Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Sorc Pawah!


Sorc Pawah!

Сообщений 61 страница 90 из 236

61

Kuzya написал(а):

Если делать сорка под елоба/танкинг, то я бы брал такие фиты:

смысл понятен, что/как/зачем тоже. ему в итембилде тогда надо хейтген, интимидейт качать с 0.5 скилла на уровень до 80? (не помню точно). и сорка еще в пати это чудо подлечивать - сам не вытянет. и все равно меня терзают смутные сомнения...

0

62

v.p. написал(а):

- Toughness
- Conjuration focus
- Maximize Spell
- Empower Spell
- Heghten Spell
- Evocation Focus
- Quicken Spell

а если так? -105 мана, но выбирать не надо. я бы может предложил где и тафнесс дропнуть, но на сорке с его д4 как-то жалко, даже на ВФ с 20 консты.

Хм... я знаете... я чёт как-то и не подумал что можно дропнуть активный пастлайф...
Что касается тафнесса.
Я тут вот чё подумал.
Сделать ГС хп на своп в тот же слот, что и ГС сп.
Оббафал, слил 300 маны и своп.
Да, я терпеть не могу свопы. Но мысль вроде неплохая. Тогда ещё один фит есть. Тот же Greater Focus: evo или паст лайф.

Короче думать надо...
А пока я думаю там уже и шмот введут новый или ещё чего.

0

63

Кстати.
Варфордж...
В свете u14 вероятно откроют расовый престиж для ВФ, похожий на сталварт дефендера. А значит хп. но это вилами по воде, да.
Зодарот течёт от мысли о милифвс-сталварте.

0

64

Vicodin! написал(а):

А без хайтена жить тяжело, думаю.

ну дотам, полярному рею, БдБ и твоей ледяной холдилке на хайтен класть. но ничем другим дамажить не сможешь - факт.

0

65

Vicodin! написал(а):

Тот же Greater Focus: evo

errrr это я чушь написал

0

66

v.p. написал(а):

но ничем другим дамажить не сможешь - факт.

Тут не в дамаге дело.
Веб всё же хочется. (на скроллофарм тот же)
Ибо это единственный СС спелл. Для себя любимого пригодится.

0

67

Сорк СС? Знаю я одного такого: не смог отконтроллить дипсы, а потом в ТСе ругался на турбину, что она, сцука, подняла сейвы мобам :D

+3

68

Vicodin! написал(а):

Тут не в дамаге дело.
Веб всё же хочется. (на скроллофарм тот же)
Ибо это единственный СС спелл. Для себя любимого пригодится.

сорке можно без веба скроллы фармить, с вебом даже затратнее. ты же не весь квест идешь. кайтим-дамажим, желательно АоЕ (сужу по опыту игры air savant-ом). слил ману и ДД оттуда нафиг. а тебе с родным самохилом еще проще.

Отредактировано v.p. (19.03.2012 18:10:53)

0

69

Фриббо решил все плюсики собрать :-]

Вп, я щитаю так.
Пусть будет хоть что-то для крауд контролля.
Пусть слабое, пусть много сп жрёт, но если раз в месяц оно спасёт жопу, то его идея уже оправдана.

0

70

впадло читать 3 страницы, разгул, но где-то там была фраза про то, что сорк, умеющий контролить ДПСит хуже обычного говносорка, обоснуй эту чушь.

0

71

Vicodin! написал(а):

Да-да, лучше быть 370хп дроу

ОК. Ниче что я всегда хожу в вещах на манну до входа  в квест. Затем бафаю под экстендедом всех и надеваю шмотки на хп. И т.о. у меня 495 хп выходит, думаю что у твоего варфорджеда будет где-то столько же.  И да, я не считаю эффективным ходить в шмотке на манну, когд эти самые 100 манны слиты (ГС на манну не снимаеся, ибо он дает ЮМД как бы. ВФ может и снять - ибо ему пофиг).
ПО 6 кругу: выкинь нафиг дизинтегрейт, на который даже потенси у тебя нет и вставь ГХ. Пиллары в евоне 6 снесешь полярником. БОлее ни за чем кроме Ббота дизинтегрейт не нужен. Но ты же взял кислоту. Тебе хватит данного типа дамаги.
ПРо эвокейшен: проблема решается при помощи еще 2х ТРов в сорку. С 3 Плами у тебя будет 39.  НО: от чего зависит сорко допеес: 1. шмотки на всевозможные усиления элемента; 2. включение кликалок на соотв. усиление; 3. дц на эвокейшен; 4. кастер левел атакующих спелов; 5. дебафы боса(фатига, экзошн в совокупности дает -8 пеналти к дексе, что приведет к -4 рефлекс сейва. В потенциале есть еще крушинг диспайр, но его надо перебафывть раз в 20 секунд.  смое смешное - что первые 2 - задампленная некромантия, а последний энчантмент. Отсюда следует, что шмотку на некроманси - тебе собрать придется. Ради допееса и общественной полезности).
Хайтен: нужен для вебки, нужен для фингера (хаха), для Отилук фризинг сферы (ради ДЦ оной), конус холода, инхерит фрост ланса и ниака. Итог, однозначно нужен

0

72

loengreen написал(а):

ОК. Ниче что я всегда хожу в вещах на манну до входа  в квест. Затем бафаю под экстендедом всех и надеваю шмотки на хп. И т.о. у меня 495 хп выходит, думаю что у твоего варфорджеда будет где-то столько же.  И да, я не считаю эффективным ходить в шмотке на манну, когд эти самые 100 манны слиты (ГС на манну не снимаеся, ибо он дает ЮМД как бы. ВФ может и снять - ибо ему пофиг).

Кэл, твой итем билд говно. Sad but True.
Иди ознакомься
Сорк

loengreen написал(а):

Отсюда следует, что шмотку на некроманси - тебе собрать придется. Ради допееса и общественной полезности).

А теперь внимание НЕОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ. Сорку не надо носить шмотку на некромантию. Можно носить в своп раскрытый серп из Ику. Этого достаточно.

0

73

Про нальные боли Кузи: /Адов оффтоп - почему данному немому субъекту не пишется в топике про ЛОБ? /
твой билд имеет единственное оправдание - как танк ЕЛОБА. В этом вся цель билда. Тогда почему:
1. Ты проседаешь до 600-550 хп из-з дебафов  хардового ЛОба. Кнатт тот же самый проседает до 800 (это МИНИМУМ) на ЕЛОБЕ. В чем фишка? А?
2. Твоя амплоификация недостаточна для ЕЛОБА. См. амплификцию Кната.
1 и 2 пункт не говорит о том, что тебя нельзя брать в кчестве ЕЛОБ танка, он лишь свидетельствует о том, что твой билд/эквип/хз что хуже чем у Кната, соответственно, надо это исправить.

Наконец, если что в том хардовом ЛОбе меня злагало до ткой степени, что я вообще из игры вылетел. Так что не надо. А вообще после тебя я там танковал :) Хехе. И вообще лечить танк под 3 собачкми и ЛОбом с 550 хп - накладно. Он, возможно, кмушком поэффективнее будет.

Отредактировано loengreen (20.03.2012 10:15:45)

0

74

Lutique написал(а):

Можно носить в своп раскрытый серп из Ику.

Можно. Серп тоже шмотка. Свопательная. Я атащем-то Разгулу и не предлагаю на постоянку шмотку н некру таскать - при его билде пожалуй серп рельно самя эффективная совпательная шмотка здесь получается.
Про итем билд: Лютик, у меня их 4. Завидуешь? Черт 5 же есть - для допеес +амплификации :)

0

75

loengreen написал(а):

Про итем билд: Лютик, у меня их 4. Завидуешь? Черт 5 же есть - для допеес +амплификации

Ага, завидую. Я то в отличии от тебя могу собрать один с минимальным количеством свопов.

loengreen написал(а):

Можно. Серп тоже шмотка. Свопательная. Я атащем-то Разгулу и не предлагаю на постоянку шмотку н некру таскать - при его билде пожалуй серп рельно самя эффективная совпательная шмотка здесь получается.

Я одеваю серп исключительно на фарме хроноскопа. Впрочем с фрозен туникой можешь и на постоянке носить.

http://my.ddo.com/character/argonnessen/angelspit/
http://my.ddo.com/character/argonnessen/kilmariel/ - прозреваю наличие Аркейн продиджи.

0

76

Lutique написал(а):

А теперь внимание НЕОЧЕВИДНЫЙ ФАКТ.

Очевидный факт - сорку надо тскть много шмоток, много скролов и их ндевать/снимать в зависимости от обстоятельств.
Кстати, дркона неправильно посчитал (он же дота).
Добавляю и пересчтитываю в соответствующий пост.

____________

Отредактировано loengreen (20.03.2012 12:02:35)

0

77

Lutique написал(а):

Впрочем с фрозен туникой можешь и на постоянке носить.

Иннер сайт, тащем-то. Нафига мне ваш серп, когда я во фрозен тунике?
ПРи других эквипах, оно очень даже лезет. Замечу. Там где в 1 руке элементальная усилялка например, а в другой свиток/херня спот (читай серп). Но при необходимости контроля - спектакли сносят серп нах и в руке освобождается место, например для орнаментед даггера + скрола хила + гб. Ну вариантов много. В другой теме давай расписывать будем. Разгулу тут пожалуй серп отлично залазит. на своп с аркани аугументацией+эвокейшеном или спелл пен+кончурашион.
Продолжая тему палки на своп: так как есть квикен то можно надевать на своп род оф мэд архонт, что даст, +2 к энчантменту/иллюзии и -10 к концентрации (что при квикене пох). Хочется сферку (вдруг его торкнет) - палку в зубы и руками машем. Хочется масс холда ( а оный - это + к нашему же допеесу и допеесу всей партии, а билд то на допеес заточен, /36 дц, это фейл. Ну в патикрешерх сработает :)) тоже самое. Не збываем надеть мейновую шмотку назад.

Отредактировано loengreen (20.03.2012 10:33:41)

0

78

loengreen написал(а):

Иннер сйт, тащем-т. Нафига мне ваш серп.

Да, пожалуйста. Но все остальное у тебя АД, например.

0

79

Lutique написал(а):

Но все остальное у тебя АД, например.

Не, не слышал. :) Не надо судить  о том, что на мне надето по май ддо. Там исключительно одежка вся на манну висит. + ну мне фрдсок не жалко просто. ВОт и все. Мог себе позволить так одеться

Отредактировано loengreen (20.03.2012 10:35:51)

0

80

loengreen написал(а):

Не, не слышал.  Не надо судить  о том, что на мне надето по май ддо. Там исключительно одежка вся на манну висит

Почему у меня одето то, что я всегда ношу, а у меня и маны (ну ок, маны меньше, но исключительно из-за наличия у тебя аркейн продиджи) и Хп больше? Аааа? Да я сейчас не ношу тевли ввиду его отсутсвия и некоторого недостатка эпик токенов, но тем не менее эти 100500 свопов не нужны.

0

81

Lutique написал(а):

Хп больше

Ты уверен? ПО моему у нас с тобой оного одинково. Серьезно. или у тебя 496, тогда ок. Такой-то 1 хип.
Маны? 3318. Если у тебя больше, значит ты взял еще 1 ментал тафнес, проебав эффективность. И не знаю - мне с торком и конкордантом хватает :)
Свопы у меня только - бафемся, пробафались. Свопаюсь. Побежали. Шрина. Свопаюсь. Бфаю. Свопаюсь. побежали. ВСЕ!
Ну выебон с долгой хастой не в счет, правда?

____________
Исправлено на "мана". Спасибо, Ушатик.

Отредактировано loengreen (20.03.2012 12:01:29)

0

82

loengreen написал(а):

Манны? 3318. Если у тебя больше, значит ты взял еще 1 ментал тафнес, проебав эффективность. И не знаю - мне с торком и конкордантом хватает

А вот и нихера. Просто я одел волшебную триночку на СП. У меня нет ментал тафнесов вообще. Если я возьму пастлайф на жизни сорка у меня будет СП больше чем у тебя.

loengreen написал(а):

Ну выебон с долгой хастой не в счет, правда?

Да уж сам не без греха, но твои выебоны с фул хроной это фейл. Реально. Перекидайся уже в хумана.

0

83

Кэл, большая просьба, прекрати уже писать слово Манна с двумя буквами Н. Это неправильно. Правда правда.

0

84

Lutique написал(а):

волшебную триночку на СП

Хехе. Я тоже могу надеть. Но нхера? МНе и так хватет

Lutique написал(а):

Перекидайся уже в хумана.

Пок всякие варвары лутают Литанию, я не буду перекидываться в хумана. Очевидно, что мне данный +1 к Дц нужнее чем +20 к хп. И очевидноЮ, что перекидаюсь, дабы иметь таких-то 45 дц на айс призон

0

85

loengreen написал(а):

Хехе. Я тоже могу надеть. Но нхера? МНе и так хватет

Ага. 10 хп ценой 100 сп. Это просто ПРОРЫВ в итем-билдостроении.

loengreen написал(а):

Пок всякие варвары лутают Литанию, я не буду перекидываться в хумана. Очевидно, что мне данный +1 к Дц нужнее чем +20 к хп. И очевидноЮ, что перекидаюсь, дабы иметь таких-то 45 дц на айс призон

+1 ДЦ к чему?
Я конечно ко-ко-ко, но у меня лично с +3 томом, без всяких литаний, получается 42 харизма. Пожалуйста, не говори мне что у тебя до сих пор нет +3 харизма тома, я тебе все равно не поверю.

0

86

Тащем-то я ее тоже ндеваю Лютик. В рейдх - когда много народа нужно бафать. Но пох.
Суть в том что 3300 сп хватает для любого долгого эпик квеста при торке+конкорданте. Не веришь - проверь.
/И да - сия тринька мне нужнее на Кэле и на фвсе как бы. Не всякий же раз ее по шаред банку с них перекидывать :) Будут след пираты - заморочусь сделаю /

0

87

Торк и конкордант вписываются в мой итем билд. Ты мне про харизму свою так и не ответил. На что там у тебя ДЦ выше, если у меня в потенциале харизма такая же как у тебя + фит + базовая конста?

0

88

Lutique написал(а):

если у меня в потенциале харизма такая же как у тебя + фит + базовая конста?

Ключевое слово подчеркнуть? Я сорка не для потенциала делал. А для фарминга эпиков. Недостаток консты перекрывается бишай сетом. Он же дает ДЦ на 3 тир спел лайков. С эпиками он успешно справляется. Получаю Литнию  -рерол в виза поначалу потом в сорко-хумана. И д - еще +4 томик харизмы нужен. Как бы. И да, я мог бы ходить в эпики визом не напрягаясь. Но сорк бывает полезнее за счет ЮМД и допееса в энд файте. Спроси Воришку, Даиши и Березу, если что

0

89

loengreen написал(а):

Ключевое слово подчеркнуть? Я сорка не для потенциала делал. А для фарминга эпиков. Недостаток консты перекрывается бишай сетом. Он же дает ДЦ на 3 тир спел лайков. С эпиками он успешно справляется. Получаю Литнию  -рерол в виза поначалу потом в сорко-хумана. И д - еще +4 томик харизмы нужен. Как бы. И да, я мог бы ходить в эпики визом не напрягаясь. Но сорк бывает полезнее за счет ЮМД и допееса в энд файте. Спроси Воришку, Даиши и Березу, если что

Я тоже, так на что там у тебя ДЦ-то выше?

0

90

Рискну предположить что энчантмент, Лютик. Ну как бы очевидно, что энчантмент +1, кончжура такя же (я сорко активный фит не выкинул, хехе. МОгу тоже +1 сделать, сам понимаешь, но 39 хватает как бы. ВОпрос такой - а что ты в эпике данным субъектом не ходишь, ведь 40 енхансмента дохуя же? При наличии еще и крушинг диспейра+ масс холда все ж вообще круто будет.
___ Почему дроу - объясняю 100500 раз - когд мы ТРились, Лютик, разница в 38 и 39 ДЦ была очень большой - от отсутствия контроля до контроля. Потому я взял дроу. Если бы я сейчас имел весь теуущий эквип - может быть подумл бы о человеке. Даже без Литании, но с +3 харизма томом (жадность гложет конечно из стора по акции брать). Как-то так. И да - мне все рвно 3 жизнь нужна за ради статов/скилов.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Sorc Pawah!