Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Ability


Ability

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Уважаемые,  я только начал свой путь теоретического изучения этой дивной игры и потому прошу прощения, если мои вопросы выйдут глупыми.

В общем у меня пока что их два

1. Где можно прочесть доскональное описание первоначальных статов (Ability) в этой игре?
2. Система "жизней" - сколько раз ее можно повторять?

0

2

2. буржуинским владеешь? http://ddowiki.com/page/Reincanation
1. доскональное? ужос нафик доскональное пока буш углубленно изучать турбина возьмет да поменяет все. изучай поверхностной донт вори би хапи. (смайлик эсли чо)

0

3

http://ddowiki.com/page/Game_mechanics

0

4

Увы... Как всегда прийдется до всего докапываться самому. Тем более в игре с такой сложной механикой это должно быть даже интересно :)
Спасибо всем ответившим за помощь.

0

5

Тут написано про статы http://ddowiki.com/page/Ability

0

6

Orbren написал(а):

Увы... Как всегда прийдется до всего докапываться самому.

В ссылке velom'a про абилити первой же строчкой... ходить надо по ссылкам, а если ходишь - то читать..

0

7

Orbren написал(а):

Увы... Как всегда прийдется до всего докапываться самому. Тем более в игре с такой сложной механикой это должно быть даже интересно

Мне кажется ты неверно ставишь вопрос. Механика игры на самом деле не такая сложная, просто осваивать лучше постепенно на реальном примере какого-либо класса.

Т.е. для начала выбираешь что ты хочешь от персонажа, затем быстренько читаешь какой-нибудь гайд (местами гайды устаревают, но всегда можно спросить в гильдии или в комментарии, что изменилось), где разъясняются ключевые особенности игры классом. А потом уже бегая в партиях будешь смотреть что делают другие люди и разбираться как они это делают.

Но если хочешь, я тебе могу привести пример с силой.

0

8

Хорошо, давайте на конкретном примере.
И так, в игре я абсолютно новый человек. Почитал ваш форум, форум гохи, официальный форум игры посмотрел.
Единственное, что я твердо могу выбрать для первого персонажа - расу дварфов. Я понимаю, люди более сбалансированная раса, но играть за них  не буду по идеологическим причинам :)
Вроде определился с класом - Контактники (Melee).
И так вопрос - что выбирать для начала игры ? Воина (не советует FAQ), монаха (странноватый класс), паладина (не советует FAQ, да и для дварфа это не то, харизма у нас рожей не вышла), варвара (хорошие отзывы), рейнджера с дуалами ( все плюются), может вариора с луком?
Подскажите пожалуйста.

0

9

Всегда и всем советую варвара - нужен любой пати, легок в освоении, отличный дпс. Да и играть им довольно весело. Монах и паладин точно не для первого чара (как минимум из-за 28 поинтовости). Воина конечно тоже можно забацать, но зачем, когда есть варвар с рагами и суприм кливами?

0

10

с другой стороны файтер универсальнее и выживабельнее пожалуй

0

11

С третьей стороны можно годно мультикласснуть монкафайтеророгу на дварфе. Но нужен монк лол. Даже на 28 пт получишь более чем хорошее ДЦ на стан.
А если так по судить:
1) Файтер: Очень много фитов, без четкого осознания цели будет очень сложно разобраться.
2) Монах: он еще должен быть...
3) Паладин (я еще не жил, но уже боюсь)
4) Варвар: прост как табуретка, но действительно хорош для новичка.
5) Рейнджер пока без ДПСа. Через месяцок-другой обещают новые энхансы, может что-то изменится, а пока я бы не советовал.

0

12

velom написал(а):

с другой стороны файтер универсальнее и выживабельнее пожалуй

Чем? Тем что можно взять кучу тафнесов, или додж+мобилити, или станнинг блоу/импрув трип?
На хитпоинты варвар не жалуется, по вилл-сейвам получше будет, к тому же у него импрув анканни додж (который дает 6% пассивного доджа на 20м, или 50% доджа на 20 сек независимо от додж капа, а еще +6 рефлекса).

0

13

Вот мы тут тоже с женой для ее чара класс выбирали и, хотя я ратовал за варвара (в основном опираясь на мнение форума), четко обосновать это я не смог. При том, что она лишними активными абилками (типа хейст буста или дамаг буста) пользоваться не собирается (ленивая)... выбрала война на копешах с кучей тафнессов (28пт).

0

14

Vanheld написал(а):

Чем? Тем что можно взять кучу тафнесов, или додж+мобилити, или станнинг блоу/импрув трип?

тем, что можно свободно перемещаться между престижками, много фитов - простор для творчества и сложно запороть

0

15

И все же чем он выживабельнее?

0

16

прр больше

0

17

velom написал(а):

тем, что можно свободно перемещаться между престижками

Файтеру? Там разные пререквизиты.

velom написал(а):

много фитов - простор для творчества и сложно запороть

Именно из-за большого количества фитов файтера легче запороть.

0

18

Klinik написал(а):

прр больше

У сталварт престижки, лоуДПСной.

0

19

он в хеви арморе гоняет, барб в медиум только, за счет фитов можно некисло поднять хп и додж, но требуется хоть какое то знание того, что ты делаешь

0

20

Evgen написал(а):

И все же чем он выживабельнее?

как минимум тем, что нету даже маааааленького искушения юзать суприм кливы и френзи

0

21

Orbren, как ты наверно заметил тут сейчас идет переброс абсолютно ненужными тебе на данном этапе терминами. Выбери чего-нибудь из билдов для новичков (варвар или файтер норм), не понравится дропнешь персонажа и начнешь заново, постепенно знание само в голове сформируется. Можно в чатике спрашивать или читать форум/вики.

Vanheld написал(а):

У сталварт престижки, лоуДПСной.

Вообще больше. Просто потому что у тяжелой брони БАБ +6, а у средней - БАБ * 2/3 +4.
Элсо пассивного доджа на файтере можно спокойно делать 7 за 3 фита.

0

22

Klinik написал(а):

он в хеви арморе гоняет, барб в медиум только, за счет фитов можно некисло поднять хп и додж

С хп у барба нет проблем.

Насчет доджа:
Heavier armors limit mobility, reducing the wearer’s ability to dodge blows. The dodge chance is capped by the Maximum dexterity bonus (MDB) of the armor worn.
У черного хэви армора 2 MDB. У медиум - 8 MDB.
Fighter Armor Mastery III даст +3 MDB, Fighter Stalwart Defender III даст +4 MDB к хэви армору. И это ценой дпса, энхансов и фитов на додж. Барб нахаляву имеет 6% пассивного доджа и клику на 50% (которая игнорирует додж кап).

Насчет PRR:
Heavy Armor gives you Physical Resistance Rating equal to your Base Attack Bonus +6.
Medium Armor gives you Physical Resistance Rating equal to 2/3 of your Base Attack Bonus +4.
Хэви армор 23+6. ~16% уменьшение урона.
Медиум армор 15+4. ~10% уменьшение урона.
Кроме того у барба нахаляву есть DR (7/-)

Не, файтер по-своему интересен, но сделать себе выживаемость повыше он может лишь ценой и так не самого большого ДПСа. Хотя в новой системе энхансов можно будет сочетать классовые престижи. Посмотрим.

0

23

<..отвлеченные 5 копеек..>

самохил скроллами хила считается выживабельностью? =))

0

24

np написал(а):

самохил скроллами хила считается выживабельностью? =))

Если это влияет на твою выживаемость, например, в эпик-элитном Торе, то видимо да. ))
Я просто поты пью http://ddowiki.com/page/Silver_Flame_Healing_Potions

0

25

В byoh-party как ни странно - но влияет =)). именно там, например. ок, ftr win, чтд )

<EOF>

0

26

Lutique написал(а):

Orbren, как ты наверно заметил тут сейчас идет переброс абсолютно ненужными тебе на данном этапе терминами. Выбери чего-нибудь из билдов для новичков (варвар или файтер норм), не понравится дропнешь персонажа и начнешь заново, постепенно знание само в голове сформируется. Можно в чатике спрашивать или читать форум/вики.

Я очень благодарен всем кто участвует и обмене мнениями, очень интересно читать, кстати.
Половину написаного я почти понимаю, вторую половину надеюсь понять позже :)

Поперевожу абилки файтера  и варвара и там выберу что то. Спасибо всем

0

27

Vanheld написал(а):

Если это влияет на твою выживаемость, например, в эпик-элитном Торе, то видимо да. ))

ну цетус скроллами хиляется на ЕЕ)

0

28

Не, я так не умею, тем более в мили )

0

29

Скажите, а что все так резко рейнжеров темпестов разлюбили? Я не в теме наверное, но в годы моей юности эксплойтеры (1рог-1монк-18темпест) на даксах или копешах были весьма популярны.

0

30

ДПСа у рейнджера нету по не-фаворитам, а популярное не значит хорошее. Ну сейчас немного подняли в плане того, что додж, мобилити и спринг атак стали давать проценты доджа, но о выходе из жопы ИМХО говорить преждевременно. Может в новых энхансах что-то изменится.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Ability