Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Ивушка 3.0


Ивушка 3.0

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Березка написал(а):

Что не понятного? Я уже написала тебе, что билд сам менялся.
В посте с итем билдом указано, на какого он сорка.
Почему ты не видишь, и пишешь про эсидного?

ладно, понял я. ты бы убрала что-ли тогда первый пост, оно путает, то эйсид, потом воздух, билда на воздух в треде нету....

а про все остальное - не обращай на меня внимания, я не хожу контролись с 26 спелл пена и даже 39 на энчантмент, следовательно ничего толкового посоветовать не могу.

0

32

Zoja написал(а):

но зачем?

именно, но березка сказала что это не наше дело, и вообще разговор идет о билде воздушного сорка которого в треде нет, зато есть его итембилд. да.

0

33

о, кстати, давно хочу спросить. пусть будет в этой теме.
брасерс оф зе винд насколько просто собрать? за сколько времени реально?

0

34

Zoja написал(а):

но зачем?

Березка написал(а):

Вп, спасибо конечно, но вопрос был с итем билдом, а не с фитами, там уже все решено и переделано, просто сюда не постила.

0

35

v.p. написал(а):

именно, но березка сказала что это не наше дело, и вообще разговор идет о билде воздушного сорка которого в треде нет, зато есть его итембилд. да.

тебя это удивляет? )
и вообще, насколько я понимаю, в этой теме надо общаться с лютиком, он работает над билдом, над спелл пеном, наверное ещё над чем-то. мне кажется, он тут главный.

0

36

Zoja написал(а):

брасерс оф зе винд насколько просто собрать? за сколько времени реально?

да как и любое другое 3хтирное из челенджей. если норм команда то часов за 8-10 управитесь с перерывами на обед и покурить (если пак куплен конечно). один ран минут за 20-30, 200-300 говна упадет, мне гитар вон помог раз и 400 говна свалилось на меня. кольцо сталкера доделал.

Отредактировано v.p. (17.02.2012 15:44:08)

0

37

Березка написал(а):

Вп, спасибо конечно, но вопрос был с итем билдом, а не с фитами, там уже все решено и переделано, просто сюда не постила.

но ведь лютег разработал идеальный итембилд для сорка и доказал несостоятельность всех остальных.
ещё есть итембилд блехза - он тоже самый лучший.

0

38

Zoja написал(а):

тебя это удивляет? )
и вообще, насколько я понимаю, в этой теме надо общаться с лютиком, он работает над билдом, над спелл пеном, наверное ещё над чем-то. мне кажется, он тут главный.

Постить никому не нужный билд, я тут не собиралась и не собираюсь. В посте про итем билд четко указано на кого он, и что меня интересует.
Лютик работает над своим итем билдом, КОЛДОВОМУ СОРКЕ.
Если бы меня интересовало только мнение Лютика, я бы спросила его, а не тут выкладывала.

0

39

Zoja написал(а):

но ведь лютег разработал идеальный итембилд для сорка и доказал несостоятельность всех остальных.

Да у меня что-то воздушниковский итем билд в голове не складывается.
А ледяной с 2-мя свопами это в общем-то не проблема.
Хотя по дэнс оф винду я скучаю.

Zoja написал(а):

мне кажется, он тут главный.

Ммм... я в общем-то так пофлудить зашел.

0

40

Березка написал(а):

Если бы меня интересовало только мнение Лютика, я бы спросила его, а не тут выкладывала.

своему воздушному я хочу сделать такое:

хроно-сет: плащ + шлем + сапоги

гринстил: брасы + перчатки

нек: эпик торк

тринкет - литания

роба - эпик диаболист

ТОД-сет кольцо + пояс для воздушного сорка

второе кольцо - у меня в билде второе ТОДовское для консты.. ну я хз, я и так потеряла 2 консты из-за того, что выписала 5шмоточный хроносет, я не хочу его менять, но говорят, что элементал эссенс круто.

в руки - орнаментед даггер 16 лвл, эпик грин блейд.

если вдруг я куплю челенжи, то буду делать брасерс оф зе винд, тогда вычёркиваем нафиг торк, на его место грин стил и делаем брасерс оф зе винд.

0

41

а, да
очки забыла...
в очках как раз спирит сайт +2 некро +2 энчантмент фокус. (хотя раньше тут был гринстил)

свопы я очень не люблю, я про них вечно забываю, поэтому хочется универсальности некой. и для контроля и для дамага.

вообще, мой любимый итем - это торк. я делаю итем-билд, можно сказать, вокруг него. но брасерс оф зе винд выглядят очень вкусно....
можно пожертвовать ТОД-сетом и оставить и торк и брасеры.. надо думать. пока у меня нет челенжей - нет проблем )

Отредактировано Zoja (17.02.2012 16:14:34)

0

42

Zoja написал(а):

пока у меня нет челенжей - нет проблем )

Ну вообщееее......Челленджи есть у всякого, даже трижды непремиума. Просто ограниченное количество раз в день.
И я щитаю что так даже вкуснее - нету брутального задрот-фарма от которого потом розовая пелена в глазах.

0

43

Я один тут думать умею? (хотя, наверное ещё ушат. Лютик же изначально знал суть, его не считаем.)
Ведь из

Березка написал(а):

2011-12-27 12:15:34

Character Plan by DDO Character Planner Version 03.11.01
DDO Character Planner Home Page 

Level 20 Chaotic Neutral Human Female
(20 Sorcerer)
...............

и

Березка написал(а):

Сегодня 14:36:32
Итем билд на воздушного сорка:

ОЧЕВИДНО следует:

Березка написал(а):

Что не понятного? Я уже написала тебе, что билд сам менялся.
В посте с итем билдом указано, на какого он сорка.

Для справки: Очевидно - Оценка какой-л. ситуации, чьих-л. действий как являющихся ясными, понятными, не вызывающими сомнений (с)

0

44

даже страшно представить что у разгула в голове...

0

45

извините что вмешиваюсь и как всегда вливаю бочку говна, но..

Тогда можно в теме про фвса обсуждать билд варвара. Разве не ОЧЕВИДНО, что фвс трнулся в варвара?

0

46

velom написал(а):

Тогда можно в теме про фвса обсуждать билд варвара. Разве не ОЧЕВИДНО, что фвс трнулся в варвара?

+1 lol ;-)

0

47

velom написал(а):

Тогда можно в теме про фвса обсуждать билд варвара. Разве не ОЧЕВИДНО, что фвс трнулся в варвара?

Хм, в теме написано "ОЛОЛОЛОЛО ЭЛИДНЫЙ СОРК"?

0

48

я тут набросал итем билд как я вижу себе на 4й жизни сорка, престиж: воздух. этот итем билд дорогой очень, но думаю справлюсь, особенно если все-таки буду в еЛоБ ходить, не скоро правда вероятно. построен вокруг торка и браслетов; архимагия в топку пошла поэтому. УМД должно хорошо хватать на все нужное (ну мож ГХ придется на себя кинуть после смерти и то вероятно не надо). своп минимален (тринкет на бубль и пара оружия если задача железок ремонтировать) - т.е. контролим и дамажим по желанию без свопа. cold iron во втором оружии поставлен так просто, ни на что толком не влияет (усилялка соника если вдруг кто надумает Greate Shout пользовать), ибо все что надо уже усилено.

кстати, спелл пена дофига (4ПЛ виза +3 палка +2 вторая палка, т.е. уже 29 в итоге), так что энхансы можно только 1 взять или не брать совсем, и на фитах поэкономить и вместо спелл пена взять какие-нибудь фокусы на школы.

+4 том на харизму сюда вписыватся позднее и без проблем.

Sorc Human 4th life (SORC_WIZ_WIZ_AIR SORC)

** Tomes
Аll +2 tomes
CHA +3 tome
CON +3 tome

** Helm
Epic Helm of Frost - Helm: Spell: Polar Ray [CL:20,3/Day], Greater Cold Resistance, Charisma +7, Empty Yellow Augment Slot

** Cloak
Epic Envenomed Cloak - Cloak: Constitution +7, Resistance +5, Greater Poison Guard, Empty Green Augment Slot

** Boots
Epic Boots of Corrosion - Boots: Superior Corrosion VI, Superior Nullification VI, Greater Acid Resistance, Disintegration Guard, Empty Green Augment Slot, Empty Colorless Augment Slot

** Gloves
GS gloves +45 HP, Heavy Fort, exceptional constitution skills +6, Stoneskin clicky 2x 16lvl

** Bracers
Superior Magnetism IX, Epic Magnetism VI, Superior Lightning Lore, Blurry, Dodge Bonus +3, Air Guard, Inherent (10) Lightning Resistance, Empty Colorless Augment Slot, Empty Yellow Augment Slot

** Ring (1)
TOD ring: Exceptional Constitution +1, Exceptional Charisma +2

** Belt
GS Blindness/Disease immunity, Conc opp, +5 CHA skills, +150 SP (300 for Sorc)

** Robe/Light armor
Epic Demon Scale Armor:Electricity Absorption - 20%,Acid Absorption - 15%,Cold Absorption - 15%,Fire Absorption - 15%,Improved Lightning Resistance,Proof Against Poison,Empty Blue Augment Slot

** Ring (2)
Cannith crafted ring: Greater Illusion focus (for PK), Concentration +13, Large Guild Slot

** Googles
Epic Spectacles of Spirit Sight: Greater Necromancy Focus, Greater Enchantment Focus, Empty Colorless Augment Slot

** Necklace
Epic Torc of Prince Raiyum-de II ,Greater Spell Penetration VIII, Wizardry VI, Transform Kinetic Energy, Empty Colorless Augment Slot

** Trinket(/s)
Litany of the Dead

** Weapon set main/Swap only for Reconstruct

Adamantine/Fire/Fire/Fire alchemical scepter
Cold iron/Water/Water/Earth alchemical scepter
   
- Reconstruct:
   
Superior potency VI dagger/Scroll of reconstruct

--------------------------------------

Immunities: blindness, disease, poison

CHA= 7 helm +1 epic slot +1 litany +2 TOD ring +3 book +5 lvl +4 enhances= +23 to base (use enhances to even out), +24 with +4 CHA tome.
CON= 7 cloak +1 TOD ring +1 Litany +3 tome = +12 to base

HP= +20 Toughness, +45 GS, +30 GFL = +95 on top of CON mod
SP= +600 (WIZ VI+GS) +160 (Guild slot) = +760 on top of lvl & CHA mod

FF: Air sorc native
Balance: Air sorc native

UVA/Fear/Striding etc - irrelevant

Fortification: 100%

Epic slots:
-15% ASF armor
GFL Helm
Toughness Cloak
+2 Good Luck boots
+1 except CHA torc

Rest of slots at will.

исправил - забыл концентрацию. если УМД по каким-то неведомым причинам будет мало, всегда есть шапка зайца.

Отредактировано v.p. (17.02.2012 20:54:50)

0

49

v.p. написал(а):

** Ring (2)
Cannith crafted ring: Greater Illusion focus (for PK), Concentration +13, Large Guild Slot

Сразу несколько вопросов - зачем СОРКУ ВООБЩЕ фокус на иллюзию, с его то 39 ДЦ на фортитуду? ФИнгера не хватает что ли? И да - ПК. Если что работает без сейва. Только СР. В том-то и фишка долгого отката данного спела. Так что надень лучше более полезное кольцо, например тодовское любое с +2 эксепшионал констой вставленной. Реально будет полезнее.
Концентрация да, хорошо, только вот есть палка фестивальная с потенси 6 и концетрацией 15. Потому сей предмет:

v.p. написал(а):

Superior potency VI dagger/Scroll of reconstruct

заменить на эпик орнаментед дагер

v.p. написал(а):

Epic Demon Scale Armor:Electricity Absorption - 20%,Acid Absorption - 15%,Cold Absorption - 15%,Fire Absorption - 15%,Improved Lightning Resistance,Proof Against Poison,Empty Blue Augment Slot

окуе. ДЦ на кончжуру не нужно. Только разрывательский допеес :) И да - не проще скрафтить предметы на абсорбы? И менять их по ходу движения паровоза? Чем ходить в этой броне и пугать людей. ТЫ еще есос в билд впиши.
Т еще вопросик: ты разве сет тодовский на повышение капа на макс. кастер левел делать не будешь? Вроде ж все кроме чайника имеет потолок, который можно ж и повысить?

0

50

loengreen написал(а):

39 ДЦ на фортитуду

эээм...а эт много?

0

51

PK это фантазмал киллер, если что))

0

52

Кел, я не буду ругаться, перечитай итембилд повнимательней, задачи там его, фишки, где фокус конжуру и т.д.

0

53

Aktor написал(а):

PK это фантазмал киллер

DC=38-39 по фортитуде. Об эффективности я промолчу

0

54

Тётя Мотя написал(а):

эээм...а эт много?

В том то все и дело, что это очень мало, и как следствие таскать кольцо на спел который неэфффективен не считаю имеющим хоть какой-либо смысл. При том, что фантазмал априорно менее эффективен чем фингер

0

55

v.p. написал(а):

энхансы можно только 1 взять

Да, фит можешь съекономить и не брать - ну и торк в эпик торк переделай, тогда будет на  большинство 30

0

56

loengreen написал(а):

Да, фит можешь съекономить и не брать - ну и торк в эпик торк переделай, тогда будет на  большинство 30

там стоит эпик торк.

0

57

loengreen написал(а):

В том то все и дело, что это очень мало, и как следствие таскать кольцо на спел который неэфффективен не считаю имеющим хоть какой-либо смысл. При том, что фантазмал априорно менее эффективен чем фингер

можещь префиксом повесить что захочешь, главное там концентрация и большой слот гильдейский.

насчет PK - зоя, к примеру, юзает инстакиллы на сорке - чем плохо иллюзион иметь? и в у13 снимают SR с некротик рея (без макса, эмповера, хайтена это 1 негатив левел за 10 спеллпойнтов).

все понимают что фантазмал малоэффективен, но инстакилл спеллов не очень много и дороги они и кулдаун большой, так что в данном случае - если надо юзай, а если нет - то и повесь префиксом на кольцо то что кажется полезным.

в данном случае можно так: сделать префиксом кольца lesser arcane casting dexterity, освободить голубой слот на броньке под heavy fort, сделать ГС на ХП не с хеви фортом а с концентрацией, а суффиксом кольца вернуть persuasion для УМД. тоже вполне себе так, 3 пойта в концентрации теряется только, но сильно снижаются требования к прокачке канницкаго крафта и приобретается +3 УМД если необходимо.

Отредактировано v.p. (18.02.2012 21:58:36)

0

58

v.p. написал(а):

на кольцо то что кажется полезным.

Не кажется ибо есть епик орнаментед даггер (потенси и +15 концентрации). Тебе отлично вписывается
Кстати, по поводу броньки. Лично по мне робы лучше ибо их смена не занимает время. Доспех, ты так не поменяешь :).

Отредактировано loengreen (18.02.2012 22:32:47)

0

59

loengreen написал(а):

Не кажется ибо есть епик орнаментед даггер (потенси и +15 концентрации). Тебе отлично вписывается

там обе руки заняты более серьзным оборудованием чем фестивальный даггер.

0

60

v.p. написал(а):

там обе руки заняты более серьзным оборудованием чем фестивальный даггер.

v.p. написал(а):

Superior potency VI dagger/Scroll of reconstruct

v.p. написал(а):

Adamantine/Fire/Fire/Fire alchemical scepter
Cold iron/Water/Water/Earth alchemical scepter

Позволь поинтересоваться, а сколько у тебя комплитов лоба на любой сложности?

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Ивушка 3.0