Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » WF Sorc - not lore friendly?


WF Sorc - not lore friendly?

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Как ближайший аналог - вспомни пратчетовского голема из глиняных ног.

0

32

Dzar написал(а):

Наверное, ты прав. Так как это фэнтези мир, то нечего в нем пытаться объяснять с точки зрения науки.

http://www.fansubs.ru/humor/god_kills_catgirl.gif

0

33

Dzar написал(а):

Или к миру Эберрона нельзя применять наши определения? ;)

Хочешь понять физические законы мира Эберрон? тебе сюда и сюда. Собственно как и писал автор:
http://s53.radikal.ru/i139/1108/95/05a8bb0b6e74.jpg
Да, перевод гавно, но как я выяснил не все тут владеют буржуйским

Что это значит? Это значит, что источники энергии нужно искать не в устройстве, а в сабтайпе. В данном случае это ливинг конструкт, т.е. обладает всеми качествами ливинг конструкта:

Living constructs are beings who are exactly the same as other constructs in form and origin but who are otherwise alive in a manner much like that of magical beasts or humanoids. Living constructs have a soul and while they do not require organic sustenance they do require rest equivalent, though not identical, to that of sleep and are not immune to magic which targets the living

living construct subtype

A living construct is a new subtype of construct, a created being given sentience and free will through powerful and complex creation enchantments. Living constructs combine aspects of both constructs and living creatures, as detailed below.

Features: A living construct derives its Hit Dice, base attack bonus progression, saving throws, and skill points from the class it selects.

Traits: A living construct possesses the following traits (unless otherwise noted in a creature's entry).

    Unlike other constructs, a living construct has a Constitution score. A living construct does not gain bonus hit points by size but gains (or loses) bonus hit points through a Constitution bonus (or penalty) as with other living creatures.
    Unlike other constructs, a living construct does not have low-light vision or darkvision.
    Unlike other constructs, a living construct is not immune to mind-influencing effects.
    Immunity to poison, sleep effects, paralysis, disease, nausea, fatigue, exhaustion, and energy drain.
    A living construct cannot heal damage naturally.
    Unlike other constructs, living constructs are subject to critical hits, effects requiring a Fort save, death from massive damage, nonlethal damage, stunning, ability damage, ability drain, and death effects or necromancy effects.
    Unlike other constructs, a living construct can use the run action.
    Living constructs can be affected by spells that target living creatures as well as by those that target constructs. Damage dealt to a living construct can be healed by a cure light wounds spell or a repair light damage spell, for example, and a living construct is vulnerable to a harm spell. However, spells from the healing subschool provide only half effect to a living construct.
    A living construct responds slightly differently from other living creatures when reduced to 0 hit points. A living construct with 0 hit points is disabled, just like a living creature. He can only take a single move action or standard action in each round, but strenuous activity does not risk further injury. When his hit points are less than 0 and greater than -10, a living construct is inert. He is unconscious and helpless, and he cannot perform any actions. However, an inert living construct does not lose additional hit points unless more damage is dealt to him, as with a living creature that is stable.
    Can be raised or resurrected.
    Does not need to eat, sleep, or breathe, but can still benefit from the effects of consumable spells and magic items such as heroes' feast and potions.
    Does not need to sleep, but must rest for 8 hours before preparing spells.

Вот и все. И никаких других объяснений просто не существует, более того, искать их это убивать девочек-кошек!

Отредактировано Saishi (24.08.2011 11:39:23)

0

34

Saishi написал(а):

Вот и все. И никаких других объяснений просто не существует, более того, искать их это убивать девочек-кошек!

Предлагаю людям с аналитическим про-научным стилем мышления объединиться в группу: "Убийцы девочек-кошек"

Пожертвуй девочкой-кошкой во имя науки!

Магия появляется там, где разум пасует и недостает знаний.

Отредактировано Dzar (24.08.2011 11:59:17)

0

35

Dzar написал(а):

Предлагаю людям с аналитическим про-научным стилем мышления объединиться в группу: "Убийцы девочек-кошек"

Пожертвуй девочкой-кошкой во имя науки!

Магия появляется там, где разум пасует и недостает знаний.

Ну это тоже самое, что критиковать монадологию Лейбница за то, что она неверно описывает атомарную структуру мира. Разные системы, разные законы. Законы одного неприменимы к другому и наоборот.

0

36

я - девочки-кошки

1:0

лолд ;-)

0

37

Saishi написал(а):

Ну это тоже самое, что критиковать монадологию Лейбница за то, что она неверно описывает атомарную структуру мира. Разные системы, разные законы. Законы одного неприменимы к другому и наоборот.

простите за нудство, я не пытался принести нашу физику туда, если прочтете сообщения выше. я всего лишь хотел внутренней стройности законов мира Эберрон, даже на основе специально придуманных законов, понятий, определений и констант _магофизики_ если угодно. без роялей в кустах (все знают что это означает?).

наличие аналитического аппарата описывающего внутренние структуры и взаимодействия (качественно и количественно) вселенной Эберрон существенно бы расширило возможнсти моделирования разнообразных артефактов включая процессы их комплексного взаимодействия, не нарушая при этом встроенного в мир баланса. (теперь понятно почему Бог это Бог, а нет так просто, погулять вышел ;-) )

Отредактировано v.p. (24.08.2011 12:26:25)

0

38

v.p. написал(а):

простите за нудство, я не пытался принести нашу физику туда, если прочтете сообщения выше. я всего лишь хотел внутренней стройности законов мира Эберрон, даже на основе спеиально придуманных законов, понятий, определений и констант _магофизики_ если угодно. без роялей в кустах (все знают что это означает?).

А в чем проблема? Обратись к корбукам 3.5 и увидишь, что все игромеханические законы прекрасно и непротиворечиво работают. Они и есть те самые специально выдуманные законы.

0

39

Saishi написал(а):

А в чем проблема? Обратись к корбукам 3.5 и увидишь, что все игромеханические законы прекрасно и непротиворечиво работают. Они и есть те самые специально выдуманные законы.

не совсем то, описаловка, не аналитика. описаловка хороша в алхимии, хиромантии и разводе скучающих женщин на деньги. аналитика дает возможности получать теоретический результат не имея практического прототипа (принцип открытия, но не в географии а в физике, или астрономии если угодно), и этот результат не зависит от того, кто его получает.

0

40

Saishi написал(а):

Ну это тоже самое, что критиковать монадологию Лейбница за то, что она неверно описывает атомарную структуру мира. Разные системы, разные законы. Законы одного неприменимы к другому и наоборот.

Разработчики ДнД дают какую-то свою детальную модель описания своих миров? Мне так показалось (признаю, что не изучал этот вопрос детально), что они в общих чертах накидывают упрощенные модели мироустройства, в которых в качестве основы берут наш мир и добавляют фэнтезийные элементы. Не стремясь при этом особо к правдоподобности с точки зрения логики. Непонятные и спорные моменты объясняются догмами - правилами. На вопрос "почему?" дают ответ "потому что так!"

Но это и нормально для игровой вселенной являющейся по сути упрощенной и нереалистичной моделью вымышленной реальности.

ЗЫ Я не совсем всерьёз критикую :) Больше ради общения, а не истины ;)

0

41

Что вы думаете о нарушение 1-го* и 2-го** начал термодинамики в рамках ДнД систем?

* Изменение полной энергии системы в квазистатическом процессе равно количеству теплоты Q, сообщённому системе, в сумме с изменением энергии, связанной с количеством вещества N при химическом потенциале μ, и работы A'[3], совершённой над системой внешними силами и полями, за вычетом работы A, совершённой самой системой против внешних сил.

** Для любой квазиравновесной термодинамической системы существует однозначная функция термодинамического состояния S = S(T,x,N), называемая энтропией, такая, что ее полный дифференциал dS = δQ / T.

0

42

Крестик написал(а):

Что вы думаете о нарушение 1-го* и 2-го** начал термодинамики в рамках ДнД систем?

Это вполне нормально, наши законы не могут быть применены в мире Эберрон. Но я вполне уверен, что должны существовать 1-й и 2-й законы _магодинамики_, не работающие у нас, но стройные, непротиворечивые и ненарушаемые в Эберрон. Где они?

П.С. Кто нибудь считает жетрвы среди девочек-кошечек? ;-)

Отредактировано v.p. (24.08.2011 12:43:01)

0

43

Прочитав всё это в голове почему-то крутится только одна мысль:
- Гуси, гуси!
- Га-Га-Га

нувыпонилида?

0

44

Vicodin! написал(а):

Прочитав всё это в голове почему-то крутится только одна мысль:- Гуси, гуси!- Га-Га-Га
            нувыпонилида?

В каждой избушке свои погремушки, кому-то кач и фарм, а кому-то mindgames ;-)

0

45

А что вы думает по поводу того, что в шахматах пешки вбок и назад не ходят? Почему Король двигается на 1 клетку, а Ферзь и многие другие фигуры без ограничений?

0

46

Вы любите девочек кошек?
А я на них срал.
Гильде нужны есосы.
Ну и еще чонибудь %)

0

47

v.p. написал(а):

не совсем то, описаловка, не аналитика. описаловка хороша в алхимии, хиромантии и разводе скучающих женщин на деньги. аналитика дает возможности получать теоретический результат не имея практического прототипа (принцип открытия, но не в географии а в физике, или астрономии если угодно), и этот результат не зависит от того, кто его получает.

Я знаю разницу, благо имею степень, но тут все просто по другому. Эберрон нельзя развернуть исходя из физических законов. Из магических тоже. Только из игромеханических.

Dzar написал(а):

Разработчики ДнД дают какую-то свою детальную модель описания своих миров?

Делают. Но не в случае Эберрона. Эберрон это мир в котором "есть все, что есть во всех мануалах по 3.5". Т.е. основной закон этого мира в том, что бы иметь в себе все эти необходимые элементы. Как они сосуществуют? в данном случае это вторично, берется готовый результат, а все остальное описывается исходя из него. Примерно как в случае со схоластикой или с натурфилософией до 18 века. Признаю, что сегодня так мыслить человеку, который имеет отношение к науке сложно (да и вообще всем сложно, наше мышление очень сильно изменилось), однако в качестве чего-то аналогичного, можете попробовать почитать "религиозных ученых" католиков. Не совсем то-же самое, но ближе подобрать трудно.

v.p. написал(а):

Это вполне нормально, наши законы не могут быть применены в мире Эберрон. Но я вполне уверен, что должны существовать 1-й и 2-й законы _магодинамики_, не работающие у нас, но стройные, непротиворечивые и ненарушаемые в Эберрон. Где они?

В том то и дело, что в Эберроне существует такой закон: "есть все, что есть в днд 3.5". Все остальное это "итс маджик".

0

48

Dzar написал(а):

А что вы думает по поводу того, что в шахматах пешки вбок и назад не ходят? Почему Король двигается на 1 клетку, а Ферзь и многие другие фигуры без ограничений?

///http://ru.wikipedia.org/wiki/Варианты_шахмат

Отредактировано Крестик (24.08.2011 12:59:21)

0

49

..... 2011-08-24 Вечер.
В результате деятельности группы "Яйцеголовые садисты" было убито 432 девочки-кошки.

0

50

Dzar написал(а):

..... 2011-08-24 Вечер.
В результате деятельности группы "Яйцеголовые садисты" было убито 432 девочки-кошки.

Эй! Я изо всех сил пытаюсь их реанимировать))

0

51

Dzar написал(а):

было убито 432 девочки-кошки.

Число 432 (Четыреста тридцать два)

Священное число как на Востоке, так и на Западе. Представляет собой перевернутый Тетрактис пифагорейцев, взятый без единицы (4+3+2). Его глубинный смысл хорошо раскрывает Блаватская:

"Числа 1, 2, 3, 4 являются последовательными эманациями из Матери (Пространства) по мере того, как она образовывает, спускаясь вниз, свое одеяние, расстилая его по семи ступеням Творения. Волна возвращается к себе, когда один конец соединяется с другим в бесконечности, и проявлены числа 4, 3, 2, так как это единственная сторона завесы, которую мы можем воспринять, первое число же застряло в его недоступном уединении.

...Отец, который есть Беспредельное Время, порождает Матерь, которая есть бесконечное Пространство, в Вечности; и Матерь порождает Отца в Манвантарах, которые суть части продолжительностей, в тот День, когда мир становится единым океаном. Тогда Матерь становится Nora (Водами - Великой Глубью) для Нага (Верховного Духа), чтобы он покоился - или двигался - на ней, когда, как сказано; 1,2,3,4 спускаются и пребывают в мире невидимого, а в то время как 4, 3, 2 становятся пределами в видимом мире, чтобы иметь дело с проявлениями Отца (Времени).

Это относится к Махаюгам, которые в цифрах становятся 432, и с прибавлением нолей, 432000."

Можно добавить также, что число 432000 года считалось продолжительностью существования халдейских божественных династий.

Мистическим корнем данного числа опять-таки является девятка.

+1

52

Saishi написал(а):

Делают. Но не в случае Эберрона. Эберрон это мир в котором "есть все, что есть во всех мануалах по 3.5". Т.е. основной закон этого мира в том, что бы иметь в себе все эти необходимые элементы. Как они сосуществуют? в данном случае это вторично, берется готовый результат, а все остальное описывается исходя из него. Примерно как в случае со схоластикой или с натурфилософией до 18 века. Признаю, что сегодня так мыслить человеку, который имеет отношение к науке сложно (да и вообще всем сложно, наше мышление очень сильно изменилось), однако в качестве чего-то аналогичного, можете попробовать почитать "религиозных ученых" католиков. Не совсем то-же самое, но ближе подобрать трудно.

Вот так и чешется язык обгадить такой подход к делу.

ЗЫ А в Советском союзе когда фильмы снимали не ленились пригласить консультантов со стороны и прислушивались к его критике. Чтобы было правдоподобно и умно. Вижу в этом западный подход: "немыслящим баранам и так сойдет" или "а у нас такие вопросы не задают".

0

53

Dzar написал(а):

Вот так и чешется язык обгадить такой подход к делу.

а зря.
Во-первых, он более естественен, а с формальной точки зрения и менее противоречив.
Во-вторых, ты это сейчас так можешь говорить, а еще 3-4 столетия назад, тебя бы посчитали идиотом и были бы правы.
В античности же, вообще индуктивный метод доказательств считали самым слабым, поскольку исходили из иного представления о мироустройстве. Наши современные представления столь же историчны, сколь и их, так что мы тут не имеем никаких преимуществ. Разве что в том, что образованные люди вынуждены эту историчность признавать, но это заслуга мыслителей в линии от Гердера (включая его предшествеников) к Гегелю, а не наша.

0

54

Если серьезно, то любая d20 система это априори очень кривая модель мира. Загоняться  же по поводу реалистичности ДнД, где на каждом шагу нарушаются 2-а начала термодинамики*, о которых я уже говорил, смысла нет. Как тут выше выразились "итс меджик". Чего вы от сказки-то хотите? Есосов разве что, как тут опять же верно выразились.

*
Нарушение 1-го начала: вечные двигатели куда не плюнь, взять хотя бы айрон големов, которые явно не по циклу Карно работают.
Нарушение 2-го начала: Невозможен процесс, единственным результатом которого являлась бы передача тепла от более холодного тела к более горячему. А как же ватер савант?

Да, хотите реалистичную игровую систему? А пожалуйста:

http://cs4131.vkontakte.ru/u18335809/12010137/y_a2d96fb1.jpg

0

55

Saishi написал(а):

Вот так и чешется язык обгадить такой подход к делу.

Это я про игроделание :)

0

56

Крестик написал(а):

Нарушение 1-го начала: вечные двигатели куда не плюнь, взять хотя бы айрон големов, которые явно не по циклу Карно работают.
Нарушение 2-го начала: Невозможен процесс, единственным результатом которого являлась бы передача тепла от более холодного тела к более горячему. А как же ватер савант?

Наверное тут стоит сделать небольшую оговорку: "исходя из доступных нашему наблюдению явлений" и "в соответствии с сегодняшними знаниями".
Я думаю ни один трезво мыслящий человек пусть даже и с научным складом ума не скажет: "это невозможно на 100%. Я подписываюсь под этим своей репутацией"

99,(9)% что невозможно - да.

Отредактировано Dzar (24.08.2011 13:27:21)

0

57

Dzar написал(а):

Наверное тут стоит сделать небольшую оговорку: "исходя из доступных нашему наблюдению явлений" и "в соответствии с сегодняшними знаниями".Я думаю ни один трезво мыслящий человек пусть даже и с научным складом ума не скажет: "это невозможно на 100%. Я подписываюсь под этим своей репутацией"
            99,(9)% что невозможно - да.

Утверждение тянет на нобелевку.

0

58

Попробую выразиться проще. Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь навязать законы реального мира миру выдуманному. ДА, я читал

v.p. написал(а):

я не пытался принести нашу физику туда, если прочтете сообщения выше. я всего лишь хотел внутренней стройности законов мира Эберрон

Но это уже внесение законов, например первого закона аристотелевской логики (А=А), который вовсе может не соблюдаться в данном мире в силу иных за законов. Например можно помыслить мир в котором А не будет равно А, т.е. некое понятие будет изменять свое содержание в процессе нашего рассуждения о нем. Равно как и мир, в котором А будет равно Б, но Б будет неравно А. Или более известный пример с паранепротиворечивой логикой.

Отсюда следует старое герменевтическое правило презумпции правоты автора. Любая система должна оцениваться по внутренне присущим ей критериям. Если таковым является "итс маджик", то лет ит би.

Отредактировано Saishi (24.08.2011 13:35:33)

0

59

Крестик написал(а):

Утверждение тянет на нобелевку.

Речь к тому, что Эберрон при всей своей неправдоподобности имеет реальный шанс на существование именно в таком виде как описан. Докажешь обратное?

0

60

Dzar написал(а):

Речь к тому, что Эберрон при всей своей неправдоподобности имеет реальный шанс на существование именно в таком виде как описан.

Доказать, что он не имеет шанс, а реально обладает предикатом существования?))

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » WF Sorc - not lore friendly?