Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Визы vs Сорки


Визы vs Сорки

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

объясните мне пожалуйста доступно преимущества тех и других, ну или отличия одних от других.. я пока пришла к мнению, что визы явно выигрывают :( может я не права.. может существует какой-то мифический баланс.. не могу пока разобраться :(

0

2

Зоинька, фихня все эти кастеры, она поклоняюцца деманам и их нада сжечь на кастре!
МЯСО наше всё :)

0

3

Визард у меня как-то в карты выиграл

0

4

Кстати да, в карты визарды лучше играют, чем сорки.

0

5

ок

0

6

Флудераторы вы все!!!.

А по теме в кратце сорк может менять заклинания 1 раз в 3 дня 1 заклинание, визард в любое время в любой таверне или на шрайне в квесте.
И у сорка всего 32 заклинания записанных, у визарда 45. Но у сорки где-то на 600-1000 больше манки чем у визарда. Также сорк на 20 уровне получает +20% к дамагу, а визард -1 ко всей метамагии.

0

7

Сорк - это нукер.

0

8

аааа... так я стану крутой только на 20 левеле, клёво! я рада!
кстати, где почитать об этом, в ддо-вики ничего не нашла про увеличение дамага.

0

9

Пажалста :)

Это сорковый капстон.

Bloodline of Power

Да твою мать, шо за издевательство! Почему форум криво работает???
Ваще никак не могу линк вставить!!!

http://compendium.ddo.com/wiki/Enhancem … e_of_Power

Отредактировано Zarleg (07.06.2010 14:11:58)

0

10

Если по теме - то сорка кастует быстрее и у нее больше маны.
Визард может включить Quicken, но тогда у сорцы еще больше маны =)

А насчет крутости - зачем 20-й уровень, просто будь крутой и все

0

11

ну немного больше маны (вот еслибы вдвое больше, а не на 30%) и немного больше скорость - это преимущества конечно.. но какие-то тусклые.
по сравнению с бОльшим кол-вом фитов, поинтов для скиллов, бОльшим кол-вом спеллов на круг, возможностью замены спеллов даже на шрайне.. (это вообще класс - читерство какое-то ))
ну и да - на 20 левеле капстон - это тоже круто.
вобщем, остро возникло желание реинкарнироваться в виза. прям срочно, сию секунду )

0

12

+1 грейтер реинкарнация? или уже тру реинк? :)

Past life у сорки модный - +105 SP на 20 лвл :)

Отредактировано Zarleg (07.06.2010 14:57:09)

0

13

я этих тонкостей не знаю. и вообще она мне не светит. никакая. так что всё равно )
я тут пока только о своих желаниях, а не возможностях )

0

14

Вай-вай, а почему не светит то?

0

15

По Моему Скромному Мнению визард полезнее сорца потому что:
- его легко и быстро подготовить для любой конкретной миссии, хоть для соло, хоть для партии, что делает визарда эффективнее и многограннее;
- необходимость кастовать очень быстро случается крайне редко, поэтому я пока не изучал фит Quicken, да и не заметил чтобы сорцы намного быстрее кастовали;
- высокий уровень основного параметра (интеллекта) у визарда позволяет ему с каждым уровнем развивать неосновные способности;
- и пусть вас не пугает меньшее количество Spell Point'ов у визарда, ведь сорцу найти wand'ы с заклинаниями своего уровня для всесторонней готовности куда труднее и дороже, чем визарду разжиться зельями, восполняющими запас Spell Point'ов.
Я не говорю, что сорцы никуда не годятся как класс, они зачастую бывают более эффективны визардов. Но из-за своей узкой специализации они также бывают и менее полезны.
Так что если хотите изучить и лично опробовать все заклинания, если хотите быть как пионер "Всегда Готов"  - выбирайте визарда. А если хотите сделать крутого мага управляющего огнем и холодом (и только ими) - выбирайте сорца.
Удачи! И не переживайте, если вам покажется, что вы ошиблись с выбором - любому классу есть место в Эберроне ))

Отредактировано Vanheld (07.06.2010 15:16:30)

0

16

Лучший визард - это барб!

0

17

Zarleg написал(а):

Лучший визард - это барб!

Точно ))
Глядя какие чудеса творит Сукаруб (Раша) своим двуручным топором, хочется создать своего барба )

0

18

какое счастье, что я ещё и барб!

0

19

Раша никакие чудеса не творит, он просто зергает да и всё... Чудеса можно творить в сбалансированной пати, где каждый знает своё дело, а не прёт напролом...

0

20

По мне так преимущества визардов тоже призрачные.

MagnaCharta написал(а):

ну немного больше маны (вот еслибы вдвое больше, а не на 30%)

Даже 30% это прилично, а если сравнивать с квикенутым визардом - в полтора раза.
У тебя ведь сейчас манка заканчивается? Вот будет еще раньше на пару минут заканчиваться =)

и немного больше скорость

В 1,5-2 раза, не помню

по сравнению с бОльшим кол-вом фитов

Пожалуй, самое реальное преимущество.

поинтов для скиллов,

Обсуждали где-то рядом, скилы кастерам не особо нужны вообще

бОльшим кол-вом спеллов на круг

В бою ты все равно используешь всего 3-4 спелла, остальные легко находятся на других кругах =)

возможностью замены спеллов даже на шрайне..

А мне больше нравится, что все сразу под рукой, а то можно что-то забыть переключить. Да и надоест быстро.

ну и да - на 20 левеле капстон - это тоже круто.

У сорцов +20% урона, у визардов +5% шанс попадания спеллом.. Хехе

0

21

Skyeyes написал(а):

Обсуждали где-то рядом, скилы кастерам не особо нужны вообще

Concentration / Balance / UMD / Jump / Tumble / Spot / Haggle - остальное шлак для кастера.

0

22

Spot, Tumble, Huggle можно смело убирать...

0

23

Скай, я тоже привыкла к "своим" спеллам, настроены хоткеи, всё очень быстро под рукой расположено итд..
но меня просто убивает момент выбора 3 спеллов на старших кругах, да и 4 на младших..
сделали бы хоть соркам по 4 чтоли.. мне ровно 1 слота не хватает на каждом круге, где 3 спелла и я сижу и мучусь выбрать мне масспротект или отто сферу... фингер и банишмент тоже пока кажутся незаменимыми.
фитов мне тоже явно не хватает.. эххх

а скиллы развивают персонаж разносторонне.. джамп - отлично, баланс, хагл опять же, спот - я бы от всего этого не отказалась ) хотя не так и важны, да.

а преимущество на 20 левеле.. до него, во-первых, надо дожить, а во-вторых,  чё там делать-то на 20 ) только не говорите, что на 20 уровне игра только начинается )

0

24

Даа.... игра начинается на 20... :)
Рейды, эпики, эпики, эпики, рейды...

0

25

Zarleg написал(а):

Даа.... игра начинается на 20... :)
Рейды, эпики, эпики, эпики, рейды...

тото вы вчера мелкими бегали весь вечер %) мне аж надоело слушать ваш отборный мат в тимспике %)

а как же рейды, как же эпики?

0

26

Так на таймере :)
А матом да... матом мы разговариваем :)

0

27

это они я мимо шел

0

28

ойдаладно, не стоит так стесняться, право же... не гоже джентельмену бояться своих поступков...

0

29

джентельмен-->амрат-беззащитный демон-коварный хафлинг

0

30

Эта да...
Зоинька хоть меня спасла, спасибо ей большое!

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Визы vs Сорки