Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Аркан-Арчеры и Мончеры


Аркан-Арчеры и Мончеры

Сообщений 61 страница 90 из 399

61

итого, 20 секунд манишота, 30секунд волшебного транса, и минута вонзалова с репитёра %) моя нравитсо =)
з.ы. про репитеры. я сейчас размышляю над тем что для дальней стрельбы выбраны все(!) фиты кроеме репидрелоада, вилияющие на арбалеты и даже без дамаги от интеллекта или стрельбы без дозарядки, дамаги с репитера, если взять профенси и репид релоад, должно быть больше чем с двуручного вонзалова... потму что и импрув крит уже есть и импрув пресайз, три болта летящих через толпу поблюбому боьше намесят, особенно если еще каконить ёрсграб собрать, или паралайз. хотя паралайз не круто на хай левеле нифига, а професси ток с хайлевела придет...
это конечно не за билд с дзен арчери разговор...

Отредактировано alex.zakamsky (28.11.2011 12:06:20)

0

62

alex.zakamsky написал(а):

итого, 20 секунд манишота, 30секунд волшебного транса, и минута вонзалова с репитёра

нипалучица. ки набивать надо, пока все мэнишоты в откате.

0

63

musical_cat написал(а):

ну и скидочку кидать там сможет, антистанчик какой-нибудь

не получится, спец удары делаются только на монковском мили оружии

кстати хз как там этот энханс работает на лук, но по моему это не монковское оружие, и ки будет ток убывать

0

64

velom написал(а):

кстати хз как там этот энханс работает на лук, но по моему это не монковское оружие, и ки будет ток убывать

дзен арчери делает лук монковским оружием.

0

65

velom написал(а):

не получится, спец удары делаются только на монковском мили оружии

вот пока все мэнишоты в откате - пусть и делает. вообще-то такое пианино должно получиться, лол) без квикдро не обойтись.

0

66

musical_cat написал(а):

дзен арчери делает лук монковским оружием.

а, ок

musical_cat написал(а):

вот пока все мэнишоты в откате - пусть и делает.

так и представляю:
вносит рангер стопицот дамаги, убирает лук, достает убер пафосные +6 врапсы и.... НЕ ПОПАДАЕТ?!

хотя хз, правильные рангеры (лол, все равно смешно) вроде как переключаются на два оружие, наверно ту хит какой то есть

Отредактировано velom (28.11.2011 16:29:33)

0

67

velom написал(а):

достает убер пафосные +6 врапсы и.... НЕ ПОПАДАЕТ?!

но у рангеров же нет... ПАВЕРАТАКИ
так что попадет
лол

0

68

velom написал(а):

так и представляю:
вносит рангер стопицот дамаги, убирает лук, достает убер пафосные +6 врапсы и.... НЕ ПОПАДАЕТ?!
хотя хз, правильные рангеры (лол, все равно смешно) вроде как переключаются на два оружие, наверно ту хит какой то есть

у них гритер TWF нахаляву
я так думаю в такой билд ПА брать смысла нет особо, урона в мили все равно не будет :/ а так может ещё стан какой-нибудь прикрутить, пусть развлекается :)

1: 20 секунд - мэнишот
2: 30 секунд - 10К старс
3: 40 секунд - пытаемся набить ки/застанить/бафнуть
4: 30 секунд - 10К старс
5: 20 секунд - мэнишот
6: 10 секунд - бафаем/курим, GOTO 2

0

69

Ну я ни знаааю, орканарчер в шейд топике имеееел больше ДоПыэСа чем хыыыыпофский вооорвор....

0

70

velom написал(а):

так и представляю:
вносит рангер стопицот дамаги, убирает лук, достает убер пафосные +6 врапсы и.... НЕ ПОПАДАЕТ?!

у рангеров баб лучше чем у монков, вродебы

0

71

Крестик написал(а):

у рангеров баб лучше чем у монков, вродебы

Код:
The BAB progression for players is based on their class (for creatures, on their HD), and follows one of the three following progressions: 

+1 BAB per level, the best BAB progression, is reserved for the warrior classes (Barbarian, Fighter, Paladin, and Ranger). 
+.75 BAB per level, the second best BAB progression, is used by the Artificer, Bard, Cleric, Favored Soul, Monk, and Rogue. 
+.5 BAB per level, the worst BAB progression, is used by the Sorcerer and the Wizard.

0

72

стойте стойте, какой втф твф??? он же ВИЗдовый??? тут даже файнесс не в помощь... силу вкачать?

0

73

Крестик написал(а):

у рангеров баб лучше чем у монков, вродебы

у монков на кулачки 20 баб.

0

74

v.p. написал(а):

The BAB progression

спасибо Кэп.

0

75

alex.zakamsky написал(а):

стойте стойте, какой втф твф??? он же ВИЗдовый??? тут даже файнесс не в помощь... силу вкачать?

естественно, bow strength никто не отменял, силы надо иметь прилично, чтобы из лука дамаг какой-нибудь был. но дексу минимум 12 (с томиком +2) или 11 (с томиком +3) надо иметь, чтобы получить 14 и добраться до 10К старс (ну и дилетанта вора хэльфу взять, тоже 13 нужно, но вроде как после прочтения книжки свапнуть можно, так что 12/11 с начала хватит)... как-то так. Мудрость+Сила+Кон+Декса :/

0

76

velom написал(а):

у монков на кулачки 20 баб.

ты не туда смотришь. +15 у них.
там где у них написано +20 (+25 тащемто), у варвара стоит +30. но! это какие то волшебные хитрости турбины (из за которых и не работает АЦ). т.е. базовая атака у монка все равно хуже чем у рангера.

0

77

а все нашел. да, фьюри оф болв они тоже извратили. но он ведь работает с монковским орудием любым так? а значит и с луком при дзен арчери. верно я понял?

0

78

alex.zakamsky написал(а):

а все нашел. да, фьюри оф болв они тоже извратили. но он ведь работает с монковским орудием любым так? а значит и с луком при дзен арчери. верно я понял?

Атака монка монковским оружием считается как 1 баб на уровень, а фиты и махание не монковским оружием как 0,75 на уровень.
Да, если ты двумя луками бить будешь. Я лично уверен, что это работает только на рапсы, камы и длинные мечи с фитом, а то и вообще только на рапсы. Я не уверен даже, что на посох работает.

0

79

а что проверить никак нельзя?

0

80

Lutique написал(а):

Атака монка монковским оружием считается как 1 баб на уровень

musical_cat написал(а):

дзен арчери делает лук монковским оружием.

не?

0

81

Ranged weapons such as shurikens and bows do not generate ki when used in attacks, but the monk will remain centered and not lose ki

0

82

Skyeyes написал(а):

Ranged weapons such as shurikens and bows do not generate ki when used in attacks, but the monk will remain centered and not lose ki

и что?

0

83

Очевидно к этому:

кстати хз как там этот энханс работает на лук, но по моему это не монковское оружие, и ки будет ток убывать

0

84

Дзен арчери делает его монковским, а хочешь генерить ки пиздуй в мили. Но и с луком ки уменьшаться не будет, точнее будет, но по стандартным правилам, а не как если ты анцентред.

0

85

создал тестового монка 4-го уровня, Дзен арчери+поинт бланк шот+професи лонгбоу.
мод мудрости +4, мод ловкости +1, мод силы +3.
БАБ: +3/+4 (для немонковского/монковского оружия)
экипировал обычный композит лонгбоу, все снаряжение снято.
в инвентаре тухит: +5
выстрел по дамми вплотную: +9
выстрел по дамми издалека: +8
О_о
сложно интерпретировать такой результат, но на мой взгляд, лук таки использует БАБ +4, просто мод с мудрости не отображается в инвентаре
тухит = +4 (БАБ) +4 (WIZ) {+1 (Point blank)}

далее, штука поинтереснее))
взял шурикен (дзен арчери не работает на шурикен, как ясно дает понять описание фита)
шурикен использует для тухита ДЕКС мод (т.е. у меня +1)
тухит с шурикеном в инвентаре: +7
бросок в дамми вплотную: +8
бросок в дамми издалека: +7
вопрос: какого хуя, извините? +4 БАБ +1 ДЕКС = +7???

кстати, в описании Flurry of Blows написано, что он работает на любое монковское оружие (какими бы фитами/энхансами оно не было сделано монковским)

0

86

есть мнение что все метательное, а не только халявный брут фроу у варваров, забаговано и использует модификаторы силы для попадания И дамага
создай монаха с одинаковой силой и дексой, попереключай стойки и посмотри результат

Отредактировано Eew (30.11.2011 16:26:54)

0

87

дак надо потестить же!!! а ты, мурл, на какой расе тесил? у халфлингов например +1 ту хит к меnательному.
интересно а еще +1 за размер к атаке они реализовали? или это просто особенности анимации? =)
з.ы. на вики пишут что нет +1 за размер..
з.ы. в описани расы пишут что нет, а в списке бонусов к атке пишут вот это:
Usage: Passive
Prerequisite: Halfling
Description

As a Small creature, Halflings gain a +1 size bonus to attack rolls and Armor Class, and a +4 bonus on Hide checks.
http://ddowiki.com/page/Halfling_Size_Bonus
так что у хальфилинкофф аж +2 к атаке с метательным...

Отредактировано alex.zakamsky (30.11.2011 16:43:19)

0

88

я тестировал на человеке.
да, для сюрикена используется сила.
для лука с дзен арчери - в инвентаре отображается атака с модом ловкости, но при стрельбе применяется мод мудрости

0

89

musical_cat написал(а):

да, для сюрикена используется сила.

ого т.е. все таки

Eew написал(а):

все метательное, а не только халявный брут фроу у варваров, забаговано и использует модификаторы силы для попадания И дамага

мдауж.. интерсно а если брют тровинг взять, что будет?

0

90

http://www.youtube.com/watch?v=z8WuCEWd19k - да, НО этот товарищ мягко говоря обладает далеко не стандартным билдом АА. А по правде, это что-то вроде того, каким АА ДОЛЖЕН быть.

а что это за интерфейс такой в ДДО? у меян другой, УГшный какой-то... хотеть как в муве.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Аркан-Арчеры и Мончеры