Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Наркофейлмастер


Наркофейлмастер

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

v.p. написал(а):

insightful reflexes

Они уже есть, если что

0

32

v.p. написал(а):

1. визард не дамажит

Смотря что читать под дамаджит. Но да, визард не сорк. Но рангер тоже не варвар, но чо их теперь, убогих? Впрочем, я сейчас (визард варфордж архимаг иллюзионист - конжурер) очень местами сильно испытываю недостаток ДПС визарда и вспоминаю старые доу9 билды где максимайз был обязательно. ДоТы/фаерволл/ацид рейн по 200+ меня более чем устроили бы. А тут оно будет.

v.p. написал(а):

2. макси/эмповер реальную выгоду дают на самохил, но одного макси там хватит
3. макси/эмповер не работают на пейлмастеровы СЛА
4. если считать и сравнивать урон с престижным сорком то разница может достигать 3х раз не в пользу виза.

см п1

v.p. написал(а):

5. на лечение по откату можно поболее взять энчантов на скроллы (инфликты, умд 36 если верно помню)

Скиллы намечены только контуром на 1-ом уровне.

v.p. написал(а):

ну вот, как-то так. я пока идею с пейлмастером отложил.

Честно говоря ни одного из пунктов по теме.
Спеллпена 27-29 достаточно. 31- мой личный идеал. (но тут, если чо, 20+6+3+3+1=33 спеллпена. Малочоли?

Отредактировано Ushat (06.12.2011 14:09:21)

0

33

loengreen написал(а):

100 и 150 - разница большая, если ее в хп мерять

ну если взять среднее арифметическое то скорее 86 и 112. разница с эмповер и без при использовании некротик бласт (спелл 4го уровня, дабы вдруг не запутаться).

0

34

делать хумана - аркана, это заведомо обречь себя на зависимость от литании ) даже думать страшно...

0

35

loengreen написал(а):

Они уже есть, если что

ага, 1й ур. прости, проглядел.

0

36

Zoja написал(а):

делать хумана - аркана, это заведомо обречь себя на зависимость от литании ) даже думать страшно...

Февра же?

0

37

Ushat написал(а):

Спеллпена 27-29 достаточно. 31- мой личный идеал. (но тут, если чо, 20+6+3+3=32 спеллпена. Малочоли?

У меня Кэл всю жизнь вторую проходил с тким и ничего - пробивает всех, кроме мерзких дроу эльфов. Нет проблем с барбазу(с 3 бьем).
Больше если надо - то на дроу и уж чтобы всех барбазу нах отконтролить

0

38

Ushat написал(а):

Честно говоря ни одного из пунктов по теме.

я написал тебе свои выводы к которым пришел ранее планируя пейлмастера. ты можешь что-то дельное для себя извлечь, а можешь сказать "да ну его нах с его мнениями". я-то не в претензии в любом случае.

0

39

v.p. написал(а):

ну если взять среднее арифметическое то скорее 86 и 112. разница с эмповер и без при использовании некротик бласт (спелл 4го уровня, дабы вдруг не запутаться).

добвь пожалуйста супериор нутрификейшион и тогда поймешь. Я молчу про критикал мультиплайеры.

0

40

Zoja написал(а):

делать хумана - аркана, это заведомо обречь себя на зависимость от литании ) даже думать страшно...

и от хила - что еще страшнее.  вообще делй фейл мастера в Аббот шрауде - прикольно же

Отредактировано loengreen (06.12.2011 14:12:54)

0

41

loengreen написал(а):

супериор нутрификейшион

Мне одному нравится эта фраза?))))))))))))))))))))))

0

42

фак е

0

43

v.p. написал(а):

к которым пришел ранее планируя пейлмастера. ты можешь что-то дельное для себя извлечь

А что ты планировал на фейлмастере? Саму идею билда?

0

44

Ushat написал(а):

Февра же?

Она видимо эльф в душе :)

0

45

Ushat написал(а):

Февра же?

Февра сожрала том +4 харизмы, быть ей всю оставшуюся жизнь сорком на 3й жизни )
да ещё фулл хроно сет и многое другое.. визу это всё ни к чему.

да и реально я вижу, что моя идея почти провальна.. так что вывод один - делать нового чара вообще с нуля.

0

46

ВИдимо у VP был план одного из пастлйфв для сорк - в виде ПМа.

0

47

вообще-то nullificaton, и если кликалка то к обеим цифрам в подсчете добавь +25%. абсолютная разница по отнощению к базе еще уменьшится. я же там написал и про клики, и про криты...

0

48

Zoja написал(а):

да ещё фулл хроно сет и многое другое.. визу это всё ни к чему.

иди в еще одну реинку по хардкору. Таких-то +1 к спел пену будет. Зто в Аббот Шрауде походишь. Он же с 15 уровня вроде. И да - да делай полуэльфику!

0

49

v.p. написал(а):

написал и про клики, и про криты...

сори. Да - потенси вижу. Проглядел. Просто казалось, что большие значения сие выдает

0

50

Ushat написал(а):

А что ты планировал на фейлмастере? Саму идею билда?

3ю жизнь сорка моего, с предшествующим лессер реинком в виза. т.е. думалось как 36 пойнт виз пейлмастер имеющий 1 пастлайф сорка и 1 пастлайф виза. все сердца и прочее у меня есть, теперь вот разрываюсь между выбором на 3ю жизнь пейлмастера или evocation FvS.

0

51

Lutique написал(а):

Но зачем? Взять 1 кон с варвар дилетанта?

Зачем - клерикдилетант  и инфликтами себя отлечивать :) Главное - чтобы сиськи были

Отредактировано loengreen (06.12.2011 14:19:28)

0

52

v.p. написал(а):

evocation FvS.

сосбственно эвокейшен туда и не влезет. Либо хайтен либо эвокейшен. И вообще - почему не энчантмент или кончурейшен?

Отредактировано loengreen (06.12.2011 14:21:00)

0

53

loengreen написал(а):

И вообще - почему не энчантмент или кончурейшен?

если посмотреть дивайн спелллист, то единственно годный спелл где реально надо ДЦ - импложн. инсталкиллы по евокейшн школе, аурой, 5 тиков, а твоя фвс-ова аура при этом дебафит врагов на -2 сейва и -2 спелл пен просто вот так. если раскачать, то будешь всех выносить просто своим присутствием. а на остальных(иммуных, боссов) есть ББ и ДП. очень заманчиво выглядит особенно на классе с 8HD.

ну а спелл пен на евокейшн поднять пожалуй веселее всего: шмотка на спелл пен (2) + малый хороносет (3) + аугментейшн (2) = +7 только со шмотья, которое есть очевидно и у Ушата, и у тебя. мож и я соберу со временем.

Отредактировано v.p. (06.12.2011 14:29:36)

0

54

Не поверишь - при игре за хила в пуге - не всегда кастеры адекватные, посему приходится контролить - и здесь грейтер комманд и кометфал (опрокидывающей по кончжуре) в помощь. И кстати, почитай как работает имплозия. При ДЦ в 38 она уже нагибает ( это всего-то югопотик на виздом и +2 ДЦ итем). Больше и смысла нет. А про ее откат - вообще молчу. так что эвокейшен школа не особо эффективна. Про ББ - тоже самое. Дивайн допеес - такой дивайн допеес.
Проблем хилера в том, что ДЦ более 39 не выжмешь никогда. А для фортитуды - что 38, что 39 - все ерунда. Имплозия срабатывает только потому что она идет урой с несколькими тиками

Отредактировано loengreen (06.12.2011 14:37:49)

0

55

Делайте полуэльфа визарда с дилетантом артифишера. +2 умд на скроллы и в энхансах можно взять +1 инт.

0

56

loengreen написал(а):

Не поверишь - при игре за хила в пуге - не всегда кастеры адекватные, посему приходится контролить - и здесь грейтер комманд и кометфал (опрокидывающей по кончжуре) в помощь. И кстати, почитай как работает имплозия. При ДЦ в 38 она уже нагибает ( это всего-то югопотик на виздом и +2 ДЦ итем). Больше и смысла нет. А про ее откат - вообще молчу. так что эвокейшен школа не особо эффективна. Про ББ - тоже самое. Дивайн допеес - такой дивайн допеес

люди писали в соседнем подфоруме, что кометфол и бб чудесно эффективны даже со стартовой виздом 8 несмотря на сейвы и все такое. далее там книги, шмотки и все фигня.

ладно, тут это реально двойной оффтопик, человек-то пейлмастера планирует.

0

57

Kuzya написал(а):

Делайте полуэльфа визарда с дилетантом артифишера. +2 умд на скроллы и в энхансах можно взять +1 инт.

Это гуд

0

58

не уверена всё-таки, что это гуд.
потому что хуман даст +1 фит, и всё-таки +1 инту и +1 консту, литания сделает статы чётными.

0

59

Kuzya написал(а):

Делайте полуэльфа визарда с дилетантом артифишера. +2 умд на скроллы и в энхансах можно взять +1 инт.

за 2 АП всего кстати.

фига там, не дают. на ддовики вообще ни слова об этом, это классовый энханс и фига они это дадут, только хуман адаптабилити и виз 1,2,3 останется. та же история с сорками и дилетантом паладина/фвс-а.

Отредактировано v.p. (06.12.2011 15:23:22)

0

60

http://compendium.ddo.com/wiki/Enhancem … lligence_I

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Наркофейлмастер