Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Вопросы по прокачке Роги (Разгул очень приветствуется)


Вопросы по прокачке Роги (Разгул очень приветствуется)

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

аааааааааааааааа..... воооооначо..... эка я не догадалась сразу. окок.
мне почему-то подумалось о какихто штуках в мешках, которые остаются от порталов.. я как-то взяла 1 шт, хз зачем, потом выбросила )

Отредактировано Zoja (12.04.2011 15:46:08)

0

32

Ты чо, це ж экспААА!

0

33

Сорри за дезинформацию) Хамстринг прекрасно работает на боссах. Просто есть некоторые особенности в его применении как я понял. Когда применяшь хамстринг, то происходит удар основной рукой по монстру, при этом наносится обычный урон (со сником если рогой и в спину) и монстр замедляется. Но! При этом нужно чтобы "прицел" (кружок в середине экрана) был точно на монстре и чтобы монстр стоял вплотную, иначе ни урона, ни замедления не будет (в отличие от обычного удара когда монстр чуть в стороне или "закрыт" союзником, и "прицел" не на нем, то удар все равно проходит). Еще можно попробовать выделять монстра перед применением хамстринга...

0

34

DireMax написал(а):

Еще можно попробовать выделять монстра перед применением хамстринга

О_О!!!
ты что это, серьёзно? Ты правда не юзаешь тильду и таб? О_о
омфг.

0

35

Vicodin! написал(а):

ты что это, серьёзно? Ты правда не юзаешь тильду и таб? О_о

Я считаю что то магу необходимо, а роге то зачем?)) Для хамстринга получается и правда надо. Подскажи, пожалуйста, какие преимущества дает выделение врагов, может я чего не знаю :dontknow:

0

36

На рб : Таб + автоатака и идёшь пить чай.

0

37

Vicodin! написал(а):

Tomes Used
+1 Tome of Strength used at level 3
........

что это значит? вроде при апах роги такого не встречал
вопрос нубский но все же...

0

38

Seven написал(а):

что это значит? вроде при апах роги такого не встречал

Это книжки, которые могут выпасть в рейдах, навсегда дают +1, +2, +3 или +4 к соответствующей характеристике.

0

39

эх, видать не встречал такие

0

40

+1 можно поклянчить в гильд чате. Это хлам для заработка хай левельных игроков.
+2 сложнее. Можно например одолжить.
Можно купить на ауке. Тут стоит упомянуть вот что: если вы (как я, например) "зажимаете копеечку" (с) (Симпсоны), то запомните: на томики +2 скупиться не стоит.
Пример: вы хотите создать персонажа с двуоружным боем. Для Greater 2 weapon fighting надо base Dex 17. Делаете на 1ом уровне Dex 15 и читаете на 7ом уровне томик +2 дексты. Вуаля, сэкономлены куча поинтов, а фит взять можно. Такие дела.
Аналогично с томиком интеллекта. Он по факту даёт +1 скиллпоинт пер лэвэл начиная с 8ого лвлапа.

+1

41

спасибо за совет!
ps ох и цены на ауке, я не представляю как на 4 левеле можно заработать 50 - 60к на томик

собственно еще хотел спросить по поводу подходящего оружия для роги, что сейчас "модно"?

Отредактировано Seven (01.05.2011 03:45:46)

0

42

Seven написал(а):

ps ох и цены на ауке, я не представляю как на 4 левеле можно заработать 50 - 60к на томик

можно и за 15к купить там, просто цены ломят в последнее время)) Советую каждый день не по разу заглядывать на аук и проверять не появился ли дешевый том)). А если денег нету, то - забей на них пока.
P.S. я смотрю у тебя еще рейнджер есть, играй пока им - он менее требователен к шмоткам  :D  денег подкопишь, передашь роге (ИМХО рогой без денег играть невозможно - без лучших шмоток на серч и дисабл девайс будут постоянные фейлы, а на элите это ой как больно))

Seven написал(а):

собственно еще хотел спросить по поводу подходящего оружия для роги, что сейчас "модно"?

Рапира - самый распространенный вариант (из-за частых критов). Еще с пиками можно ходить, но это для эпиков больше.

0

43

Vicodin! написал(а):

Начнём с того, что пока ничего даже не думай.
Вот выйдет апдейт, там подумаешь. Щас ещё рано.

Сейчас уже можно думать? :)
У меня есть несколько вопросов...
1. Что все-таки лучше собирать - пику или рапиру?
2. Исправили ли радианс в апдейте?
3. Лайтнинг II лучше всего, так? (даже если поправили радианс?)

0

44

DireMax написал(а):

1. Что все-таки лучше собирать - пику или рапиру?

роге рапиру, радианс не исправили (если ты о слепых мобах, которые скачут аки безумные)

+1

45

чутка офтопки - че там с третим тиром?

0

46

DireMax написал(а):

Еще с пиками можно ходить, но это для эпиков больше.

Пики больше не нужны нигде.

DireMax написал(а):

У меня есть несколько вопросов

1. Рапиру.
2. Нет.
3. Да.

PS: как вариант - копеши. Опишу плюсы и минусы.

- По рейд боссам лучше рапиры, ибо у них фортификация, потому лучше иметь криты "чаще", а не "круче".
- Копеши и рапиры по суммарному дпсу при нулевой фортификации абсолютно одинаковы.
- На копеши крайне желателен фит (экзотик), несмотря даже на то, что у рог ту-хит превосходит порой варварский.
- У многих мобов имеется ДР от пирсинга. Тут копеши несомненно выигрывают, т.к. они слэшинг.

PPS: идеальный вариант на данный момент: скимитары + скроллы мастер тача.
PPPS: и да, я скрафтил вторую лит2 рапиру исключительно для симметрии. Если когда разбогатею, сделаю два лит2 скимитара.

0

47

Vicodin! написал(а):

- По рейд боссам лучше рапиры, ибо у них фортификация, потому лучше иметь криты "чаще", а не "круче".

хуйню же говоришь, лол

Vicodin! написал(а):

- Копеши и рапиры по суммарному дпсу при нулевой фортификации абсолютно одинаковы.

лол, хуйню же говоришь

0

48

Посчитал. Да, хуйню.
Копеши фтв.

0

49

Vicodin! написал(а):

Копеши фтв.

Тоже прикинул
100 ударов по 10 урона, из них 20% шанс на крит у копеша (х3) и 30% - у рапиры (х2)
Копеш: 80х10+20х10х3=1400
рапира: 70х10+30х10х2=1300
Выходит, копеши на 7.7% эффективнее по урону без учета что у копеша выше базовый урон). А если еще посчитать что при критах х3 лайтнинг2 (холи, шок бласт, шок бюрст, лит2) будет всекать 2д10, а не 1д10 как у рапиры, то:

Копеш  1д10(базовый у ГС)+2д6+1д6+0,2х(2д10+2д10)+0,05х4д6=5,5+7+3,5+0,2х(11+11)+0,7=21,1 доп. урона за удар
Рапира 1д8(базовый у ГС)+2д6+1д6+0,3х(1д10+1д10)+0,05х4д6=4,5+7+3,5+0,3х(5,5+5,5)+0,7=19 доп. урона за удар

т.е. еще и модификаторы сильнее примерно на 11% (считаем что подтверждение крита всегда положительное, монстры злые и не имеют резиста к молнии)
После этих подсчетов мне захотелось копеши  :D

0

50

Vicodin! написал(а):

- На копеши крайне желателен фит (экзотик), несмотря даже на то, что у рог ту-хит превосходит порой варварский.

что значит "Желателен" ????? для роги??? вообще то сника работает только с оружия с которым ты профессионален. т.е. нет фита - нет сники. (с мартиалами еще может свиток выручить) я так на канните влетел в свое время с мегагимпом своим. или это убрали с каким то апом?

0

51

alex.zakamsky написал(а):

вообще то сника работает только с оружия с которым ты профессионален

Вот ЭТО я действительно не знал

0

52

Vicodin! написал(а):

от ЭТО я действительно не знал

естественно ты этого не знал, никто этого не знал ибо это хуйня, лол

0

53

давайте поменьше мата и побольше конкретики, ок?
что ты хотел сказать своим пафосноматерным выкриком?
то что не важно работает ли сника с оружия с которого идет -4 за некомпетентность?
или то что по любому идет с любого ковыряла?

0

54

Фит Past Life: Sneak of Shadows
You recall more about your past life as a rogue. You have +1 to all skills and three times per rest you can skulk with the skill of your past life, gaining bonuses equal to your level to your hide and move silently skills, a +1 bonus to sneak attack damage for every two character levels, and a +1 bonus to hit with sneak attacks for every four levels
Урон и атака с этого фита увеличиваются при активировании этой способности? И если да, то на какое время?

Все же склоняюсь к варианту с копешами, а не с рапирами, хоть и не смогу пользоваться ими на полную до реинкарнации ибо сейчас декс билд. И при первой возможности идти на реинкарнацию. Однако есть одна проблема - найти слот для экзотика, опираясь на тему True Reincarnated Rathguul, где все фиты такие какие я тоже хочу взять, вижу только один единственный вариант на замену - Power Attack, а это опять же уменьшение урона :'(

0

55

DireMax написал(а):

вижу только один единственный вариант на замену - Power Attack

а копеши ж пез ПА всосут у рапир с ПА

0

56

Goolemos написал(а):

а копеши ж пез ПА всосут у рапир с ПА

посчитал, копеши всосут если урон без учета сники будет меньше 65

100 ударов по 65 урона, из них 20% шанс на крит у копеша (х3) и 30% - у рапиры (х2)
Копеш: 80х65+20х65х3=9100
рапира: 70х70+30х70х2=9100 (у рапиры +5 дмг)
если урон выше, то копеш сечет больше, а если меньше - то рапира с павер аттак. С моим декс билдом 65 урона конечно и рядом не стояло :D Еще и вторая рука отстает по урону из-за штрафа на силу. Что там по урону с str билдом?)) Что-то мне подсказывает что нифига столько не выжать...

0

57

DireMax написал(а):

И если да, то на какое время?

60 секунд. 3 заряда. откатывается быстрее, чем кончается (20 сек вроде). +10 сник дамаги (реально ощутимо по циферкам), +5 тухита сниками (тоже весьма ощутимо, порой очень помогает).
Более того. Позволяет почти не качать хайд и мув сайлетли. С 15 ранками, задампленной декстой и включёной паст лайфой у мя хайд 70+.
Вобщем не брать имхо глупо.
Ах, да, откаты со скилл/хаст бустами разные. Т.е. можно включить и то и другое с секундной паузой.
Минус только один: паст лайф активизируется долго. Секунду где-то.

DireMax написал(а):

нифига столько не выжать

Это что-то тебе подсказывает правильно.
Кстати заранее предупреждаю:
иметь ПА но не иметь экзотика это полностью загимповать себя. С тухитом будет полная жопа.
Не иметь па но иметь экзотик это ваааааще не иметь проблем с тухитом, но дамажить значительно меньше.

ЗЫ: рекомендую таки скимитары с ПА и скроллами мастер тача.

+1

58

внезапно разрыв шаблона
есть - роги, это там разгул, прочие хопеши, вкач в силу, безыдейность и уныние
а есть - АССАСИНЫ, элита класса, лучший друг пати, гроза эпиков
вот давайте молча и без комментариев посмотрим сравнение производительности роги и ассасина, пусть каждый сделает для себя свои выводы:

0

59

Vicodin! написал(а):

ЗЫ: рекомендую таки скимитары с ПА и скроллами мастер тача.

Скимитары - одноручное "нелегкое" оружие. Так что думаю наилучший вариант во вторую руку делать кукри - это легкое оружие, слэшинг, криты 18-20, правда базовый урон пониже (1d6 против 1d8 для ГС). Просто терять атаку неохота, т.к. пауер аттак и так ее снижает.

0

60

Там всего -4/-4 по сравнению с -2/-2.
Разница есть, но настолько невелика, что допустима.
(если есть например шмот на +4тухита: эпик бронька/эпик спектралы/эпик редфенс сет)
Я щас бегаю с 2 рапирами, проблем нет.
А когда бывают, свап на Destruction оружия, один удар и свап обратно.

+1


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Вопросы по прокачке Роги (Разгул очень приветствуется)