Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Проект реорганизации гильдии, автор Vicodin! aka Rathguul. Обсуждение.


Проект реорганизации гильдии, автор Vicodin! aka Rathguul. Обсуждение.

Сообщений 1 страница 30 из 244

1

Там велено отвечать кратко, здесь можно объяснить, почему ответил именно так, как ответил.

1) Я скептически отношусь к идее раздувания административного штата гильдии. Ни к чему, кроме увеличения ЧСВ у лиц, попавших на должности типа "старший прынц по работе с нубами" или "лорд-закрыватель дверей на корабле" это не приведёт.
Вобще решают не должности, а персоналии, если у премьер-министра нет харизмы - его все будут посылать на, если у человека есть желание, время и талант что-то организовывать для других игроков - ему должность не обязательна, ему и так респект обеспечен.
Исключение - Хымпф, предлагаю назначить его на почётную должность "Лорд - Хранитель Пиписьки".

2) Создавать нубам тепличные условия нельзя - иначе они не перестанут быть нубами. Если ты нуб, и твои вопросы и пожелания игнорят - подумай, не попух ли ты.
Здесь никто не обязан решать твои проблемы, кончай ныть и включай мозг.
В тех немногих случаях, когда я имел наглость попросить совета или помощи у товаришей по гильдии, мне всегда помогали. Может быть потому, что я просил мало, вежливо и прежде, чем сформулировать вопрос, хорошо думал.

3) Один лидер, признаваемый всеми, должен быть у гильдии, он принимает окончательное решение по спорным вопросам и выступает третейским судьёй. Принятые им решения выполняются, а не обсуждаются.
Кто не признаёт решений законно избранного лидера гильдии - может идти и создавать свою гильдию, с блекджеком и шлюхами.
Это должен быть опытный командный игрок, который имеет желание и возможность много времени проводить в ДДО и у который сам хочет быть лидером гильдии.
Остальные соображения типа с какого он сервера пришел, кому отдал или не отдал такой-то скролл или шард, с кем он срался на форуме и т.д. -  вторичны и не  должны быть препятствием для занятия трона ГЛ.

4) Принцип "Your loot-your call" единственно правильный и нефиг на него покушаться. Все кто думают иначе - нытики, которых давит беспричинная жаба.

+3

2

чувак, респект! по существу и без соплей.
продублирую из оригинальной темы свой пост:
_____________
вообще идея в оригинальном варианте обречена на провал по одной простой причине - ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ХОТЯТ В ДДО ИГРАТЬ В ГОСУДАРСТВО (этого говна и РЛ многим более чем достаточно).
______________________________

идея добровольно распределить минимальные ответственности вполне жизнеспособна и, по идее, должна способствовать как повышению внутриигрового интереса, так и  субъективной общегильдейской пользе.

______________________________
в принципе достаточно игрового механизма:
1 гильдлидер, 1 суксессор, офицеры, остальные ребята с казуальными интересами (т.е. нормальные чуваки, а не как мы задроты:) ).

достаточно лишь добровольно распределить общественно-полезные-игровые-положения,

типа ГЛ руководит, суксессор по возможности помогает новичкам и следит за кораблём, офицеры принимают новобранцев, новбранцы задают глупые вопросы, посылаются на форум, и пишут свои вопросы в форум-фак, если ответа в ги-чате/ТС нету/недостаточно и тд.

предельно просто и эффективно, есть проблемы - обсуждаем на форуме / в тимспике и тд.
______________________________

зы: Дамаж защищающий своё имхо "пользу новичка", читай имхо новичка:

Vagrant написал(а):

Принцип "Your loot-your call" единственно правильный и нефиг на него покушаться

0

3

Vagrant - золотые слова. Почаще б ты в онлайн появлялся. Может и порядок бы тогда навел :)

0

4

Goolemos написал(а):

зы: Дамаж защищающий своё имхо "пользу новичка", читай имхо новичка:

Э, ну новички это пример. Я говорю о жестком пресечении попыток моббинга в гильде. Я за то чтобы каждый участник квеста-рейда имел равные права на лут. Причем независимо того, из какой он гильдии.
Это не значит, что я тащу Амма или Рашу обратно в гильду, они и не придут. Это значит, что впредь моббинга не должно быть. Уж если взяли кого-то в рейд - будьте добры делиться, а не нах посылать.
Если еще что непонятно, могу картинку нарисовать )

0

5

Vanheld написал(а):

Я за то чтобы каждый участник квеста-рейда имел равные права на лут.

YLYC  - не? Что здесь неравного?

Отредактировано loengreen (24.06.2011 09:17:41)

0

6

loengreen написал(а):

YOLC

Как это расшифровывается?

loengreen написал(а):

Что здесь неравного?

А неравного здесь вот что: хозяин лута сам вправе определять круг ролляющих, не включая в него не понравившихся ему игроков. Именно это право я намереваюсь отнять. Такова моя жесткая позиция по данному вопросу.

Vagrant написал(а):

Все кто думают иначе - нытики, которых давит беспричинная жаба.

Не путай нытье с моей жесткой позицией ))

Отредактировано Vanheld (24.06.2011 09:07:08)

0

7

Vanheld написал(а):

Как это расшифровывается?

YLYC - ю лут ю колл, очеуидно же

0

8

Vanheld написал(а):

А неравного здесь вот что: хозяин лута сам вправе определять круг ролляющих, не включая в него не понравившихся ему игроков.

Бесполезно это правило отменять  -сколько гавнотерок уже было. Не передаст хозяин лута торк Милторну, пока тот волшебником не станет, не передаст. Где проблемы были Дамаж? Назови случаи? И кстати, у тебя позиция настолько же жесткая как у Раши? Как ты ее отстаивать собираешься?

Отредактировано loengreen (24.06.2011 09:21:20)

0

9

Vanheld написал(а):

типа ГЛ руководит, суксессор по возможности помогает новичкам и следит за кораблём, офицеры принимают новобранцев, новбранцы задают глупые вопросы, посылаются на форум, и пишут свои вопросы в форум-фак, если ответа в ги-чате/ТС нету/недостаточно и тд.

Так, сегодня я зам главы. Посмотрим что будет дальше.

Vanheld написал(а):

А неравного здесь вот что: хозяин лута сам вправе определять круг ролляющих, не включая в него не понравившихся ему игроков. Именно это право я намереваюсь отнять. Такова моя жесткая позиция по данному вопросу.

А я за то, чтобы одевать людей, которые тащат все рейды, помогают новичкам и т.д. Ванхелд, я, конечно, понимаю сделал себе еСоС и все стало так легко и просто, пусть ветераны ходят голые, они могут.

Vanheld написал(а):

А неравного здесь вот что: хозяин лута сам вправе определять круг ролляющих, не включая в него не понравившихся ему игроков. Именно это право я намереваюсь отнять. Такова моя жесткая позиция по данному вопросу.

А я-то думал, что права так же подразумевают наличии ответственности и обязанностей.
Т.е. Ходок вчера все правильно сделал став ролять и марелитку и торк?
Да кстати, отнятие этого правила может привести к тому, что люди просто будут забирать вещь, которая им выпала даже если она не нужна в данный момент/не нужна вообще.

Отредактировано Lutique (24.06.2011 09:22:45)

0

10

Кэл, забей, и я забью )

Отредактировано Vanheld (24.06.2011 09:23:28)

0

11

Lutique написал(а):

Т.е. Ходок вчера все правильно сделал став ролять и марелитку и торк?

бугага, меня вчера не было. а что, новые говнотерки?

0

12

Lutique написал(а):

А я за то, чтобы одевать людей, которые тащат все рейды, помогают новичкам и т.д.

Хорошая, коммунистическая мысль. Обычно они и одеваются. Кстати, Ванхельд вопрос к тебе: как ты думаешь  -эффективно человеку одеваться проходя по откату все песочные эпики, нет? Если что - ты НИ РАЗУ туда не ходил с ДАишей и Диремаксом. Хотя поход туда - ЗНАЧИТЕЛЬНО эффективней чем месить воздух на тему того, кто слутал последний сил на сос.

Отредактировано loengreen (24.06.2011 09:25:13)

0

13

Lutique написал(а):

Да кстати, отнятие этого правила может привести к тому, что люди просто будут забирать вещь, которая им выпала даже если она не нужна в данный момент/не нужна вообще.

А сейчас они (или я) так не делают?

0

14

Lutique написал(а):

А я за то, чтобы одевать людей, которые тащат все рейды, помогают новичкам и т.д.

Хорошая, коммунистическая мысль. Обычно они и одеваются. Кстати, Ванхельд вопрос к тебе: как ты думаешь  -эффективно человеку одеваться проходя по откату все песочные эпики, нет? Если что - ты НИ РАЗУ туда не ходил с ДАишей и Диремаксом. Хотя поход туда - ЗНАЧИТЕЛЬНО эффективней чем месить воздух на тему того, кто слутал последний сил на сос.
И вообще как бы тред хороший поскольку идет живой обмен мнениями на тему как помогать быстро растущим людям - коих у нас вроде 3-4, если я не ошибаюсь

Отредактировано loengreen (24.06.2011 09:26:50)

0

15

Vagrant написал(а):

2) Создавать нубам тепличные условия нельзя - иначе они не перестанут быть нубами. Если ты нуб, и твои вопросы и пожелания игнорят - подумай, не попух ли ты.
Здесь никто не обязан решать твои проблемы, кончай ныть и включай мозг.
В тех немногих случаях, когда я имел наглость попросить совета или помощи у товаришей по гильдии, мне всегда помогали. Может быть потому, что я просил мало, вежливо и прежде, чем сформулировать вопрос, хорошо думал.

Хех.. в голове автоматом ситуация вымышленная нарисовалась (я сам на стройке всю жизнь проработал - специфика мышления уже): Приходит после ПТУ каменщик и спрашивает, а как именно мне это ряд кирпича класть и как перевязки и армирование делать, а ему в ответ тишина. И прораб, и бугор, и более опытные рабочие молчок. (Или, в лучшем случае - иди учебник читай!) <--- немного оффтопик аналогия

Vagrant написал(а):

Здесь никто не обязан решать твои проблемы, кончай ныть и включай мозг.

Это, если по-взрослому и организованному, вопрос политики в отношении новичков - отвечать, молчать или приучать ДДО-вики и форумом пользоваться. Если без напряга и всяких политик - то как получится, захочет кто-то - ответит. Не захочет никто - я, когда в вики или где еще найти не мог элементарно спамить чат начинал - чаще всего отвечали. Правда оправдаюсь немного, я заморачивался перед этим в большинстве случаев поискать в других источниках. Хехе.... тут другой подводный камень - херни не начитаться с форумов. Слава богу все-таки до моего непонятливого мозга в ги донесли идею, что на оф-форуме лажи много.

          --- / Лютик, если будешь пост читать, ты вроде собирался факи писать, отрази момент, что на оф форуме некорректная информация встречается, и ее лучше обсуждать, перед тем как безусловно принимать к действию / ---

Я, конечно, понимаю, что это подход современного общества и наверное западного менталитета - тебе никто ничем не обязан, включай мозг, кончай ныть и т.п. Но х/з, добрее надо как-то быть. Человек в новой игре, с новыми правилами, кучей информации, которую надо по полкам разложить. Если уж он прошел некий адаптационный период и поток вопросов не истекает, то да, тут скорее всего или неумение решать вопросы самостоятельно или злоупотребление хорошим отношением других.

Короче, я против такого подхода (хотя в ключе высказываний Вольтера кажись, не помню уже ( покопался нашел ): "Я не согласен с тем, что вы говорите, но буду до последней капли крови защищать ваше право высказать вашу собственную точку зрения.").

К счастью, не далее чем вчера был свидетелем очередного, именно доброжелательного отношения к новичкам, с ответами на "нупские" вопросы. Надеюсь такое и будет превалировать в нашей гильдии. Через эту стадию многие проходили, проходят и проходить будут.

0

16

loengreen написал(а):

Хорошая, коммунистическая мысль. Обычно они и одеваются. Кстати, Ванхельд вопрос к тебе: как ты думаешь  -эффективно человеку одеваться проходя по откату все песочные эпики, нет? Если что - ты НИ РАЗУ туда не ходил с ДАишей и Диремаксом. Хотя поход туда - ЗНАЧИТЕЛЬНО эффективней чем месить воздух на тему того, кто слутал последний сил на сос.

А я должен был пойти?
Или когда я месил воздух в ТСе? Процитирую тебя "НИ РАЗУ". Я вообще молчу ) не тупи

0

17

Вчера ходок, пошел рогой в еАДКУ. Выпал торк мне, марелитка кому-то еще что-то. Торк СРАЗУ попрасил Чародей - ВФ-визард-архимаг (дайш), я произвел расчет кому оно надо, по моим прикидкам из тех кто был в рейде ТОЛЬКО чародей, но мы же не говнотерим, ставим на рол. Роляет ходок. Ставим на ролл марелитку - роляет ходок. Потом его размьютили (у него жуткое эхо) и объяснили ему, что он в корне не прав.

Ах да, потом начались стандартные "Да я комплеционист и буду собирать каждую эпическую шмотку в игре"

Отредактировано Lutique (24.06.2011 09:30:50)

0

18

Vanheld написал(а):

А сейчас они (или я) так не делают?

Я нет. Мне выпал энкрастед за тод, я отдал его единственному варвару в рейде у которого его не было. Хмпфу.
Мне выпал шард на коррожены, я спросил у кого ластпис и отдал гитару.
Я бы и дайшу лучше вчера отдал сразу, без этого говна, т.к. из присутствующих торка не было у него и у фэнсимена, я поинтересовался не нужен ли он разгулу на что получил логичный ответ.

0

19

Vanheld написал(а):

Процитирую тебя "НИ РАЗУ". Я вообще молчу ) не тупи

Ну по крайней мере  -целеустремленно ты этим не занимался. В отличие от Хымпа и от Разгула. Вот посему видимо и не запомнил

0

20

Lutique написал(а):

Потом его размьютили (у него жуткое эхо) и объяснили ему, что он в корне не прав.

Он я думаю понял? Ну не знал человек что баунд ту чарактер он аквайер :) Бывает. Ты ж ему вслепую не передал

0

21

Lutique написал(а):

объяснили ему, что он в корне не прав.

Я же говорил, что ролляние на ненужные предметы - это либо хитрый план, либо необразованность. Вот вы и занимались повышением образованности, респект.

0

22

Lutique написал(а):

я поинтересовался не нужен ли он разгулу на что получил логичный ответ.

Ласт пис, но нах  не нужен?! БУХАХА

0

23

Vanheld написал(а):

Вот вы и занимались повышением образованности, респект.

Ну и отлично. Ван, приведи хоть одну проблемную ситуацию, пожалуйста.

0

24

Dzar написал(а):

--- / Лютик, если будешь пост читать, ты вроде собирался факи писать, отрази момент, что на оф форуме некорректная информация встречается, и ее лучше обсуждать, перед тем как безусловно принимать к действию / ---

Я по возможности стараю править информацию не соответсвующюю действительности, отпиши в ЛС, если что увидишь, я поправлю. Если модера дадут хехех.

0

25

loengreen написал(а):

Ну по крайней мере  -целеустремленно ты этим не занимался. В отличие от Хымпа и от Разгула. Вот посему видимо и не запомнил

прости, чего не запомнил... ты о чем?

0

26

loengreen написал(а):

Ну и отлично. Ван, приведи хоть одну проблемную ситуацию, пожалуйста.

Не собираюсь перебирать старое г-но. Своей "предвыборной программой" я лишь заявил о моей позиции в целом.

0

27

Vanheld написал(а):

прости, чего не запомнил... ты о чем?

Ни о чем. Просто при твоем таком кричащем желании помогать новичкам, я не заметил ничего кроме твоего желания. Но желание само по себе тоже не плохо. На мой взгляд самая лучшая помощь человеку недавно капнувшемуся и имеющими паки - походить в партии с 4+2 (4 опытных игрока, 2 условных фирст, секонд и тд таймера) на регулярной основе в хорошие эпики, в которые пуг партии не ходят/собрать проблематично/ могут не взять. Собственно постепенно будет ликвидироваться неграмотность и люди будут одеваться. Самый яркий пример я вижу в Даиши, который за неделю после создания виза смог его весьма хорошо одеть. Без гавнотерок, роляний на марилитки и т.д. Вот надеюсь, что скролл на оркан павер тоже раздобудет :) И в данном случае вижу проблему в том что вечерком когда лично я могу в пески партию повести идет значительное количество отказов, в том числе от тебя ДАмаж, поскольку старенькие все одетые и им не хочется 1 час тратить и напрягаться, а у кучи новеньких пака даже нет. Хотя я ни в чем тебя не обвиняю. Считаю нужным просто эту практику поддерживать вот и все

0

28

Vanheld написал(а):

Не собираюсь перебирать старое г-но.

так я не про старое - там если что принцип Гу не действовал. Ты приведи примеры нового г-на, когда из-за этого принципа конфликты были. Пожалуйста, кроме Раши который энвеномед отдал и ушел из гильдии. Да там и скролл был

0

29

loengreen написал(а):

И в данном случае вижу проблему в том что вечерком когда лично я могу в пески партию повести идет значительное количество отказов, в том числе от тебя ДАмаж

Я бы походил, мне даже оттуда что-то надо, но к сожалению в пески и прочие не рейдовые эпики я попадаю только в выходные, или если мной идет хмпф.

0

30

Lutique написал(а):

в пески и прочие не рейдовые эпики я попадаю только в выходные, или если мной идет хмпф.

Ну Хымп туда всякий раз ходит, за редчайшим исключением. Так что пошли, Лютик.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Проект реорганизации гильдии, автор Vicodin! aka Rathguul. Обсуждение.