Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » "TWF Halfling Heroes Companion" 18FVS/2FTR 512hp/2400sp 50+to hit


"TWF Halfling Heroes Companion" 18FVS/2FTR 512hp/2400sp 50+to hit

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Empower на Мурле, знаем)
А бормашина...
Ну хз... ногебать в мили, лечить, да ещё и ББ ставить... Это попахивает либо соло-стилем игры, либо потерей контроля над ситуацией... Таргитай цокает языком...

0

62

Vicodin! написал(а):

Ну хз... ногебать в мили, лечить, да ещё и ББ ставить...

ну ситуации-то разные бывают.

я часто ББ в шрауде ставлю на порталах, т.к. аркан либо не зачистил до прихода группы, либо какие-то новые наспавнились, а группа где-то хз где, не дошла ещё, имплозия в откате, ББ и вперёд. когда бежишь в адку1, нет кликалки на инвиз, да и нах не надо, чтобы не было красной тревоги, ББ и вперёд.
точно также адку1 делается легко и непринуждённо на ББ. ну и вобщем можно дальше продолжать..

никто ж не ДПсит, когда надо лечить, понятное же дело.

0

63

Vicodin! написал(а):

Да, местами приятно. Но там, где приятно, там что 60, что 100 - один хрен.

нуу не знаю у меня 300-400+ если еще и стада уметь водить по ББ - ваще сказка...

0

64

Vicodin! написал(а):

Ну хз... ногебать в мили, лечить, да ещё и ББ ставить... Это попахивает либо соло-стилем игры, либо потерей контроля над ситуацией... Таргитай цокает языком...

как минимум - это интересно. в этом блиде многое зависит от прямоты рук - после чистого хилбота (скука) и чистого варвара с полной линейкой ТХФ (ваааще скука - автоатака и чай пьёшь) - этот билд для меня настоящий челлендж (отсутствие ТХФ = нужно ещё и уметь твичить)

0

65

Aurix написал(а):

если еще и стада уметь водить по ББ - ваще сказка...

согласен. таким образом добыт скролл на сос и прочие скроллы из VoN.

0

66

Aurix написал(а):

у меня 300-400+

это криты?

0

67

Fribo написал(а):

это криты?

скорее save не чекнулся

0

68

Fribo написал(а):
Aurix написал(а):

у меня 300-400+

это криты?

предположу, что нет. скришот с моего клера висит выше. FvS'ы имеют +30% к урону магией с престижа + на моем клере всего лишь гритер потенси (+40%), а с кликалки можно получить +75% (или вообще +100% с эардвеллера).

0

69

musical_cat написал(а):

предположу, что нет. скришот с моего клера висит выше. FvS'ы имеют +30% к урону магией с престижа + на моем клере всего лишь гритер потенси (+40%), а с кликалки можно получить +75% (или вообще +100% с эардвеллера).

энчи +40%, супериор потенси +50%, эпауэр +50%, максимайз +100%, эрдвелера нету(

Fribo написал(а):

это криты?

криты еще х2.5

0

70

Zoja написал(а):

я часто ББ в шрауде ставлю на порталах, т.к. аркан либо не зачистил до прихода группы, либо какие-то новые наспавнились, а группа где-то хз где, не дошла ещё, имплозия в откате, ББ и вперёд. когда бежишь в адку1, нет кликалки на инвиз, да и нах не надо, чтобы не было красной тревоги, ББ и вперёд.
точно также адку1 делается легко и непринуждённо на ББ. ну и вобщем можно дальше продолжать..

И где тут максимайз нужен?)

Aurix написал(а):

у меня 300-400+

Ты фвс.

0

71

Betaserk написал(а):

согласен. таким образом добыт скролл на сос и прочие скроллы из VoN.

Мээээх.... Сорк - вот элита скроллафарма.

0

72

Aurix написал(а):

энчи +40%

насколько я знаю, энчи на ББ и кометфолы не действуют, только на свет и алигмент спеллы.

0

73

хз-хз я же не хымпфик все это считать...

0

74

Aurix написал(а):

энчи +40%

musical_cat написал(а):

насколько я знаю, энчи на ББ и кометфолы не действуют, только на свет и алигмент спеллы.

вот и меня 300-400+ смутили. У артифишеров есть линейка энчей на форс дамагу, которая работает и на бб, 7 ап = +50%. Есть и супериор потенси 6, и эмпвер, и максимайз. Вопрос: почему и у меня такие же цифры?!

0

75

ну вставлю скрин при случае

0

76

Fribo написал(а):

форс дамагу, которая работает и на бб,

точно работает? ББ вроде антайп или слешинг...

0

77

Aurix написал(а):

точно работает?

точно

0

78

Fribo написал(а):

У артифишеров есть линейка энчей на форс дамагу, которая работает и на бб, 7 ап = +50%

Fribo написал(а):

Вопрос: почему и у меня такие же цифры?!

musical_cat написал(а):

FvS'ы имеют +30% к урону магией с престижа

Favored Soul Angel of Vengeance II
Your wrath against those who stand against you continues to grow. Your Aura of Menace now lowers Spell Resistance by 2. You now deal 30% additional damage with spells that deal fire, physical, or untyped damage.

0

79

Aurix написал(а):

ББ вроде антайп или слешинг...

ББ это форс. и всегда и м был. стыд и позор!

-1

80

Vicodin! написал(а):

Только с квикеном не заигрывайся - глючит порой.
То есть вроде Always on, сам фит выключен, а спелл то быстрый, то медленный.
А порой ваще смех: Always on, фит ВКЛЮЧЁН, а спелл всё равно медленный.
У мя на все спеллы Quicken -> Standart стоят, я сам включаю-выключаю.
Щас хочу экстенд ещё на Recitation-Prayer-Holyaura Always on выставить, а сам экстенд выключить, включать тока изредка.

ЗЫ: Также, говорят, хайтен глючит.

Все глючит. Эмповер с максимайзом вроде не глючат только. Хотя может не замечл

0

81

Zoja! написал(а):

Zoja написал(а):

3. даже у клерика всё-таки должно что-то быть, чем можно кого-то убить, иначе он совсем беспомощный

а как же наличие ДЦ и возможность кинуть кометфолл чтобы уронить мобов или же грейтер комманд? Все лягут мили их поразбирает. Или виздом клерику брать необзательно - максим дексу? :)

0

82

я говорю о ситуациях, когда мили рядом нет. и не о контроле идёт речь, а о дпсе.
и зачем максить дексу тогда, если можно максить силу и взять есос.

0

83

alex.zakamsky написал(а):

ББ это форс. и всегда и м был. стыд и позор!

да стыд тебе и позор, неуч! не знаешь - не п...ди
http://forums.ddo.com/showthread.php?t=272957

з.ы. -1

Отредактировано Aurix (23.11.2011 17:33:08)

0

84

ох как все усложнилось. теперь по нунктам:

1. мили ФвС только ВФ. остальные вроде как толком не комбинируются, так?

2. _всегда_ ФвС надо:

  а) фиты: тафнесс, эмповер хилинг, максимайз, квикен, экстенд. остально по вкусу?
  б) престиж обязательно (предпочтительно с sov host capstone?)

3. общие рекомендации на мультикласс (стоит ли, или как соркам - что не мультиклассируй только хуже будет?)

4. на ДЦ спеллов забивается в любом случае. т.е виздом прямо дамп стат. так?

что еще учесть?

я ведь ни мили, ни дивайнами никогда еще не играл, всегда только сорки. потому и прошу деталей у тех, кому будет не лень их написать.

редактировал: добавил в фиты экстенд для бафов и разъяснение по поводу капстоуна.

Отредактировано v.p. (23.11.2011 17:50:27)

0

85

musical_cat написал(а):

musical_cat написал(а):
FvS'ы имеют +30% к урону магией с престижа
Favored Soul Angel of Vengeance II
Your wrath against those who stand against you continues to grow. Your Aura of Menace now lowers Spell Resistance by 2. You now deal 30% additional damage with spells that deal fire, physical, or untyped damage.

лооол, ну та на так в принципе...
хм... но 4-й смайтинг наверно выкину

0

86

alex.zakamsky написал(а):

ББ это форс. и всегда и м был. стыд и позор!

лолшто?

0

87

v.p. написал(а):

1. мили ФвС только ВФ. остальные вроде как толком не комбинируются, так?

комбинируются, но ппц дорого

v.p. написал(а):

а) фиты: тафнесс, эмповер хилинг, максимайз, квикен. остально по вкусу?

просто эмповер тоже надо имхо, у фвса энчи на его удешевление

v.p. написал(а):

б) престиж обязательно (предпочтительно sov host?)

у нас 1 престиж(((
без вариантов

v.p. написал(а):

3. общие рекомендации на мультикласс (стоит ли, или как соркам - что не мультиклассируй только хуже будет?)

2 роги
2 монка
2 пал / 2 рог
2 пал / 2 монк

v.p. написал(а):

4. на ДЦ спеллов забивается в любом случае. т.е виздом прямо дамп стат. так?

да, но не все это понимают

0

88

v.p. написал(а):

мили ФвС только ВФ.

Только на грейте, только с есососм, в крсношкурном доценте с дамантиновым телом (ибо клево :) ). Почему - ну фиты фвсовские идут ему халявные на грейты, а дамага с есос по сравнению с лонгсоврадми - ну в общем ты понял. И да  - это будет по прежнему нечто недоделанное, поскольку требуется легендарный билд дабы рспределить консту, харю, силу и полная обложенность эпиками  - дабы сие чудо попадало.

v.p. написал(а):

2. _всегда_ ФвС надо:

  а) фиты: тафнесс, эмповер хилинг, максимайз, квикен. остально по вкусу?

НАДО!

v.p. написал(а):

3. общие рекомендации на мультикласс (стоит ли, или как соркам - что не мультиклассируй только хуже будет?)

Если делаешь ХИЛЕРА - то нет мультикласа. И нет силы, ловкости и прочего говна. Если делаешь ногебатора с дрыной в соответствии с пунктом первым - то мультиклассируй сколько хочешь - хоть еврейжен возьми, но в пределах 18/2 (ибо масс хил).

v.p. написал(а):

4. на ДЦ спеллов забивается в любом случае. т.е виздом прямо дамп стат. так?

v.p. написал(а):

4. на ДЦ спеллов забивается в любом случае. т.е виздом прямо дамп стат. так?

продолжаем мечтать о гоебторе - дамп все кроме силы, консты и чуть чуть харизмы. ДЦ у гоебатора нет - у него есть есос.

Aurix написал(а):

хм... но 4-й смайтинг наверно выкину

Ты резиновый что ли? Как оно в тебя влезло? Или ты линейку с усилялками хила продампил?

v.p. написал(а):

что еще учесть?

реши что тебе надо: хилбот, кастер с широкими функциями хилбота (иными словами виздом бейзед фвс) или мили полунагебтор-соло-квестор. Самый простой вариант - тупой хилбот - всего 2 стата и из фитом только те что усиляют хилы - эмповер хилинг, максимайз, эмповер (ибо халявная хилка, тафнесы/ментал тафнесы - смотри на хп и ману что будет выходить) И из эквипа только архимагия, ларджовый слот на манну и ГС на манну. Все. Если 2 и 3 вариант - там требуется и эквип и умение быть прежде всего эффективным хилером а уж потом всем остальным, что задумано

Отредактировано loengreen (23.11.2011 17:49:07)

0

89

дальнейшие мысли подразумевают чистых силовых ФвСов на THF (наверняка можно сделать что-нибудь приемлимое с TWF и сплэшем, но я не вижу перспектив)

v.p. написал(а):

1. мили ФвС только ВФ. остальные вроде как толком не комбинируются, так?

в целом, хорк пожалуй выгоднее будет.
хорк выдаст с двуручным оружием мили дамаги больше чем ВФ, но надо брать професи (владение), скорее всего на фальчион (пока хотя бы простого соса нет, лол)
хорк имеет 100% амплификации
хорку не надо быть последователем ЛоБа при сравнимом ДПС (варфорджу надо) => халявный кур с веры в соверен хост

v.p. написал(а):

2. _всегда_ ФвС надо:

  а) фиты: тафнесс, эмповер хилинг, максимайз, квикен, экстенд. остально по вкусу?
  б) престиж обязательно (предпочтительно sov host?)

7 фитов.
1. тафнесс
2. ПА
3. Импрув критикал: слэшинг
4. Эмпауэр хилинг (для хилов/массхилов)
5. Максимайз (для куров/панишмента/ББ/кометфола, ББ и кометфол - даже с задампеной мудростью на нерефлексных мобов прекрасно работают)
6. Квикен
7. ______ (для хорка, наверное, владение оружием, для ВФ - экстенд либо эмпауэр. экстенд милишнику полезен, чтобы не так часто перекастовывать Divine Power и Divine Favor)

v.p. написал(а):

3. общие рекомендации на мультикласс (стоит ли, или как соркам - что не мультиклассируй только хуже будет?)

с капа: потеряешь +2 харизмы (ерунда, конечно, но если харизма задампена, то и этому рад), потеряешь 10 ДР (а это уже жалко), и СЛА (для ВФ - ерунда, но если веришь в Сов.Хост - то грустно)

Престиж Angel of Vengeance довольно полезен, ибо дебафает окружающих врагов на -2 AC

0

90

Aurix написал(а):

да стыд тебе и позор, неуч! не знаешь - не п...ди
http://forums.ddo.com/showthread.php?t=272957

ок. признаю, был не прав. стыд мне позор.
опять я в чужой монастырь со своим уставом.
но какого ражна ради турбине придумалось ТАк перепахать кору??? бОлансу ради? дык хде там боланс то?
лана это уже мегаоффтоп....
з.ы. причина моего фейла:
кора:
Blade Barrier
Evocation [Force]
(http://www.d20srd.org/srd/spells/bladeBarrier.htm)
ДДО:
Name: Blade Barrier
School: Evocation (Untyped spells)
(http://ddowiki.com/page/Blade_Barrier)

Отредактировано alex.zakamsky (23.11.2011 19:06:14)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » "TWF Halfling Heroes Companion" 18FVS/2FTR 512hp/2400sp 50+to hit