Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Визард-Некромант (Palemaster) для новичков. Билд, советы, описание.


Визард-Некромант (Palemaster) для новичков. Билд, советы, описание.

Сообщений 91 страница 120 из 379

91

Hulper написал(а):

3. Когда будет доступен телепорт в ПортэиблХолл? А то я уже задолбался искать где продаются свитки для заклинаний 3-го уровня и выше. Не могу найти((

C 6-7 можешь купить свиток телепорта (House Jorasco - http://ddowiki.com/page/House_of_Wizardry) и с каким-то процентом успеха телепортироваться туда. Можно попросить закинуть тебя туда при помощи грейтер телепорта.
3-й круг
House Phiarlan - Object Desire Что-то точно есть тут.
House Kundarak - Arcane Scroll vendor - может что-то есть тут.

http://ddowiki.com/page/The_Rare_Arcane_Scroll_List

0

92

На 4 круге полезен энервейшен (слив уровней) только со спелом fantasmal killer (illusion) - заклинание убивающее таргет, фортитуда сейв на смертельный эффект. Далее советую приглядеться к спеллу crushing despair (enchantment) - при провале вилл сейва цели в радиусе поражения спела имеют -2 ко всем сейвам (при массовом контроле /убийстве штука дико полезная. Хотя рекомендую ее брать ближе к эндгейм контенту - когда появится необходимость в контроле енчантментом массово). Затем - стенки - на выбор в зависимости от квеста. Комбо паутинка+стенка дает отличный результат :) огненный щит, и ддор надо иметь обязательно. Равно как негатив энерджи бурст и ауру смерти, когда достигнешь 12 уровня и станешь пфосным Пле Мастером. До того, пока ты обычный флеш визард засорять слоты данными спелами не рекомендую.
Итоговый вариант 4 круга в энд гейме: крушинг диспайр, негатив энерджи бурст, аура смерти, файер/колд шилд, ддор. /стенки все хороши на прокачке, но ПМу в эндгейм не лезут и не хороши в эндгейм контенте на визе без допееса). Энервейт - такой  в эндгейме будешь кидать со скролов, а так же выйчишь энерджи дрейн - более пафосную версию энервейта, сливающую 2д4 уровней у таргета.

_________
Кстати, доживешь до 5-ого спелокруга - покупай свитки телепорта. Не надо держать его в ячейке. Слотов мало. И применяя данный спелл советую посетить Портабл холе - рай для мага - там торговцы заклинаниями от 1 до 7 уровня включительно сидят. + почта.

Отредактировано loengreen (16.03.2012 11:56:38)

0

93

Всем спс! ))

0

94

Я вот сейчас лежу и думаю, какого визарда качать, чтобы не сосать на прокачке?

0

95

Lutique написал(а):

Я вот сейчас лежу и думаю, какого визарда качать, чтобы не сосать на прокачке?

сплешнись в рогу, только +2 сердце приготовь.

0

96

v.p. написал(а):

сплешнись в рогу, только +2 сердце приготовь.

Я об это думал, но что-то не хочется. Боюсь, что даже хуже будет - свой ненаглядный файрбол и стенку я получу на 6 и 8 соотвенно. //все-таки сделаю Рок Бутс и буду ногебать айсид болом и эйсид рейном.
Посчитал тут:
Файрвол (2д6+n) vs Acid Rain (nd4), где n - уровень кастера.
Допустим я 8-й.
15 дамаги раз в 2 секунды против 20 раз в 2 секунды.
Да-да-да, файрвол почти в 4 раза длиннее, но я думаю все-таки выносить все быстро. Получится ли? 
Я думаю о том, как же мне все-таки рвать всех на клочки при этом играя за визарда, а не за сорку. Почитал престижки.
ПМ - по описанию лютая херня. Некротик бласт на 18(!!11). Блин, как я до 18-то качаться буду.
АМ - дохрена инхертного контроля, вот только на кой он мне нужен на прокачке, если лучший контроль это смерть врагов? Аркейн бласт на 15-м (лучше конечно, но откаты и т.д.) Эвокейшен архимаг? С магик мислом и чейн мислом? Бр...
Или с торком и конкордантом я смогу брать количеством кастуемых спелов?

0

97

Lutique написал(а):

Я думаю о том, как же мне все-таки рвать всех на клочки при этом играя за визарда, а не за сорку.

очень сложно визом выносить. дамага проседает у виза чем дальше тем больше. маны мало. торк и конкордант помогут конечно, но отлечиваться придется все равно. пока инстакиллов и контроля нет, то стенки/рейны и кайтить-кайтить.

меня этот аспект собссно тоже пугает, я вот начал своего сорку в виза переделывать и потом ПМ-жизнь. подготовился конечно, но все одно сташновато.

0

98

Архимаг эвокер - говно. Спел лайки все не допеесные - маджик и чайнм мисслы, гаст оф винд и циклоник бласт. Быстро ими не понагибаешь. К тому же визард-допеес будет весьма падать при увеличении толщины мобов (например, в Меридии на элитах, где проще юзать инста килы). У эвокера интересны призматики. Но это по-моему полная хня, ибо неизветно какой эффект когда выпадет. ИМХО -сам думаю, чтобы с визом с повышенным ДЦ на эвокейшен делать, ибо если ТРить сорка, то там будет 2 халявных ДЦ на эвокейшен. Грех не воспользоваться

0

99

loengreen написал(а):

К тому же визард-допеес будет весьма падать при увеличении толщины мобов (например, в Меридии на элитах, где проще юзать инста килы)

Вот в общем-то мой вопрос, как быстро дойти до меридии и прочего.

loengreen написал(а):

У эвокера интересны призматики. Но это по-моему полная хня, ибо неизветно какой эффект когда выпадет

Не скажи, на каче эффект скорее всего будет летальным, но он на 7-м круге аж, а там же есть палец.

0

100

На 5 еще есть. Рэй как раз.A shining ray of multicolored light blinds creatures with 8 Hit Die or less for 12 to 48 seconds, and does 1 of 7 harmful effects at random to one target, with a 12.5% of inflicting a second different effect from that 7
А спрей на 7: Prismatic Spray is a conical version of Prismatic Ray so area of effect and able to strike multiple targets. A shining blast of multicolored light blinds creatures with 8 Hit Die or less for 12 to 48 seconds, and does 1 of 7 harmful effects at random to one target, with a 12.5% of inflicting a second different effect from that 7. Для тотального допееса конечно нужен второй. Ибо первый - только по таргету

0

101

Lutique написал(а):

как быстро дойти до меридии и прочего.

Стенки-паутинки-фантзмалы(фигеры). Стильно-модно-молодежно.

Отредактировано loengreen (19.03.2012 10:34:22)

0

102

Эвокер кусок гавна. Я пробовал. Может и смешно, но  паузы между спеллами выбешивают, да и сами спеллы нифига не ня.
В общем так:
1-6 - карнифлекс и рядом. Нутысампонемаешь. В силу кинуть там чутка, если проходная жызнь то можно вообще с18-ой консты начать.
6-9 - фарвъебалл, фарвьевалл или ацидные оналоги и прочая рядом. Много не нада.  Маны хватает, если в никуда не лить на все что угодно.
9-15 тожесамое, но + холяльная вебка. И соло хорошо, и с партией пункты 6-9 можно не делать, хастуй да вебки кидай.
15-20 - фонтазмал кыллер. няшный инстанткилл за маломаломанки.  + Холяльный дисплейсмент тоже рулит.

0

103

Ushat написал(а):

15-20 - фонтазмал кыллер. няшный инстанткилл за маломаломанки.  + Холяльный дисплейсмент тоже рулит.

Ты ЛЮтику всю интригу убил :( МОжет он жждет анальных болей с эвокером на 15-20 ?

0

104

Ushat написал(а):

Эвокер кусок гавна. Я пробовал. Может и смешно, но  паузы между спеллами выбешивают, да и сами спеллы нифига не ня.
В общем так:

Yep. Я охренею 6-8 секунд ждать откат на ОДИНОЧНЫЙ СПЕЛЛ.

Ushat написал(а):

1-6 - карнифлекс и рядом. Нутысампонемаешь. В силу кинуть там чутка, если проходная жызнь то можно вообще с18-ой консты начать.

Угу, там что-то в районе 16 получается на второй жизни взять...

Ushat написал(а):

6-9 - фарвъебалл, фарвьевалл или ацидные оналоги и прочая рядом. Много не нада.  Маны хватает, если в никуда не лить на все что угодно.

Чего думаешь все таки: Кислота или Огонь. Я вот теперь склоняюсь к кислоте, ибо слот удобнее. Кислота (Ботинки) или Огонь (Клок), а тааак они одинаковые + кислота бьет сильнее.

loengreen написал(а):

Ты ЛЮтику всю интригу убил  МОжет он жждет анальных болей с эвокером на 15-20 ?

Нуууу. 15-й лвл это вообще некро4, а с фантазмалом я там буду страдать (не на 2-й, так на 3-й и 4-й жизни), а вот кислотой думаю все будет не так печально.

Подводя итог:
Мне к 15-му нужно 3 фокуса. Конджура и 2 иллюзии + ментал тафнесс до 6-го?
Всего 4 фита. на максимайзы-эмпаверы хватит?

0

105

Хватит хватит. Еще и на инсайтефул тоже останется.  Некро 4 да, идется на кислоте онли (огонь там в половине случаев не работает).

Огонь охрененен в визкинге. В остальных случаях кислота как то практичянее.

Отредактировано Ushat (19.03.2012 11:03:46)

0

106

Где купить свитки для изучения заклинаний 4-го круга? В кундараке не то. Тех, что нужно нет. Доступа в Портаблехол у меня нет (я 7 лвл)

0

107

Hulper написал(а):

Где купить свитки для изучения заклинаний 4-го круга? В кундараке не то. Тех, что нужно нет. Доступа в Портаблехол у меня нет (я 7 лвл)

Дом джораско, хаус оф визардри.

0

108

Lutique написал(а):

Hulper написал(а):

    Где купить свитки для изучения заклинаний 4-го круга? В кундараке не то. Тех, что нужно нет. Доступа в Портаблехол у меня нет (я 7 лвл)

Дом джораско, хаус оф визардри.

Подпись автора

    ...and it's my job to steal and rob... GRAAAAAAAAAAAAAVES!

Просто БИГ СПС, если я найду там Фантазмал киллер и негатив энерджи бурст)) А то я на апе бесполезный спел взял)))

0

109

Еще важный вопрос: я сейчас двуруч мечеом по мобам своего лвла попадаю только 1 из 3 уадров. На элит сложности (мобы на 2-3 лвла выше) я вообще мили атакой не попадаю. Силы под всеми бафами 16, ловкости 14. Дальше будет только хуже - про мили атаку можно забыть? Или мили дамаг в форме призрака на 12 лвле голыми руками будет достойный?

0

110

Не будет. Чем дальше, тем слабее мили. Но с появлением файр бола мили дамаг становится менее актуальным, тем более что аура смерти дамажит все цели вокруг на 12-15 на твоем уровне, если я ничего не путаю.

0

111

Aktor написал(а):

Не будет. Чем дальше, тем слабее мили. Но с появлением файр бола мили дамаг становится менее актуальным, тем более что аура смерти дамажит все цели вокруг на 12-15 на твоем уровне, если я ничего не путаю.

Подпись автора

    if (!SharedBank.IsPurchased) BtA = BtC;

Я на апе спел Ауры смерти не взял, а у скрол вендором свиток такой не продаеться - пичалька

0

112

В дыре найдешь - там все есть.

0

113

Hulper написал(а):

Еще важный вопрос: я сейчас двуруч мечеом по мобам своего лвла попадаю только 1 из 3 уадров. На элит сложности (мобы на 2-3 лвла выше) я вообще мили атакой не попадаю. Силы под всеми бафами 16, ловкости 14. Дальше будет только хуже - про мили атаку можно забыть? Или мили дамаг в форме призрака на 12 лвле голыми руками будет достойный?

http://ddowiki.com/page/The_Rare_Arcane_Scroll_List
Не найдешь. Сверяйся с этим.

0

114

http://ddowiki.com/page/The_Rare_Arcane_Scroll_List

Визарду изучать лучше спеллы, скроллов которых нет в свободной продаже

0

115

Hivemind

0

116

Lutique написал(а):

Hulper написал(а):

    Еще важный вопрос: я сейчас двуруч мечеом по мобам своего лвла попадаю только 1 из 3 уадров. На элит сложности (мобы на 2-3 лвла выше) я вообще мили атакой не попадаю. Силы под всеми бафами 16, ловкости 14. Дальше будет только хуже - про мили атаку можно забыть? Или мили дамаг в форме призрака на 12 лвле голыми руками будет достойный?

http://ddowiki.com/page/The_Rare_Arcane_Scroll_List
Не найдешь. Сверяйся с этим.

Не нашел - даже в портабле хол всех важных скилов нету... Ацтой. И негатив бурст и дэтх аура и дименш доарз и фаервол - всего этого в продаже нет.... ппц
По ссылке я не нашел где их искать - написано только что это из 5-го апдейта, а толку то...

А как вицарду в обе руки брать одноручи? Что нужно помимо МастерТач - фит еще какой то?
И как заменить 1 фит бесплатно?

И кстати - это номарльно, что у меня на 7-ом лвле самым дамажным спелом по одиночой цели до сих пор остается Chill Touch 1-го круга???????

Отредактировано Hulper (21.03.2012 21:58:23)

0

117

Hulper написал(а):

По ссылке я не нашел где их искать - написано только что это из 5-го апдейта, а толку то...

По ссылке то, чего нет у вендоров. Ищи на АХ.

Hulper написал(а):

И как заменить 1 фит бесплатно?

Сделать квест на драгон марки в маркетплейсе, если лвл небольшой смени так у Фреда

Hulper написал(а):

А как вицарду в обе руки брать одноручи? Что нужно помимо МастерТач - фит еще какой то?

Ты все еще мили хехе?

Hulper написал(а):

И кстати - это номарльно, что у меня на 7-ом лвле самым дамажным спелом по одиночой цели до сих пор остается Chill Touch 1-го круга???????

Я не знаю, а кого интересует дамага в одиночную цель?

0

118

Lutique написал(а):

Hulper написал(а):

И как заменить 1 фит бесплатно?

Сделать квест на драгон марки в маркетплейсе, если лвл небольшой смени так у Фреда
Hulper написал(а):

    А как вицарду в обе руки брать одноручи? Что нужно помимо МастерТач - фит еще какой то?

Ты все еще мили хехе?
Hulper написал(а):

    И кстати - это номарльно, что у меня на 7-ом лвле самым дамажным спелом по одиночой цели до сих пор остается Chill Touch 1-го круга???????

Я не знаю, а кого интересует дамага в одиночную цель?

Где найти Фреда чтоб бесплатно 1 фит сменить (у меня 7 лвл)?

Насчет в обе руки одноруч - понт не в мили атаке а в том, что на обоих оружиях будет бонус: допустим в одной руке жезл на +70 спел поинтов а во второй руке жезл на +1 к ролу некро спелов негатив енерджи.

Насчет дамага по одиночной цели - когда я прохожу квесты соло у меня по босам Чил Тач сильнее всех спелов дамажит. Вот я думаю... странно это - спел 1-го круга мощнее спела Ацид Бласт 3-го круга...

Отредактировано Hulper (21.03.2012 23:13:55)

0

119

Hulper написал(а):

Где найти Фреда чтоб бесплатно 1 фит сменить (у меня 7 лвл)?

СТОПЭ ПАЦАНЧИК!!!
ополоумел что ли? бесплатно фит менять на 7м уровне? попроси кого угодно тебе дадут регов. бесплатную смену оставь на 20й левел когда смена фита станет дороже реикарнации....

0

120

Hulper написал(а):

Насчет дамага по одиночной цели - когда я прохожу квесты соло у меня по босам Чил Тач сильнее всех спелов дамажит. Вот я думаю... странно это - спел 1-го круга мощнее спела Ацид Бласт 3-го круга...

удивителная механика турбины. у моего барда закл первого уровня, аналогичный соник бёрсту, только по одной цели, который по идее слабее, но имеет зачем то прирост урона, дамажит выше крыши (хотя зачем барду дамажить?) и до кучи у этого спела с какого то момента проходит урон по соседним целям. т.е. он ВСЕМ лучше того что на круг выше. кроме ДЦ, но разница в единичку...

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Визард-Некромант (Palemaster) для новичков. Билд, советы, описание.