Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » дварф клерик


дварф клерик

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

В основном на оружие, но кастерам нафиг не надо такое оружие, посему советую тру нейтрал. Но добрый или законопослушные будут в паре мест получать дополнительные повреждения от атак с нечистым (unholy ) или анархическим оружием (anarchic) + у них будет штраф на использование хаотического оружия. Ну и так далее с точностью до наоборот. На хаотиков true chaos не действует, но замечательно прокатывает аксиоматик (правда в игре я монстров с таким оружием не видел)

0

32

Некоторым желательно быть нейтральным из-за пары шмоток, типа Litany of the Dead, чтобы не получать негативный левел за нее.

0

33

Я бы всем рекомендовал быть нейтралом, если ЮМД есть и класс позволяет. Пушо тогда можно любые пушки юзать без штрафов, хотя есть пара предметов типа кольца с воскрешением, где реально нужен определенный элаймент.

0

34

2Ledanik  я может что то не понял, но взяв уровень файтера своим гномом-клериком я по прежнему имею пенальти на ношение тяж. брони и тавэр щитов

0

35

Эм, клерик как бы и так тяжелую броню может носить. Панальти к атаке нет, пенальти к скилам (типа плавания) все равно будет.

0

36

Lorian написал(а):

Ledanik  я может что то не понял, но взяв уровень файтера своим гномом-клериком я по прежнему имею пенальти на ношение тяж. брони и тавэр щитов

Файтер дает возможность без штрафа -4 атаки юзать воинское оружие(дворфские топоры для дворфом - воинское а не экзотическое), и снижает штраф на атаку от тавер шилда до -2(вместо -4 вроде).  Так что штраф будет, но он меньше.

0

37

а как с штрафами на каст? шанс заклинания 40 % что с этим скастуешь

0

38

На дивайн этот шанс не относится

0

39

здорово. зы я правельно раскидал начальные статы?
str  16
dex 8
con 17
int  8
wis 16
cha 6
как я понимаю харизма нужна только на боевые заклинания? и так как они мне не нужны я на ней экономил

0

40

Lorian написал(а):

как я понимаю харизма нужна только на боевые заклинания? и так как они мне не нужны я на ней экономил

Харизма влияет на количество торн андеадов которые расходуются на абилки радиант серватна и клириковские, а также доступ к энчату Cleric Divine Might( +2/4/6 сакред бонуса к урону, требуется 14/16/18 своей харизмы(значение стата без ничего+том)).

Lorian написал(а):

wis

Влияет на количество маны и сложность спасброска против твоих спелов и доступность каста спелов(хватит 12-14 стартовых+2 энчат +6 шмотка).  Имхо если только хилять будешь и бафать то смысла много поинтов кидать в данную характеристику нету.

Lorian написал(а):

здорово. зы я правельно раскидал начальные статы?

Если с томиками +1 str, con, wis то можно сказать что да.

0

41

Эпилог: танк - хорошо, хил - отлично, смерть после 2рого удара всей группы - эпично.
Есть одна очень простая причина, почему так лучше не делать: танк в определённый момент начинает зависеть от хилбота. Когда этот момент наступает хилу и танку в одном лице не вытянуть себя, не однократно сталкивался с этим. Танк есть танк, хил есть хил. Хитрожопых миксов нет и не будет. Либо будет херово танчить и сливаться, либо хилить и .... тоже сливаться. Смысл?
Вывод: уровня до 10го клером танковать за милую душу, на 15 можно отхватывать благополучные ваншоты...

0

42

да вагон хитрожопых миксов, вон один даже по форуму бегает и епического велаха танкует.

0

43

:D Хитрожопый хилотанк ты имеешь ввиду? Т.к. разговор о хилотанке. Может я что упустил за своё отсутствие =) Быть может  :hobo:

0

44

Именно он.

0

45

Со мной побегай на 20-м, покажу хило танка =)))

0

46

ууу, видать много пропустил я =)

0

47

Где ты что пропустил? Все так же, как я говорил тебе полгода назад =)

0

48

нифига не знаю +) чистородные хилботы всех делали и пол года назад, а сейчас узнаётся что они ещё и танчат лучше танков  :disappointed:  о как я всё извратил!  :rofl:

0

49

Чо куришь?

0

50

Матари помнится не заморачиваясь бегал обыкновенным 28-поинтовым клириком гномом с одним уровнем рейнджера (по ошибке взятым). Чувствовал себя прекрасно. Мудрость была на максимуме - это единственное, что нельзя спускать.

0

51

Матара не заморачиваясь покинул гильдию...
печально конечно.

0

52

Ledanik написал(а):

Замечу для тех кто не в курсе - дварвен ексы и бастард сворды с щитом пашут как двуручные пухи.

вопроски - "откуда дровишки?" и уточню, что значит -  "с щитом пашут как двуручные пухи" ??? занимают две руки? или что ты имеешь ввиду? по логике системы - они БЕЗ щита должны "пахать как двуручные пухи" т.е. уполторять бонус от силы... при чем тут щит?

0

53

В прошлом апдейте добавили.
Тут бастарды - одноручное оружие. Нет выбора, держать его одной рукой или двумя.
Но если держать бастард + щит, то урон будет считаться как с двуручного, то есть с него пойдут "Glansing blows" по толпе.
Таким образом бастард немного выравнивается по балансу с читерскими копешами =)

0

54

=( непонятно.... а с чего вдруг вырастает урон оружия от использования его в паре со щитом??? а можно ссылочку на инфу?

0

55

оооочеень внимательно перечитал http://ddowiki.com/page/Update_7_Release_Notes не нашел никаких упоминаний о волшебных свойствах бастрдов. кроме того не нашел никакой информации ни в описании бастардов, ни в описании ТХФ ни где либо еще....
кроме того я решительно не понимаю как можно сказать "бастард немного выравнивается по балансу с читерскими копешами " о беспрецендентной по сути возможности использования двуручного меча (с немного заниженным уроном) в паре со щитом????
может быть все таки при использовании меча БЕЗ щита и второго меча???  тогда это было бы разумно (как бэ перехватываешь оружие двуручным хватом, и укладывается в кору)

0

56

В 5-м http://ddowiki.com/page/Update_5_Release_Notes

Bastard Swords and Dwarven Waraxes are now as if they were two handed weapons for the purposes of Glancing Blows when they are the only weapon wielded by a proficient user. (Weapon and Shield or Single Weapon styles, but not when Dual Wielding.) Feats or enhancements that affect Glancing Blows (such as the Two Handed Fighting chain, or Great Weapon Aptitude) will also modify these weapons. They are still treated as one handed weapons for all other purposes, such as strength bonus to damage.

0

57

Skyeyes написал(а):

В прошлом апдейте добавили.

Skyeyes написал(а):

В 5-м

=) двояко понимая фразу "в прошлом" я прошерстил и инфу по 6му апдейту (но там толком ничего кроме редфенса), но в пятый так внимательно не вчитывался....
теперь многое стало понятнее, по крайней мере в формулировке "урон будет считаться как с двуручного" чего как раз и не будет...

имхо - балансом запахло, здравым смыслом не очень...

за ссылку спасибо. постараюсь впредь так сильно не нервничать... странно что этот текст так и остлся в описании апдейта, его нет ни в описании оружия, ни в описании Glancing Blows, видимо те кто пришли или еще придут в игру после 5го апдейта смогут узнать это только от старожил согильдяев....

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » дварф клерик