Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » тема про офицерство


тема про офицерство

Сообщений 151 страница 180 из 200

151

.

Отредактировано Жук (18.11.2011 17:26:05)

0

152

Zoja написал(а):

если человек оскорбляет людей и гордится этим

Никогда этим не гордился. Бе.
Мне не нравится, что некоторых людей приходится убеждать исключительно такими методами за несрабатыванием нормальных аргументов и нежеланием их САМОМУ всё почитать да разобраться. (Мне даже кажется, что это последствия "помощи новичкам": никто нихрена не умеет, никто не хочет учиться, все юзают готовенькое, но это ИМХО).

Zoja написал(а):

да разгульку хрен обидишь..

Меня обижали =(
Много раз =(
Я просто этого не показывал и смирялся/подстраивался. (Но Ушат например этого не видит - у него слишком болит зад. Просто.)
(Для примера: ylyc, выборы, "малая кровь" и т.п.... Но я думаю даже сейчас Ушат не поймёт о чем речь, лол. Ведь задница ему говорит: "Разгул хочет подстроить гильдию под себя! ОПАСНОСТЬ! Вдруг получится?" лмфао)

Ushat написал(а):

Вообще все мною затеянное имло за собой одну цель - опуститься ниже плинтуса, потерять уважение, слиться и остаться обиженным на весь мир, оскорбляя всех

Думаю так корректнее.
ЗЫ: ай-ай-ай оскорбление. "Ушат. Офицер ли?" Муахаха.

Ushat написал(а):

то совершенно непонятно почему Ходок должен его (офицерства) лишаться...

Почитай тред, там всё написано. Уже всем всё понятно. Ну кроме твоей задницы ессно.
Или ты таки на Луркморе учился читать, пафосно называя это "Питерской школой"? :D

Ushat написал(а):

Угу. Только срать он хотел на твои (тем более мои) просьбы. Нет?

Lutique написал(а):

Посмотрим.

Ushat написал(а):

такое дерьмо как Разгул

Doesn't compute.
bawahahaha
Клоуняга спасёт мир.

0

153

Дурашко...думаешь подменяя цитирование ты можешь меня обидеть?)
Как бе один момент забываешь - на идиотов не обижаются)

0

154

Ushat написал(а):

на идиотов не обижаются)

Уговорил.

0

155

Годный тред

0

156

Sky написал(а):

Годный тред

Достал, б...!

0

157

Чо сказать хотел? Я твоих многоточий не разбираю

0

158

а люди то не поменялись вроде. буит время перечитаю, ща чот лень :-)

0

159

Предлагаю повысить Глака до звания  Некроманта и почетного Архивариуса. Почитай лучше Данцову, и то толку больше будет.

0

160

почет это хорошо, это я согласен. а Донцова это зачем? вы что ли меня подковырнуть хотите? так подковыривайте четко и ясно, шоб я понял.

0

161

О! Них*я!
Вот это тред!
Я аж зачитался :3

0

162

ты чо када сюда писал не читал чоля?

0

163

Vanheld написал(а):

некоторые тру задроты выражают желание выделиться в отдельную гильдию и развивать ее

Мне вот интересно, оглядываясь назад, а никто не думает, что это было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ахрененной идеей, способной как спасти русскоязычное сообщество, так и придать мотивации начинающим игрокам, так и влить свежий интерес старожилам. Я вот думаю, что зря эта идея была отвергнута...

________

А вообще довольно забавно всё вышло, вы не находите?
Где сейчас всякие Ходоки, лутавшие всё (в буквальном смысле), Канриэли в красных бронях и шлемах, с есосами на рогах...
Ведь столько возмущений.
А в итоге даже понятие "Гильдия" как таковое стёрлось... Эволюция, Феликс. (с)

Пришло время сказать: А я предупреждал.

P.P.S.:

Ushat написал(а):

А я вообще еще раз подниму вопрос о лишении офицерства Разгула.

А вот это мой любимый момент :3

P.P.P.S.: necroposting ftw

Отредактировано Vicodin! (31.07.2013 17:43:57)

0

164

Vicodin! написал(а):

идеей, способной как спасти русскоязычное сообщество, так и придать мотивации начинающим игрокам

И когда это интересно раскол помогал сохранить сообщество? вот выделились вы в отдельную гильду и вроде как даже  лучшие и чо?
Можно подумать щас это прям святое место и ты с ними активно гамаешь.
С виду она с большей динамичностью распадается. Раньше во всяком случае им своих рейдов хватало, а теперь постоянно вижу ваших троллей в пикапах.
Не понятно это ж твоя идея была, на которую Ван сослался. А какой кроме как "ахрененной" идея может быть от такого же человека?

Серёжа молодец

0

165

Glaks написал(а):

И когда это интересно раскол помогал сохранить сообщество?

Раскол не помогал. Грамотное управление двумя гильдиями, включающее в себя активную социальную составляющую - вот залог успеха.
Попытавшись сделать это я наткнулся на много проблем:
- Языковой барьер;
- Нежелание и недоверие половины (а то и больше) думдансеров поддержать проект (многие из которых руководствовались лишь принципом "Лишь бы у Разгула не удалось");
- Отсутствие роста (так например меня вынудили не предлагать ни одному из Думдансеров переходить в BrBa), а значит незаинтересованность "свежей крови" в проекте;
И ещё парочка.
А потом и вовсе меня забанили. Такое-то сохранение сообщества.
Поэтому проект в своё время был реорганизован: я понял, что прийдётся варить кашу из топора и пошёл в сторону агрессивного рекрутинга лучших игроков, поглощения целых гильдий и т.п.
Провалился ли он?
О да, безусловно. Ибо я хотел не этого.
Жалею ли я?
Hell no! Я получил значительно больше, чем мог бы и несомненно этим доволен.

Однако, оглядываясь назад, могу сказать, что можно было сделать всё совсем по-другому, пусть и с худшими конечными результатами для меня персонально, но с выгодой для сообщества.

Glaks написал(а):

и вроде как даже  лучшие и чо?

Не понял вопроса.

Glaks написал(а):

Можно подумать щас это прям святое место и ты с ними активно гамаешь.

Это я даже комментировать не буду...)

Glaks написал(а):

Не понятно это ж твоя идея была, на которую Ван сослался.

Идея создания "Элитного отряда Думдансеров" (или "Академии Думдансеров", смотря как рассматривать вопрос с точки зрения гильдового корабля) это не то же самое, что идея создания гильдии, живущей в симбиозе с Думдансерами, но имеющей свою иерархию, другой язык и совершенно иные цели (не погоня за реноуном и отсеивание новичков, отбор перспективных игроков и т.п., а компания людей, далёких от проблем срачей и выяснения офицер-не_офицер). И естесственно далеко не то же самое, что создание топовой европейской англоговорящей гильдии.

Не путай кислое с длинным.

Glaks написал(а):

С виду она с большей динамичностью распадается. Раньше во всяком случае им своих рейдов хватало, а теперь постоянно вижу ваших троллей в пикапах.

Вот он. Детский, невинный взгляд на игру ДДО. В частности на сервер Аргонессен.

Я сниму тебе, и, полагаю, другим, не очень хорошо владеющим английским языком, людям, не посвящённым в детали происходящего внутри гильдий, розовые очки.

Сервер умирает. Но уже не медленно и верно, а стремительно и беспощадно.
Началось всё с гильдии SMA, которая в определённый момент осознала, что люди... уходят. Из игры. Навсегда.
Дополнительным фактором был канал "sma", который в определённый момент, со слов лидера SMA "В связи с нашей вечнодружественной политикой и полной открытостью (даже канал был не запаролен) переполнился казуальными, агрессивными нубами (по описанию похожими на тебя), которых никто даже не знает и никто не звал."
И пришло время что-то менять. В канале хаос, в гильдии стагнация и гниение.
И появилась гильдия Synergia, созданная из наиболее спокойных, общительных, но в то же время опытных и скилловых игроков, состоящих в то время в различных гильдиях, аналогично испытывающих те же проблемы с недостатком опытных людей. Synergia поглотила 2 или даже 3 гильдии целиком, и ещё парочку обескровила, забрав лучших. А для обескровленных бросила косточку: новый запароленный канал sma100, в которых всех и пригласила.
И на время сервер обрёл новую жизнь ибо волею судеб примерно в это время доселе мало кому известная гильдия Breaking Bad поглотила умирающую на тот момент одну из лучших гильдий сервера BDH, подсидев их гильд лидера, не появляющегося в течение долгого времени в онлайне. Вернувшись же из длительного оффлайна бывший лидер BDH понял, что гильдия обескровлена полностью и создал другую, назвав её Firefly (немного стебанувшись (для непосвящённых - это тоже сериал такой)), прокачав её вдвоём с товарищем за месяц до 80 уровня (эксплоит с реноуном), а затем приняв и ещё нескольких людей.
Ах, да, забыл упомянуть про канал Zodachannel, созданный ещё когда я был в Думдансерах. Он сыграл немаловажную роль ибо именно он позволил сплотить лучших из лучших игроков Аргонессена из различных гильдий (Breaking Bad, Synergia, Fyrefly, Chaosknights, Imperial Assassins и пара других). Я подчеркнул лучших из лучших, ибо канал был очень немногочисленным: таких было в каждой гильдии по пальцам.
Но со временем под предлогом "это мой друг" канал начал наполняться людьми, которых вообще никто не звал, всё чаще поднимались вопросы "Who the fuck is <nickname>? How did he even get here?".
И канал был покинут. Вместо него был создан канал TrollsLair, который по сути своей был полным клоном канала Zodachannel, но отличался особой избирательностью.
Но люди продолжали уходить из игры.
Следующей на очереди стала гильдия Imperial Assassins, в составе которой, в связи с беспорядочным рекрутингом, всё чаще стали появляться откровенно нубы.
Была предпринята попытка чистки рядов, после которой гильдия фактически начала самоуничтожаться.
Выход был только один: попытаться повторить опыт гильдии Synergia, так удачно сыгравшей на медленной гибели сервера.
Но все стоящие игроки сервера уже давно находились в вышеупомянутом списке гильдий и выходить не планировали. И эта идея провалилась. Гильдия умирала.
Тем временем активные игроки сервера продолжали уходить. Канал sma100 превратился снова в канал дружелюбных посиделок казуальных игроков.
Сильные гильдии сервера сего редели. Кого-то это сильно не устраивало, кто-то откалывался и переходил в другие гильдии, расчитывая на то, что там теплее и рейдов больше, но это было лишь иллюзией. Эхом былой славы.
Так наступил черёд некогда лучшей, самой престижной и пафосной гильдии сервера. Chaosknights умирали, хватаясь за последнюю соломинку: канал, всё ещё остававшийся тем самым единственным каналом powergamer'ов элитистов - TrollsLair, информацию о котором стал активно распространять один из отколовшихся членов этой гильдии, притом без ведома и разрешения его основателей (непосредственно членов гильдии TrollsLair). Ведь уже спустя неделю он понял, что ситуация в этой некогда мощной гильдии даже ещё хуже и надеяться приходится лишь на этот канал. В последствии, не в силах наблюдать идиотизм в гильд чате и стагнацию гильдии пара сильные игроков уходят и из Chaosknight. Так появляется гильдия из трёх человек Yuck Hunt. Но распространение информации о канале TrollsLair уже не остановить. И вот уже и этот канал постигает та же участь: всё больше неизвестных людей, всё больше глупых диалогов и споров, всё меньше дела. И для Chaosknights даже эта соломинка ломается. И тогда они предпринимают отчаянную попытку вдохнуть новую жизнь в гильдию. И поглощают умирающую гильдию Imperial Assassins. Они пожалеют об этом, но это будет позже.
Тем временем канал TrollsLair наполняется ещё большим количеством неизвестных доселе личностей, поглощённых гильдией Chaosknights.
Но, как уже упоминалось выше, гильдия Chaosknights жалеет о сделанном выборе. И это и понятно: ведь гильдия Imperial Assassins в попытках удержаться в своё время на плаву, попытавшись поглотить другие гильдии, волей-неволей приняла в себя откровенный сброд, а те немногие, достойные, опытные игроки всё равно продолжали уходить, оставляя за собой лишь сброд.
И аки отравленный зверь гильдия Chaosknight изрыгает из себя всю эту, поглощённую ею ранее, гадость, не жалея, по иронии судьбы, никого, даже тех единственных. И снова тут и там появляются игроки с надписью Imperial Assassins под ником.
И наступает апогей. Формируется канал FoM.
Канал TrollsLair же становится прошлым, медленно но верно, хотя и продолжает, как бы по инерции, существовать, добирая изредка рейды скромным "<Raidname> anyone?>.
И границы гильдий стираются окончательно. И те 20-30 аккаунтов, находящихся в составе канала FoM становятся новым "EE-capable" костяком сервера.

Такая вот грустная история...
Хронологический порядок возможно не совсем корректен, но в целом линия деградации сервера и уничтожения понятия "Гильдия" как соревнующихся в пафосе ячеек такова.

Вот так вот, Глак.
Слово "распадается" не совсем подходит. Скорее отжила своё.
Но мы по-прежнему гордимся хотя бы тем, что 100% из нас было приглашено в канал FoM в первые моменты его становления: последний оплот powergamer'ов. Чего нельзя сказать о других гильдиях.

Репутация, Глак.
То, чего тебе не добиться с такой манерой общения и игнорированием всех дельных севетов, коих я дал тебе немало. Как и все остальные.
Стоит прислушаться и начать вести себя адекватно, как вдруг все двери открываются.

0

166

Ептыть-бля, ну вы поняли кто тут за Главного Архивариуса?

А я вчера зашел рандомно и смотрю, опачки, тема про офицерство, сука, слюной истек - стал нервно читать, упиваясь аля бугага-все-постарому-теже-вайны и тд и тп. Потом листаю, смотрю, я там сам чета запостил...

И только тогда дошло что это двухгодичный тредик... И нахрен ты его поднял Глак? Лишили офицерста? :)

0

167

Бред, вся эта история элитарных клубов полный бред. Стерлось понятие гильдия? Гильдии эволюционировали в чат-каналы без инструментов управления ими? Это деградация. Согласись.
Я не вижу причин, почему нубы и олдфаги должны были играть в разных гильдиях, кроме актуальной на тот момент идеи роста реноуна. Но и реноун того не стоил. Я не вижу тут ни мотивации, ни свежего интереса. Демотивация - да. But, its just me.

0

168

А как литературно написал.... Сколько драматизма в этом изложении!!  :hobo:

0

169

Зачетно. А я то все думал вокруг кого, не не вокруг, но близко к кому земля вертится. Битва за добро проиграна но это была славная битва и все кто проиграл на нашей стороне молодцы. и Сережа тоже.

Vicodin! написал(а):

всех дельных севетов, коих я дал тебе немало

дельных для кого? для тебя? ваще чувак люди делятся на тех кому стоит объяснять и на тех кому не стоит. только вот есть особенность, это со временем меняется, причем туда и обратно. и давить на уши бесконечно в надежде на то шо фазы совпадут трудоемко, что тебе возможно пофиг, но так же может привести к противоположному эффекту. вот этот самый эффект тебя во мне и бесит. но вызвал то его ты сам. так шо страдай от содеянного. и учись.

0

170

Жук написал(а):

И нахрен ты его поднял Глак? Лишили офицерста?

Ты будешь смеяться наоборот дали чоб экспошрайну поставить. ну снимут наверно када не лень будет. мне оно ни к чему, тока еще раз шрайну оставшуюся поставить.
а поднял я это чоб разворошить муравейник. ото тоска на форуме. кстати удалось. вполне сибе интересно вышло вроде. ну на скока это возможно.

0

171

"Не был, но осуждаю", Ванхельд.
Это предсказуемо, что далеко не все примут эту информацию.
Кто-то смотрит узко, кто-то не интересуется хай энд контентом, кто-то не знает, что может быть/было по-другому.

У гильдий были инструменты управления? Может мы по-разному понимаем этот термин? Но мне кажется всё всегда держалось на двух факторах: опыт кучки игроков и их репутация. Никаких других инструментов в ДДО нет, так уж сложилось.
Или ты про офицерство как инструмент управления? Так тут об этом весь тредик :3

Деградация? О, нет. Это именно эволюция. Ибо это она всегда находит лазейки и механизмы выживания. Деградацией было бы отсутствие каналов, медленное гниение внутри гильдий, отток игроков из-за банальной скуки.

Да ты и не увидишь причин, Ванхельд. Чтобы их увидеть нужно быть инициативным, не стоять на месте, предлагать, внедрять, сопровождать. Должен быть стержень. И тогда даже самые, казалось бы, дурацкие идеи становятся леген...
подожди-подожди...
...дарными!
Ты думаешь срэйджквитить из ДД было ахуенной изначально идеей? Нет. Ты думаешь был какой-то продуманый заранее план? Нет. Ты думаешь я хотел создавать свою гильдию (особенно видя опыт Against All Authorities)? Нет. Ты думаешь я хотел сожрать гильдию BDH? Нет. Ты думаешь я хотел иметь Зодарота в гильдии? Нет. Ты думаешь я хотел сожрать гильдию Wabbits? Нет. Ок, да, хотел :D
Всё это были инициативы, движухи, подъёмы, зачастую не мои. Порой реально дикие, принимаемые по принципу "Хей, а что. Вдруг выгорит". И при должной поддержке и сопровождении, при достаточном энтузиазме идеи превращались в успешные реализации, приносили ощутимые плоды.
Главное, ребята, сердцем не стареть. Не превращаться в старпёров.
Тут я ко всему прочему могу ещё и идеи древних времён вспомнить, упомянув, что были в том числе и откровенно дикие. К чему привёл крысостатик например? К тому, что именно он выставил Гу на пост ГЛа. Ну а дальше многие помнят. Сначала срачи, выборы, мои и Ариминаса плевания слюной... А потом золотой век, процветание, репутация. А началось всё с фразы Ариминаса "Да пошли все нахуй, мы щас сами рейд соберём, своей компанией!". Дико? А то! Ну а о результатах вы в курсе.

P.S.: Никогда не перестану вспоминать это. И Лутола :3

0

172

Глак, это для тебя наверное будет разрывом шаблона, но меня в тебе ничего не бесит.
И страдать я ни от чего не страдаю)
Меня при входе в партию приветствуют не словами "lol" и "og, drop him", а "hey man, nice to c u", "hey Rath, thx for joining"
Репутация, Глак.
Ну я уже упомянул.
Умные люди прислушивается к советам людей, добившихся тех или иных положительных результатов.
Глупые люди не считаю те или иные результаты чем-то важным/интересным/перспективным.
Идиоты считают, что добьются всего сами, не меняясь и не слушая советов.

Пример: некто L был весьма нелюбим парой элитист джёрков. Но буквально пара-тройка успешных рейдов, contribute, так называемый, в смешении с отзывами с хорошей стороны людей, ко мнению которых прислушиваются и добро пожаловать в канал достойных мужей.
А когда-то был драу рогой на рапирах iirc.
Люди меняются, Глак. Умные - в лучшую сторону.
Может и ты изменишься.

Upd: мне тут подсказывают, что эльфом на рапирах, а не драу, а также, что, по сути, таким и остался. Гимп, чё :D

Отредактировано Vicodin! (01.08.2013 16:12:14)

0

173

Хотя я едва ли когда-либо выдам положительную характеристику о тебе как об игроке.
Но это уже скорее в силу твоих нежеланий учиться и перенимать опыт.

То есть да, я не спорю, что ты, вероятно, когда-нибудь (а может и уже) достигнешь высокого навыка игры в ддо, но это будет методом проб и ошибок, а не прислушиванием к советам более опытных товарищей.
И потом более чем "idc" в ответ на вопрос "Anyone minds accepting Glak?" я выдать едва ли смогу.

0

174

Vicodin! написал(а):

Ты думаешь я хотел создавать свою гильдию (особенно видя опыт Against All Authorities)?

Вы тут что, все из EVE? Или это другое AAA?

0

175

Не исключено, что имя этой гильдии как-то связано с EVE.
Насколько мне известно те несколько задорных ребят во что только не играли вместе.

0

176

Vicodin! написал(а):

Может и ты изменишься

ну даже если изменюсь никто не заметит. так шо какая разница.
А все таки любопытный тип. В любом предложение четкая схема работает.
что-то типа: "ничего личного, сер, но вы где-то свинья" не наскучило?
а еще обязательно затем следует какой я афигенский, вот список одаренностей которые мне ровня.

0

177

Разгул, я видимо неточно высказался по поводу эволюции гильдий. Имелось ввиду то, что отсутствие в чат-каналах инструментов invite/dissmiss привело ко всем вышеописанным тобой проблемам переименования приватных каналов из-за притока нубов. (Хотя проблема не столько в отсутствии управления каналами, сколько в презрении к нубству, ну да ладно). Тут смена предпочтений от гильдии к чат-каналам - скорее деградация. Но разрабам, безусловно, стоит уделить внимание вопросу администрирования чатов хотя бы потому, что вам так хочется. Правда тогда чаты не будут особо отличаться от гильдий, ну да ладно.

Vicodin! написал(а):

Да ты и не увидишь причин, Ванхельд...

Окей. Меня так не плющит, чтобы "видеть".

Vicodin! написал(а):

Ты думаешь срэйджквитить из ДД было ахуенной изначально идеей?...

Ничего такого я не думаю. Не дали тебе разгул... смари смари... разгуляться в ДД, ты пошел и сделал все сам. Молодец. Искренне уважаю. Твой энтузиазм и целеустремленность вдохновляют меня... смотреть на это со стороны.
Но я ни в коем случае не думаю, что надо было сделать что-то похожее с ДД.

0

178

Glaks написал(а):

ну даже если изменюсь никто не заметит. так шо какая разница.

С тобой не о чем говорить.
http://s5.uploads.ru/t/1pXoQ.gif

Vanheld написал(а):

Имелось ввиду то, что отсутствие в чат-каналах инструментов invite/dissmiss привело ко всем вышеописанным тобой проблемам переименования приватных каналов из-за притока нубов.

Да, согласен. Но суть не в том, что нет подобных инструментов, не в том, что нубы и идиоты подобны тапаканы. Суть в том, что люди уходят. И это действительно ощутимо. Надеюсь через 3 недели всё изменится. Хотя надежда слабовата: рейда-то нет. А фармить квесты... это скучно.

Vanheld написал(а):

Тут смена предпочтений от гильдии к чат-каналам - скорее деградация.

Vicodin! написал(а):

Деградацией было бы отсутствие каналов, медленное гниение внутри гильдий, отток игроков из-за банальной скуки.

Vanheld написал(а):

хотя бы потому, что вам так хочется.

Да нет, всё и так устраивает. Им бы внимание уделить багам и созданию стоящего контента.

Vanheld написал(а):

Правда тогда чаты не будут особо отличаться от гильдий, ну да ладно

Я об этом и говорю. Они уже не отличаются от гильдий. Это эдакое слияние сильных игроков гильдий сервера. Но не полное (как Synergia, в которой, к слову сказать, тоже не всё слава богу в своё время было...), а лишь на уровне чата и совместной игры. Эдакий Extended Friend List.

Vanheld написал(а):

Не дали тебе разгул... смари смари... разгуляться в ДД

Это худшее, что я видел за последнюю неделю...
Ты явно не знаком с неким Барни Стинсоном. Ибо это:

Vicodin! написал(а):

дурацкие идеи становятся леген...подожди-подожди......дарными!

примерно вот так:

И потому выдавать такой перл... это просто
http://cs6250.vk.me/u1860159/doc/c783fcd18032/688.gif

Vanheld написал(а):

Но я ни в коем случае не думаю, что надо было сделать что-то похожее с ДД.

То есть ты так и не понял всей простыни про инициативу, энтузиазм, результаты, не_быть старпёром...
http://cs6250.vk.me/u1860159/doc/169b85d7b4d6/684.gif

0

179

Vicodin! написал(а):

Ты явно не знаком с неким Барни Стинсоном.

Конечно не знаком. И Брэйкин бэд не смотрел, и доктор ху, и доктор хаус, и файрфлай, и ...

Vicodin! написал(а):

То есть ты так и не понял всей простыни про инициативу, энтузиазм, результаты, не_быть старпёром...

Блин, но я хочу быть "старпером" в единой русскоязычной гильдии. )

0

180

Vicodin! написал(а):

С тобой не о чем говорить.

ага в очередной раз, ты мя дразнишь этой страшилкой. выйжи ха рамки своих шаблонов уже напиши что нить новое :-)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » тема про офицерство