Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Танк у40 +


Танк у40 +

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Топовый танк с опцией перехода на ТХФ для снятия агро с неинтимящихся. Рапира в руке для навешивания уязвимостей.
Может танковать соло (без хилера) элиту дракона из у40.

Level 30 Lawful Good Aasimar Male
(4 Paladin \ 1 Favoured Soul \ 15 Artificer \ 10 Epic)

                  Starting         
Abilities        Base Stats         
(36 Point)       (Level 1)         

Strength              16             
Dexterity             8             
Constitution         18             
Intelligence         14         
Wisdom               10             
Charisma             12             

Intimidate / UMD / Search / Disable device / Balance / Open lock

Level 1 (Artificer)
Feat: (Selected) Toughness
Bond of the Protector

Level 2 (Paladin)

Level 3 (Paladin)
Feat: (Selected) Completionist

Level 4 (Paladin)

Level 5 (Artificer)

Level 6 (FvS) - ФВС
Feat: (Selected) Quicken Spell

Level 7 (Artificer)

Level 8 (Artificer)
Feat: (Artificer Bonus) Extend Spell

Level 9 (Artificer)
Feat: (Selected) Shield Mastery

Level 10 (Artificer)

Level 11 (Artificer)

Level 12 (Artificer)
Feat: (Artificer Bonus) Construct Essence
Feat: (Selected) Improved Shield Mastery

Level 13 (Artificer)

Level 14 (Artificer)

Level 15 (Artificer)
Feat: (Selected) Combat Expertise

Level 16 (Artificer)
Feat: (Artificer Bonus) Improved Construct Essence

Level 17 (Artificer)

Level 18 (Artificer)
Feat: (Selected) THF

Level 19 (Artificer)

Level 20 (Paladin)

Level 21 (Epic)
Feat: (Selected) Epic: Epic Toughness

Level 22 (Epic)

Level 23 (Epic)

Level 24 (Epic)
Feat: (Selected) ITHF

Level 25 (Epic)

Level 26 (Epic)
Feat: (Epic Destiny) Epic focus Intmidate

Level 27 (Epic)
Feat: (Selected) Epic: Blinding Speed

Level 28 (Epic)
Feat: Perfect THF

Level 29 (Epic)
Feat: (Epic Destiny) Divine Sphere: Deific Warding

Level 30 (Epic)
Feat: (Selected) GTHF
Feat: (Legendary) Scion of Celestia

Итем-билд равенлофт

http://s7.uploads.ru/M3Jx2.jpg

Итем-билд шарн

http://sg.uploads.ru/2dDeQ.jpg
Здесь немного спорный момент в виде слейвер-тринки, т.к. она не надевается с быстрой панели. Потому лично я напялил литанию, а также вместо перчаток руки растут из дома ж

Судьба и твисты для квестов на рипере

http://sh.uploads.ru/PFwuK.jpg
http://sh.uploads.ru/b5zSE.jpg

Твисты на героик-рейды

Sacred ground + consecration, Improved defensive fighting, cacoon, energy shealth

Енхансы

http://s3.uploads.ru/ASJHG.jpg

Скрин чаршита в равенлофте (рипер)

http://s7.uploads.ru/KW4wy.jpg

Отредактировано Evgen (09.10.2018 09:59:32)

0

2

Варлок в медиум арморе и ауре
17+6+10 прр
10+6+10 мрр

0

3

Еще можно
5 (лак) за Unbreakable Adamancy (шлем и броня из некро4, не самая хорошая идея как по мне)
15 прр артифакта за Planar Focus: Prowess и хождения с селестией (или чем-то из коты).

Можно еще про селф хил подумать. У варприста есть интересная особенность - но стоит 20+ ап и 4 уровней.

P.S. прр для хеви/адаманти считается
2 * бба (на капе должно быть 30) = 60, а что у тебя за 26 я так и не понял

Когда все настакается, и кто-то поставит сигил, и мификов побольше - можно подойти близко к 500
у бф еще 20 прр настакивается когда его бьют

0

4

http://ddowiki.com/page/Heavy_Armor_Proficiency
You also gain 6 + your base attack bonus in physical resistance when wearing heavy armor.
И я всегда думал, что БАБ после 20 не растет, т.е. =20

Поглядел щас на своем файтере без одежды и ПЛ:
баб 25 , ПРР 50
в тензоре баб стал 30, прр 60
(а я-то думал, почему у меня так дохрена прр в отличие от подсчитанного заранее)

Значит ты прав, а вики нет, и надо постоянно кастовать тензора. Поправил первый пост.

Отредактировано Evgen (19.10.2016 19:23:48)

0

5

Вики печалится, когда не там смотрят=)
http://ddowiki.com/page/Physical_Resistance_Rating

0

6

Да там все фиксят раз в месяц - поди разбери, какой из этих разделов вернее.

0

7

Танк в современных реалиях это что? Мили-класс, который выдерживает 2 удара по 5000 без учета ПРР?

0

8

Kuzya написал(а):

Танк в современных реалиях это что? Мили-класс, который выдерживает 2 удара по 5000 без учета ПРР?

Я предлагаю, такой вариант:
Танк в современных реалиях - нечто, что может стоять (не в сейф споте и удерживать агр) на ЛЕ Сорджеке (ТС) и не дохнуть от его ударов в течении 5 минут.

0

9

Evgen написал(а):

Варлок в медиум арморе и ауре
17+6+10 прр
10+6+10 мрр

варлок потеряет в прр от БАБ за счёт медиум брони, там не 2*БАБ а 1.5*БАБ, но там есть фишки на агро, да, как-то держать за счёт той же ауры. плюс некий самохил за счёт steal life force и временных хитов. упарываться в консту однозначно. плюс конечно судьба. товер шилд не взять к сожалению ибо 50% spell failure и ничем не лечится, так что только large.

0

10

29 лвл ед фит 10прр+мрр, еще +20 может настакаться.

обязательно настакается, можно барда попросить спеть песенку на рестор маны, там типа +2 прилетает раз в пару секунд, оно как ни странно провоцирует этот самый deific warding на полный стек, и он держится пока работает песенка, т.е. минут 7 если я верно помню. можно абилку первого тира взять из друидской судьбы, там до +15 гонится, не увидел, писал ли ты о ней уже.

Отредактировано v.p. (20.10.2016 11:04:54)

0

11

v.p. написал(а):

обязательно настакается, можно барда попросить спеть песенку на рестор маны, там типа +2 прилетает раз в пару секунд, оно как ни странно провоцирует этот самый deific warding на полный стек, и он держится пока работает песенка, т.е. минут 7 если я верно помню. можно абилку первого тира взять из друидской судьбы, там до +15 гонится, не увидел, писал ли ты о ней уже.

Отредактировано v.p. (Сегодня 11:04:54)

Дело в том, что такие стаки годны когда ты врываешься в толпу треша, который не особо сильно тебя месит. А в случае с риперами основная проблема (я так предполагаю) будет в танковании боссов, ведь их не законтроллить. А это, с учетом ас, дисплейсментов и пр. не такие частые удары, поэтому я и считаю без всяких настакиваний. Барда вряд ли в современных реалиях к себе в партию мы достанем.

Отредактировано Evgen (20.10.2016 11:29:42)

0

12

Evgen написал(а):

Дело в том, что такие стаки годны когда ты врываешься в толпу треша, который не особо сильно тебя месит. А в случае с риперами основная проблема (я так предполагаю) будет в танковании боссов, ведь их не законтроллить. А это, с учетом ас, дисплейсментов и пр. не такие частые удары, поэтому я и считаю без всяких настакиваний.

вполне логично и разумно, согласен. хотя интересно, если взят vicious оружие, будет ли оно провоцировать стеки деифик вардинг и те с друидской судьбы. они же вроде от дамаги прокают оба.

0

13

Это можно затестить.

А что с варлоком в доценте и адамантин бади? Или канает только митрил бади?

0

14

Evgen написал(а):

А что с варлоком в доценте и адамантин бади? Или канает только митрил бади?

там похоже интересно, я не разбирался если честно. мифрил вообще идет за легкую бронь, там даже неизвестно как хитпойнты будут добавлятся от shape vestments. короче с варлоком warforged надо разбираться.

0

15

Ну у нас есть один парень, который должен в этом разбираться.

0

16

я бы даже сказал, что не warforged а bladeforged надо, +12 прр и самохил в энхансах расовых, 12 ап, или 15 ап и туда еще brute fighting, хотя у warfoged +75%, a u bladefoged +20%.

0

17

Естесно БФ, ВФ даже не рассматривается.

0

18

Evgen написал(а):

Ну у нас есть один парень, который должен в этом разбираться.

И этот парень тут=)

Валера, это тебе. В моих тестах в у29, было так: асф влияет только на спеллы. Для собственных бластов варлока, и бурстов/бластов/прочих адостей из энхансов, асф писался, но не применялся.
Не забываем, что в у33, временные хиты варлока будут понерфлены с х12 до х8. //а раньше было х15

Про барда... Лол, если сюрикены могут заморозить противника - можно попробовать. //я хз, работает ли оно так

Про адамантин: - понизить асф там можно, вроде до 5% (собственными энхансами блейдфорджа, аугментом). В адамантине все работает, но в корах бонусы для медиум и для легкой, на тяжелую ничего не распространяется.
Про хил от стил лайф форса - это забавно=) Очень забавно.
Про удерживание агро варлоком, если он будет критовать руинами и проки ширади не будут пофикшены - он будет держать агр, иначе нет (смотрим на наши походы в слейв лордов).
Но тут открыт другой вопрос... Как будет работать интим, точнее насколько он будет полезным.

Как по мне, тут еще нужно думать о хил амплификации даже для железяк (а не только хп, прр/мрр, додже, АС, блюрах*, гостли и т.д.).

0

19

ramzes7asit написал(а):

Про хил от стил лайф форса - это забавно=) Очень забавно.

да понятно что раз в 20 секунд 500 хп это скромно, но а варианты? БФ с реконстрактом разве что, или renewal.

Как по мне, тут еще нужно думать о хил амплификации даже для железяк (а не только хп, прр/мрр, додже, АС, блюрах*, гостли и т.д.).

хил амп для железок я понял уже поразумевается, с этим сла по дефолту на 150 хп ты не нахилишся.

Про удерживание агро варлоком, если он будет критовать руинами и проки ширади не будут пофикшены - он будет держать агр, иначе нет (смотрим на наши походы в слейв лордов).

а где должны пофиксится проки ширади? вроде и так скромно, они только на бурсты и бласты работают, вроде даже на руину не работают, кто-то на офф форуме жаловался.

Валера, это тебе. В моих тестах в у29, было так: асф влияет только на спеллы. Для собственных бластов варлока, и бурстов/бластов/прочих адостей из энхансов, асф писался, но не применялся.
Не забываем, что в у33, временные хиты варлока будут понерфлены с х12 до х8. //а раньше было х15

да-да-да, помним, любим, скорбим. :-)

0

20

Я так полагаю, что этот топик в контексте 10 черепового рипера. //иначе обсуждение танка бессмысленно
На нем есть понижение дамага, и вот оно не особо работало/работает с рандж випонами и проками ширади (они не понижались).

Доп варианты для хила - лгс хилялка, зона крусейдера //я считаю, что это маст хев

0

21

ramzes7asit написал(а):

зона крусейдера //я считаю, что это маст хев

ох-ох, это либо туда вписываться судьбой либо твистовать, для хила 3/2 твист, для +10% дамаги 4/3/2. адъ.

0

22

Вы не забывайте, что самохил в рипере будет урезан! Клерик будет со своими кругами и хилами. Так что само собой амплификация мастхев, а от своего круга танку будет мало толку, как и прочих самохильских плюх.
https://www.youtube.com/watch?v=Tvb_erPTs9g а вот вам видос как работает интим и как босс пиздит танка :)

Отредактировано Evgen (20.10.2016 12:50:21)

0

23

Вроде и чужой хил будет урезан... //но я не уверен, вроде было на офф форуме.

Тут есть другой вопрос, а какой будет смысл бежать максимальный рипер?
Что-то мне подсказывает, что от самого изи рипера или элитки, разница в луте/награде будет минимальной (если вообще будет).

Еще, хз когда его добавят.

Я буду хилом=)

0

24

Разумеется, что нахуй он не нужен для постоянных пробежек, если не будет награды. Но зачем люди проходят синглы? Там тоже нихуя нет награды, просто прошел и все. Так и здесь, пару раз пройти и заебись :)

А вот тезисы, которые уловил я:

Самохил порезан - себя можно будет хилять очень слабо.
То, что ты увидел про понижение хила - сейчас он забагован и усилен. Поэтому и говорят, что его понерфят.
Весь дамаг игроков будет порезан - магия, физика и пр. Изначально был баг в ОП рангед дамаге, его фиксят, также есть баг в ширади проках, которые работают на полную - их тоже пофиксят.
Причем магия будет порезана немного меньше, чем рангед дамаг, ввиду заканчиваемости маны.
Будет занижено время действия СС эффектов, но в итоге эффект будет не короче, чем 8 сек.
Сейвы у мобов будут увеличены на 1*кол-во черепков.
Скорее всего введут таймер смерти.
Кроме обычных усиленных мобов в квестах будут появляться духи Риперы с невъебенным дамагом и настакиванием уязвимости. То есть очень долго танковать такого опасно.
Что-то там про дисплейсмент и блюр, скорее всего все мобы (или только все Риперы?) будут с тру сии.

Отредактировано Evgen (20.10.2016 15:57:50)

0

25

Мог бы просто пост линкануть=)

0

26

В этом посте далеко не всё, да и как ты сам только что показал, некоторые могут понять смысл поста неправильно.

0

27

Часть твоих тезисов от сюда, мог бы сам не набирать.
И да, я не видел прохождения самого актуального контента на рипере: слейвов, рейдов...

Хм, интересно, как проходится собака (хокс) на максимальной сложности с часовым ожиданием.

А и да, риперы могут охренитительно контролить, а не только дамажить.
И вот, негативный хил вроде тоже усилен сейчас.

0

28

ramzes7asit написал(а):

Хм, интересно, как проходится собака (хокс) на максимальной сложности с часовым ожиданием.

Как как... Если кастер-дпс порезали не более, чем в 4 раза, то в 12 руинеров можно :)

0

29

ramzes7asit написал(а):

И да, я не видел прохождения самого актуального контента на рипере: слейвов, рейдов...

И правильно, что не видел. Иначе какой толк от этой сложности, если она пройдется еще до выхода на лайв?
Еще один немаловажный тезис от дева: 10-черепковые сложности созданы чтоб быть почти непроходимыми. Уровень квеста также влияет на сложность.

0

30

Don't Fear the Reaper: a Max PRR Test

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Танк у40 +