Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Update 11


Update 11

Сообщений 331 страница 360 из 437

331

Vanheld написал(а):

Речь же шла об эффективности пользования щитом и наличия фита Shield Mastery. Я только об этом.А вообще конечно проще танковать толстым мили-дпсом, иногда варфоржем, безо всяких щитов. По крайней мере сейчас.

Можно еще поговорить о полезности шюрикен экспертизы, снейк блуда и прочих столь же полезных фитов. Только зачем, если все равно в здравом уме и трезовй памяти их никто не возьмет и брать не будет.
Взять сорка - и так фитов гулькин нос и особо не разгуляешься, нужное бы взять.
Взять визарда - да дай ему еще пару фитов так ты же всяких школ наберешь или тафнессов добавишь.
У фвса, насколько я в курсе, тоже с фитами не богато. А что там "в ведущих гильдиях" берут - мне до лампочки, там и 6-ти констовые дроу-роги стадами бегают, и что, за ними повторять?)

0

332

Изучение возможностей игры - это всегда интересно. У моего виза нет аркан дпса, поэтому возможности тех же дотов я сначала оценил на чужих примерах. Было неожиданностью, когда кастеры просились танковать Сууло ) причем успешно.
Удивлять других игроков прикольно же )) Я, например, когда иду в Шрауд своим рогой с репитером, то предлагаю в 5й части не убивать файр элементаля. Он мне дамаги вообще не наносит, отвожу подальше и пайкаю ) Закостенелые начинают орать - почему убили орка или кобольда. Другие поумнее - ну если ты справишься, то впирёт. ))

И все же я сомневаюсь в эффективном и безопасном танковании кастерами.

Отредактировано Vanheld (01.09.2011 11:59:18)

0

333

Ушат написал(а):

Я про ситуацию когда "кастертанк" вешает доты, а ты ковыряешь есосем или чем нить типа холи сильвер+5 фальч оф ГЛОБ спину мобика.

Это же таааааак сложно снять клоу-сет.

0

334

Sky написал(а):

Это же таааааак сложно снять клоу-сет.

Не, ну если приходится снимать клоу-сет и отказываться от +4 дамаги, то какая же это эффективность кастер-танкования? Прикольно и можно, но сомнительно. )

0

335

Ushat написал(а):

Взять визарда - да дай ему еще пару фитов ... тафнессов добавишь.

Ну щит вроде по хп должен дать больше чем пара тафнесов. 

Vanheld написал(а):

какая же это эффективность кастер-танкования? Прикольно и можно, но сомнительно.

Скорее можно говорить о неэффективности танкования вообще) Сегодня насколько я вижу танкует любой дпс с достаточным количеством хп.

0

336

Кстати, раз мы уже отвлеклись от темы, и раз уж это Флудильня, то предлагаю в следующий евон6 пройти файр базу без барда и хилера:
Я рогой сразу туда побегу, отпуллю элементалей и прочно заагрю джина из репитера. джин будет кидать в меня только молниями. Потом подойдет еще 1 дпс с электро базы и, не агря джина и не получая дамаги от отразившейся молнии, убьет его и разберет пиллар. )

Отредактировано Vanheld (01.09.2011 14:02:56)

0

337

Ты купил страховку от 1 на кубике? xD

0

338

А давайте пойдем и в евон6 прыгнем с моста все вместе? Кто не долетит до островка тот лох.

Отредактировано Lutique (01.09.2011 14:15:28)

0

339

Sky написал(а):

Ты купил страховку от 1 на кубике? xD

Да, называется файр шилд + скроллы хила. ))

Lutique написал(а):

А давайте пойдем и в евон6 прыгнем с моста все вместе? Кто не долетит до островка тот лох.

поддерживаю )
Кстати, мы с Кузей уже подготавливали файр-базу таким образом. Потом подбежали еще и бард с хилером.
Короче, если не будет вф-танка или не хватит хилеров, то готов повторить эксперимент )

Отредактировано Vanheld (01.09.2011 14:22:41)

0

340

Скорее можно говорить о неэффективности танкования вообще) Сегодня насколько я вижу танкует любой дпс с достаточным количеством хп.

Примерно так, ага.

В идеале у всех топ мелишных билдов (френзи берсерк, кенсей, блитц, монстр и даже паладин против евил аутсайдеров) около 600 DPS
У рог чуть выше за счет сник атак, но им приходится снижать агро чтобы не умереть не потерять эту снику, и босс думает что у них только 300-400 DPS (на самом деле 650)

Опять же есть интимидейт, который при активации дает 1,5х, так что босс думает что это 900 DPS.
По замыслу со щитом интимидейт дает 2х, то есть паладин со щитом и Divine Rightneous мог бы прикинуться, что у него тоже хороший DPS

Чтобы этого не произошло, разработчики предусмотрительно сделали эпик клоу-сет, который ради вкусных 4 урона (это около 7 DPS) навешивет 20% агро, то есть виртуально 120 DPS.
Причем лучше всего агро срывают хорки, которых заботливо лишили доп. конституции, присущей дорфам и варфоржам. То есть максимальное агро у наименее приспобленных к танкованию xD

И теперь у нас есть ледяные саванты, у которых 1200-2000 DPS. Чисто ДоТами наверное меньше.
Ммм, интересно, если сорк нажмет Интимидейт, это будет считаться как 4000 дипеес?!11

0

341

Да кстати. На харде/элите у пит финдов появляется евейжен. Энджой.  А ДПС с дотов и правда по сравнению с варваром говно, хотя его получить проще.

0

342

Еще фортификейшн 75%, вроде. Ну чтобы рог уравнять

0

343

Да, но эвейжен это вообще АД.

0

344

Sky написал(а):

наименее приспобленных к танкованию xD

бляяяяя, а я то думал что не так с моими 840хп без мудстоунов на танковании - так оказывается это моя неприспособленность
все пропало

0

345

Турбина тобой манипулирует. Только ДПС и ХП? Нет гибкости! Нет души!

0

346

Eew написал(а):

бляяяяя, а я то думал что не так с моими 840хп без мудстоунов на танковании - так оказывается это моя неприспособленностьвсе пропало

Чота мааалаааа...Надо больше.

Впрочем тебе щас расскажут что "ведущие" гильдии специально имеют кон бейзед АЦ варваров с 21-ым ДРом для танкинга.
Впрочем мы работаем над этим, у нас почти такой гдето был....

Отредактировано Ushat (01.09.2011 15:02:29)

0

347

угу
как же мне такому неприспособленному элитного сууло с потиками ремув керса танковать то приходилось
вай-вай-вай
все, теперь ушат ты танкуешь
ушатом

0

348

Ненене, у тебя ж инт бейзед рога есть...
Я тебе для него щит подарю, вот и будешь танковать.
А Ушат для этого не годится, у него нет щилдмастери!

А вообще правильнее разыскать нашего кон-бейзед варвара, не?

Отредактировано Ushat (01.09.2011 15:10:40)

0

349

Eew написал(а):

как же мне такому неприспособленному элитного сууло с потиками ремув керса танковать то приходилось

вопрос в другом, как же тебя, такого отсталого и непрогрессивного ворвора с есосом и марилиткой с 840 хп, взрощенного на материнском молоке думденсеров взяли в топ-гильдию ДнД, судя по рисунку ская?
ты что там танкуешь сууло? да они же смеются над тобой!

0

350

Смех смехом, но порой такая простая штука как например эвейжен способна значительно снизить получаемую дамагу.
Из примера: хилять эвейжен паладина, танкующего абишая в ехроно почти не требовалось. )
И сравнить это с нашим недавним ХП-танкованием этого абишая: несколько огненных дыханий и замен танка. Конечно ХП - вещь универсальная, но и не панацея.
В любом случае не стоит бросаться из крайности в крайность с каждым апдейтом, я так щитаю )

0

351

а что такое эвейжн-паладин? это разгул?

0

352

Конечно Разгул, он лучше всех эвейдит гильд-рейды... совсем

0

353

кстати, когда апдейт-то? я как всегда не в курсе..

0

354

Zoja написал(а):

кстати, когда апдейт-то? я как всегда не в курсе..
            Подпись автораГуси жрут таких, как ты. За херовые понты.

12-сго сентября вроде

0

355

Vanheld написал(а):

несколько огненных дыханий и замен танка

без-шмото-кривые-ручонки-танко-проблемы

0

356

Eew написал(а):

без-шмото-кривые-ручонки-танко-проблемы

)) решаемо конечно, поэтому и говорю, что не надо бросаться в крайности с каждым апдейтом. Если б это были нерешаемые/малорешаемые проблемы, то простите - реролл )

0

357

А зачем варвару руки? Не понятно

0

358

Eew написал(а):

бляяяяя, а я то думал что не так с моими 840хп без мудстоунов на танковании - так оказывается это моя неприспособленность
все пропало

То, что ты можешь быть танком это никто не спорит, а в нынешних реалиях никто так же и не оспорит факт, что это лучший вариант танка в большинстве случаев. Другое дело, что сам факт, что именно такой чар лучше всего танкует и является бредом, поскольку он не танк, а чистый ДД с большим количеством ХП за счет класса.

Eew написал(а):

как же мне такому неприспособленному элитного сууло с потиками ремув керса танковать то приходилось

Это результат общей несбалансированности игры. Или кто-то считает, что это нормально, когда топ ДПС класс, является одновременно и в том-же эквипе топ танкинг классом? Впрочем турбина судя по всему считает. Думаю введя артифицера, они снова понаслушаются воплей о слабых и никому не нужных варварах и дадут ему еще чтонить... вон на оффе уже предлагают добавить обиженному ПМами варвару еще +х1 крита двуручами на капстоуне...

0

359

Скай, ты кстати писал, что через апдейт повысится важность или эффективность АЦ-танков. Где ты нашел эту инфу? Это произойдет одновременно с уменьшением важности кол-ва ХП для танкования?

0

360

http://forums.ddo.com/showpost.php?p=40 … tcount=307

Меняют Stalwart Defender и Defender of Siberys.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Update 11