Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » 34 pt, Greataxe diplomat


34 pt, Greataxe diplomat

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Жук написал(а):

AC побольше... смешно. Хотел бы я поcмотреть как бы ты здесь 'уворачивался' с твоим TWF АС бонусом (см. с 45-ой секунды):

ЛоЛ я разве говорю что он поможет? И тут АС больше из-за дексы.

Жук написал(а):

Такой THW мили кайтинг применителен в квесте любого уровня.

в основном дамаг при кайтинге шёл с глесингов в движении из чего можно сделать вывод что видео старое, тк счас при движении не проходит глесингов. А атаки которые проходили издалека - это результат лага. Так же замечу что когда он бегал то он получал тупо меньше дамага из-за того что его бил только 1 моб который впереди, тк другие отставали - когда он стоял под ударами 1 моба дамаг был такой-же. Барду проще стоять на месте, в то время как толпа в фасцинейте. Мб атаки чуть пореже тк у тех мобов сплеш демедж и он вполне мог увернуться, только нужно учитывать, что часть его атак непроходила, и стоя на месте скорость вылета цифер дамага была выше.

Жук написал(а):

1)Шанс попадания однозначно больше при любом раскладе, или промахи не входят в подсчеты ДПСа?

Так я не делал подсчет дпс-а, я делал подсчет чистой дамаги с одной обычной атаки и одной критической.

Жук написал(а):

2)Бьем мобов издалека/изподтишка ибо не танк

У меня так получалось на дворфе когда зомбиков валил двуручным топориком- нужно соблюдать дистанцию - если мобы телепортируются к игроку, шусто бегают или имеют большой радиус атаки - стейф неособо поможет. Хотя я хз мб у епических пух длина оружия раза в 2-3 больше?)

Жук написал(а):

3)Просто комфортней играть. Не надо +3 томиков, не надо снижать консту и т.п., не надо извращаться.

Прочитай начало по параметрам сила, конста, харя.

Жук написал(а):

А как звучит наилучшая оценка хотелось бы знать, и да это чистый билд, бывают и такие

Хороший билд) А на счет "чистых билдов" - для меня это скучно. Тут хотя бы разнообразие)

Жук написал(а):

Вообщем других аргументов кроме как 'имхо веселей делать на TWF' не имеем.

Читай выше. И вообще каждый делает что хочет) Кому приятнее бегать с двуручкой кому с парными пухами)

Отредактировано Ledanik (01.11.2010 22:46:04)

0

62

В начале я писал то, что у меня уже есть, а не теоритические выкладки вот если бы. Разница очень существенна. С 16 базы можно даже с +1 томиков взять линейку.

0

63

Lutique написал(а):

В начале я писал то, что у меня уже есть, а не теоритические выкладки вот если бы. Разница очень существенна. С 16 базы можно даже с +1 томиков взять линейку.

Хм... можно ли пояснить к чему это сказано - как то непонятно?

ЗЫ Мб модераторы удалят флуд?(в том числе и мой) А то уже 3-я страница, флуда, ср.ча и филосовствываний не на тему - мб стоит это удалить, тк эта тема как бы для обсуждения шмота по словам лютика)

0

64

Ledanik написал(а):

ЛоЛ я разве говорю что он поможет? И тут АС больше из-за дексы.

Если АС не актуален начиная с Жиантхолда и ты о об этом знаешь то зачем вообще его упоминать как бонус твоей версии билда?

Ledanik написал(а):

в основном дамаг при кайтинге шёл с глесингов в движении

Основной дамаг шел и будет идти с обычных ударов. Мы под кайтингом подрузамеваем одно и то же вообще? Кайтинг это не способ максмизировать ДПС, это способ остаться в живых при этом нанося дэмедж. Ты навреное имел ввиду педнамеренное нарушение анимации которое увеличивает количество атак, это по другому называется, я про это вообще вопроса не поднимал.

Ledanik написал(а):

А атаки которые проходили издалека - это результат лага.

Нет, это результат православной игры и более обширному расстоянию нанесения удара который предоставляет THW в сравнении с one handed.

Ledanik написал(а):

У меня так получалось на дворфе когда зомбиков валил двуручным топориком- нужно соблюдать дистанцию

Дык я об чем, це ж кайтнинг же.
'...двуручным...' - да, именно так, двуручным. Кайтишся и дерешся с одним мобом, а не с пятью.

Ledanik написал(а):

Барду проще стоять на месте, в то время как толпа в фасцинейте.

Лол. Когда толпа в фасцинейте барду и всем остальным вообще все намного проще, например сделать bio.

Ledanik написал(а):

что часть его атак непроходила, и стоя на месте скорость вылета цифер дамага была выше.

Посмотрел я твои статы, 13 консты говоришь, ну-ну, стой тогда на месте, максимизируй разрекламированый тобой ДПС и веслеье.

Отредактировано Жук (01.11.2010 23:33:16)

0

65

Вот ты допускаешь в своем билде 14 дексы, на twf надо 17. Это означает том +3, у тебя он есть? А у меня то, что я написал, есть.  А насчет остального, берешь 16 силы + 1 том и на линейку thf у тебя хватит.

0

66

Lutique написал(а):

Вот ты допускаешь в своем билде 14 дексы, на twf надо 17. Это означает том +3, у тебя он есть? А у меня то, что я написал, есть.  А насчет остального, берешь 16 силы + 1 том и на линейку thf у тебя хватит.

Дак расматривается только в теории - ты сам же написал что тебе весло по нраву) Смысл дальше продолжать тему? Мб топик модераторы почистят от лишних постов?

Отредактировано Ledanik (01.11.2010 23:41:20)

0

67

Однажды в ТС, кто-то сказал потрясающую фразу:
"Томиков выше +2 не существует, если их нет у тебя в руках" Индентифицируйтесь кто это, я копирайты поставлю, все как положено.
Смысл такой, что я оцениваю практический аспект, никаких теорий. И когда я говорю, что атаки не хватит, это значит что ее не хватит. Хочешь делать двуручку надо делать мультикласс без харизмы и максить силу. Я хотел сделать лучшего бафера, который кое-что может по магии и дамагу. Могу сказать, что у меня что-то получилось. Да не везде прокатывает и так далее, но дело для такого барда найдется везде.

0

68

Lutique написал(а):

"Томиков выше +2 не существует, если их нет у тебя в руках"

Согласен, я если ты заметил в томики+2 в билдах упоминаю - +3 для реинкарнаций если нужно много статов(достать все же реально).

Lutique написал(а):

И когда я говорю, что атаки не хватит, это значит что ее не хватит.

Вполне возможно но я разве с этим спорил?)

Lutique написал(а):

Хочешь делать двуручку надо делать мультикласс без харизмы и максить силу.

Lutique написал(а):

Я хотел сделать лучшего бафера

Одно другому не мешает. Харя на баффы никак не влияет.

Lutique написал(а):

Могу сказать, что у меня что-то получилось.

Угу билд веселенький) 5 балов по пятибальной шкале.

Lutique написал(а):

но дело для такого барда найдется везде

хотя бы из-за инспаед кауреджа)

ЗЫ я уже спать пошол - просьба модераторам удалить флуд.

Отредактировано Ledanik (02.11.2010 00:04:52)

0

69

Я ваще не понял ничего, где тут флуд

0

70

Жук написал(а):

Основной дамаг шел и будет идти с обычных ударов. Мы под кайтингом подрузамеваем одно и то же вообще? Кайтинг это не способ максмизировать ДПС, это способ остаться в живых при этом нанося дэмедж. Ты навреное имел ввиду педнамеренное нарушение анимации которое увеличивает количество атак, это по другому называется, я про это вообще вопроса не поднимал.

одно и тоже, просто можно поинтересоваться - нахрена это нужно барду с его массовой затанцовкой? Затанцевал и по одному бьешь. А кайтинг оставим барбам и файтерам без массового контроля. Не забывай что во время движения ты получаешь -4!!! атаки) да и гласингов нету.

Жук написал(а):

Нет, это результат православной игры и более обширному расстоянию нанесения удара который предоставляет THW в сравнении с one handed.

Лол я бегал с двуручкой и знаю что говорю, но несколько раз дамаг от основных атак проскакивал по мобам находящимся в глубоком тылу. Замечу когда много ударов наносишь, то часто начинаешь лагать - когда в миред ин кобольдс бил кригусом 2-ого дракона, после его смерти еще минуты полторы вылетали циферки дамага) Тут дамаг очень сильно лагал - это заметно - присмотрись.

Жук написал(а):

Посмотрел я твои статы, 13 консты говоришь, ну-ну, стой тогда на месте, максимизируй разрекламированый тобой ДПС и веслеье.

я его не рекламировал. Замечу бард обычно дерется с одним мобом а не со стадом.

Skyeyes написал(а):

Я ваще не понял ничего, где тут флуд

2-3,17,19-22,24-26, 28-53, 55+ - флуд.

Отредактировано Ledanik (02.11.2010 00:24:59)

0

71

Lutique написал(а):

Я хотел сделать лучшего бафера, который кое-что может по магии и дамагу. Могу сказать, что у меня что-то получилось. Да не везде прокатывает и так далее, но дело для такого барда найдется везде.

Как я это вижу - основная часть месседжа начинается и заканчивается этим постом. Это явно продуманный, проверенный временем билд, особо добавить нечего. Хотим показать TWF билд? Пожалуйтса, создаем отдельный тред, расписываем все че на душе, а не перескакиваем в сабель на хэви пики, не меням фиты обогощая Фреда, не едим +3 томики и т.д.. Глядишь и флуда поубавится.

0

72

А что у нас с тоном? Кончаем грубить, уважаем друг друга, вся херня

0

73

Я что я, Леданик первый начал

Ledanik написал(а):

веселей делать на TWF(сабли/рапиры

Холивар : Диванные теоретики VS  Качали, Видели, Знаем

0

74

Жук написал(а):

Хотим показать TWF билд? Пожалуйтса, создаем отдельный тред, расписываем все че на душе, а не перескакиваем в сабель на хэви пики, не меням фиты обогощая Фреда, не едим +3 томики и т.д.

Я на основе тех данных, которыми я обладал, внес дельное, с моей точки зрения, предложение. Лютик написал что его интересует весло. Точка. Но пришлось обьяснять некоторым личностям.    На счет смены сабли, на хеви пики - можно поинтересоваться а почему нельзя? Про сабли/рапиры писал по привычке. Тут же не файтер кенсай, которому кучу фитов сбрасывать, а 2 всего. 1 бесплатно. Вопрос имхо закрыт.

Жук написал(а):

Как я это вижу - основная часть месседжа начинается и заканчивается этим постом.

Согласен, но если ты заметил, то вообще-то я переписывался с жуком. И вообще читай выше - я вообще-то постоянно призывал прекратить флуд не по теме и удалить лишнии. 

Жук написал(а):

Глядишь и флуда поубавится.

Если скай удалит флуд(в том числе и мой) и оставит только сообщения с смысловой нагрузкой по теме данного билда, то буду только рад. Номера сообщений с имхо флудом и ненужными сообщениями я приводил.

Qphelia написал(а):

Я что я, Леданик первый начал
Ledanik написал(а):

    веселей делать на TWF(сабли/рапиры

Это вообще-то предложение было. Или у тебя уже склероз? Читай выше.

Qphelia написал(а):

Посчитай крит и дэмаг с рапир и сабель, лол и крит/дэмаг с топора

А вообще ты не тем местом думаешь

Вообще-то вот начало. Между прочим с хамством. Без данного сообщения я бы посчитал вопрос закрытым. Я между прочим посчитал, а от тебя никаких цифр не было приведено, одни замечания без обоснования с большим количеством хамства.

Qphelia написал(а):

Холивар : Диванные теоретики VS  Качали, Видели, Знаем

Тогда в данном случае это холиваром не назвать. Или может быть под диванным теоретиком ты имел ввиду себя?

Спецально для куфелии и жука - мб уже закончим флудить не по теме?

Отредактировано Ledanik (02.11.2010 10:18:16)

0

75

Как не по теме флудишь ты, тебе говорят атаки не хватит, а ты это просто игнорируешь. На эпике есть очень армированные монстры, у которых АС порядка 60-70, я по нему с разбитой броней при включенной ПА не всегда попадаю, да и при выключенной тоже, а ты тут вещаешь про два оружия, которые атаку еще ниже сделают. Поэтому тот минус атаки, который будет на двух оружиях очень существеннен, потому что силы у нас не 40 и не 50.

Отредактировано Lutique (02.11.2010 10:31:04)

0

76

Lutique написал(а):

тебе говорят атаки не хватит, а ты это просто игнорируешь.

Во-первых не игнорирую, во-вторых надо писать так:

Lutique написал(а):

На эпике есть очень армированные монстры, у которых АС порядка 60-70, я по нему с разбитой броней при включенной ПА не всегда попадаю, да и при выключенной тоже,

Я на эпиках пока еще не успел побегать, поэтому этого незнал) единсвенным мобом по которому я плохо попадал был вампир в кв 9 уровня на элите.
И вообще как бы рассматривался дамаг а не точность) Атака так скажем не по теме)

Qphelia написал(а):

Посчитай крит и дэмаг с рапир и сабель, лол и крит/дэмаг с топора

Lutique написал(а):

которые атаку еще ниже сделают.

На 2-3 единицы. Дпс при этому будет либов выше либо примерно одинаковым(в зависимости от ситуации) может быть и меньше. цифры я приводил.

Lutique написал(а):

Как не по теме флудишь ты,

С куфелией и жуком если быть точным. Между прочим замечу - в топиках моих билдов предложения типо перехода на THF иди TWF были. И они как бы флудом не считались. И вообще  - ты тему обсуждения тогда писал?) Не писал. Написал лишь потом, в разгар дискуссии. И вообще я лично за то чтобы флуд в том числе и мой был удален - готов даже сам удалить лишний(если куфелия и жук согласятся), а то скай бездействует.

ЗЫ Я если вы заметили только отвечаю на критику/неправильное понимание моих слов. Небудет этого - я не буду флудить - у меня нехорошая привычка - отвечать на критику, даже если она необоснованая из серии "как левая пятка захотела". А обоснованная критика была !только! от лютика.

Отредактировано Ledanik (02.11.2010 11:17:53)

0

77

Ledanik написал(а):

И вообще как бы рассматривался дамаг а не точность) Атака так скажем не по теме)

это из разряда - моя рога фулдпс я дамага получать не буду потому шесть кона
мертвый чар не наносит дамага
равно как и недостаточная атака означает падение дпса

0

78

Eew написал(а):

это из разряда - моя рога фулдпс я дамага получать не буду потому шесть кона
мертвый чар не наносит дамага
равно как и недостаточная атака означает падение дпса

Qphelia написал(а):

Посчитай крит и дэмаг с рапир и сабель, лол и крит/дэмаг с топора

Тут написано ДПС?) А по моему написано про дамаг.

Eew написал(а):

это из разряда - моя рога фулдпс я дамага получать не буду потому шесть кона
мертвый чар не наносит дамага

Таких крайностей тут как бы нету) Нафиг разводить флуд?

0

79

Ledanik написал(а):

Прочитайте внимательно - шанс с гласингов файтера кенсая и барба

Кстати я с этим несогласен.
Либо ворпал с гленсингов бывает у всех (поскольку в новом апдейте шанс гленсига есть у всех, + орки и вф могут прокачать независимо от класса)
Либо, ворпал с гленсингов вообще не бывает (у MrCow читал, что после гленсига нет подтверждения крита, а если ворпал нельзя подтвердить то его и не будет)

0

80

Ledanik написал(а):

Тут написано ДПС?) А по моему написано про дамаг.

Чем понятия Damage per second и  "дамаг" отличаются ?

0

81

Дык, на глесинг нет ворпала. И на лвл дрейн нет. А вот лайтининг страйк я вроде один раз на глесинг видел лол.

0

82

Ну как же, лолодин может нанести 1200 урона, 12 раз =) А дпс все равно говно, верно? =))

0

83

Skyeyes написал(а):

Ну как же, лолодин может нанести 1200 урона, 12 раз =) А дпс все равно говно, верно? =))

1200 урона будут включеныв ДПС = дэмаг. Ты его либо наносишь, либо нет.

0

84

Не погоди, дамаг 1200 12 раз и потом 100 урона на протяжении 30 минут - ДПС будет 101,5 =)

0

85

Qphelia написал(а):

Чем понятия Damage per second и  "дамаг" отличаются ?

Обьясняю для особо одаренных
Дамаг(средний) - это средние повреждения с !1!- атаки. Сюда входит только урон и крит урон, а также шанс нанести удар основной и левой рукой, и дамаг гласингов(с шансом). Во всяком случае я так это понимаю)
ДПС - урон наносимый в секунду куда входит и шанс попадания(обычно берется 95%), и скорость атаки(лучше считать без бонусов - а потом тупо умножать на нужные коэффиценты), и ДР(обычно берется 0), и фортификация(обычно берется 0-вая).

Отредактировано Ledanik (02.11.2010 17:32:07)

0

86

Ledanik написал(а):

Дамаг(средний)

Ledanik написал(а):

(средний)

Это ты уже ДПС просчитываешь

Ledanik написал(а):

ДПС - урон наносимый в секунду

В секунду на отрезок времени - твой дэмаг на отрезок времени

0

87

Qphelia написал(а):

Это ты уже ДПС просчитываешь

Средний подразумевает что я округляю броски кубика до стреднего значения 1d6~3.5, 1d8 ~ 4,5 и тд. Урон для крита и урон от обычной атаки я если ты заметил подсчитывал отдельно. А то что ты подразумеваешь = (шанс крита*урон крита+урон обычной атаки(шанс попадания-шанс крита))(базовый шанс нанесения удара + бонус(zeal, кап файтера, стойка ветра у монка, песенка варчантера, темпест 1, 2 ,3 ) . И это Damage Per Hit для одной р а не дпс лол.

Отредактировано Ledanik (02.11.2010 17:59:17)

0

88

Я говорил именно об этом собсна.

Ledanik написал(а):

Или может быть под диванным теоретиком ты имел ввиду себя?

Нет, тебя, у тебя есть бард прокачанный ? Ты бегал с таким бардом ? Тебе дали билд, готовый и рабочий, без хэвипик, дроу эльфов и прочего говна, но ты начитавшись форумов начинаешь предлагать, для веселья.

Skyeyes написал(а):

Не погоди, дамаг 1200 12 раз и потом 100 урона на протяжении 30 минут - ДПС будет 101,5 =)

Ну да, а как ещё. Суммарный дэмаг / кол-во времени.

0

89

Ledanik написал(а):

Средний подразумевает что я округляю броски кубика до стреднего значения

Вот у топора урон 1д12, у 2х рапир 1д6*2 , тоесть получается по твоему среднему дэмагу урон с двуручного топора = урону с рапир, даже больше, т.к. 20% мисс шанс второй руки, вот ты и доказал , что рапиры и скимитры для барда говно. Зачем ты продолжаешь говорить про 2х оружие и прочее ? Ке ке ке

0

90

Qphelia написал(а):

Я говорил именно об этом собсна.

Врешь и не краснеешь) Ты свои коментарии смотрел?) Лично у меня создалось впечатление, что ты вообще не был про это в курсе. Мб я ошибаюсь но уж больно ты много ляпов с моей точки допустил.

Qphelia написал(а):

Ledanik написал(а):

    Дамаг(средний)

Ledanik написал(а):

    (средний)

Это ты уже ДПС просчитываешь

Имхо вот это уже признак незнания - дпс и средний дамаг не одно и то же.

Qphelia написал(а):

у тебя есть бард прокачанный ?

А у тебя?)

Qphelia написал(а):

Тебе дали билд, готовый и рабочий,

Вообще-то если до тебя недошло то это не "гайд", а "билд" выложеный на обсуждение, где каждый может внести контруктивное предложение. Свое я внес, цифрами обосновал. А ты например только и делаешь что флудишь без никакого обоснования, а все обоснование только от лютика.

Qphelia написал(а):

без хэвипик, дроу эльфов и прочего говна

Научись говорить вежливо) Ты же не

Qphelia написал(а):

безграмотное быдло

которое не умеет говорить вежливо и без хамства?))

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » 34 pt, Greataxe diplomat