Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Одеваем Варвара (неокончено)


Одеваем Варвара (неокончено)

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Zoja написал(а):

если оставлять, допустим, минос, а на хпшечки сделать, например, плащик, то минос и плащ будут стакаться?

Тафнесс стекается с ГС-шмоткой на хп и с Greater/Superior False Life.
Минос Легенс на 20м левеле неактуален, т.к. хэви форт есть на эпических предметах и может вставляться в синий слот; а тафнесс также есть на других предметах, но обычно вставляется все в тот же синий слот.

0

32

Перчи-брасеры-боты-гуглы у тебя железно заняты. Тафнес переносится на эпик марилитку или куда-нить еще... хэвифорт на брасерах. шлем можно ГС с хитами.  Фактически шлем и плащ у тебя свободны. Если так нравится мабарский плащ - только шлем. Пояс, амуль и кольца заняты ТОД сетами.

Можно шлем с хитами и смоукскрином. А плащ с иммунами всякими. Тогда мабарский плащ уже и не понадобится...

Отредактировано Elisenvaara (12.01.2011 11:56:49)

0

33

Elisenvaara написал(а):

Можно шлем с хитами и смоукскрином

именно такой я и сделал ))

0

34

я вобщем-то готовлю вещицы для реинка и эпик-вещи пока в расчёт не беру. они меня вообще немного напрягают.. потому что видимо придётся переделывать гринстил из-за них, ещё эти слоты, это вообще
что-то запредельное, надо продумывать что куда, брать в расчёт, что нужна вещь именно с определённым слотом.. ужас-ужас =\ в бесцветный слот можно вообще что угодно всунуть?

и да, чем железно заняты гуглы-то? п-моему, как раз даже эпического ничего приличного нет..

марилитка ваша, кстати, мне вообще как-то не нравится. вот честно. ничего полезного, кроме сикера я там не вижу, поэтому предпочитетльней бладстоун.
мне мой элокатор как-то милее и полезнее.. и с 18 доступен.

0

35

Зоя, не делай вещь на все имуны, после того как себе ее сделал и побегал немного, понял что совершил ошибку. А именно, реально нужен только дизис имунити, так как на него нельзя кастануть протект.

0

36

Ари, ты знаешь, у меня вот только у сорка есть очки с иммуном от всего. у остальных нет. клеру пофиг, т.к. он может с себя всё снять + сейвы достаточно неплохие (во всяком случае, выше чем у всех остальных чаров).
а вот барб... вечно попадает в халепу ) то фир неожиданно, дисиз меня вообще умучал.. в шрауде, в песках, мыши эти чёртовы в воде дисиз, даже в вейле в долине и в том же коалесенс чамбер! хорошо хоть пойзон есть на поясе.. ну какбы, я все эти штуки реально чувствую на себе и чувствую, что иммунов ОЧЕНЬ не хватает..
на меня умудряются вешать какую-то срань даже саммоны наших великих и ужасных некромантов. как только кто-то вызовет какую-то мумию, она тут же ко мне подходит и какую-то хрень на меня повесит ((
а поскольку я всё-таки реинкариную варвару в расу из плоти и крови, толи хуман, толи хорк.. то мне кажется иммуны уместны всёже.

Отредактировано Zoja (12.01.2011 12:59:10)

0

37

Zoja написал(а):

и да, чем железно заняты гуглы-то? п-моему, как раз даже эпического ничего приличного нет..

ниипические Тарны или Сэндштормы;
ипические Сэндштормы

Eneradal написал(а):

Зоя, не делай вещь на все имуны, после того как себе ее сделал и побегал немного, понял что совершил ошибку. А именно, реально нужен только дизис имунити, так как на него нельзя кастануть протект.

согласен. К тому же Дисиз иммун можно впендюрить в желтый слот, коих ваще полным полно.

Остается вопрос с Десблоком, но он реально нужен только против бехолдеров, в таких случаях и пригодится мабарский плащик (или гс-плащик на десблок). В остальных случаях спасает десвард - мастхэвный бафф.

0

38

Zoja написал(а):

а вот барб... вечно попадает в халепу ) то фир неожиданно, дисиз меня вообще умучал.. в шрауде, в песках, мыши эти чёртовы в воде дисиз, даже в вейле в долине и в том же коалесенс чамбер!

Proof Against Poison, Blindness Immunity, Disease Immunity, Fear Immunity - это все желтые слоты

0

39

Proof against poison - легко заменяется бутылками на 10 минут
Fear - имун к нему дает ГХа
Disease Immunity + Blindness Immunity дает первый тир от гринстила, но в идеале да, поставить это в желтый слот.

0

40

Vanheld написал(а):

ниипические Тарны или Сэндштормы;ипические Сэндштормы

А у меня складывается осчусчение что гуглы будут заняты гринстилом  +45. Как то так :-/
Блинднесс имунити - банки, трусинг - дадуд когда нужен...

0

41

Vanheld написал(а):

ниипические Тарны или Сэндштормы;
ипические Сэндштормы

ну это всё ни о чём.. сендштормы вообще какая-то фигня,  гринстил в разы лучше, тарнсы - хз. насколько барбу актуален сник атак бонус? а уж сёрч и спот.. это вообще хз что. неужели очки с иммунами и дезблоком хуже?
моё мнение - лучше в 10 раз.
трусинг - ок.. но... я у аркиза выклянчу, если что )

и даже если делать другие гуглы.. не с иммунами, а таки с хп, это всё равно в 10 раз полезнее всего этого.

0

42

Ushat написал(а):

Блинднесс имунити - банки, трусинг - дадуд когда нужен...

Zoja написал(а):

трусинг - ок.. но... я у аркиза выклянчу, если что )

Это на усмотрение каждого, я же свой выбор сделал.

Eneradal написал(а):

Proof against poison - легко заменяется бутылками на 10 минут
Fear - имун к нему дает ГХа

Я если и буду пихать это в слоты, то по остаточному принципу.

Zoja написал(а):

а уж сёрч и спот.. это вообще хз что.

Давай я тебе расскажу что такое спот. Бегала когда-нибудь в Менештаруне, там где скорпионы?
Нулевой спот - видишь мобов, только когда они в тебя попадут, то есть кто-то стреляет, а кто и где неизвестно.
+15 спота - уже лучше, многих скрывающихся мобов видишь еще до того как они тебя заметят. Полезно же.
А вообще дело хозяйское, кому что нравится. )

0

43

Ван, ну я знаю что такое спот. но спасибо.
но как показывает моя практика, он не нужен. у меня очки с блайнд иммуном и + спот. видно мобов в хайде.. но атаковать их при этом не получается. лучников какбы тоже видно, а толку с этого? ну увижу я лучника на 3 этажа выше себя в том же бёрнин сити или в скорпионах, и? метать двуруч я ещё не научилась,  поднимусь, увижу и убью, стоять и метать топорики всё равно не буду, умру молодой... и были очки с блайнд иммуном + сёч, вобщем-то отсутствие спота мне не мешало.
полезность спота я не отрицаю, но вроде как не критично варваре моей.

0

44

Zoja написал(а):

видно мобов в хайде.. но атаковать их при этом не получается.

атаковать можно, просто выделять их нельзя, точнее и выделять их можно, но не будет выделительного кружочка )

Отредактировано Vanheld (12.01.2011 14:11:12)

0

45

ну вобщем, спасибо всем.
усилием воли я приняла решение не делать очки на иммун, а сделать очки на хпшечки.. а может найду какую-то няшку с дисиз иммуном.. ну или заменю пояс/кольцо, не помню что там у меня с грейтер фолс лайфом+пойзон иммун на тоже самое с дисиз иммун.

0

46

Варварский итембилд конечный (идеальный) (мясной):
- гс шлем (45хп, смоук скрин)
- эпик марилитка
- эпик браслеты оф кло
- кольцо из тода (шинтао)
- мадстоны
- эпик перчатки оф кло
- кольцо из тода (берсерк)
- пояс из амрата (берсерк)
- эпик плащ из хроно
- любой тринкет/эпик гем из хроно
- ожерелье из амрата (шинтао)
- тарнзы/сэндстормы/эпик очки из ред фенс

насчет иммунов и т.п.:
- дизиз: в слот марилитки
- десблок: ситуационная шмотка
- яд: проси баф/снимается бутылкой
- слепота: снимается бутылкой/хилом

0

47

ну мне не очень нравится. в частности марилитка ни к чему, очки тоже.. не хватает категорически +30% страйдин. я не могу бегать как черепаха и не могу постоянно выпрашивать хаст...
остальное да, мне походит.
а вот ещё вопрос по поводу эпик гема из хроно..
если он надет и есть при этом допустим сетовые разные вещи, он сложится со всеми или только с каким-то одним?

0

48

Марилитка - одна из самых красивых бронек. Все эти новые киты ни в какое сравнение с ней не идут ;) Так что смотри Зоинька... Хаст можно пить и есть. А очки... когда ты единственный варвар - наверное ни к чему... а если нет... чем лишняя дамага тебе не нравится?

0

49

Elisenvaara написал(а):

Марилитка - одна из самых красивых бронек. Все эти новые киты ни в какое сравнение с ней не идут ;) Так что смотри Зоинька... Хаст можно пить и есть. А очки... когда ты единственный варвар - наверное ни к чему... а если нет... чем лишняя дамага тебе не нравится?

ну мне не очень нравится такой стиль, расклешённые штанишки, как в 60-х годах ) ну так себе.. коротенькое цветное платьице забавнее )) (я про элокатор), там ещё и бантик спереди ) мимими
доп атака - это в снике от тарнсов? мне нравится, но вроде как лишние хп полезнее %)
и что придумать со страйдин 30%
я думаю просто, не очень реально 2 амратовсеих сета собрать... наверное имеет смысл ринг оф майр редфенсовское со страйдин, ну и гем в тринкет.

0

50

Zoja написал(а):

е очень реально 2 амратовсеих сета собрать..

Нууу... за 40 комлитов, с определенной вероятностью ты его таки соберешь. А вообще сетов там много интересных.

0

51

про гем расскажите, а?
или тут только разгул мне всё объясняет? ) я подожду, ок

0

52

Гем оф манифасетс? Тринка такая. В епическом варианте часть одного из епических редфенсовских сетов. Причем не любая часть - это я на собственном горьком опыте узнал :(
кроме этого ничего больше не дает, но в епическом варианте есть еще жолтый слот. Какая она часть какого сета - на ем напейсано, нуна внемательно четать

Нащет бесцветных - бесцветные кристаллы бывают двух типов +6 к стату и +1 ексепшенал к стату. Вставляются в слот любого цвета. наеборот, желтый кристалл например в бесцветный слот не впехнуть.

0

53

ну я пока не видела ни одного кристалла, даже не знаю откуда их брать. я видела только слот в вещи, и есть колорлесс слот. т.е. в него только колорлесс кристалл?
а про менифесетс... пипец, честно говоря ) я думала, если его вставить, он дополнит и сделает сетом любую вещь из редфенса и надеялась, что если таких вещей будет несколько, то дополнит все )))
я причём 1 какой-то оставила рандомный, а остальные активно продаю вендору.. интересно... я может все нужные продала, а у меня какой-то абсолютно ненужный валяется...

Отредактировано Zoja (12.01.2011 17:09:18)

0

54

Элокатор тоже хорош. Резистансы +5 - прекрасно. В общем если сикер 10 и тафнес на броне тебя не привлекает - Элокатор самое то. Насчет гема не знал, что он не на все сеты пара... жаль. А вот чем хорош плащ из кроноскопа - я х.з.

0

55

Zoja написал(а):

в частности марилитка ни к чему

Неправильное мнение. +10 сикера это то, что доктор прописал.

Zoja написал(а):

не хватает категорически +30% страйдин

20% на мадстонах это ок. А хасту на хаях итак дают, и просить не надо.
Тут кстати стоит отметить, что в мадстонах скорость атаки больше. И вообще говоря их рэйдж_гард фактически ВАЩЕ не кончается.

Zoja написал(а):

если он надет и есть при этом допустим сетовые разные вещи, он сложится со всеми или только с каким-то одним?

Он является _одним конкретным (!!!!!) предметом из сета_. Пример: эпик перчатки кло и эпик очки из редфенса в купе с эпик гемом дают два сета одновременно. Однако нельзя, например, одеть брасеры оф кло и гем: сета не будет, ибо гем в данном конкретном сете заменяет ИМЕННО брасы.

Elisenvaara написал(а):

А очки... когда ты единственный варвар - наверное ни к чему... а если нет... чем лишняя дамага тебе не нравится?

Если ты не танк, то тарнзы дают +5 тухит (стыкующееся) и +8 урона ("неполноценное", т.е. не умножается при крите. Просто +8.). Также вечный тру сиинг на них, тоже КРАЙНЕ приятно.
Ну а если ты танкуешь, то... ну можно и сменить на другие, но других то и нет особа. Разве что сандстормы. И эпик сандстормы "ради_жёлтого_слота".

Zoja написал(а):

но вроде как лишние хп полезнее %)

Ну так Хп то вешается на ГС шлем.

Zoja написал(а):

я думаю просто, не очень реально 2 амратовсеих сета собрать... наверное имеет смысл ринг оф майр редфенсовское со страйдин, ну и гем в тринкет.

Я бы сказал, что эпик гем из хроно собрать даже сложнее.

Ushat написал(а):

но в епическом варианте есть еще жоёлтый слот

Ах да, точно, ещё это.

Ushat написал(а):

Нащет бесцветных - бесцветные кристаллы бывают двух типов +6 к стату и +1 ексепшенал к стату. Вставляются в слот любого цвета. наеборот, желтый кристалл например в бесцветный слот не впехнуть.

Про эти махинации удобнее всего смотреть в Interactive DDO craft planner'е. Жёлтый слот это фезерфолл, грейтер фолс лайф, иммуны (не все вроде), десблока нету

Zoja написал(а):

ну я пока не видела ни одного кристалла, даже не знаю откуда их брать.

У алтаря эпик крафта продаются за платину. Подробнее и нагляднее в ДДО крафт планнере. (Закладка Epic crafting)

Zoja написал(а):

а про менифесетс... пипец, честно говоря ) я думала, если его вставить, он дополнит и сделает сетом любую вещь из редфенса и надеялась, что если таких вещей будет несколько, то дополнит все )))

Правильно думала (см выше). Можно иметь 3 вещи из редфенсов и гем оф мэнифэсетс: в итоге будут три сета работать.
В описании эпического гема написано какой составной частью какого конкретного сета он является (Примеры: Кло: гем=брасеры, Рэйвен: гем=перчатки)

Zoja написал(а):

я может все нужные продала, а у меня какой-то абсолютно ненужный валяется...

Они все одинаковые.

Elisenvaara написал(а):

Резистансы +5 - прекрасно.

Висят на эпик плаще из хроно.

Elisenvaara написал(а):

Элокатор тоже хорош.

Учитывая предыдущий пункт элокатор Г.

Elisenvaara написал(а):

Насчет гема не знал, что он не на все сеты пара... жаль.

на все.

Elisenvaara написал(а):

А вот чем хорош плащ из кроноскопа - я х.з.

олололо вот чем!
Ещё вопросы?

Отредактировано Vicodin! (12.01.2011 18:09:48)

0

56

Если ещё что по варварам надо будет узнать, вы не стесняйтесь, спрашивайте. (с) by Hmpf

0

57

вот теперь мне всё понятно. вроде как. спасибо, Разгул.

0

58

Zoja написал(а):

ринг оф майр редфенсовское со страйдин, ну и гем в тринкет.

Ах да, Гем в ЭТОМ сете является кольцом. То есть одев кольцо и гем, сета не будет.

И ещё: гем лишь "частичка сета". Он НЕ ДАЁТ бонусы шмотки, которой он "является".
Пример:
кло сет. Перчатки + эпик гем. НЕ БУДЕТ хэвифорта и +2 экс. виздома. Будет только Сет_бонус (+4 дмг, +20% аггро)

0

59

честно говоря, с ним всё очень сложно.
даже не хочу заморачиваться с пониманием с чем он там складывается, с чем нет.  поэтому нафиг его, марилитку тоже нафиг. оставляем бладстоун, элокатор. вычёркиваем хроноплащ, оставляем ГС или мабар.

0

60

я опять с дурными вопросами. бонусы ту хит и ту демедж не стакаются с разных вещей? например сет шинтао + сет редфенсовский?
и второй вопрос - неопнятно по эксепшнал статам. например, эпик брасеры дают +2 эксепт. конст и из тода кольца +3 вроде, сколько вместе-то будет? +3 всё равно? и если будет +2 на брасерах и +1 на кольце, сколько вместе?

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Одеваем Варвара (неокончено)