Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Efrosimya 34pt sorc-shiradi


Efrosimya 34pt sorc-shiradi

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Спрашивают периодически о разных моментах данного субъекта, поэтому выложу билд, хотя в нем ниче сверхнеобычного нет.

34-поинт билд
Дабы предотвратить споры сразу скажу, билд подходит для эпик элит, а на сложностях ниже скорость прохождения у обычного драконного сорка выше.
У него и на элитах будет скорость повыше. Но для этого нужно: а) дц овер 52, б) маны овердохрена.
В случае с ширади мана тратится очень экономно, дц не нужно + засчет 2 палов имеются нехилые спасы и не просаживается дпс по сравнению с чистым сорком. Из чего следует, что ему абсолютно пофиг на пастлайфы, им можно проходить почти все эпик элиты соло, а в партии играть роль танка или кайтера, не терять при этом дпса и не умирать.

Алаймент - лоуфул гуд (королева по-прежнему отдыхает, хаха, др ивил и лоуфул в наличии, см. ниже итембилд).
18 сорк, 2 пал
Раса: дроу эльф бхахахаварфоржед и только он.
Стартовые статы:
конст 20
харя 16
Остальное по желанию, я воткнул 2 в интеллект ибо качал баланс и юмд (вытащить мертвого хилера очень полезно).
Ежели стартовых поинтов меньше, делайте меньше консты.
На апах все в харизму.

Скиллы - баланс и юмд.

Фиты:
тафнесс, максимайз, емповер, хайтен, квикен, сорк пастлайф (либо эвок фокус как пререквезит к саванту), ментал тафнесс, импрув ментал тафнесс, эпик тафнесс либо эпик ментал тафнесс, в зависимости от шмота.

Енхансы:
импрув макимайз 1, 2
тафнесс 1, 2, 3
харизма подогнать под четность (у меня 1, 2)
варфорж инскрайбт армор
полная линейка на воздух с критами
воздух савант
айс 7, айс спеллкастинг 1(с нововведением наверное можно и не качать вообще) и дедли айс 1
енерджи оф драгонбладед 1,2,3
репейр 7 (в сочетании с 80 потенси и прочего нижеприведенного шмота починка на 600+)
ванд энд скролл мастери 1
конста 1, 2
паладин тафнесс 1
форс линейку на остатки (можно больше форса, меньше тафнеса)

По сути можно играть и водяным савантом, дело вкуса. У воздушного выше выживаемость (иммун кноку, вайнд денс), у айса круче СЛА. И еще электронный может бить скелетов.
Здесь нет сабтл спеллкастинга, будьте http://s2.uploads.ru/IDtHe.jpg и облегчайте жизнь сопартийцам  :hobo:

Спелл лист (важные спеллы выделю жирным):
1. Джамп, меджик мисль (основной боевой спелл), найтшилд, протекшн фром ивил.
2. Блюр, кнок, резист енерджи, веб
3. чейн мисль (массовый спелл), дисплейсмент, хаст, рага
4. ддор, файршилд, форс мисль (можно и не брать, но чередуя с меджиком, выходит гораздо быстрее), айс шторм (2 прока за тик + замедление = очень помогает в толпе)
5. брейк енчантмент, клаудкилл, болл лайтнинг, электродота
6. дизинтегрейт, чейн лайтнинг, репейр
7. палец (или призматик спрей), грейтер телепорт, данс сфера
8. отто иррезистабл, полар рей
9. метеор сворм (массовый спелл)

позже я стал юзать файршилд со свитка, а на 4 взял солид фог (-5 рефлекса трешу, хз правда работает ли).

Судьба ширади:
1. ловкость (2), 3 очка не важно на что, больше ниче толкового нету
2. призм (2), фей форм (3)
3. рейнбоу (2)
4. дабл рейнбоу (2), ин зе уидс (дает 3 доджа) (3)
5. стенд энд деливер (2), нёрв веном (3)
6. чай с королевой (2) - дает зачастую полезный бонус на 5 минут 1 раз за отдых.

твисты:
енерджи берст из драконика (4) - над этим придется поработать, но он существенно увеличивает скорость прохождения
6 рефлексов + 3 доджа из магистра (1)
ендлесс фейт сп из екзалтеда (1)

Как играть.
Метамагия отключается вообще на всех ракетах, квикен вкл на всех остальных спеллах, максимайз и эмпавер офф на метеорсварме, облаках, айс шторме.
Дпс и контроль выходит в основном за счет постоянного спама ракеток. Остальные спеллы использовать по ситуации. Не забывать про возможные проки с облаков и айс шторма, ставить их в местах массового скопления треша.

Отредактировано Evgen (11.06.2013 10:09:17)

0

2

Evgen написал(а):

грейтер телепорт

Поменяй на скроллы. Вместо него возьми призматик спрей или файрболл.

0

3

Evgen написал(а):

импрув ментал тафнесс

выкинь нахер это говно и возьми экстенд, котоырй даст тебе больше маны

0

4

и все таки ширади УГ
только драконик, только дпс, только хардкор

впрочем, для партии, в которой нужен ололоконтроль сойдет

но кому нужен ололоконтроль?

Отредактировано velom (24.03.2013 19:57:52)

0

5

velom написал(а):

и все таки ширади УГ
только драконик, только дпс, только хардкор

впрочем, для партии, в которой нужен ололоконтроль сойдет

но кому нужен ололоконтроль?

Отредактировано velom (Сегодня 19:57:52)

Ты не прав. Но ты ведь его и не пробовал?

0

6

velom написал(а):

выкинь нахер это говно и возьми экстенд, котоырй даст тебе больше маны

ну это еще можно, хотя я подумываю эпик тафнесс на эпик ментал тафнесс махнуть

Отредактировано Evgen (24.03.2013 20:37:49)

0

7

Evgen написал(а):

Ты не прав. Но ты ведь его и не пробовал?

не пробовал
но мне не обязательно пробовать говно, чтобы понять, что это говно)

как такового дпса у ширади меньше, ты с этим будешь спорить?

Evgen написал(а):

ну это еще можно, хотя я подумываю эпик тафнесс на эпик ментал тафнесс махнуть

немного банальной математики
допустим, из всех коротких бафов, ты кастуешь только дисплейсмент (хотя, я думаю, хасту и рагу тоже)
в твоем случае, ты его кастуешь на 1:48, если не ошибаюсь
=> если бег от шрины до шрины занимает минут 15, ты кастуешь его 8.3 раза (с экстендом было бы соответственно 4.16)
Итого, за 15 минут ты бы сохранил себе экстендом 8.3*20-4.16*30=41.2 маны (если бафаешь под квикеном, то 82.6) на одном только дисплейсменте
IMT дает тебе 105sp

Далее, ты хочешь поменять 50хп на 200сп? Проблема в том, что когда кончается мана, можно выжрать всегда пот. А вот когда кончается ХП, тебе уже мало что поможет

я высказался

0

8

Evgen написал(а):

5. брейк енчантмент, клаудкилл, коун оф колд, протекшн фром елементс

брейк енчантмент -> мало на чо годный, я бы заменил на Prismatic Ray
да и протекшн фром елементс вещь странная телепорт лучше и место в карманах не будут свитки захламлять

Evgen написал(а):

7. палец, грейтер телепорт, данс сфера

в топку греат телепорт, лучше мас инвиз

Evgen написал(а):

6. дизинтегрейт, отилук сфера, репейр

вместо дизентегрейта взял бы некротик рей, бывает полезно безпасово и подешовке слить уровни, правда тока живым
а дизентегрейт в ширади слабее ракеток хотя вот аббота бить ну незнаю.

0

9

velom написал(а):

если бег от шрины до шрины занимает минут 15, ты кастуешь его 8.3 раза

зачем дисплесмент держать на себе непрерывно? чо прям эпически непрекращающаяся битва 15 минут
вот и выходит чо с экстендом на тебе может дисплесмент лишнее время висет а ману сиравно лишка вазьмет

0

10

velom написал(а):

не пробовал
но мне не обязательно пробовать говно, чтобы понять, что это говно)

как такового дпса у ширади меньше, ты с этим будешь спорить?

Ну скажем так, я опробовал это и оно определенно выгоднее обычного сорка при условиях, которые я обозначил. Больше мне незачем с тобой спорить.

Далее, ты хочешь поменять 50хп на 200сп? Проблема в том, что когда кончается мана, можно выжрать всегда пот. А вот когда кончается ХП, тебе уже мало что поможет

Это мнение субъективно. Я достаточно неплохо жил с 800 хп, теперь я достал шмотку с тафнесом, добавлю своп на гильд слот и вкачнул 4й тафнесс в энхансах.

0

11

Glaks написал(а):

брейк енчантмент -> мало на чо годный, я бы заменил на Prismatic Ray
да и протекшн фром елементс вещь странная телепорт лучше и место в карманах не будут свитки захламлять

в топку греат телепорт, лучше мас инвиз

вместо дизентегрейта взял бы некротик рей, бывает полезно безпасово и подешовке слить уровни, правда тока живым
а дизентегрейт в ширади слабее ракеток хотя вот аббота бить ну незнаю.

Масс инвиз свиток
Призматик рей, долго с ним бегал, даже не знаю где применять, проще ракетками запулять до смерти.
Короче в спеллисте все достаточно оттестено.

0

12

Evgen написал(а):

и оно определенно выгоднее обычного сорка

определенно выгоднее в каком отношении?
в отношении контроля? пожалуй
в отношении дамаги/маны? пожалуй
в отношении дпса? мммм, нет

Evgen написал(а):

при условиях, которые я обозначил

а какие условия то?
дц овер 52 и маны овердохрена? дц у меня явно ниже, маны 4к с небольшим, но это не мешает мне выносить все что выносится

впрочем, правда
что это я учу людей ебаться

0

13

velom написал(а):

как такового дпса у ширади меньше, ты с этим будешь спорить?

Я бы поспорил. Перманент доты = дпс * бесконечность.

0

14

дпс = дамаг пер секонд, т.е. при t=секунда и не бесконечность

следующий

0

15

А общий дамаг доты ты как считаешь? Не умножением количества тиков на дамаг одного тика, что равно дпс * время?

0

16

Доты у нас в ддошечке тикают каждые 2 секунды же? и в чем проблема?
дпс = (дамага за тик)/2

какую то ты фигню несешь

0

17

velom написал(а):

и все таки ширади УГ
только драконик, только дпс, только хардкор

впрочем, для партии, в которой нужен ололоконтроль сойдет

но кому нужен ололоконтроль?

Отредактировано velom (Вчера 18:57:52)

да нужен ололоконтроль. в партии с 6ю ширади наверное очень круто.  в 5 + 1 гимп тоже ок.
посчитай экономию маны на реконстрактах, законтроленные мобы всекать в тебя будут ощутимо меньше, либо не будут ваще + посчитай доп. дамаг от спеллов по хелплессам, а также дпс партии, будь-то мили или не мили.
была бы крутой партия, где все сплошные ширади и один дракон-сорк дартаньян.

0

18

velom написал(а):

Доты у нас в ддошечке тикают каждые 2 секунды же? и в чем проблема?
дпс = (дамага за тик)/2

какую то ты фигню несешь

Это ты в сторону уводишь. Я веду к тому, что общий дамаг перманент доты стремится к бесконечности.
Прохождение 13-м адку2 мертвым: http://forums.ddo.com/showthread.php?t=410056

0

19

Кто теперь скажет, что соул стоун кеннот дпс?  :hobo:

0

20

velom написал(а):

это не мешает мне выносить все что выносится

Вспоминается 2 вайпа подряд электродрака с Кобольдумом в пати. Был бы ты был ширади, выжил и не вайпнули, к примеру, возможно.
Другое дело, что я вайпнул потому что головой не думал. Не нужно было кидаться на гиганта с берстом, есть же дешевые, но стабильные ракеты.

0

21

Kuzya написал(а):

Это ты в сторону уводишь. Я веду к тому, что общий дамаг перманент доты стремится к бесконечности.

Общий дамаг <> дпс
так то при t->бесконечность общий дамаг того же монка превышает дамаг и варвара и сорка

Kuzya написал(а):

Прохождение 13-м адку2 мертвым:

Хех, смешно

Evgen написал(а):

Вспоминается 2 вайпа подряд электродрака с Кобольдумом в пати. Был бы ты был ширади, выжил и не вайпнули, к примеру, возможно.

Как связан драконик с тем, что я сдох?
У меня ни абсорбов нет, и сэйвы говно. + слабый дпс партии и разгон ловушек
В субботу я с ребятами нормально прошел ее синего, потому что достаточно быстро их спилили.
Дпс = профит
Так то и варваром можно бегать не с есосом, а с вирлвингом и дц на станы и трипы

0

22

Так и связан, что в ширади ты можешь быть жирнее и даже в одежду 100500 сейвов необязательно пихать. Его смысл в повышении выживаемости. Ты же сам любишь повторять, что соулстоун кеннот дпс?

0

23

Ну и к слову, в 6 ширади проходили довольно быстро, а ведь состав был куда ни глянь недпсы 2 сорка, 2 лучника, хилер и Водород вроде. И без потерь

Отредактировано Evgen (25.03.2013 15:07:13)

0

24

Evgen написал(а):

Так и связан, что в ширади ты можешь быть жирнее и даже в одежду 100500 сейвов необязательно пихать. Его смысл в повышении выживаемости. Ты же сам любишь повторять, что соулстоун кеннот дпс?

ты про такой то шанс получить от королевы на 5 минут или/или/или?
а все остальное время?

0

25

velom написал(а):

ты про такой то шанс получить от королевы на 5 минут

про то что от королевы получить на время чаепития бессертие. и раздать двоим 15% поглощение всего элементального в торе самый торт. лечилка периодическая всей партии на которую влияет максимайз %-о, а еще она спелпавера дает и прочего.

0

26

Я про соркопаловые спасы. Сфера отто? Забудь. Кнок от кометфола на единичках, на всех атакующих спеллах и ловушках спасы на ура и урон поминимуму. Ну а если играть электросорком, то его и с ног не собьют. Все это сопоставить с половиной парализованных мобов, наличием квикен репейра на 500+, доп поглотом элементов, немного прр и радоваться жизни, влетать в толпу, брать на себя агро, ну и т.п.
Чай с королевой это просто забава, но, кстати, в момент ее активации ты неуязвим на 5 сек и частично излечиваешься (500 хп там что ли), так что тоже полезно некий критический момент юзнуть, главное успеть накидку с дипломатией переодеть лол.

Отредактировано Evgen (25.03.2013 18:08:25)

0

27

velom написал(а):

так то при t->бесконечность общий дамаг того же монка превышает дамаг и варвара и сорка

ну дамаг монка тоже имеет предел, и этот предел - мана у клера :) хотя на мелочи светлый может самохилится. но на мелочи и ману можно регенерить

P.S. cофистика говорите? их есть у меня.

Отредактировано Glaks (25.03.2013 18:20:40)

0

28

Зачем вообще здесь споры разводить. Ведь я не утверждал, что ширади - овердпс.
Но по чесноку так просто пусть здесь кто-то скажет, что я уг, если он так считает, и лучше б был обычным сорком.
Кроме тебя, Монк.

Отредактировано Evgen (25.03.2013 19:05:52)

0

29

это просьба?

0

30

поправил

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Efrosimya 34pt sorc-shiradi