взгляд для не главного дпсера вполне допустим.
Касательно фитов в 2h их надо 5 с учетом клив и грейт клив, в 2w достаточно 3х(4 в случае копешей). конечно овервелминг критикал на 21 доставит при наличии хорошей пухи, но блин !6 фитов на повреждения для персонажа который  по вашим же оценкам 30-40% от варвара повреждений вносит не чересчур ли heavy investment? 
Также я не уверен что без должно нафармленного снаряжения вот так вот лихо кливить буду пачки мобов даже под дисплейсом, более вероятен вариант что меня там складывать будут. А исподтишка аккуратно кливать - так дпс и вовсе упадет.  Я сам не сторонник 2вф - просто потому что даже визуально корявое оно какое-то просто хочется пощупать с позиции овералл еффишиенси альтернативные варианты глансингу. Сплеш в барба на 1 уровень ради barb pa1 и 1 рейджа в на боссе рассматривал, 2ой уровень имхо уже не так вкусен.  Прокомментируйте вариант 16бард/2воин [2 фита +1 сила + haste boost] / 1варвар(1 rage/1pa] /1 вор [sneak/trapfinding/1 haste boost].
Опять таки вопрос есть ли достойные альтернативы 3м 2handed фитам и 2 кливам?

И другой вариант 8бард/12 варвар как кливер с юмд хейстом дисплейсом и песнями, но тут придется пожертвовать 2hf линией в пользу кливов и последующего овервелминг критикала.

0

25

Дрист не на турбине ходил, и не говорите мне про пики пожалуйста.

У меня такой-вот дрыщ кэпнутый пал есть с бладстоуном, так на смайтах критом он критикой еле 650 вытягивает с дм и divine favor, а варвар варфорж под 900 делает с мин1 топора.

Вдобавок у всех рас повреждания на єнхансментах  +4 за 6 очков и только у дрыщей +2 за 6 очков. тьфу.

Отредактировано jans (24.10.2012 15:26:33)

0

26

jans написал(а):

И другой вариант 8бард/12 варвар

у нас есть победитель

0

27

jans написал(а):

6бард/2воин [2 фита +1 сила + haste boost] / 1варвар(1 rage/1pa] /1 вор [sneak/trapfinding/1 haste boost].

Комментирую: максимальное количество классов, которые можно взять равно 3.

0

28

jans написал(а):

У меня такой-вот дрыщ кэпнутый пал есть с бладстоуном, так на смайтах критом он критикой еле 650 вытягивает с дм и divine favor, а варвар  под 900 делает мин1.

я знавал одного легендарного паладина, который смайтами выдавал цыферки почти больше чем на варваре(
раньше(
по ивил аутсайдерам
в тамбле
против гигантов

0

29

да в шрауде и амрате прикольно бегать опять же пухи халявные, включая молотки на скелетиков для левеления.

Я года полтора им бегал, не было 32 очкового билда и раздумывал о тре в 34 хумана танка. К счастью до этого не дошло. Недавно заглянул на тот сервер, вроде бы смайты  побыстрее перезаряжаться начали, но все равно не доставляет. Наверное разрабы задумывали его как класс для солирования, но потом появились хайрелинги и силвер флейм бутылки.. мда.

0

30

максимальное количество классов, которые можно взять равно 3.

блин, сего не знал. ( пока играл лишь моноклассами.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Первый бард. Как распробовать.