Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Визы vs Сорки


Визы vs Сорки

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

обращайтесь )

но на демоне-таки придётся жениться...
кстати, это кто был: ортон или барбазу? (ну и вкусы у халфингов..)

0

32

барбазу, а женицца я на нём не буду, я ж сволоч и падонак...

0

33

ах вот как? так ты не джентельмен? учтём-с )

0

34

Ты што, не знала??? Скока надо это ещё показывать???

0

35

Тут вообще-то визы вс сорки тема, а не сорки вс роги...

0

36

А причём тут роги? :)
Тут визов не сравнивают с рогами, только с сорками, вот визы лучше в карты играют - это выяснили.

0

37

Визард - это по большому счету хитропопый баффер. Очень удачный класс для мультикласса. Предназначен для выполнения какой-то одной задачи в команде с максимальной эффективностью. В отличии от сорки имеет значительно меньший шанс промаха заклинанием (выше SP и DC за счет допфитов). Визы легко перестраиваются на лечение варфоржей. Для меня лично игра визом - высший пилотаж. Сорка - это варвар спелкастеров. Для тех кто любит брутальность, незамысловатость, сорка идеальна. Играть визом после сорки - сущее мучение, т.к. нужно будет привыкать к экономному расходу маны, выбору правильных спелов перед каждым квестом, постоянной смене комплектом обмундирования и т.п. Элисенваара (мой рог/виз) - это, наверное, самый любимый мой чар.

0

38

Ну вот взял и всё опошлил!

0

39

Да вор, не тебе вмешиваться в разговор великих спелкастеров!

0

40

Ну я почему и задалась вопросом сравнения - потому что слишком много промахов, потому что не хватает выученных фитов. В следствия бОльшего кол-ва фейлов - уходит больше маны и поэтому разница в 30% - несущественна.
Для меня например, баньша - вообще никчемный спелл, ненужный и неиспользуемый, трачу только ману и время. И сменю его скорее всего.
А насчёт смены спеллов перед квестами - это зачем вообще? Хороших спеллов не так и много на круг и по-моему, выбрав по 5 с круга - хватает с головой, чтобы вообще их не менять. (мне бы даже 4 хватило).
Для меня пока самый важный сорковый  плюс - скорость.
п.с. я пришла к выводу, что обойдусь без баньши, буду специализироваться на элементельной магии ) ещё и на 20% + к дамагу - вообще красота. и начну я играть на 20 левеле и буду круче всех. даже круче ассанга. %)

0

41

Ну кастовать спелы ты действительно будешь круче Ассы.

По мне те спелкастеры, которые воюют спелами с ДС, должны имет 5 фитов: Highten, (Greater) Spell Penetration, (Greater) Spell Focus. Такое расточительство фитов могут себе позволить только визарды.

+1

42

От Ассанга самое важное не мегоубер дамаг и т.д. и т.п., а исключительное знание инстов и вождение народа по ним, не зерговый образ жизни :)
А спеллы я кастить тожи магу!!! Даже баньшу скастану!!!
А сорц действительно дамаг, а не пальцекидатель.

0

43

у сорков значёк прикольней. и еще, Лина Инверс сорка!

+1

44

+1 по поводу Лины.

0

45

Зой, у тебя около 36 харизмы в бою, верно?

Кстати, ты же не думаешь, что аналогичный визард будет сильно чаще попадать?
Если у него будет фит фокуса на школу и капстон, это примерно +10% шанс

А вообще, без шмоток в конце вообще сложно.
Очень хочется догнать харизму до 40 шмотками и регерацию маны
(Torc of Prince Raiyum и крафт Concordant Opposition )

+1

46

Чот мне кажется, что визард с 36 харизмы пападать ваще не будет :)

0

47

ох, ну если сама Лина Инверс, тогда точно надо в виза реинкарнироваться.

сколько харизмы - не могу сказать, надо из дома глядеть. Стандарт +из энхансов + томик+2 +вещица +6

0

48

с Грин стилом, несколькими фитами и энхансами у меня на 20 лвле 2192 сп, с максимальной проточкой метамагии на обычных квестах манки хватает с запасом, на эпиках иногда приходится перезаходить или экономить, на шрауде на нормале не кончается почти.

0

49

Врёт! Нагло врёт!

+1

50

Kpacotka написал(а):

с Грин стилом, несколькими фитами и энхансами у меня на 20 лвле 2192 сп, с максимальной проточкой метамагии на обычных квестах манки хватает с запасом, на эпиках иногда приходится перезаходить или экономить, на шрауде на нормале не кончается почти.

Zarleg написал(а):

рёт! Нагло врёт!

а то!
настоящие посоны юзают дизинтеграцию на крыс в ВВ, ФВ на одиноких эльфов и пальцы с баньшами(самый бесполезный спелл в ДДО) на полумертвых мобов!

0

51

Отож. Баньши даже дамага при провале не дает, в отличии от =)

0

52

+1!!!

0

53

всё верно, поэтому я её и сменю. она вообще какая-то неудобная. только для ближнего боя, как я понимаю, только вокруг кастера, радиус не прям какой большой.. её только ради звукового эффекта пожно поюзать ) классный звук ))

0

54

И убивает она обычно мобов, которых и так можно зарубить, потратишь кучу маны на весь треш, а на самава главнага босса каюк...
Большенство просто стремятся быть во главе списка макскилов, а на VOD всё равно я :)

0

55

Zarleg написал(а):

И убивает она обычно мобов, которых и так можно зарубить, потратишь кучу маны на весь треш, а на самава главнага босса каюк...
Большенство просто стремятся быть во главе списка макскилов, а на VOD всё равно я :)

почти любых мобов "и так можно зарубить" ) и да у меня куча маны, я же сорк! могу себе позволить %) пойдём в вод - кастанёшь свою баньшу, говорил умеешь, вот и поглядим  %)

и по поводу распределения маны - надо всё-таки хорошо знать квест/рейд, побывать там раза 2 - а мне все 3 (плохо запоминаю квесты вообще), чтобы чётко и правильно распределить ману/спеллы. знать места, где вообще уместно дамажить, а где можно постоять в стороне и похихикать над злобными халфингами, насилующими мобов %)
так что не надо тут обвинять магов в том, что какие-то не такие спеллы кастят на каких-то не таких мобов. Мили пофигу же, мана не заканчивается, знай себе руби. А у мага мана закончилась - сам дурак.  Без ценных указаний имбагайда не обойтись, если в квесте первый раз (
а мне так точно..
и да, я посмотрела сколько у меня харизмы = 35, даже не представляю чем её до 40 можно добить =\

0

56

Можна, можна, точно тибе гавараю, как самый главный халфлинг!

0

57

Гайды портят игру... Пропадает атмосфера приключений. Привыкни экономить ману. Визы как никто лучше учат это делать.

0

58

Я думаю Зоинька имела в виду патилидера как гайда, который за всех будет думать что, кому, как и когда нажимать :)

0

59

лидера да, не обязательно именно патилидера, а просто человека, знающего квест.
нет, за меня не надо думать что нажимать, я сама с этим прекрасно справляюсь. но надо вцелом описать тактику прохождения квеста. не более того. атмосфера приключений никуда не пропадёт, особенно ессли квест проходишь впервые. есть квесты, где кого-то нельзя убивать, куда-то нельзя заходить, что-то нельзя брать или, например, босса можно убить только кислотой и ничем другим. просто заранее сообщить об этом и всё. Где-то нужен конкретный бафф. я могу конечно и сама на своё усмотрение что-то делать, только потом не надо обижаться, что какой-то резист не выдала или ещё что-то, или маны не хватило для босса, я не экстрасенс же)
ну т.е. тактика прохождения должна быть, хаотично бегать как раз вообще неинтересно. это не приключение, а глупость.
%)

0

60

Для этого существуют сыгранные закрытые пати, в рандом группах такого не будет... В общем-то у нас тоже такого не будет, говоришь - не говоришь - всем пофигу и ломятся вперёд, типа всё равно всё ништяк пройдём :) Вот тут действительно нет духа приключения.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Визы vs Сорки