Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » WF Sorc - not lore friendly?


WF Sorc - not lore friendly?

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Хотелось бы прояснить вопрос: сорки это те, в ком течет кровь драконов, потому колдуют они на вдохновении и интуиции. Как сюда попали варфорджи? Ну визардами им сам Lord of Blades велел быть, но сорки?

0

2

что мешает вместо дизеля заправить в wf кровь драконов ?

0

3

вот такие вот хреновые сорки.

а вот как насчёт полуэльфов.. что лучше хуман или-таки полуэльф?

пысы. но вот правда есть какой-то странный сплеш сорка с рогой.. я ваще не пойму как это и зачем это. что-то типа 6 сорк/4 рога (на момент, когда мы с ним бегали) (ник уточнит Велибор, если кому интересно, я не помню) это что-то нереальное. оно и дамажит и баффается и спотит и дизармит все трапы.. я не знаю как это.

Отредактировано Zoja (23.08.2011 14:50:14)

0

4

Betaserk написал(а):

что мешает вместо дизеля заправить в wf кровь драконов ?

проблема наследования, ВФ не имеют никаких встроенных средств воспроизводства себе подобных с сохранением наследственных признаков.

0

5

клонирование ? перенос мозга в железное тело ?

0

6

Zoja написал(а):

пысы. но вот правда есть какой-то странный сплеш сорка с рогой.. я ваще не пойму как это и зачем это. что-то типа 6 сорк/4 рога (на момент, когда мы с ним бегали) (ник уточнит Велибор, если кому интересно, я не помню) это что-то нереальное. оно и дамажит и баффается и спотит и дизармит все трапы.. я не знаю как это.

в далекие дремучие времена были такие, выбирай спеллы без ДЦ и спеллпен, бафам пофиг (ре-каст только почаще). вопрос как оно будет себя чувствовать на ендгейме, что принесет в партию.

0

7

А иллитид-паладин это для тебя ок?
Между прочим вполне по официальной книжке такое встречается.

0

8

Betaserk написал(а):

клонирование ? перенос мозга в железное тело ?

тогда они не _созданные_, а _модифицированные_; ergo - киборги. либо abomination как леди Вол (учитывая нервное отношение драконов ко всему и всем, что якобы посягает на их статус greater race).

0

9

Lutique написал(а):

А иллитид-паладин это для тебя ок? Между прочим вполне по официальной книжке такое встречается.

Это странно, но это вопрос алаймента. Возможно предположить, что данный конкретный иллитид ударился в настолько глубокие верования, что стал паладином своего культа. С ВФ вопрос в отсутсвии возможности как таковой.

0

10

Zoja написал(а):

а вот как насчёт полуэльфов.. что лучше хуман или-таки полуэльф?

если про сорку то на первой жизни первого чара лучше полуельф,  а далее человек. реально лучше, если их выровнять, то останется фит в запасе в остатке (тафнесс, ДЦ, чтоугодно). для вкусностей полуэльфа надо тратить АП, а их веесьма конечное количество.

0

11

Все нормально и удивления ни у кого не вызывает. В Эберроне даже Псионики-варфорджи есть, а тут какого-то сорка из железяки не сделать, делаются путем установки кристалов в тело. Тут можно предположить такую же ситуацию. Элсо, про драконов сорки пиздят для поднятия своего ЭГО.

0

12

сразу видно, что сеттинг библиотекарь писал, а не физик. ;-)

в пределах понятий, определений и констант картина мира должна быть сбалансированной и стройной. а то все разговоры про оверпавер, баланс, нерф - а главного то и нет. все вопросы решаются наличием "рояля к вкустах".

Отредактировано v.p. (23.08.2011 17:34:54)

0

13

Lutique написал(а):

Элсо, про драконов сорки пиздят для поднятия своего ЭГО.

ну не надо, только они да барды еще драконью кровь пьют, и с нее им хорошеет ;-)

0

14

v.p. написал(а):

сразу видно, что сеттинг боблиотекарь писал, а не физик.

Каждый раз когда в ДнД кто-то вспоминает про законы физики, где-то умирает одна девочка кошечка. (С)
По теме, Sorcerer не всегда потомок дракона (самая попсовая версия). Это может быть, кровь демоном/девилов/других оутсайдеров, предки феи, дар богов, упавший магический метеорит и любая другая ЕБНХ.

0

15

Крестик написал(а):

Каждый раз когда в ДнД кто-то вспоминает про законы физики, где-то умирает одна девочка кошечка. (С)

я не в смысле там должна быть физика в нашем понимании, а в смысле стройности картины мира со своей, если угодно _чудо_маго_физикой_. ну ты понял ;-)

интересно, сколько девочек-кошечек сейчас нас покинуло?

Крестик написал(а):

По теме, Sorcerer не всегда потомок дракона (самая попсовая версия). Это может быть, кровь демоном/девилов/других оутсайдеров, предки феи, дар богов, упавший магический метеорит и любая другая ЕБНХ.

ну понятно, если на ВФ упало НЕБХ (неведомая е****я х***я), то он сорк. теперь все встало на свои места.

0

16

От оно че. А я думаю откуда берутся всякие ВФ-файтер5/сорсер4. Вот откуда ноги растут.
"Я был обычным варфорджем бойцом, созданным для битвы, но потом... на меня упала НЕХ и я стал сорком."

0

17

блииин, ну вы если о лоре говорите, так почитайте ее. Варфоржи были исскуственно созданы, и им исскуственно прививались магические и псионические способности. а визард он или сорк - это просто ваиант математического обсчета интегрированных в него при создании способностей. а вы просто в плену у штмапов и нездоровых клише. сорка - значит кровь дракона. по вашему еще и каждый бард наверное хороший певец. я вот с ходу вспоминаю как мы даркфентези играли по базовым трем книгам. и был среди нас один товарисч персонаж которого был ветераном военноначальником. (а в базе трехи нет варлордов и маршалов). и был тот суровый нелюдимый старпер - бардом. он не был милым не умел петь или складывать стихи. рожа вечно недовольная, небритая и вся в шрамах. просто когда он говорил с ним не решались спорить. когда в пылу битвы он орал, - "вы двое с флангов а этот в красном мой!" у всех подимался боевой запал, а после криков - "РЯДОВОЙ! ЛЕЗЬ НА СТЕНУ! БЫЫЫСТРРРАА!" у коренного жителя равнин просыпались навыки скалолаза... вот и все. и не надо привязывать математику к ролеплею  или лоре. не каждый аристократ лорд и не каждый лорд аристократ.

0

18

ох алекс, мозг ты мне повредил. логика вредна, нада чуйства!

мы же уже выяснили, что ВФ сорки обязаны своим появлением НЕХ, ея падением на них если в деталях. вопрос о сорке встал исходя из описания класса в ДДО. интересно кстати, многие ли классы (читай профессии) "обуславливаются" наследственностью?

0

19

alex.zakamsky написал(а):

Варфоржи были исскуственно созданы, и им исскуственно прививались магические и псионические способности.

Дебилизм. На кой, извините меня, хер киборгу магические и псионические способности. Нужен только иммун к магии, чтобы кастерам глотки резать и броня, чтобы под ударами охраны добежать до этой глотки :)

Какой-то больной надмозг у них проект  ВФ разрабатывал. Кстати, будь моя воля со своими стереотипами, я бы запретил ВФ брать магический классы. Ибо нефиг. Киборгу киборгово. Солдат, которого штампуют на конвейере и быстро в расход на поле битвы в подразделения царицы полей пехоты. После боя собирать обломки и в переработку. А так - непрактично.

:)

Отредактировано Dzar (23.08.2011 21:49:33)

0

20

Dzar написал(а):

Какой-то больной надмозг у них проект  ВФ разрабатывал. Кстати, будь моя воля со своими стереотипами, я бы запретил ВФ брать магический классы. Ибо нефиг. Киборгу киборгово. Солдат, которого штампуют на конвейере и быстро в расход на поле битвы в подразделения царицы полей пехоты. После боя собирать обломки и в переработку. А так - непрактично.

Да нифига. ВФ-кастер боевая единица сам в себе. Самодостаточная с дамагой и репейром.

0

21

Lutique написал(а):

ВФ-кастер боевая единица сам в себе.

Умение кастовать отнять. Киборгам не положено.

Lutique написал(а):

Самодостаточная с дамагой и репейром.

Repair spells аннулировать... Или техника, или магия. Сборную солянку отменить.

И вообще если он констракт, а не полу-живой/полу-констракт, то какого лысого его пусть и на 50%, но healing spells лечат?

А кто вообще знает технологический процесс изготовления ВФ? Как и големов делают? Берут искусственное тело и к нему духа привязывают?

0

22

v.p. написал(а):

многие ли классы (читай профессии)

а вот ты сам себе мозг ломаешь. классы это НЕ профессии. и человек взявший уровень класса не обязательно связан с подобной профессиией и наоборот. как я уже писал не все кто взял аристократа - лорды, и не все лорды имеют класс аристократа, наоборот куча и жуликов и кастеров и кого только нет.
на эту тему хорший стрип есть в ордене палки про самурая - http://fantasyland.info/comics/oots0209.php
не будьте в плену у стереотипов...

Dzar написал(а):

я бы запретил ВФ брать магический классы

я бы запртил запрещать =) а некоторым людям еще и писать глупости..

Dzar написал(а):

На кой, извините меня, хер киборгу

Dzar написал(а):

Киборгам не положено

Betaserk написал(а):

что мешает вместо дизеля заправить в wf кровь драконов

ВФ НЕ киборги, они не заправляются дизелем!!!! блин, изучайте первоисточники.

Dzar написал(а):

Солдат, которого штампуют на конвейере и быстро в расход на поле битвы в подразделения царицы полей пехоты

такому солдату и разум не нужен. НО вф никогда не штамповали на конвейере, создание каждого ВФ это отдельный сложный процесс в ктором принимали участие несколько магов. поэтому их старались создать максимально эффективными, способными четко мыслить и принимать взвешенные решения в горячке боя. и маги среди них были и командиры и барди и танки с титанами. даже разумные баллисты были (привет варкрафт). сайр не мог противостоять нескончаемым полчищам нежити из каррната и поэтому они пытались полностью заменить свои войска големамми...

0

23

Dzar написал(а):

И вообще если он констракт, а не полу-живой/полу-констракт, то какого лысого его пусть и на 50%, но healing spells лечат?

вообщето ВФ именно "живой констракт" поэтому у него есть конста и фортификейшн вместо иммуна к критам. поэтому его и хиляет кура. но с привязкой живой души все сложно. вроде ничего не привязывают. да, он разработан на основе усовершенствованной технологии изготовления големов. пытались големов сделать более разумными и более гибкими что ли. получился новый тип существ (ливинг констракт) и они оказались разумными. при этом настолько разумными что некоторый из них дезертировали, а после окончания "Последней войны" (ознаменованной гибелью Сайра) за нимим признали все права разумных существ, за одним исключением - им запретили размножаться. т.е. создавать себе подобных. т.е. все ВФ младше трех лет - подпольно созданные.

0

24

Dzar написал(а):

Какой-то больной надмозг у них проект  ВФ разрабатывал. Кстати, будь моя воля со своими стереотипами, я бы запретил ВФ брать магический классы. Ибо нефиг. Киборгу киборгово. Солдат, которого штампуют на конвейере и быстро в расход на поле битвы в подразделения царицы полей пехоты. После боя собирать обломки и в переработку. А так - непрактично.

А ты почитай источники, множество вопросов отпадут сами собой. И кстати, Эберрон создавался как мир специально под 3.5, основным условием всего, что существует на нем, было принципиальное наличие всего, что может быть в днд3.5. Где-то был прув из интервью автора, но лень искать. Так что если хочется понять Эберрон, воспринимай его как мир, который вбирает метаигровые условности на уровне своих физических законов. На Фаеруне законы вселенной формируются сеттингом, в Драгонлендсе они появились из особенностей литературного жанра, а на Эберроне из механики D&D 3.5.

alex.zakamsky написал(а):

не надо привязывать математику к ролеплею  или лоре. не каждый аристократ лорд и не каждый лорд аристократ.

Золотые слова. Жаль что не все это понимают. Это в AD&D класс был стереотипом, а начиная с 3ки это уже кирпичик баланса, не связанный с профессией или стилем игры.

Отредактировано Saishi (24.08.2011 01:30:54)

0

25

Lutique написал(а):

А иллитид-паладин это для тебя ок?

Паладин тирании подойдет?

v.p. написал(а):

Это странно, но это вопрос алаймента. Возможно предположить, что данный конкретный иллитид ударился в настолько глубокие верования, что стал паладином своего культа.

Ну гудовым иллитид вроде быть не должен, насколько я знаю их физиологию (если ее не изменили со времен второго издания), иллитиды появляются на свет через убийство. Они просто вживляются подходящему гуманоиду, наподобие пришельцев из фильма/книги "Кукловоды". А вот паладином зла или тирании - запросто.

0

26

alex.zakamsky написал(а):

ВФ НЕ киборги, они не заправляются дизелем!!!! блин, изучайте первоисточники.

1. ДДО вики "Warforged are a race of sentient constructs" (http://ddowiki.com/page/Warforged)

Словарь: sentinent   прилагательное;
    1) ощущающий, чувствующий
    2) сознающий что-либо; (of)

книжное; существо, наделенное чувствами книжное; разумное существо книжное; ум, интеллект; сознание книжное; чувствующий, ощущающий; обладающий чувствительностью - ~ experience чувственный опыт наделенный сознанием - ~ being разумное существо - ~ existence (философское) сознательное существование
sentient чувствующий, ощущающий

2. Игровой мир Эберрон 3,5 редакция, перевод (http://www.phantom-studio.ru/book/14-35ed/15-35- )

"Кованные (ВФ) были созданы как бездумные машины для сражений Последней войны, но обрели собственный разум."
"С каждой более успешной моделью, выходившей из кузен создания Дома Каннит, кованные все более и более совершенствовались, пока не стали новым видом существ - живыми механизмами."

3. Ки́борг (сокращение от англ. cybernetic organism — кибернетический организм) в медицине — биологический организм, содержащий механические или электронные компоненты; в научной фантастике в отдельных случаях используется в качестве термина для обозначения андроидов[1]. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Киборг) сорри за быдлопедию, взял в связи с быстро-доступностью, вопрос в общих чертах проясняет :)

Для вынесения вердикта по поводу "ВФ - киборг или нет?" нужен источник с анатомией и описанием органов и частей тела ВФ :DDD

PS Заправляются киборги дизелем или нет это вопрос технической реализации источника энергии для функционирования механических имплантов и частей :)

0

27

%)
Забавный тред.
http://stevencreech.com/images/posters/Warforged01.jpg

0

28

Living Construct Subtype как результат "совершенствовались, пока не стали новым видом существ - живыми механизмами"

Чувствуется автор не особо заморачивался с техническим обоснованием и описанием процесса :)

Если мне память не изменяет, одно из обязательных свойств живого организма - способность к воспроизводству. ВФ его вроде лишены? Или к миру Эберрона нельзя применять наши определения? ;)

ЗЫ Хотя мулы тоже не дают потомства...

Отредактировано Dzar (24.08.2011 10:00:34)

0

29

Dzar написал(а):

Если мне память не изменяет, одно из обязательных свойств живого организма - способность к воспроизводству. ВФ его вроде лишены? Или к миру Эберрона нельзя применять наши определения?

Нельзя, разумеется.

0

30

Ushat написал(а):

Нельзя, разумеется.

Наверное, ты прав. Так как это фэнтези мир, то нечего в нем пытаться объяснять с точки зрения науки.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » WF Sorc - not lore friendly?