Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Бард-Варчантер. Человек - 28 pt.


Бард-Варчантер. Человек - 28 pt.

Сообщений 151 страница 180 из 184

151

Klinik написал(а):

на на самом деле вч бафает не сильно хуже, у него просто маны мало, хилять норм не сможет
выбор между вч и сс сейчас заключается в том, будешь ты махать веслом или пытаться контролить/хилять, энхансы у всех бардов сейчас в основном в сс ветке, тк у вч ветка не очень

удручает, что не хилить/контролить, а только пытаться)) Неужели он прям таки никому и не нужен со своими песнями?) В начале качаться в сс без пати не очень будет. В группу кого охотнее берут?
Из вч в сс можно потом будет перекинуться, купив специальные штуки, не помню как называются уже?

Отредактировано DENON (18.03.2014 17:59:44)

0

152

можно будет перекинуться за реал, но повторюсь, 28 пт бил ущербен, докачаться до 20 ты сможешь без проблем, но 2х,3х и так далее жизненные персонажи будут намного лучше, чем 28 пт

0

153

Klinik написал(а):

можно будет перекинуться за реал, но повторюсь, 28 пт бил ущербен, докачаться до 20 ты сможешь без проблем, но 2х,3х и так далее жизненные персонажи будут намного лучше, чем 28 пт

т.е., чтобы сделать барда получше, надо прокачать одного барда, а потом на второй жизни делать еще одного барда?

0

154

чтобы сделать кого угодно получше нужно хотя бы 32 пт билд, который ты откроешь за фавор

0

155

Едрен батон. Делай барда вч, а к 20му лвлу уже увидишь кто кем и как играет, сам сообразишь что делать дальше.

0

156

Evgen написал(а):

Едрен батон. Делай барда вч, а к 20му лвлу уже увидишь кто кем и как играет, сам сообразишь что делать дальше.

Да я уж тоже думаю пойду создамся сейчас, расскажи про роли клерика (либо фвс) и друида. Клерик основной хил в игре, бафает больше или так же, как и бард?

0

157

клерик бафает другие бафы, он дивайн кастер, можешь на вики посмотреть какие у кого заклинания

0

158

DENON написал(а):

т.е., чтобы сделать барда получше, надо прокачать одного барда, а потом на второй жизни делать еще одного барда?

плюс все ништяки, которые ты соберёшь на первой жизни останутся с тобой после реинкарнации.

Klinik написал(а):

клерик бафает другие бафы, он дивайн кастер, можешь на вики посмотреть какие у кого заклинания

Варприст с определенного уровня и хаст и блюр получает в книгу :) Вообще, очень хороший престиж. Я бы, наверное, даже порекомендовал какого-нибудь мили-клера делать первым персонажем.
Ничего не понимаю в бардах, но получаемый спелсингером на 20-м уровне хил выглядит очень заманчиво.

Отредактировано musical_cat (18.03.2014 22:18:29)

0

159

Клиник, у меня что-то по твоему билду не получается создать:

              Starting          Feat/Enhancement
                 Base Skills         Modified Skills
Skills           (Level 1)            (Level 20)
Balance               3                    22
Bluff                 3                     3
Concentration         3                     3
Diplomacy             0                     0
Disable Device        6                    26
Haggle                4                    11
Heal                  1                     1
Hide                 -1                    -1
Intimidate            0                     0
Jump                  7                     9
Listen               -1                    -1
Move Silently        -1                    -1
Open Lock             3                    22
Perform               2                    23
Repair                2                     3
Search                6                    26
Spellcraft            2                     3
Spot                  3                     3
Swim                  3                     5
Tumble                0                     0
Use Magic Device      4                    23

Level 1 (Rogue)
Skill: Balance (+4)
Skill: Bluff (+3)
Skill: Disable Device (+4)
Skill: Haggle (+4)
Skill: Heal (+2)
Skill: Jump (+4)
Skill: Open Lock (+4)
Skill: Perform (+2)
Skill: Search (+4)
Skill: Spot (+4)
Skill: Tumble (+1)
Skill: Use Magic Device (+4)
Feat: (Selected) Cleave
Feat: (Human Bonus) Power Attack

например, у меня нету Disable Device, очков при создании всего 36 и не получается раскидать так, как написано в одной из таблиц. 
Мне нужна таблица Level 1 (Rogue) в которой 40 очков или самая первая Starting Base Skills. Пробовал сначала по Starting Base Skills очков тоже на все не хватало, как там написано.

0

160

эм, хз что у тя не получается:
рога 8 скилов
хуман 1
инт мод 2 (14 инты стартовые, мод считается mod=rounddown((ability-10)/2))
на первом уровне дают х4 скилов, и того должно 44 получится, чтото ты не так раскидал, скорее всего инту

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
я даже понял что ты имел ввиду под таблицой, которая тебе нужна
тебе нужно вкачать на 1м уровне
Level 1 (Rogue) выбрать класс роги
Skill: Balance (+4) 4 поинта сюда
Skill: Bluff (+3) 3 поинта сюда
Skill: Disable Device (+4) 4 поинта сюда
Skill: Haggle (+4) 4 поинта сюда
Skill: Heal (+2) 4 поинта сюда, каждый поинт даст 0.5 ранга, поэтому в сумме получится +2
Skill: Jump (+4) 4 поинта сюда
Skill: Open Lock (+4) 4 поинта сюда
Skill: Perform (+2) 4 поинта сюда, каждый поинт даст 0.5 ранга, поэтому в сумме получится +2
Skill: Search (+4) 4 поинта сюда
Skill: Spot (+4) 4 поинта сюда
Skill: Tumble (+1) 1 поинта сюда
Skill: Use Magic Device (+4) 4 поинта сюда
Feat: (Selected) Cleave перетащить фиты из списка в пустые ячейки
Feat: (Human Bonus) Power Attack

на каждый скил влияет своя абилка, на дизэйбл например инта, в стартинг бейз скиллз пишется сразу значение скила со всеми модами
например тот же дизэйбл дивайс: 4 за вкачаные скилы и 2 за инту, поэтому там 6 написано
Добавлено спустя 6 часов 58 минут 19 секунд:
посмотрел скрины, что ты мне в личку скинул, у тебя 1й уровень барда взят, а нужен рога, при создании выбирай специалист - рог - кастомайз, потом при лвлапе подходишь просто к тренеру др класса, и он тебя апнет в нужный класс

Отредактировано Klinik (21.03.2014 19:12:40)

0

161

Klinik написал(а):

посмотрел скрины, что ты мне в личку скинул, у тебя 1й уровень барда взят, а нужен рога, при создании выбирай специалист - рог - кастомайз, потом при лвлапе подходишь просто к тренеру др класса, и он тебя апнет в нужный класс
Отредактировано Klinik (Сегодня 16:12:40)

Klinik
Лучше бы в личку и отписал) Спасибо! Получается на 2 лвл к файтеру, а дальше к барду.

0

162

пожалуйста, а почему в личку лучше? на твоем примере новички смогут увидеть что да как, ничего постыдного или личного в том, что ты игру не знаешь, нет, все когда то начинали

0

163

Klinik написал(а):

пожалуйста, а почему в личку лучше? на твоем примере новички смогут увидеть что да как, ничего постыдного или личного в том, что ты игру не знаешь, нет, все когда то начинали

постыдное то ладно, просто когда редактируешь, не приходит уведомлений, я и не думал, что будешь так отвечать, случайно увидел)
True Neutral = просто Neutral?

Энхансы как распределять?

Отредактировано DENON (21.03.2014 23:34:32)

0

164

тру нейтрал - это просто нейтрал
в днд есть 2 шкалы мировоззрения: упорядоченный-нейтральный-хаотичный и добрый-нейтральный-злой, мировоззрение персонажа описывается 2мя словами, например lawful good, некоторые классы и вещи имеют ограничение по мировоззрению. в ддо нельзя играть злыми персонажами, если ты оденешь шмотку противоположенного мировоззрения, с тебя снимется часть хп, причем это работает даже если паладин случайно одел 1 хаотик стрелу, а пользуется мечем.
по поводу энхансов, эксперементируй, их сейчс можно менять когда угодно за платину, причем за смешную цену. по общей направленности щас у вех бардов большая часть очков распределена в ветке сс, но у вч очень полезные кор абилки (нулевая строка энхансов), тк они усиливают песню на дамаг

0

165

Klinik написал(а):

тру нейтрал - это просто нейтрал
по поводу энхансов, эксперементируй, их сейчс можно менять когда угодно за платину, причем за смешную цену. по общей направленности щас у вех бардов большая часть очков распределена в ветке сс, но у вч очень полезные кор абилки (нулевая строка энхансов), тк они усиливают песню на дамаг

Если я на 1 уровне сейчас рога, и возьму энхансы, то они останутся, когда я на 2 и 3 возьму файтера и барда? Т.е. вместо закрытых сейчас энхансов, на месте которых серые змеи, появятся энхансы барда и файтера или не так?

0

166

Klinik написал(а):

..по общей направленности щас у вех бардов большая часть очков распределена в ветке сс, но у вч очень полезные..

истину глаголешь, боярин  ))

http://s8.uploads.ru/t/URJWj.jpg

0

167

DENON написал(а):

вместо закрытых сейчас энхансов, на месте которых серые змеи, появятся энхансы барда и файтера

все правильно

0

168

Klinik написал(а):

все правильно

а в рогу и файтера вкладывать энхи?

0

169

попробуй =) экперементируй, по копирке играть не интересно

0

170

np написал(а):

истину глаголешь, боярин  ))

А чего роуф энд реди и хай спирита нет?

0

171

Lutique написал(а):

А чего роуф энд реди и хай спирита нет?

Rough and Ready не критично (да и поменять на, скажем, Focused не проблема.. ценой 1ой песни)

High Spirits (t4 в wc дереве, емнип, да точно) - да, хорошая весчь. Довольно долго использовал, потом перекидал энхансы - считаю, что 3 ап сверх тех 23, что уже есть в дереве ВЧ - не нужны (точнее - сильнее нужны в других деревьях)

0

172

Ну у тебя вроде 23 в ветке, может поместиться, если выкинуть энханс веапон, например, но смотреть надо. Элсо, буст я щитаю, тоже так себе, потому что эти хп ты теряешь практически моментально, а вместе с ними и дамаг.
А так я хотел перекидать, но обиделся на упоротого, который делал обе ветки.
Энтралмент в СС, который типа лучше фасцинейта, но при этом не работает с усилялками на фасцинейт - это просто пушка.
Ну а с ВЧ все понятно и Т5 - говно, и северный ветер - говно.

П.С. Не обращайте внимания, это я так с дивана вещаю.

0

173

тем не более - энтраллмент действительно лучше фасцинейта ))  хотя бы тем, что есть шанс добить запетых мобов без расконтролливания (в условиях массовых кливов фасцинейт просто бесполезен)

а перекидывать все равно буду достаточно скоро - под CHA-based, там и посмотрю

0

174

Почему у этому вендору не все можно продать, например оружие, которое у меня в сумках у него в sell листе не отображается.

http://sb.uploads.ru/t/K6pNX.jpg

Еще вопрос. На втором уровне проучился у файтер тренера, появился фит Heavy Armor Proficiency, но все равно я получаю армор чек пенальти -5, почему так?

http://sb.uploads.ru/t/FKlTp.png

Барду получается лучше всего носить только лайт армор, чтобы спелы всегда кастовались?

ps, взяв на 1 уровне рогу у меня 3 ветви развития энхансов, взяв на 2 лвл файтера 2 ветви, если я дальше уйду в барда, как и предполагалось, то у меня только 1 ветвь будет и не известно какая спелсингер или варчантер?

Отредактировано DENON (10.04.2014 19:32:20)

0

175

DENON написал(а):

ps, взяв на 1 уровне рогу у меня 3 ветви развития энхансов, взяв на 2 лвл файтера 2 ветви, если я дальше уйду в барда, как и предполагалось, то у меня только 1 ветвь будет и не известно какая спелсингер или варчантер?

можно выбрать какие ветки будут отображаться

DENON написал(а):

Еще вопрос. На втором уровне проучился у файтер тренера, появился фит Heavy Armor Proficiency, но все равно я получаю армор чек пенальти -5, почему так?

без профишенси хеви армор вобще одеть нельзя
армор чек пенальти будет в любом случае
аркан спел фейл у барда 0% в лайт арморе и робах/аутфитах, 0% в медиум арморе при взятом энхансе варчантера, при наведении на хеви армор или щит вылезет тултип с описанием, там есть строчка аркан спел фейла

DENON написал(а):

о

некоторые нэймед айтемы нельзя продать вендору, только выкинуть из инвенторя

0

176

Klinik, спасибо за ответы!

1) Когда на 3 уровне возьму барда, тогда можно будет какую-то не нужную ветку в энчантах убрать? Это самому можно или у вендора?
2) строчка аркан спел фейла - 35% там, если 2 вещи одеть плейт, то суммируются показатели?
3) Нужны ли барду по игре луки или с милишным оружием у него получше будет. Можно подкачать луки из роговских энхансов или лучше файтеровские специализации в милишном оружие? Хотя нашел твой совет:

из оружия предпочтение отдавай фальчионам, у них больше всего дамаги

так что наверное файтеровские фиты нужно качать.
4) У всех вендоров можно все продать, кроме нэймед айтемов или есть такие, которые что-то не будут покупать?
5) Видел у визарада на 2 лвл пет за ним бегает. Кто может петов призывать себе? У artificer'a есть собака, если проучить лвлы artificer'a будет ли у меня пет, как у них?))

Отредактировано DENON (10.04.2014 21:49:31)

0

177

при выборе энхансов внизу строчка с названием ветки, кликаешь на неё, откроется список с ещё не отображенными ветками
спелфейл только на броне и щитах, на сколько я знаю они не складываются, но прокидываются при касте оба
есть вендоры, которые покупают определенные слоты определенного уровня, они находятся в маркетплейсе и ивнингстаре
есть петы, они в основном покупаются за турбинпоинты - это чисто кастомизация, они для красоты
у артифакера есть механическя собака, у друида - волк, ими можно нажимать рычаги, делать вид, что они дамажат и получать урон, когда они дохнут, оба доступны с 1го уровня в соответствующем классе

0

178

Т.е. дамаги с этих петов вообще никакой почти, и в бою они практически бесполезны, на его исход никак не влияют?

Тема Falchion VS Greataxe еще актуальна? Как правильно понять этот пост ? Что такое keen и как работают множители х2 и х3 на оружии? Если крит рендж 16-20, то кубик должен попасть в этот диапозон, что крнитануло, так наверное?

Отредактировано DENON (10.04.2014 23:12:10)

0

179

про петов сам ответил =)
по поводу критов, возьмем для примера обычный фальч +1
2d4+1 (18-20, x2)
что значит эта надпись?
при ударе кидается кубик д20
если выпадет 1 - это автоматический промах
если выпадет от 2 до 17 включительно это обычный удар, к значению на кубике прибавляется атака чара и сравнивается с ац цели, если ац меньше наносится обычный урон
урон высчитывается так, кидаем 2 кубика д4, прибавляем бонус оружия(+1) и бонусы урона персонажа (стр мод, дедли и тп)
если выпадет от 17 до 19, то это крит, кидается еще 1 кубик д20 для подтверждения крита, это значение складывается с атакой и сравнивается с ац цели, причем авто промаха на подтверждении крита нет, если ац меньше высчитывается урон и умножается на множитель крита(х2), если больше, то проводится обычная атака(опять ролится д20, может промазать, но критануть не может)
если же выпадет 20, то это так называемый ворпал, правила повторяются как для обычного крита, но в случае, если ац цели больше значения подтверждения крита, то наносится обычный урон, кубик на попадание не кидается

+2

180

свойство keen на оружие увеличивает крит рендж вдвое, например топор 1d12 (20, x4) станет 1d12 (19-20, x4),а фальч 2d4 (18-20, x2) станет 2d4 (15-20, x2)
есть фит Improve Critical: Weapon Type, этот фит добавляет кин на любое оружее конкретного типа для этого персонажа, если на оружие и так есть кин, то фит бесполезен

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Бард-Варчантер. Человек - 28 pt.