Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Sorc Pawah!


Sorc Pawah!

Сообщений 121 страница 150 из 236

121

Kuzya написал(а):

Kuzya
Администратор

*пацсталом*

0

122

rofl

0

123

Ну я Куно попросил, естественно. А не этого - АДМИНИСТРАТОРА

0

124

loengreen написал(а):

п.5. Кузь, зканчивай с оскорблениями. Подзаебало. Серьезно.

Kuzya написал(а):

loengreen перестану оскорблять тебя и не буду считать тебя говном, когда ты перестанешь врать, т. е. примерно никогда.

Кэл следи за собой, за тем, что пишешь, говоришь в ТСе.

У меня к тебе 2 претензии: плохие игровые качества и вранье/ложь/искажение информации на форуме/в тсе.

Vicodin! написал(а):

Кэл не вкурил в смысл создания BrBa. Вот в чём суть. Он считал, что ДД автоматически становится кузницей кадров для BrBa. И начал это пропагандировать. После объяснения он всё же понял, но его уход мог плохо повлиять на отношения с гильдией Думдансерз

Мне кажется повлияет положительно, для одной гильдии точно.

0

125

Vicodin! написал(а):

Ты флешер СС сорк, которого лично я в деле ваще видел только один раз: в твой первый поход в еду контроллером. Было всё хорошо. Только никакого дпса.
Я ещё раз повторю:
Можете сделать СС сорка с 100500 жизней? молодцы. Но дпса будет меньше, чем у ВФ дпс-спеккд ТР сорка.

я вообще уже не помню как играть. идя куда-то, особенно в еду, ты или дпс или контроллер, в 1 части я боюсь лишний раз хасту дать, потому что на стрёме постоянно, что не хватит маны, остальные 2 части в разы проще, НО... прикольнее фингер же юзать.
у меня вобщем-то всего 2 ТРа, но да, клёво было бы ещё 2 жизни виза, но я прочла том +4 хари, так что быть мне вечно в этой жизни, если не произойдёт чуда. а если увеличили сейвы, как вы говорите, то я могу сорком ваще в игру не заходить.

просмотрела твой билд.
разгул, ты меня конечно извини, но херня полнейшая. окей, допустим, фитов со спелл-пеном не будет, даже если.. ок. просмотрела энхансы. ты конечно будешь дамагать, как обычный сорк, ни хуже, ни лучше, ДЦ на конжуру и эвокейшн будут очень низкие и ты ничего не сможешь с этим сделать, потому что ты:
1. - варфодж,
2. - ты не сможешь взять 4мя фитами +2 дц к обеим школам.

дальше, смысл ноль от того, что ты увеличил дамаг на эйсид потому что
1. дамаг от эйсид спеллов не настолько велик. круто только то, что есть 2 доты. (и забавные престижные плюшки, в том числе и шаровая дотка, коих ты будешь лишён)
2. у тебя нет главного - престижного элементального викнеса.

всё. это всё, разгул. в этом нет смысла. ну увеличишь ты дамаг от низкодамажащих спеллов и что? не проще ли прокачать линеечку на рипейр, набрать стопицот кликалок на разные дамаги и при случае их юзать, а случаев будет не так и много.. я хз чо там в вашем лобе и на кой хрен там этот эйсид.. ломать колонны? лол.

а теперь главный минус твоего билда: ни одной удешевлялки ни одной метамагии, а ведь метамагии являются основой соркоДПСа и ты так или иначе будешь их постоянно активными держать. посчитай за сколько секунд ты сольёшь свою ману на свой псевдо-имба-дамаг. стоит оно того? в итоге имеем слив маны на сейвящихся мобов и без единого удешевления.

не говоря уже об отсутствии экстенда...

я одобряю твой эксперимент, и поверь, с введением престижей сорков, я тоже смотрела горящими глазами, о, да я тут ща поувеличиваю себе все дамаги.. и чо? каждые 3 дня меняла энхансы и поняла, что это путь в никуда.
но ты попробуй конечно.. что уж тут.

но ваще имхо вариант просто эйсид-сорка, хорошо одетого, даже вф - был бы крутым. в топку эвокейшн, максим конжуру - минимум сейвов от дамага, да ещё как бонус красивая вебка с хорошим ДЦ.

Отредактировано Zoja (20.03.2012 17:11:21)

0

126

Zoja написал(а):

у меня вобщем-то всего 2 ТРа, но да, клёво было бы ещё 2 жизни виза, но я прочла том +4 хари, так что быть мне вечно в этой жизни, если не произойдёт чуда.

Чудо произошло, тома восстанавливаются. +3 точно, +4 проверит Гитар, когда возьмет 15 лвл.

0

127

Kuzya написал(а):

Мне кажется повлияет положительно, для одной гильдии точно.

Но ведь введён запрет же.
http://uploads.ru/t/z/I/R/zIRJu.png

Zoja написал(а):

но я прочла том +4 хари, так что быть мне вечно в этой жизни, если не произойдёт чуда

Зой. Ты снова всё проспала.
С апдейтом 13 тома не исчезают при ТРе, а остаются.
(я не шучу: +4 том будет считаться +1 на 3ем уровне, +2 на 7ом, +3 на 11ом, +4 на 15ом. Как при лессер реинках)

Zoja написал(а):

а если увеличили сейвы, как вы говорите

Это Кэл говорит :D
Он всегда это говорит. Даже когда в партии ФВС с аурой есть.

Zoja написал(а):

дамаг от эйсид спеллов не настолько велик. круто только то, что есть 2 доты.

Acid Rain является самым сильным площадным ДоТ спеллом если что ;-)

Zoja написал(а):

2. у тебя нет главного - престижного элементального викнеса.

Что? Ваще-то я вотер савант III

Zoja написал(а):

я хз чо там в вашем лобе и на кой хрен там этот эйсид

В елобе не особа нужен, а вот в абботе и ехроно например - ваще классно.

Zoja написал(а):

ни одной удешевлялки ни одной метамагии

Ты точно МОЙ билд смотрела?
Там II на всё на энхансах (да, не три, но ну не лезет блин) и II на оружиях.
К тому же. Мне потики не жалко.

Zoja написал(а):

не говоря уже об отсутствии экстенда...

Но зачем? Хаста-рага? Визард/бард в партии. А если уж нет, ну ладно, +- хастрага, пфффф....

0

128

Kuzya написал(а):

+4 проверит Гитар, когда возьмет 15 лвл.

Я уже поспрашивал: это был либо единичный баг, либо его очень быстро пофиксили. В БДХ ни у кого проблем нет, более того, если я прально понял там уже есть чувак, который 2ую "послеU13жизнь" качает и у него всё ок с +4 силы.

0

129

Vicodin! написал(а):

Что? Ваще-то я вотер савант III

да я про твой альернативный эйсид дамаг. у тебя на него не будет викнесса.
самый сильный аое разве не айс шторм? 2 типа дамага, все дела.

я смотрела билд на 1 странице обсуждений.

0

130

да, не заметила вначале удешевления

0

131

По непроверенным данным (словам пафосных сорков-дпсеров) эсид рэйн самый крутой.
Ну да викнесса не будет, но всё равно дпса больше :-Р

0

132

Vicodin! написал(а):

Ну да викнесса не будет, но всё равно дпса больше :-Р

викнесс крут неимоверно конечно, но он сингл таргет, его к АоЕ не прицепишь толком.

0

133

Vicodin! написал(а):

эсид рэйн самый крутой.

из тех что ставятся на место АоЕ  видимо да - 15д4 базовая за тик не фунт изюма, 5 тиков за каст, да еще и кислота.

0

134

ну так я поняла, што эта вся затея ради чего-то великого и ужасного, обычно это сингл таргет и есть, а ради дождика? дак конус холода и айс шторм и так справятся. но ваще, делайте что хотите. даже вф-сорков, с 2 типами дамага. ок. я смирилась.

а если тома запоминаются - то это просто чудо.

0

135

Zoja написал(а):

а если тома запоминаются - то это просто чудо.

тут еще и облегчение реинки выписали по экспе (tome of learning), давай приходи, ТРся и гаси их всех ;-)

0

136

v.p. написал(а):

тут еще и облегчение реинки выписали по экспе (tome of learning), давай приходи, ТРся и гаси их всех

скоро буду, совсем скоро.

0

137

Ещё, если ты вдруг не знала:
За каждое 3ье прохождение Дримин Дарка дают 1 рандомный Ioun Stone. День фарма и у тя Pale Lavander Ioun стоун.
/*уже не говоря об остальных имбакамешках для ТРа*/

0

138

HP:
80(base)+100(base con)+30(tome)+10(con enh.)+20(heroic)+70(con item)+30(except.)+40(SFL)+20(toughness slot)+10(favor)+20(guild)+40(yugo)+20(rage)
490hp wo GS.
Tanking:
20hp (alchemist's pendant)
25hp (gs tier2 googles) /*после того, как слил ГС ману*/
535hp

0

139

И угадайте что?
У меня нет фита тафнесс
http://pull.imgfave.netdna-cdn.com/image_cache/1320848827834118.png

0

140

Да, я ещё упустил:

Vicodin! написал(а):

- Alchemical Kukri [Superior Corrosion IX, Superior Impulse IX, Earthgrab Guard, Alchemical Constitution +2, Acid Blast, Disintegration, Efficient Metamagic Empower II, Greater Conjuration Focus, Greater Spell Penetration IX, Empty Red Augment Slot]

Это ещё 20 хп.
.......

Хотя я думаю сделать финт ушами:
Дропнуть Epic Boots of Rock (а то они по сути дают тока FoM /*для ВФ не особа критично, сами понимаете*/ и Superior Acid Lore, который можно вонзить как раз в кукри, потеряв +2 Alchemical Constitution, но взяв Epic Bracers of The Claw на постоянку.
Щас думаю какие ботиночки носить. Если коррожны, то что в перчи.
......
Можно конечно фулл абишай (как раз 3 ап свободны с таффнессов, найти там чё ещё дропнуть, взять 2ую консту и получить +20 хп к тому, что я насчитал), но чёт как-то не тянется у меня душа к фулл абишаю.
......
С другой стороны можно тогда доцент менять... Но надо думать какой. Grace? +15 balance, immunity to slippery surfaces, +1 reflex (потенциально)?
Крафтовое уг со слотом? /*MOAR! MOAR HP!*/
Мэднесс с рефлексом?
Предлагайте же!
А то у мя уже ваще бошка не варит.
Тут сам чёрт ногу сломит в итембилде дпс-сорка.

0

141

ДТ доцент... хм...

0

142

Продолжаем хардкоровый подсчет дамаги двух типов сорков - ватер савант СС ориентед с 0 АП в побочную стихию (эйсид) и вариант Разгул (ватер савант дзен-допеес сэйсид в качестве побочной стихии).
Расчет ведем сначала в вакууме - база + спелы Разгула. Итог показывает сколько процентов допееса выгадывает данный билд по сравнению с типовым.
Второй вариант- думаем какой и сетов спелов наиболее эффективно с точки зрения допееса использовать для получения преимущества над классическим сорком.
Имеем следующие спелы:
ПОлар рей: 810 ср, 1518 кр
Ниак биттинг колд; ниак колд рей (спелл лйк, 432 ср, 810 кр); фрост ласн спелл лайк (3*172,5ср 3*323,44 кр); отилайк фреезинг сфера (675 ср, 1265,625 кр), айс шторм (9-13,5 ср.-кр. +378,5 ср, 708,75 кр)
Эйсид рэйн (172,125 ср. без АП на эйсид, 229,5 с АП/322,73, 430,31
Блэк дргон болт (133,65 ср., 250, 59 кр без АП; 240, 57 ср., 451 кр с АП)
Теперь считаем бзовую ледяную дамагу (без кислоты) - днное значение будет одинковым у обоих типов сорков:
Дот дамаг (ниак биттинг колд): 83,7*3+3*167+38*334,8+13*627,75= 251,1+501+12722,4+8160,75=24880,5 /не забываем 15% с ослаблялки накидывать, ибо в двух минутных расчетах я считаю что она кастуется/
Айс шторм дамаг: 13,5*14+43*9+378,5*43 +708,7*12=25355,4
Полар рей: (43*810+14*1518)*1,15=64494,3
отилайк фреезинг сфера: 3375+33*675+12656+2531,24= 18562,24+22275=40837,24=46962,826
Ниак колд рей инхерит: 1,15(33*432+8100)=25709,4
Инхерит фрост ланс: 1,15(113*172,5+37*323,44)= 36178,74
Итого
базовая часть дамаги в ваккуме 223581

Теперь считаем эйсид:
Эйсид рейн (СС сорк): 172,125*43+14*322,73=7401,375 +4518,22=11919
Эйсид рейн (Разгул) = 229,5*43+430,31*14=9868,5+6024,34=15892,84
Блэк драгон (СС сорк) = 133,65*43+250,59*14=5746,95+3508,26=9255,21
Блэк драгон болт (Разгул) = 240,57*43+4510=14854,51

Итого, срвнение в ваккуме показывает:
_____________________
СС сорк (база + безАПэйсид): 244755,21
Разгул (имба дзен-допеес-самый ахуенный-сорк): 254328
Т.е. данный тип сорк имеет 3,78 % к дамаге по сравнению с обычным сорком в вакууме по спелам. Не имея ни бфов ни контроля.

Идем далее, очевидно, что с точки зрения таймингов на каст и самой логики допееса в 6-8 секундный цикл каста будет кидаться самое допеесное, то есть:
СС сорк (примерно): ник дота+полярник+айс шторм (повесили и 30 сек висит) +фрост ласн +ниак +(отилайт/3,5) = 190036
Разгул (по тому как он планирует): айс шторм и айсид рейн+ дгота ниак+ дота дракона+ полар рей+ инхерит фрост ланс (он по цифирям на моба с 25 сейвами допееснее по факту так кк там фортитуда сейв, то кидаться будет все же инхерит ниак)= 181656. То есть имеет смысл кастить оттилайк сферу здесь например, вместо инхерита, тогда будет +10000 = 192000
Итог таков, я вижу лишь одно преимущество - Разгул будет допееснее по Абботу чем обычный сорк. Для остальных квестов, возможно не надо изврщений и проще юзать все спелл лайки и айс-ориентированные спелы как приведено в варианте 1. Дамага то сходная.

Следующий шаг - пойти и замерить сколько спелов таки можно всунуть в 1 цикл (между дотами и рейнами) при наличии/отсутствии квикена.

Отредактировано loengreen (Сегодня 12:52:26)

0

143

после утомительного (для меня) разговора нас втроём (иногда вчетвером) с разгулом, келом и бураном, у меня лично появилось дикое желание найти разгулькины посты о том, что если ты не СС - ты никому не нужен, феерическое расставелние точек над так называемым оркан-дпсом )) ах, да, а ещё о том, какой эйсид сорк на самом деле хреновый по сравнению с остальными, но про последнее -  это может и не разгул был )

0

144

Zoja написал(а):

но про последнее -  это может и не разгул был

Это наверно я был.

0

145

Думаю-думаю над ВФ-земляным-сорком.

Но чета мне вообще не хочется, нормальный самохил это конечно клево, но -1 ДЦ по сравнению с хуманом и -1 фит, а их и так впритык.
1) Экстед для петушков
2) Максимайз для соркодпсов
3) Эмповер для соркодпсов
4) Хайтен для петушков
5) Фокус для престижа
6) Фокус энчантмент для петушков
7) Спелл пен / тафнес.
8) (хуман) Еще фокус на энчантмент для петушков

Я вот хожу со своим 40-м ДЦ на холд, мне норм. А без холда уже не так весело. Впрочем я ничего не понимаю в соркодпсе.

0

146

Lutique написал(а):

Впрочем я ничего не понимаю в соркодпсе.

да там понимать-то... наливай да пей ;-)

0

147

а я решила быть земляным сорком... по той простой причине, что его проще одеть, потому что ему нафиг не нужен 3-шмоточный хроносет, потому что нафиг не нужны +3 кастер левел к евокейшну. поэтому я смело оставляю только шлем и плащ и вписываю свой любимый торк.
а ещё милый бонус - теряю 20 хп от 5 шмоточного хроосета так или иначе, зато добавляю 15 престижных хп.
вот оно счастье.

0

148

Zoja написал(а):

а я решила быть земляным сорком... по той простой причине, что его проще одеть, потому что ему нафиг не нужен 3-шмоточный хроносет, потому что нафиг не нужны +3 кастер левел к евокейшну. поэтому я смело оставляю только шлем и плащ и вписываю свой любимый торк.

Ага, а еще ты идешь фармить Рок Бутс.

0

149

конечно иду, у нас уже всё расписано, правда сначала хотела брасерс оф зе винд, теперь вот рок-бутс, самое клёвое, что всё помещается! это просто сказка какая-то. с сорком столько трудностей по одеванию...
а главное, тод-сет собран. случайно.. я искала любые кольца с + харизмой и с +констой, и любое с констой случайным образом оказалось из земляного сета. хотя, я вот не знаю как отвыкать от прыжка эйрного ).. особенно в тоде, как кайтить-то без него..

0

150

Zoja написал(а):

я вот не знаю как отвыкать от прыжка эйрного ).. особенно в тоде, как кайтить-то без него..

земляной же, учись быстро ползать, шустро сновать и не_больно падать;-)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Sorc Pawah!