Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Варианты билд эквипов сорков


Варианты билд эквипов сорков

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Ushat написал(а):

ВОДЯНЫЕ спеллы

полар рей, дота.
электро сорк:
чайник и лайтинг болт, балл оф лайтинг (не полностью, +2 уровня только), дот.
Про земляного уже писал, повторяться не буду.
Т.е. с точки зрения допееса вроде бы выгоден эйру, но там абишай сет даст +3 эвокейшена, который перекроет бонус с СОапа. То есть ему не нужен

Отредактировано loengreen (28.12.2011 16:50:18)

0

62

Ооокей, продолжаем наш разговор. С точки зрения  ДПСа, раз уж о нем речь зашла.
Следующая задача:
Идет данный мегосорк в элитный Шрауд, бить панимаешь Араетрикоса. Добралась сия партия до Ари, милишники кинулись вносить свою недодамагу, и тут включается мегосорк со своим легендари ДПСом.

Теперь следующие вопросы:
На сколько будет отличатся ДПС этого сорка от ДПСа того сорка который не забыл вставить в билд гритер евокейшен фокус (хинт, ари на элите у тебя будет евейдится на роллах 16-20)
На сколько будет отличатся ДПС этого сорка от ДПСа того сорка который не забыл вставить в билд гритер евокейшен фокус в 5-ой части. (хинт - проебаны гилдбафы,  Ари евейдит на 15-20)

Предваряя возможный ответ о свопе - если ты будешь ДПСить с иннерсайтом, контроллить с иннерсайтом, то на кой простите хрен тебе тут пенсионер?
Кэл, уймись ты наконец и не позорься, я не знаю...

0

63

Ushat написал(а):

ЗЫ: Я щас боюсь последует фраза "Я же в ТС неделю назад говорил что ВОДЯНОМУ нужен ДРУГОЙ итембилд" %) потом обсудим фаера, электро...И у нас не останется сорков которым нужен этот итем билд

Я уже 100 раз говорил что 5 хроно шмоток нахер не нужны. На  что мне отвечают, что мое мнение диванного теоретика никому не интересно.

Ushat написал(а):

Енервейт, енерджи дрейн же - оружие для соло охоты, а что ты там делаешь на соло охоте мало кому интересно, не так?

Я планирую носить спектакли и соап...
Не путайте теплое с мягким СОАП - это 2 спелл пена, который сорку ппц как нужны, а АБИШАЙ (3 ШМОТКИ) - это +7 кон и харя, слоты, а так же некоторое усиление дамаги.

0

64

Пенсионер вообще-то мейновая шмотка в данном билде, если что. Иннер сайт есть лишь вынужденная замена до пенсионера. И кстати, да в билде с СОПОМ - надобно заменить 1 кольцо нашему асид сорку - 1 тодовское, второе шаманс банд. И тогда меняем Торк на шаманс бирдс. Надо в начало темы добавить. Спасибо, что про эвокейшен заметил, я что-то забыл. И да Это эффектив метамаджик максимайз2

Отредактировано loengreen (29.12.2011 11:34:12)

0

65

Ushat написал(а):

Окей, ответь мне на вопрос - что полезного водносорку дает +3 кастер левел на евокейшен?

<оффтопик>
мне этот +3 кастер левел на эвокейшн очень нравится на ФвС эвокере для имплоужена.
</оффтопик>

а так только для полярного рея, дамагу поднимать базовую. там же с престижей +3 макс левел и +6 левел, макс полярного лиса 25; итого получаем савант III кастует полярного лиса 26м уровнем, с малым абишай сетом будет 28 (29 в теории, но там уже кап).

и да, спасибо что напомнили: доты же, наши любимые антибосс доты, они же совсем без капа.

насчет СЛА: теоретически они должны вроде быть ограничены макслевелом, но на практике не очень (бага?). lightning bolt дает дамагу, одинаковую с ball lightning как норму, так и на критах, а не должно, т.к. у первого кап на 10 кастер левел, а у второго 15.

Отредактировано v.p. (10.01.2012 14:34:05)

0

66

v.p. написал(а):

мне этот +3 кастер левел на эвокейшн очень нравится на ФвС эвокере для имплоужена.

О, а как кастер левел влияет на ДЦ импложина? Разве за это не виздом отвечает?

0

67

Vanheld написал(а):

О, а как кастер левел влияет на ДЦ импложина? Разве за это не виздом отвечает?

не на ДЦ; там +3 спелл пена который стакается с шмоткой на +2 IX спелл пена (и имея ввиду родной ФвСов дебаф на -2 спелл пена на врага) получается интересно. ДЦ другими путями поднимается, включая тома, шмотки, фиты, пастлайфы сорка/виза. а тут можно немного съэкономить на фитах/энхансах на спелл пен, либо заноркоманится и имплоуженом дроу в эпиках гасить.

Отредактировано v.p. (10.01.2012 14:41:27)

0

68

v.p. написал(а):

либо заноркоманится и имплоуженом дроу в эпиках гасить.

ну тут без фитов, 3х пастлайфов визарда и 3х пастлайфов фвса будет тяжко )
Вон Кузя заморочился своего фвса эвокером делать, но это надолго. Очень охота глянуть что получится.

Отредактировано Vanheld (10.01.2012 14:41:55)

0

69

Vanheld написал(а):

Вон Кузя заморочился своего фвса эвокером делать, но это надолго. Очень охота глянуть что получится.

посмотрим обязательно, я вот сам никак не определюсь какую 3ю жизнь сорку устроить; либо сделать лессер реинк в виза для пастлайфа и потом виз/пейлмастер, либо сразу ФвС эвокер с 2мя пастлайфами сорки, либо опять сорка с пастлайфом виза и сорка после лессер реинка. умучался весь...

0

70

loengreen написал(а):

абишай сет даст +3 эвокейшена, который перекроет бонус с СОапа

возможно и не перекроет, т.к. утверждается, что бонус на кастер левел с абишай сет стакается со всем, т.е. +3 абишай сет и +2 аркейн аугментейшн с соап-а дадут в итоге +5 евокейшн кастер левел (доты, сла и мой любимый чайник начинают аццки жечь).

0

71

v.p. написал(а):

возможно и не перекроет, т.к. утверждается, что бонус на кастер левел с абишай сет стакается со всем, т.е. +3 абишай сет и +2 аркейн аугментейшн с соап-а дадут в итоге +5 евокейшн кастер левел (доты, сла и мой любимый чайник начинают аццки жечь).

А можно вопрос, с какой стати ему стекаться с соапом если ОНИ ДАЮТ ОДИНАКОВОЕ СВОЙСТВО?
http://ddowiki.com/page/Arcane_Augmentation

0

72

Lutique написал(а):

А можно вопрос, с какой стати ему стекаться с соапом если ОНИ ДАЮТ ОДИНАКОВОЕ СВОЙСТВО?

абишай сет вроде как профейн бонус на кастер левел, а вот те +3 ДЦ на конжуру вероятнее всего ни с чем стакаться не будут. легко проверяется теми, у кого есть вещица на аркейн аугментейшн и малый абишай сет хотя-бы. в принципе можно даже не эпик, там просто +1 будет а не +3. но для чистоты экперимента стоило бы конечно взять эпик соап и эпик абишай сет из 3х вещей и зафиксировать кастер левел в логе на эвокейшн спеллы, на спеллы других школ, потом убрать, к примеру, соап и сравнить показатели.

у меня к сожалению нет ни того, ни другого, так что если кому из гильдейских зад..., ерм, продвинутых игроков не в облом потратить 15 минут своего времени и кинуть сюда результаты, то потомки их не забудут.

Отредактировано v.p. (10.01.2012 21:52:21)

0

73

v.p. написал(а):

абишай сет вроде как профейн бонус на кастер левел

Не вижу ни слова в описании про профан бонус к кастер левелу извини. Окей, если вечером будет время докажу тебя обратное.

0

74

Lutique написал(а):

Не вижу ни слова в описании про профан бонус к кастер левелу извини. Окей, если вечером будет время докажу тебя обратное.

жду результатов с нетерпением, между тем ддовики утвержадет:

5 Item Set Bonus: Profane Natural Armor Bonus +3, Profane Strength +3, Profane Constitution +3, Evocation Caster Level Bonus +3, Epic Conjuration Focus (none of this stacks with other profane typed bonuses except the caster level bonus)

не беру ответственность что это чистая правда, но повод задуматься.

0

75

loengreen написал(а):

АДД Билд эквип Февра, хуман, эйр сорк

тринкет - литания
хроносет - шлем + плащ + сапоги (земляному вместо сапог другую фигню их хроно-сета вместо сапог)
роба - диаболист
ТОД-сет: кольцо + пояс
2е кольцо.. я предпочитаю второе ТОД-кольцо. для +2 нужного стата
ГС мана/хп: браслеты + перчатки
очки - спектралы спирит сайт
в руки - ГБ + орнаментед даггер.
шея - эпик торк

проблема только с эйр-сорком немного.. как сохранить тод-сет и вписать брасер оф зе винд.
к сожалению варьировать хроно сет можно только в случае с сапогами.. выкинуть шлем или плащ - никак. выкиунть какой-то ГС тоже никак.. жертвуем ТОД-сетом? или торком? ну как-то так...
вроде для многопрофильного билд.
учтены нужные + к ДЦ, есть потенси, есть Спелл пен, вместо архимагии Визардри либо с ТОД-сета либо с ГС.. теряем не так много, торк отгенерит в разы быстрее. забила на +2 к эвокйшну.. ну хз, я его и так имею с пастлайфов. вот минусы, да..

позволю себе предложить страшное: не вешайте спелл фокусы/потенси/всякое на себя если возможно. очевидно +3 конжуры не найти более нигде кроме 5х абишай сета, пусть будет роба. а все +2 некро, энчанты и т.д. вешайте на оружие (пару) и подбирайте спеллы на хотбаре соответственно. если контролите то захер дамажить? и потом переключится - всего 2 клавиши нажать. я бы как предложено не стал одеваться - нерационально. а пара предложенная в руки (ГБ + орнамент) эйру вообще незачем, тем более если браслет повесите, спелл пен IX +2 с канницчких очков прилетают, либо +3 с алхимического оружия при нужде (я смотрю многие уже сделали себе). если это ендгейм итем билд, то и пусть будет таковым.

милишники же меняют оружие в зависимости от типа мобов (живые, андеды, аутсайдеры, боссы и т.д.) ну и чем тут плохо?

0

76

v.p. написал(а):

жду результатов с нетерпением, между тем ддовики утвержадет:

И где там слово профан в описании эвокейшен кастер лвла?

0

77

Lutique написал(а):

И где там слово профан в описании эвокейшен кастер лвла?

я фразу так понял, особенно с учетом того, что там явно указано исключение на стэкинг для кастер левел бонуса. но впрочем, проверка все покажет.

0

78

v.p. написал(а):

я фразу так понял, особенно с учетом того, что там явно указано исключение на стэкинг для кастер левел бонуса. но впрочем, проверка все покажет.

Окей, проверил стекается. Смешно.
Проверял на обычном лессер абишай майте и эпик соапе.

0

79

Lutique написал(а):

Окей, проверил стекается

хорошо, кастерам что на дамагу точатся на заметку.

0

80

а палочка с усилялкой всех айс-базед заклинаний с абишай сетом не стакается - ее абишай сет съедает и все - никких тебе +4, только +3 :(

0

81

Lutique написал(а):

Окей, проверил стекается. Смешно.
Проверял на обычном лессер абишай майте.

Подгоните мне шард на соап - проверю окончательно с данным итемом. ТОгда вся дискуссия прекртится. Только 1 маленький комментарий - полезность от него определяется только чайн лайтингом и дотой.И все. Ах да - еще вроде полярный луч +1 к уровню получит (такой-то 30 кастер левел), и дота черного дракона. В случе положительного результата эксперимента

0

82

loengreen написал(а):

Подгоните мне шард на соап - проверю окончательно с данным итемом. ТОгда вся дискуссия прекртится. Только 1 маленький комментарий - полезность от него определяется только чайн лайтингом и дотой.И все. Ах да - еще вроде полярный луч +1 к уровню получит (такой-то 30 кастер левел), и дота черного дракона. В случе положительного результата эксперимента

31

0

83

полярный рей при максимально возможном эквипе будет иметь кап на 30м уровне: 25 родной кап +3 макс левел от саванта +2 макс левел от ТоД сета = 30.

т.е. его эффективный уровень будет 30, но кастоваться он будет: 20 уровень +6 савант +3 малый абишай сет +2 есоап = 31м уровнем.

0

84

v.p. написал(а):

кап на 30м уровне

СОАП разрешет 31 как бы. Но ты это и написал. И кастоваться он будет 30 уровнем. Ибо вышеописаный кп на оный спелл существует кк бы - и - 30 эффективный уровень достижим только при одетом ТОД сете (телфи сет). Как бы так. Поясняю - дамага будет исчисляться исходя из 30 уровня спела (you begin to cast polar ray on 30 level... )
А вот чайник - тот да - будет 31 уровня. Доты тоже будут 31 уровня.

0

85

Пояснил посокльку вормулировка Vp звучит несколько туманно

v.p. написал(а):

т.е. его эффективный уровень будет 30, но кастоваться он будет: 20 уровень +6 савант +3 малый абишай сет +2 есоап = 31м уровнем.

, хотя верно, и о том же самом

0

86

Лютик, переименуй темку пожалуйста в что-то типа: "Варианты билд эквипов сорков".

___________

Спасибо

Отредактировано loengreen (20.02.2012 13:53:00)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Варианты билд эквипов сорков