Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Поделитесь опытом :)


Поделитесь опытом :)

Сообщений 31 страница 60 из 375

31

на самам деле реально фашизм, многое зависит от опыта и партии.
я ещё не одетым фвсом отхилил почти все эпики и некоторые рейды (ну в перерывах между домагом лол, а он был - смотри тут : [реклама вместо картинки])
а тогда я не носил В О О Б Щ Е никакой девоушн лол! впадляк было свапать в домаг сетапа. и мана пул в районе 1800сп. вполне хватало.
так что опять же  - всё зависит от партии и опыта.
ещё, порядка 400хп вполне годное значение, единственное место где я подыхал со схожим значением - это последний бос тода в мили когде въе.... въехал втык.
скажу больше 400 хп - достаточно чтобы в мили ковырять красного дракона, при условии что есть самохил. проверено.

так что комрад, играй, радовайся, главное время от времени вовремя хильнуть и всё, остальное время делай что хочешь ("дпс", сс или stand_still - всё равно).

зы: нонче такой домаг кончено не выжать лол

0

32

ухтышка,  гу, кив, куфелька, бумбараш..
как давно это было )
ностальжи..

0

33

loengreen написал(а):

окей. Клерофашизм он.

Ты говоришь про кастера, а человеку

Vardar написал(а):

нравится побегать соло с наемником - земли поизучать.

А переделывать в дивайн контроллера для соло квестования это кардинальным образом менять стиль игры и все равно не получить желаемого.

loengreen написал(а):

Нет допееса у этого класса - нет

Смотря где. Вплоть до меридии и инспайр квартерс нормальному клонку дпса хватит, в амарате уже будет тяжко, а на эпике будет хилботом.

Короче вырубай свой фашизм, он тут не к месту.

Vardar написал(а):

СУПИР МУЛЬТИКЛАСС НИ КАК У ВСЕХ

Тебе Вардар на мой вкус нужно не пытаться совместить все роли одновременно, а вместо этого иметь 2 набора эквипа и панелей с абилками. Перед квестом по составу группы смотришь какую роль тебе нужно занять. Если есть дополнительный хил, то переключаешься в дпс мод и поддерживаешь кастерам постоянный дискаунт на ману. Если идешь в эпик квесты или в рейды, а так же если квест сложен и ты соло хилишь, то переключаешься в режим хилбота и в драку вступаешь только чтобы накопить ки на дискаунт. Тогда ты сможешь отхилить в большинстве квестов и в части рейдов. Ну а для полноценного хила ты когда-нибудь откроешь фвса и прокачаешь его))

Отредактировано Saishi (05.10.2011 05:52:16)

0

34

Saishi написал(а):

Перед квестом по составу группы смотришь какую роль тебе нужно занять

А какую роль может занять человек с 17-ю уровнями клерика? Думаешь кто-то будет искать ему второго клерика в квест? Это что из серии я клерик ДПС, я не могу лечить ищете еще одного хила. "Да на кой нам клерик, который не лечит?" спросит нормальный человк и будет прав.

Goolemos написал(а):

скажу больше 400 хп - достаточно чтобы в мили ковырять красного дракона, при условии что есть самохил. проверено.

Я бы после У11 поопасался с 400 хп идти. Дамаг у дракона был 70-110 стал 99-140. Как-то так.

Goolemos написал(а):

я ещё не одетым фвсом отхилил почти все эпики и некоторые рейды (ну в перерывах между домагом лол, а он был - смотри тут :

Хеви-пики, автокриты, бард. Автокритов больше нет.

Saishi написал(а):

Смотря где. Вплоть до меридии и инспайр квартерс нормальному клонку дпса хватит, в амарате уже будет тяжко, а на эпике будет хилботом.
Короче вырубай свой фашизм, он тут не к месту.

Хмпф играл хорком-силовым клериком. ДПС кончился в ГХ.

0

35

окей. Клерофашизм он.

Спасибо. всегда интересны радикальные точки зрения с позиции "надо так и ни как иначе". в них, часто есть доля логики и рациональное зерно.
Хотя основное расхождение.. фашизм, таксказать (и я так понимаю речь идет об эпик и рэйд квестах) - нехватка маны и хп. 380хп я могу позволить себе без каких либо проблем (аутфит на greater false life).. а маны (если не увлекаться контролем) на массхил всегда хватает. Если нет.. то поушн в помощь, что компенсирует 500мп. + радиант ауры между делом, если не забывать.

Saishi написал(а):

не пытаться совместить все роли одновременно, а вместо этого иметь 2 набора эквипа и панелей с абилками

на мой вкус, и да.. и нет.. совмещать приходится.. но 2 набора экипа (с собой.. выведенных на отдельную панель для быстрой смены) и тьма панелей абилками.. для разных ситуаций - обязательно. где-то строго чистый хил в дефенс-моде пробафанный на виздом.. где-то наоборот. power attack, стойка на силу, и набор кам на ДД. (ношу с собой 3 разных комплекта по 2шт).
Минус всего этого - необходимость часто бегать в таверну продавать шлак (т.к. доп. экип занимает существенно места).. и попивать мана-поушны периодически, т.к. маны не всегда хватает (хотя, в большинстве случаев, обхожуть тем, что есть)... но с этим можно жить

Хмпф играл хорком-силовым клериком. ДПС кончился в ГХ.

иными словами, если делать ребилд, но оставлять 2 камы ради бонусов оружия и возможности их комбинировать (ворпал/пурегуд+паралайз/что-нибудь), то есть резон взять веапон файнес, выкачать силу.. и распределить ее очки между виздомом и стаминой? При таком раскладе я не потеряю в точности, но прямой дамаг уменьшится.. соотв. бонусы (ворпал, паралайз и прочее) будут работать с той же частотой, что и сейчас?

0

36

Гу запости свой билд.
За СП.
После У11, когда в евон6 сходили вместе два клерика (Зоя, Дайрмакс) прозвучало предложение в 1 ран не брать 2 клерика. 1 ран - клерик + ФВС.
Как вы думаете почему?

0

37

ну потом-то мы ходили опять с дайрмаксом вдвоём, справились без потов. больше я не ходила )

0

38

Ага, а теперь цифирки приведите ваших СП позязя.

0

39

2360 вроде

0

40

но да, были заюзаны все манокликалки: у меня 2 твистеда, нет бубля.
маны хватило впритык.
дпс был хорошим, был бы плохим не хватило бы точно.

0

41

Гу, ты вернуться не планируешь?
Два рейда запилили. Тебе, обещаю понравятся! Челлендж! Как в старые добрые времена!!! Еооб, чейнз, ред фенс дуо.... эх золотой век, золотой...

0

42

А ещё один заряжённый мечник теней нам бы совсем в тему был ;-)
Давай хоть изредка захаживай!)

0

43

Ага, настолько челлендж, что я потратил 12 АП, чтобы взять фасцинейт варфорджей и в конце рейда выяснить, что они БЛЕЙДФОРДЖИ.
Турбина меня затроллела.

0

44

Lutique написал(а):

А какую роль может занять человек с 17-ю уровнями клерика?

А ты никогда не ходил в пати с 2мя и более хилами?

Lutique написал(а):

Хмпф играл хорком-силовым клериком. ДПС кончился в ГХ.

Смотря что под ДПС понимать. Хымповский может и кончился в ГХ, а я временами ходил в пати а Меридии, где нас всех (я то бард баффер и контроллер, не более) тащил клонк 17-3. И по килкаунту сделал 2х ренжеров, пала и варвара с отрывом в 2 раза. Так что все в сравнении.

Отредактировано Saishi (05.10.2011 15:45:26)

0

45

Saishi написал(а):

А ты никогда не ходил в пати с 2мя и более хилами? Открою правду, такое случается.

Нет. В 0 хилов ходил, в 2 нет.

Saishi написал(а):

Смотря что под ДПС понимать. Хымповский может и кончился в ГХ, а я временами ходил в пати а Меридии, где нас всех (я то бард баффер и контроллер, не более) тащил клонк 17-3. И по килкаунту сделал 2х ренжеров, пала и варвара с отрывом в 2 раза. Так что все в сравнении.

Пфф, можно подумать, я не знаю, что 90% людей не умеет играть своими классами.

0

46

Vardar написал(а):

на мой вкус, и да.. и нет.. совмещать приходится..

Пока можно совмещать - совмешай на здоровье, но в части квестов это невозможно, а на эпике это почти бесполезно.

Lutique написал(а):

Нет. В 0 хилов ходил, в 2 нет.

я самое большее ходил в квест с 4мя хилами. + многие патилидеры стараются в дополнение к клонку найти еще и настоящего хила... На всякий случай.

0

47

Saishi написал(а):

На всякий случай.

Ай лолд. Но ведь проще кикнуть этого клонка.
Ты с шейдом ходишь что ли? Я не понимаю партии а-ля 1 ДПС + 3 саппорта + 2 хила.

Я вам один умный вещь скажу, вы только не обижайтесь.
Если ваш значек один из следующих:
Балалайка - и при этом я не вижу песен, хаста, раги и опционально дисплейсмента
Книжка - и я не вижу хаста/контроля
Рука-с-файрболом - и вы херачите одиночными нюками, хаст/рага быть должны
Сгорбленый-человечек - и вы не можете обезвредить ловушки
Голубое пламя / Крылатый меч - и у вас на отхил не хватает маны
Кулаки - и нет застаненых мобов
Бла-бла-бла
Это значит, что вы что-то делаете неправильно.
И это не фашизм или что-то вроде того. Когда ты берешь кого-то в партию, ты ожидаешь от этого человека ХОТЯ БЫ его классового минимума. А дальше, пусть хоть вприсядку дрочит. Но если он не тянет минимум, то он не стоит занимаемого места в партии.
Докажите, что я не прав.

+1

48

http://forums.ddo.com/showthread.php?t=345400

люди задаются тем же вопросом. без наездов, только про/контра.

0

49

Lutique написал(а):

Рука-с-файрболом - и вы херачите одиночными нюками

с этого места подробнее пожалуйста )
1. какая разница чем ваще херачит сорк.
2. что ты вообще от него ждёшь? )

0

50

Одиночный нюк - это типа скорчинг рей. Это же говно. Нет правда же. Ну нанесешь 400 дамаги в одного моба и че? Я за ту же ману по площади долбану на 300-400, а потом еще добавлю. В итоге у меня минимум трат, максимум эффекта. Живых добиваем миля, разумеется под хастом и рагой.

0

51

если взять показателем дамаг/спеллпойнт то все понятно. но к визардам инстакилл спекам  применять подобный показатель сложнее в силу большей детерминированности, а к контролерам вообще никак.

и у сорков он сильно вариативен, если не используется савант спек дамага.

ох, я же писал, был бы аппарат анализа - все бы решалось в секунды, эффективность взаимодействия с игровой реальностью была бы вида как на ладони, но ведь облаяли же, кошечек я видите-ли поубивал...

Отредактировано v.p. (05.10.2011 17:01:32)

0

52

v.p. написал(а):

если взять показателем дамаг/спеллпойнт то все понятно. но к визардам инстакилл спекам  применять подобный показатель сложнее в силу большей детерминированности, а к контролерам вообще никак.

Визарды и сорки сейчас по стилю игры абсолютно разные. Хотя года полтора назад они вообще идентичны были. Визард сложнее вначале, зато рулит в эндгейме. Добавлю для всех да-я-своим-сорком, да мы все знаем, я говорю о среднем визе и среднем сорке.

v.p. написал(а):

если взять показателем дамаг/спеллпойнт то все понятно. но к визардам инстакилл спекам  применять подобный показатель сложнее в силу большей детерминированности, а к контролерам вообще никак.

Я пока сам сорком не поиграл, я думал что это говно на любом уровне, потому что люди, какой-то херней страдают чесслово. Но на самом деле сорк охренен с 6 по 18-20.

Вот еще один пример, как страдать херней за сорка:
Шрауд. Норма. Первый этап. 2 сорка. Я кидаю электробол и чайник. Второй сорк бьет баньшей.
Зачем сорку баньши с ДЦ в 35 я не понимаю объясните. К тому же нюками в шрауде тупо удобнее убивать.
И да... У меня нет баньши, потому что павер ворд: кил, энерджи дрейн и метеор сварн.

Ну за эпик отдельный разговор. Мое имхо, без спец заточки в контроль сорк в более-менее серьезый эпик не может.

0

53

Lutique написал(а):

Визарды и сорки сейчас по стилю игры абсолютно разные.

согласен абсолютно, потому и вспомнил. аппарат/механизм оценки эффективности взаимодействия персонажа/группы персонажей с игровой реальностью был бы очень кстати, поке же эмпирика сплошная и эксперимент.

0

54

да и я соглашусь тоже, но просто на самом деле пофиг чем там сорк пытается бить, это всё бестолку и почти бесполезно. тем более, допустим, полар рей крут же, не? а вот конус холода - уг, сейвы, все дела, так что на самом деле пофиг чем он там бьёт, его дамаг особо не играет большой роли, даже если это что-то АОЕшное, на эпиках ты им за 1 раз никого не убьёшь, так.. поцарапаешь и милишникам всё равно придётся мобов убивать, а не добивать.
имхо от сорка требования - баффы. хастра рага.. ну так, пострелять какой-нибудь фигнёй. а нужен он чисто на боссе, понавешать дотов, усталостей, дебаффы мб какие.. ну вобщем как-то так.

0

55

v.p. написал(а):

согласен абсолютно, потому и вспомнил. аппарат/механизм оценки эффективности взаимодействия персонажа/группы персонажей с игровой реальностью был бы очень кстати, поке же эмпирика сплошная и эксперимент.

Он не нужен. И так со стороны видно, кто хорошо играет, а от кого партии вреда больше чем пользы.

Zoja написал(а):

имхо от сорка требования - баффы. хастра рага.. ну так, пострелять какой-нибудь фигнёй. а нужен он чисто на боссе, понавешать дотов, усталостей, дебаффы мб какие.. ну вобщем как-то так.

Вот поэтому я серьезно и думаю о контроль-сорке.

0

56

Lutique написал(а):

Ну за эпик отдельный разговор. Мое имхо, без спец заточки в контроль сорк в более-менее серьезый эпик не может.

о том и речь, и потому как я понял Зоя сейчас подобного упирается, но растит, и я себе сердец на 4к ТП накупил, только времени пока нет капнуть вторую жизнь.

0

57

v.p. написал(а):

о том и речь, и потому как я понял Зоя сейчас подобного упирается, но растит, и я себе сердец на 4к ТП накупил, только времени пока нет капнуть вторую жизнь.

У нее и так контроль-сорк был. Но она главный минмаксер в гильдии...

Разумеется все описанное выше про швыряние файрболов актуально ДО амрата и эпиков.

0

58

Lutique написал(а):

Вот поэтому я серьезно и думаю о контроль-сорке.

а уж как я серьёзно думаю о нём )

ну а сорк может контролить.. правда не знаю как после апдейта (можно поинтересоваться у Кела), а ДО хорошо одетый сорц осиливал всё.
да и более или менее серьёзный эпик - это какой? песочные эпики можно осилить без проблем, проблема упирается только в манку. ЕДА проблема тоже в манке, а не в ДЦ, допустим (ну не хватало мне ДЦ на холд первых красных демонов барбазу в первой волне.. но ёпта, не холдом единым же, а так даже фингерятся все, кто должен абсолютно без проблем). так-то хватает всего..
тем более колдовый. он всяких там оранжевоимённых спокойно в клетку сажает-то.
оффтоп конечно жёсткий )

0

59

Теперь это тред о колдунах.

0

60

Lutique написал(а):

Я вам один умный вещь скажу, вы только не обижайтесь.

ты говоришь про идеальную пати, а в пуге качаемся с тем, что попадется, потому что лень ждать нормальную пати, а квест все равно пройдется. И там уж как-то надо приспосабливаться к имеющемуся.

И да, я согласен с тем, что ты говоришь, но ты слишком сгущаешь краски.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Поделитесь опытом :)