Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » "TWF Halfling Heroes Companion" 18FVS/2FTR 512hp/2400sp 50+to hit


"TWF Halfling Heroes Companion" 18FVS/2FTR 512hp/2400sp 50+to hit

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

А ну ко вонзю, а вы откройте ротики.
У моего хилера ВЫКЛЮЧЕН максимайз. Раз и навсегда.
Включал 1 раз: в хардовом абботе.
Потом понял, что и там он НАХРЕН не нужен.
То есть ВААААЩЕ!

Но у мня взят: для клеровского бурста (благо можно настроить метамагию и на него)

такие дела.

0

32

Vicodin! написал(а):

У моего хилера ВЫКЛЮЧЕН максимайз. Раз и навсегда.

У моего фвса нет эмпауэр хилинга и эмпауэра. Есть только максимайз. Ну оно и понятно, эмпауэр хилинг у клериков пререквизит к престижу.
Как видим достаточно 1й усилялки. Брать все три вообще ни к чему.

Отредактировано Vanheld (22.11.2011 13:50:29)

0

33

а я вот неожиданно скажу: максимайз либо эмпауэр - пререквизит для престижа ФвСа, да-да, того бесполезного шарика на плече, который светит в Радуге, делает пиу-пиу и вешает столь любимую милишниками корону.
+ благодаря максимайзу затащил элитный шипмент с бургами, когда все бурги в квест позаходили. ибо блэйдбарьер.
про панишмент молчу - видимо он нафиг никому кроме меня не нужен
эмпауэр хилинг - мне, как железке, просто мастхэвная штука, потому как это единственная мета усиливающая хил, и то мои хлипкие 550 хп на данный момент не всегда отлечивает до максимума. т.е. отсутствие эмпауэр хилинга - приговор для неодетых железок.

Отредактировано musical_cat (22.11.2011 14:19:10)

+2

34

ну и да - сделав ГС на СП на поясе ты всё на свете проклянёшь.

0

35

тот фвс что я делаю - он не будет иметь престижа. ББ тоже не будет. ДП жалко конечно, но что поделаешь - другим попробуем брать.

задача ставится - лечить, бафать и мили ногебай. как получится - увидим. халфлинг идея была интересная, но мне показалось что с полуельфом как-то интереснее. посмотрим вообщем, реинк всегда можно сделать.

для шипмента элиты, дабы не мучаться, надо пейлмастера звать. оно элиту соло делает.

и кстати, я запланировал "харм" иметь в спеллисте. именно для них родных ;-)

0

36

musical_cat написал(а):

ну и да - сделав ГС на СП на поясе ты всё на свете проклянёшь.

читал, не буду ;-)

0

37

v.p. написал(а):

для шипмента элиты, дабы не мучаться, надо пейлмастера звать. оно элиту соло делает.

в том виде в каком оно сейчас соло его очень просто делать. а вот когда у тебя полная партия, мобов по ощущениям раз в 10-20 больше, и там на одном милидопээсе далеко не уедешь. ДР10+ спасает сильно.

v.p. написал(а):

задача ставится - лечить

без метамагий на халявную хилку толку с таким манапулом от тебя будет меньше чем от баттлклерика.
постойте-постойте, этож сплэш, ёпт! значит никакой халявной хилки... беда... ну ДР 10 тоже не будет, но это мелочи, конечно. зато крылья есть.
хм... сплэш... значит никакого тебе True Ressurection.

v.p. написал(а):

бафать

оукей, это ты сможешь)) вот только у хилов от силы 3 с половиной полезных бафа.

v.p. написал(а):

и мили ногебай.

посчитай ту-хит и ту-дэмэдж. просто сядь и в экселе накидай.
если полукровки взяты бандлом, ещё не поздно сделать чистого хорка 20-ку с фальчем - по сравнению с ололо мили варфорджем должно получиться не хуже, даже лучше - халявная куря будет присутствовать, ДПС примерно тот же, даже чуть побольше, 100% базовая амплификация... разве что фит на профессию брать придется.
и да, даже у ололо мили варфорджа ДПС - говно.

0

38

v.p. написал(а):

musical_cat написал(а): ну и да - сделав ГС на СП на поясе ты всё на свете проклянёшь.

читал, не буду

я много времени убил пытаясь вписать абишай сет без гринстил пояса. не получилось. так что учитывай просадку на -3 силы.

0

39

Kuzya написал(а):

Какая связь между логнсвордами, у которых крит множитель Х2, и автокритами?

такая, видимо, что это уже попытка найти костыли для мертвого после U9 билда.

0

40

Vicodin! написал(а):

А ну ко вонзю, а вы откройте ротики.
У моего хилера ВЫКЛЮЧЕН максимайз. Раз и навсегда.
Включал 1 раз: в хардовом абботе.
Потом понял, что и там он НАХРЕН не нужен.
То есть ВААААЩЕ!

дивайн милидопээсу максимайзенная кура полезна - как же допээсить, если ты все время проводишь кастуя массхилы? =) не недопанишментом же?

0

41

Vicodin! написал(а):

У моего хилера ВЫКЛЮЧЕН максимайз. Раз и навсегда.

фи, дивайн допээс -> 0, а как же понагибать?

musical_cat написал(а):

а я вот неожиданно скажу: максимайз либо эмпауэр - пререквизит для престижа ФвСа, да-да, того бесполезного шарика на плече, который светит в Радуге, делает пиу-пиу и вешает столь любимую милишниками корону.
+ благодаря максимайзу затащил элитный шипмент с бургами, когда все бурги в квест позаходили. ибо блэйдбарьер.
про панишмент молчу - видимо он нафиг никому кроме меня не нужен
эмпауэр хилинг - мне, как железке, просто мастхэвная штука, потому как это единственная мета усиливающая хил, и то мои хлипкие 550 хп на данный момент не всегда отлечивает до максимума. т.е. отсутствие эмпауэр хилинга - приговор для неодетых железок.

вооо, Мурл фишку рубит, ППКС, +1

0

42

v.p. написал(а):

тот фвс что я делаю - он не будет иметь престижа.

fail

v.p. написал(а):

ББ тоже не будет.

Epic fail

v.p. написал(а):

задача ставится - лечить, бафать и мили ногебай.

неа, бывает или лечить или все здохли, опция "мили ногебай" хилом - приговор партии.

v.p. написал(а):

для шипмента элиты, дабы не мучаться, надо пейлмастера звать. оно элиту соло делает.

фи, чего там делать...
сотня мобов за 20 минут, скукота.

v.p. написал(а):

и кстати, я запланировал "харм" иметь в спеллисте. именно для них родных

ыыы... не, я просто промолчу...

0

43

Это всё спорные, местами сомнительные посты, я вечером проведу феерическую расстановку точек над фитами в зависимости от билда.

0

44

нас ожидает очередной срыв покровов в области хилостроения...

0

45

Aurix написал(а):

дивайн допээс -> 0, а как же понагибать?

(Party): Your party member, Lutic, has died.
(Тимспик): "Блять, Кааан!"/"Блять, Кэээл!"/"Блять, Мууурл!" (нужное подчеркнуть).

+1

46

Гитар, я чето не понял на что ты намекаешь... хммм... видимо на повышенную эмоциональность Лютика...

0

47

Vicodin! написал(а):

я вечером проведу феерическую расстановку точек над фитами в зависимости от билда.

слив засчитан!

0

48

Vicodin! написал(а):

У моего хилера ВЫКЛЮЧЕН максимайз. Раз и навсегда.
Включал 1 раз: в хардовом абботе.
Потом понял, что и там он НАХРЕН не нужен.
То есть ВААААЩЕ!

так а почему выключен? если куры не юзаешь, ББ тоже нет, а берсты да. почему выключен?

0

49

Fribo написал(а):

(Party): Your party member, Lutic, has died.

этапять)))

0

50

Vicodin! написал(а):

У моего хилера ВЫКЛЮЧЕН максимайз.

Zoja написал(а):

так а почему выключен? если куры не юзаешь, ББ тоже нет, а берсты да. почему выключен?

Vicodin! написал(а):

Но у мня взят: для клеровского бурста (благо можно настроить метамагию и на него)

Ваш К.О. )

0

51

не, я не понимаю всё равно извините.
настроить метамагию можно, но не настраиваем, вопрос так и остался: почему?

в чём суть выключенного взятого максимайза, если включенный он никак не влияет на кол-во маны на массхилы, хилы, а только на куры и ББ, которые разгул не юзает. зато при этом не усиляет бурсты, которые разгул всё-таки юзает.

0

52

Зоя, это же Разгул.
Ваш К.О. )

0

53

да фигня в том, что я вначале тоже так думала, что максимайз ни к чему, хотя фитом был взят, слишком дорогие куры стали с ним,  решила, что барахло, сменила на 2-й тафнесс чтоли, потом после долгих обсуждений с Гу, тестили бёрсты и всё остальное с и без максимайза, опять взяла его и получактся, что:

1. лишний повод не юзать куры - ибо дорого. но всё-таки иногда юзаешь их, потому что быстрые, когда партия резко проседает и тут вобщем-то достаточно важно подлечить не на немного, а хорошо так подлечить, потому что след. массхил занимает время.

2. бурсты.

3. даже у клерика всё-таки должно что-то быть, чем можно кого-то убить, иначе он совсем беспомощный. ББ хорош в этом плане.

4. фвсу вообще по-моему от него нельзя отказываться, ибо улучшает капстоун. лайт кур фигня конечно, но примерно компенсирует отсутствие клеровской ауры, она ведь тоже понемногу лечит и никто не сомневается в её полезности.

5. если не максимайз, то что? тафнесс? но нафига он второй нужен-то? а если чар не хилбот, то можно обсуждать нужность максимайза, экстенда и прочих типичных для хилбота фитов.

0

54

Zoja написал(а):

а берсты да

ПКМ на бурсте -> Metamagic Maximaze -> Always ON -> сам Maximize выключить.
Энджой возможности У11. (или даже 10)
(Да, так можно на ВСЕХ спеллах сделать)

Zoja написал(а):

не усиляет бурсты

Эм... ваще-то усиливает. С 50 до 250. Если чё так.
Для бурста вобщем-то и брал.

Zoja написал(а):

ББ

у меня Always ON. Кометфолл тоже.
Но это империалистические замашки на допээс.
Настоящему пролетариату хилботу это не нужно.

Итак расстановка точек. А то всякие наркоманы уже меня в слив записали из-за того, что я видите ли такой-то плохой, участвую в рейдах вместо того, чтобы объяснять что к чему. Другое дело нарканарчеры. Помогут, расскажут, покажут .... заагрят.... лопнут...
Так вот.
Начнём с наипростейшего.
1) ВП. Не делай этого персонажа, забрось его пока не поздно. Гу шарил в билдостроении и потому данный билд рассчитан на:

Goolemos написал(а):

Head:        5 Yarrrs Hat: Seeker +6, +15 balance                                                       Seeker +6, +15 balance
Neck:        GreenSteel   EA+PO+MI                                                                           +45 hp, HeavyFort, +1/+2/+3 CON skills
Trink:        Epic Gem of Many Facets [YELLOW]                                                           [Y/Greater False Life]
Cloack:     Epic Envenomed Cloak +7CON, +5RES [Green]                                          +7CON +5RES [G/Fear Immunity]
Belt:         GreenSteel  NE+PO+ST                                                                            Blindness Immunity, Disease Immunity, +150 sp [ConcOpp] +2/+3 CHA skills
Ring1:       ///пока думаю/// возможно 'Epic Ring of Mire' для выживаемости
Ring2:       Epic Sacred Band                                                                                    +6 WIS, Greater Devotion VIII
Gloves:     Epic Gloves of the Claw                                                                            +6 STR, +4dmg, 30% heal amp. 
Boots:       Epic Boots of Corrosion , Green, Colorless                                                 Green/Proof Against Poison , Colorless/+1CHA 
Bracers:    Epic Scorched Bracers [GREEN]                                                                [G/Wizardry VI]
Armor:      Epic Vulkoorim Fighting Leathers                                                               Attack Bonus +4, Sneak +3, Blue/Toughness, Colorless/+6 CHA
Googles:    Epic Ravens Sight                                                                                   +4 to hit, +2WIS
                вариант/Tharne's Goggles
ДВА ГРИНСТИЛА

Задумайся.
Ты сумеешь ЭТО так одеть?
Сомневаюсь.
А если не сумеешь, то толку от тя ноль будет: хрен попадёшь, хрен нанесёшь, хрен полечишь.

Goolemos написал(а):

силу догоню до 40 (без кликалок)

А ты догонишь?
Задумайся.

Goolemos написал(а):

Enhances: +4 фланкинг ту хит

Ты думаешь халфлинг это просто прихоть а-ля "они няшные"?
Отнюдь.

Скрины ДПСа из preU9, в котором, напомню, отменили автокриты по хэлплессам.
Включаем математику lite:
(200 - 24)/4 = 44.
Вот твой физикл на 20ом уровне.
...
вру. не твой. ЕГО!
Твой, я бы сказал, ~30.
Задумайся. Ибо даже панишментом и то дпс выше. Одним. (Не тремя стэками)
____________________________________________________________________________

Вывод по пункту: ВП, не делай это. Дропни перса. Это тупиковая ветка: без готового заранее (!) эквипа это полный ноль. Это гимп по определению: он не справляется с поставленными задачами. ДПСа нет. Тухита нет (из-за чего ДПСа ЕЩЁ меньше...). Способностей к отхиливанию (и уж тем более солохилу в чрезвычайных обстоятельствах) очень мало.

2) Реплаи.

v.p. написал(а):

мне понравилось, на 5 ур чара

На 5 уровне я в говнопугах выбью высший киллкаунт ЛЮБЫМ персом.
Даже каким-нибудь спеллсингером.

v.p. написал(а):

киллкаунт 1-2 позиция если не лечить

Я не совсем понимаю цель билда. Поясни.

v.p. написал(а):

а брать 3хTWF + Oversized TWF

2 тухита тебя не сильно спасут на самом деле... Но касательно максимайза читай ниже.

v.p. написал(а):

от фвс что я делаю - он не будет иметь престижа

А ничё, что престиж например повысит мили дпс ДАЖЕ ТЕБЕ. Ну про партию молчу - кому нах нужна партия если есть такой-то ногебатор.

v.p. написал(а):

запланировал "харм" иметь в спеллисте

Перестрой свои планы.
Объясню:
а) визард-ПМ в партии скилловый игрок. Ему не нужен твой харм. Мпелл-слот простаивает.
б) визард-ПМ в партии нубло безхитовое. Его проблемы, пусть учится играть и не делает дроу. Ты же - хилер в первую очередь. И сливать ману на нубов - не лучший выбор.

musical_cat написал(а):

дивайн милидопээсу максимайзенная кура полезна - как же допээсить, если ты все время проводишь кастуя массхилы?

Помню радаманта в евоне6: массхил, 3 удара, массхил, 3 удара.
Ок.
А куры нужны тока если тя опрокинули.
Один-два кура. Максимизированные или нет - строго пох, погоды не играет.

Aurix написал(а):

фи, дивайн допээс -> 0

Define Divine DPS.

3) Про Maximize.
а) Клерик хилбот: Иметь полезно. Только ради влияния на Бурсты. Больше незачем. Тики блэйдбарьера 60 и 100 - разница, сами понимаете, невелика. Так что спокойно можно дропать, но лично мне нра: бурст лечит на 250.
б) Клерик дивайн допээсер: этот вариант не рассматривается в силу отсутствия у клерика достаточного для дпс-спеллов манапула.
в) ФВС хилбот: опционально. С одной стороны влияет на халявную хилку. С другой - нахрен никому не нужны масскуры. Однако. В связи с тем, что у ФВСа это пререквизит "one of", то брать стоит.
г) ФВС виз-бэйзд: думаю мастхэв. Раз уж мы делаем упор на кометфолл например, то и дамага от него нужна окей.
д) ФВС мили: нахрен не нужно. Лечить масскурями это бред. Халявной хилки нет. Дивайн дпс - не его профиль. Взять разве что за ради престижа: но что он не нужен, что эмпауэр. Однох*ственно.

0

55

Vicodin! написал(а):

ПКМ на бурсте -> Metamagic Maximaze -> Always ON -> сам Maximize выключить.
Энджой возможности У11. (или даже 10)
(Да, так можно на ВСЕХ спеллах сделать)

очень круто, спасибо, весь у10 я вообще пропустила, в у11 тока 2 недели назад подключилась. реально клёвая возможность.

0

56

Zoja написал(а):

3. даже у клерика всё-таки должно что-то быть, чем можно кого-то убить, иначе он совсем беспомощный. ББ хорош в этом плане.

Нормальный хилбот более или менее серьёзный треш только заагриит ббшкой. Про эпик мобов и говорить нечего.
Да, местами приятно. Но там, где приятно, там что 60, что 100 - один хрен.
На всё остальное есть мили/СС
Если они не в состоянии убить/законтроллить треш, ты ты в пуге. Добро пожаловать.

0

57

Zoja написал(а):

очень круто, спасибо, весь у10 я вообще пропустила, в у11 тока 2 недели назад подключилась. реально клёвая возможность.

неповезло тебе лол.
Только с квикеном не заигрывайся - глючит порой.
То есть вроде Always on, сам фит выключен, а спелл то быстрый, то медленный.
А порой ваще смех: Always on, фит ВКЛЮЧЁН, а спелл всё равно медленный.
У мя на все спеллы Quicken -> Standart стоят, я сам включаю-выключаю.
Щас хочу экстенд ещё на Recitation-Prayer-Holyaura Always on выставить, а сам экстенд выключить, включать тока изредка.

ЗЫ: Также, говорят, хайтен глючит.

0

58

Vicodin! написал(а):

а) Клерик хилбот: Иметь полезно. Только ради влияния на Бурсты. Больше незачем. Тики блэйдбарьера 60 и 100 - разница, сами понимаете, невелика.

[реклама вместо картинки]

хмм... надо купить клик на Efficacy или как оно там. это ещё чуть-чуть добавит.

0

59

метамагии могут глючить, если их включать/выключать, хайтен глючил таким образом всегда, т.к. у меня включены все возможные метамагии всегда, то проблем никогда не возникало.

0

60

Vicodin! написал(а):

д) ФВС мили: нахрен не нужно. Лечить масскурями это бред. Халявной хилки нет. Дивайн дпс - не его профиль. Взять разве что за ради престижа: но что он не нужен, что эмпауэр. Однох*ственно.

бормашиной я ББ и кометфоллами вношу больше чем клериком. панишмент с трех стеков - 300+, пушка на плече ~46 за выстрел. мелочи, но к говеному милидопээсу вполне неплохая прибавка.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » "TWF Halfling Heroes Companion" 18FVS/2FTR 512hp/2400sp 50+to hit