Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Update 11


Update 11

Сообщений 301 страница 330 из 437

301

да нет, я ничего не имею против. мне просто интересно.
с моим сорком такой вариант не пройдёт. надо быть как минимум визом и как минимум ВФ, чтобы одновременно юзать реконстракт и скроллы реконстракта, ещё надо иметь хренову тучу хп.
и вот интересно, от чего надо отказаться визу ради этого фита? от экстенда и раздавать всем убогую рагу с хастой? или от спелл-фокусов и стать менее эффективным контроллером в остальных квесто-рейдах.
я визом не играла. чем бы, ты, ван пожерствовал ради эффективности в ТОДе?

0

302

Sky написал(а):

Варвары не нужны, мы же выяснили оптимальная пати 12 сорков и фвсов со щитами

Что-то мне кажется такая пати будет неисчерпаемым источником Хоротского самохила. И это при Спелл Поинтовой исчерпаемости )

0

303

Zoja написал(а):

я визом не играла. чем бы, ты, ван пожерствовал ради эффективности в ТОДе?

Я бы сделал еще 2 реинки ради +4 спелл пенетрейшена, отказался бы от этих двух фитов (спелл пенетр и гр. спелл пенетр) и взял бы тафнесс и шилд мастери (чисто позырить) ))

Отредактировано Vanheld (30.08.2011 16:32:00)

0

304

я делаю стока ошибок.. ужас. сказывается усталость от работы.

ну да, при таком варианте очень ок.

0

305

Потому шо бурговарвары не могут в генерацию агро.

0

306

Lutique написал(а):

Currently: I never aksed for this.

Мой переводчик взбунтовался )

0

307

Зоя написал(а):

от экстенда и раздавать всем убогую рагу с хастой?

Ну да, не забывай варвары не нужны, сорки сами за себя

0

308

"Настоящему ДПСу экстенд не нужен"

0

309

Lutique написал(а):

Настоящему ДПСу экстенд не нужен

Плиз, напомни мне сказать это в еДА или ТоДе )
Но идея определенно замечательная. По крайней мере у моего фвса точно не будет экстенда, там почти нет коротких бафов, на остальные обычно хватает 20ти минут.

Отредактировано Vanheld (30.08.2011 16:59:49)

0

310

Кстати если не хастать варваров, они будут пить бутылки -> меньше дпса -> не сорвут агро с сорка

0

311

А херли напоминать, я такое постоянно слышу от всяких гимпарей с 250 хп в шрауде.

0

312

рагохаста нужна не тока ворвором, а ещё лично мне )
я как лох щас бегаю постоянно под рагой, не хватает силёнок таскать три миллиона скроллов.
причём в инвентаре нет никаких ни броней, ничего такого, очень мало оружия, зато много скроллов, такие ои тяжелые чтоли )

0

313

Ванхельд написал(а):

Могу взять визарду шилд мастери вместо 1го спелл пенетрейшена, но не раньше еще одной реинки.

Пока ты будешь качать ТР, они возьмут и понерфят дот (например форт. сейв на половину урона)
Сейчас надо думать о будущем. Для через-один-апдейта пора начинать качать AC-танка со щитом

0

314

Думаю Зоя интересный вопрос задала, только ответ я бы дал другой:

Думдансеры потому медленно адаптируются к изменениям, что им это не нужно. Зачем лишний дпс в рейд пати, если 6-7 персонажей из нее и так смогут все вытащить? Пати думдансеров действительно настолько сильны, что особо заморачиваться на тактике нет смысла, все проходится простым зергом. Это с буржуями нужно заморачиваться и все время следить за ситуацией, гильд раны в которых я был, были предельно просты и рутинны и убаюкивающи :D .

0

315

Да нифига.

Хочешь тактику евно6 хаоснайтов услышать?
"Прийти и победить" ??? ВАЙП.

Или как империалы ехрону проходят? на потиках хилов.

У нас просто как правило тактика отработана и собирается сбалансированая партия под ту или иную задачу.

Отредактировано Lutique (30.08.2011 23:15:05)

0

316

Момент первый. Забаньте вы этого идиота. Достал уже. Пусть пишет на форуме хаосов.
Момент второй - визард с шилдом. О да. Давайте варвара интового тогда сделаем. посмеемся. Не спорю что в том же воде можно танчить Суло даже и на харде. Вопрос зачем? Это долго, нудно, скучно, потикоемко и означает что пати состоит из гимпарей. Вчера Шрауд весело проходил - дважды вдвоем с фвсом убивали Ари. Можно? Можно. А нужно ли? Ну еще имхо - все хаосы идиоты. Это очевидно.  Ну а Скай... В общем хорош вые... тут. Пусть нормальные билды будут а не гимпари с 15 % оркан спел фелом и 28 СП.

0

317

Lutique написал(а):

Или как империалы ехрону проходят? на потиках хилов.

Империалы остальные рейды нормально проходят - с хроно почему-то долго тупили. Думаю сейчас исправились и бэк ап шринуц у репитер-ортона не сейвят для хилов-кастеров.

0

318

Лоэнгрин написал(а):

Пусть нормальные билды будут а не гимпари с 15 % оркан спел фелом и 28 СП.

Нормальные - это соответствующие сегодняшнему метагейму, какбе. Ваш К.О.

0

319

loengreen написал(а):

Момент первый. Забаньте вы этого идиота. Достал уже.

интересно, которого из идиотов он имел ввиду?..

0

320

Чистая теория, но Greater Twilight Heavy Shield of Superior Stability (или любой другой хороший суффикс: Absorption, Хblock, False Life, Fortification и тд). Щит с ASF:0, за 1 фит и 1 слот получаем на среднем визарде при 450хп условные + 67хп +6 к сэйвам и временами блокинг ДР. Я что-то упускаю? Не уверен, что стал бы сам включать это в билд, но вроде неплохо. Фитов у виза хватает, особенно чистого и с 2-3 пастлайфами.

0

321

Saishi написал(а):

Я что-то упускаю?

То, что нельзя повесить Greater Twilight на щит? :)

0

322

Да есть же эпические щиты с высоким ДР и нулевым спелл фейлюром: Epic Weathered Targe
или с 15% ASF Epic Shield of the Scorpion и фиолетовым слотом, в который можно вставить Blue Augment Crystal of Agile Casting (который снижает ASF на 15%)

Короче - 0% ASF не проблема )

0

323

Vanheld написал(а):

Да есть же эпические щиты с высоким ДР и нулевым спелл фейлюром

Черт, я помнил что он был, но не смог найти его в вики. Тогда тем более, получается что шелд мастери для виза не столь уж и плох?

0

324

Vanheld написал(а):

Да есть же эпические щиты с высоким ДР и нулевым спелл фейлюром: Epic Weathered Targeили с 15% ASF Epic Shield of the Scorpion и фиолетовым слотом, в который можно вставить Blue Augment Crystal of Agile Casting (который снижает ASF на 15%)
            Короче - 0% ASF не проблема )

Кундарак вардинг щилд. 2 слота и все такое. Либо с зимнего фестиваля - слот на -15% асф там есть.
А вообще, имхо, бред бредячий, пока ничего умнее посоха пенсионера я не вижу, после крайне задумываюсь о двух ковырялках из нового крафта - с аркан аугментацией и 9-ым гритер спелл пеном.

Отредактировано Ushat (01.09.2011 08:52:32)

0

325

Бред - это то, что в текущей игре для Кастеров шилд мастери отлично работает, а для Файтеров - бесполезный фит

0

326

Sky написал(а):

Бред - это то, что в текущей игре для Кастеров шилд мастери отлично работает, а для Файтеров - бесполезный фит

Пожалуй соглашусь. Сейчас ДоТ и постоянно поднятый щит - лучше чем ковыряние одноручным оружием в попытке поддерживать аггро. Хотя на практике я не видел кастер-танков, не пьющих поты.
Петишинер стафф не особо нужен для танкования, даже несмотря на -10% затрат маны. Но штука безусловно суперская )
Интересно, а если введут фит Манки Грип, то можно будет посох в одной руке носить? )

Отредактировано Vanheld (01.09.2011 10:10:24)

0

327

Vanheld написал(а):

Пожалуй соглашусь. Сейчас ДоТ и постоянно поднятый щит - лучше чем ковыряние одноручным оружием в попытке поддерживать аггро. Хотя на практике я не видел кастер-танков, не пьющих поты.

Крайне сомнительно, что твой файтер, без агрогенерации разумеется, но и без извратов типа "выключить ПА, снять перчи, не юзать бусты и тд" не сорвет агро с такого ФВСа/Сорка.
Нет, конечно, можно подождать пока кастер спилит половину хитей у босса...Можно вообще подождать пока кастер спилит босса в нуль, в конце концов это же не наши потики... Но мне одному кажется это бредом?)

0

328

Ushat написал(а):

Крайне сомнительно, что твой файтер, без агрогенерации разумеется, но и без извратов типа "выключить ПА, снять перчи, не юзать бусты и тд" не сорвет агро с такого ФВСа/Сорка.

одним одноручным оружием мне будет тяжело поддерживать аггро, да и в блоке не постоишь, раз уж речь зашла об эффективности Shield Mastery для различных классов. ФвСовский раскачанный дот нехило дамагает все-таки, и в блоке можно стоять.

Ushat написал(а):

Но мне одному кажется это бредом?

кастер-дпс можно сделать достаточно большим для поддержания аггра, но мне не нравится манозависимый дпс, тем более на ответственной роли танка. Повторюсь, я не видел кастер-танков, не пьющих поты (Риверс Фейт не считается). Хотя один аркан затащил таким макаром казалось бы провальный пуг-ВоД. )) А один фвс затащил стопудово вайповый ВоД, когда ловушки тупо некому было дисаблить ))) это был писец.
Конечно эти примеры сильно отличаются от Думденсер-стайл )

Отредактировано Vanheld (01.09.2011 10:37:35)

0

329

Vanheld написал(а):

одним одноручным оружием мне будет тяжело поддерживать аггро, да и в блоке не постоишь, раз уж речь зашла об эффективности Shield Mastery для различных классов. ФвСовский раскачанный дот нехило дамагает все-таки, и в блоке можно стоять.

А при чем тут одноруч?
Я про ситуацию когда "кастертанк" вешает доты, а ты ковыряешь есосем или чем нить типа холи сильвер+5 фальч оф ГЛОБ спину мобика.

0

330

Sky написал(а):

в текущей игре для Кастеров шилд мастери отлично работает, а для Файтеров - бесполезный фит

Речь же шла об эффективности пользования щитом и наличия фита Shield Mastery. Я только об этом.
А вообще конечно проще танковать толстым мили-дпсом, иногда варфоржем, безо всяких щитов. По крайней мере сейчас.

Отредактировано Vanheld (01.09.2011 10:47:56)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Update 11