Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Визард-Некромант (Palemaster) для новичков. Билд, советы, описание.


Визард-Некромант (Palemaster) для новичков. Билд, советы, описание.

Сообщений 181 страница 210 из 379

181

Hulper написал(а):

Беги рядом с главным мили-ддшником, нечего за спинами партии прятаться))))

на всяких 6 ranger / 3 rogue , 6 pal / 3 monk и т.п. мне, честно скажу, даже ману жалко на рагу/хасту переводить. От фаирволла больше толку будет, или на что-нить еще полезное сгодится. А с чистым барб, файтер, монк и т.п. не часто попадаю в группу, чтобы на них фокус держать всё время.

0

182

для справки у мя если смотреть на перса гамно гамном. и бафы вчерась в шрауде тожа умники не давали нифига. До того как я показал им чего стоят чуть более не кривые руки. чот сразу всо на мя вешать стали ;-) такшо не суди об игроке по гипобилдам его. ну я то как раз в этом случае не показатель конечно.

0

183

Glaks написал(а):

ну я то как раз в этом случае не показатель конечно.

А я на входе всем вешаю, а потом всяким непонятным - не очень.

0

184

Acid Rain vs Cloudkill vs Ice Storm vs Wall of Fire

http://uploads.ru/t/Z/S/3/ZS3VL.jpg

Если допустил ошибки, указывайте, исправлю.

Отредактировано Dzar (17.04.2012 19:27:42)

0

185

Dzar написал(а):

Если допустил ошибки, указывайте, исправлю.

А теперь введи учет того, что рейны стекаются. А стенки нет.
И введи у себя понятие "Урона в единицу времени"
У дождя на текущий момент 4 тика. Должно быть 5, но дела никому нет.
Я тебе помогу.
У стенки что-то порядка 10.
А у дождя что-то в районе 20.

0

186

То что кислотные дождики стакаются - полезное замечание, я тоже не знал этого.
Дзар, добавь в табличку заодно и третий АОЕ спелл - Ice Storm. Просто для статистики.  :writing:

0

187

Lutique написал(а):

А теперь введи учет того, что рейны стекаются. А стенки нет.

Burunduk написал(а):

То что кислотные дождики стакаются - полезное замечание, я тоже не знал этого.

Тут мы вплотную подходим к понятию "достаточно".
Признаю, что не имею доступа к информации и достаточного опыта на основе собственных наблюдений, чтобы утверждать в каких ситуациях хватит кастануть 1 стенку за 25 маны и положить мобов, а где более оптимальным будет применение 2х рейнов за 30 маны, и кастовать вторую стенку невыгодно, так как большую часть времени она будет жечь воздух.

Burunduk написал(а):

Дзар, добавь в табличку заодно и третий АОЕ спелл - Ice Storm. Просто для статистики.

Подкорректирую, обновлю )

0

188

Поправил табличку, добавил Ice Storm.

0

189

Dzar написал(а):

Поправил табличку, добавил Ice Storm.

айс шторм кап 15 уровень.

0

190

Ice Storm Evocation
(Cold) Hail creates a lingering area of effect for 30 seconds that deals 2d6 of bludgeon damage and 1d6 of cold damage plus 1 per caster level (up to a maximum caster level of 15) every 2 seconds to each creature inside the area.

Description:
Great magical hailstones pound down creating a persistant area of effect, slowing enemies movement speed by -50% and deals 1d6 cold damage + 1 per level, (maximum 1d6+10 at caster level10), with an additional 2d6 of bludgeoning damage (essentially considered untyped). Deals damage every 2 seconds, for a total of 30 seconds. 15 total tics as there is no initial tic.

и то и то с ддовики

0

191

Cloudkill нельзя усилить Empower/Maximize. У него есть спас бросок на половину дамага(слава богу по фортитуде = нельзя Evasion монстрам юзать). И + 1д4 повреждений конституции(тоже делиться пополам при спасброске).
Acid Rain откатывается 5 секунд у визарда, 4 у сорки. Так что нельзя говорить о накладывании двух штук друг на друга в расчёте именно ДПС. Скорее х1.25(так как у первого 2 тика пройдут уже - на 2 и 4 секунде, а у второго дождика первый тик будет ещё через 2 секунды). Или х1.5, что-то не пойму(если последний тик первого дождика совпадёт со вторым тиком второго дождика).
Acid Fog вообще забыли, правда на 6 тире спеллов и так проблемы..но он долгий и на него работают Empower/Maximize и нету спас броска..и -4 AC :Р
+Только туманы дают 20% мисс мобам(складывается с блюром\дисплейсментом).

Что-же лучше брать земляному? Клауд или Фог?
п.с. 6 Тир 3 слота,хочется взять следующие спеллы: Reconstruct,Acid Fog,Greater Heroism,Disintegrate,Otiluke's Freezing Sphere.

0

192

В Tomb of the Shadow Lord мобы как-то вообще игнорировали cloudkill. Стенкой палил только так. В комнатах было дофига неровностей. Может случиться, что cloudkill ложится поверх голов и в него мобы не попадают?

0

193

Dzar написал(а):

Great magical hailstones pound down creating a persistant area of effect, slowing enemies movement speed by -50% and deals 1d6 cold damage + 1 per level, (maximum 1d6+10 at caster level10), with an additional 2d6 of bludgeoning damage (essentially considered untyped). Deals damage every 2 seconds, for a total of 30 seconds. 15 total tics as there is no initial tic.

походу какая-то сволота правит на 10, другой правит на 15. идиоты. 15 логичнее, кап 10 у спеллов 3го круга. или померяй.

0

194

hime написал(а):

+Только туманы дают 20% мисс мобам(складывается с блюром\дисплейсментом).

Неправда же

0

195

:facepalm:
Небольшое разъяснение по поводу cloudkill.
Concealment 20% работает на любого противника в игре. Бросок для него делается отдельно от броска на проверку blur/displacement.
Все противники с иммуном к яду иммуны к урону от cloudkill. Включая, но не ограничиваясь: нежить, конструкты.
Если противник прокинул спас он не теряет конституцию. Вообще.

Отредактировано Aktor (18.04.2012 07:57:45)

0

196

2Aktor, ну так! про 20%. здорово же, не? И True Seeing не поможет боссу,да? Чего Жук тогда "неправду" говорит?

Да, про яд - беда.. вообще клаудкилл какой-то бедненький, без усиления и со спасброском то..Если на кубике -фортитуды выпала единичка, и пополам от спасброска..это = 0?

0

197

hime написал(а):

Да, про яд - беда.. вообще клаудкилл какой-то бедненький, без усиления и со спасброском то..Если на кубике -фортитуды выпала единичка, и пополам от спасброска..это = 0?

20% консилмента не стекается с блюром. На нееекоторых боссах клаудкилл - ок.

0

198

Не знаю как ядовитые эффекты, а Acid Blast по нежити хорошо бьет. Cloudkill вроде как тоже не отравляет а именно урон кислотой наносит, т.ч. теоретически должен нежити так же наносить урон.

И вы забыли про Negative energy Burst - тоже не плохое АоЕ.

Вообще конечно с нежитью беда, ни дэтх ауру, ни бурст не поюзаешь. Команд андеад тоже далеко не по всем срабатывает. Хочу проверить эффективность спела Halt Undead - кастуется на толпу, станит на 6 сек. Написано что, что если цель не маг аркан (не обладает интеллектом), то 100% контролится. Теоретически хорошо трэш в некро-данжах контролить...

0

199

Практически же на прокачке фигня. Единственное полезное применение - визард кинг на эпике. И то можно юзать со скроллов.
Несколько поучительных заметок:
Обычные скелеты-файтеры-лучники в Визард-Кинге:
Нормал - неинтеллектуальные,
Хард, элита - интеллектуальные, эпик - не интеллектуальные.
Блэкбоны - неинтеллигентных не вспомню.
Айсовых и не пытался контроллить. Ибо зачем?)

0

200

Hulper написал(а):

маг аркан (не обладает интеллектом)

Не так. На эпике в визкинге, например, маги-арканы - неинтеллектуальная нежить.
Арканность не равно интеллектуальность.

0

201

Я этого не писал. Нелья ли цитировать аккуратнее?

0

202

Nope.

0

203

Кароче пока временно взял два жезла: в одном +5 инты и еще какая то хрень, во втором +1 к некромантии и + спел пенетрейшн. Думаю на первое время не плохо - интеллект под гилд бафом уже до 30 разогнал. Потом еще нужно 6 очков на +1 к инт энчанту. Ну и может когда нибудь выпадет томик на +2 инты)))

http://uploads.ru/t/N/x/g/Nxgf0.jpg

0

204

1). Заменил в спелах Firewall на Acid Rain - реально на практике кислотный ливень и бьет лучше и выглядит эффектнее (прям как зеленый ливень из Алмазный меч, Деревянный меч).

2). Квест Invanders 12 лвл нужно фармить на tokens (25шт.)? Стоит ли это делать?

Ходил на этот квест группкой из 3-ех 10-ти лвльных чаров - было весело. Я правильно понял, что ревущие волосатые монстры могут использовать против вас те же заклинания, которыми бьют по ним? А то я в этом квесте первый раз получил Acid Blast-ом от моба)))

3). Еще один спел, который порадовал Cyclonic Blast - имеет двойную дальность поражения, шанс уронить цель на пол, и может сдувать туманообразные эффекты на своем пути.

4). Можно ли сменить 1 фит ПОЛНОСТЬЮ бесплатно? Про шард и платину для Фреда можете не напоминать - ни шарда ни денег у меня нет. Фиты до этого не разу не менял, но очень нужно.

0

205

4) http://ddowiki.com/page/Hall_of_the_Mark вот этот квест тоже делал?

Отредактировано Evgen (26.04.2012 15:13:20)

0

206

Hulper написал(а):

4). Можно ли сменить 1 фит ПОЛНОСТЬЮ бесплатно? Про шард и платину для Фреда можете не напоминать - ни шарда ни денег у меня нет. Фиты до этого не разу не менял, но очень нужно.

Если ты еще ниже 17-го, то лучше просто спроси в гильдии поделиться. Хоть бы даже и меня. Тратить бесплатную смену фита на лоулвле это бред.

0

207

Evgen написал(а):

http://ddowiki.com/page/Hall_of_the_Mark вот этот квест тоже делал?

Не делал - там хрен поймешь че отвечать - мне лень читать столько англ текста и запоминать(((

Lutique написал(а):

Если ты еще ниже 17-го, то лучше просто спроси в гильдии поделиться. Хоть бы даже и меня. Тратить бесплатную смену фита на лоулвле это бред.

Я 10-го лвла)) Я играю помаленьку - один раз зашел - пару кв сделал и ушел.

Не, не хочу быть должным еще - лучше скажи как бесплатно фит сменить - мне полюбому нужно заменить "Владение двуруч мечом" на что нибудь реально полезное)))))))) (я тогда еще не знал про мастер тач)

0

208

Hulper написал(а):

1). Заменил в спелах Firewall на Acid Rain - реально на практике кислотный ливень и бьет лучше и выглядит эффектнее

на ком сравнивал?

0

209

Dzar написал(а):

на ком сравнивал?

На нежити и бехолдерах)) Правда кажется некоторые бехолдеры имунны к кислоте. Фишка в том, что у меня Acid Manipulation V, а на огонь никакие энчанты не брал, т.к. мне он нафиг сдался)) В общем лично под мой билд кислота эффективнее.

0

210

Hulper написал(а):

Не, не хочу быть должным еще - лучше скажи как бесплатно фит сменить - мне полюбому нужно заменить "Владение двуруч мечом" на что нибудь реально полезное)))))))) (я тогда еще не знал про мастер тач)

Ничем. Только квест холл оф марк, но лучше его поберечь
Хальпер, поверь, это не стоит для хаев ничего и если ты попросишь никто из тебя долги ночью выбивать не приедет и более того вряд ли об этом вспомнит. Но рекомендую тебе сменить фит до 13 уровня.
10 lvl = 10,000 plat + Siberys Dragonshard

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Визард-Некромант (Palemaster) для новичков. Билд, советы, описание.