Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Холиварный тред.


Холиварный тред.

Сообщений 331 страница 360 из 365

Опрос

Плохие расы - это:
Люди

4% - 3
Эльфы

24% - 18
Гномы

10% - 8
Хафлинги

8% - 6
Дроу

30% - 22
Варфорджи

6% - 5
Полуорки

6% - 5
Полуэльфы

8% - 6
Голосов: 73

331

Betaserk написал(а):

ну вот хз.

Березка? О.О

0

332

Vicodin! написал(а):

"отобрать старую шмотку -> выдать новую"

Ты не прав. У турбины аж 3 способа замены старых вещей:
1) Не менять старые вещи
2) Обновить всем автоматически старые вещи (как у еСоСа x4 убрали)
3) Обновлять через какой-нибудь алтарь

0

333

Dzar написал(а):

Березка? О.О

вот специально для тебя: ну вот хз как там Березка определяет... далее по тексту.

0

334

Vicodin! написал(а):

Так. А вот это уже интереснее.
Я кажется кое что начал понимать.

Мах молодец, дожал таки ретроградов и апологетов ;-)

0

335

Lutique написал(а):

Uranist написал(а):

    Надо понимать, что ты выбираешь, а не слепо копировать мету.

Мы не копируем мету. Мы ее формируем.

К создателям мет нет вопросов. Вопросы есть к криворуким, которые пытаются копировать мету. Ведь мало взять билд, расу и создать персонажа - надо еще разбираться, как все работает.

И еще. Мета требует определенной одетости. Без шмоток мета работает хуже.

Тот же вопрос насчет усиления критикала. Если проблемы с подтверждением(то есть сила не очень), то берется. Если силы уже много - выбрасывается. Удвоение диапазона тоже не всегда нужно. Надо понимать, что в данный момент нужно персонажу, благо фиты можно свапать.

У меня сейчас не хватает на барде атаки - я затем этот фит и взял. 18 силы максимум - и это все. Мне вот эти +4 огого как помогают. И фокус на рапире тоже. И будет помогать и позже, так как до 50+ харизму не поднять.

0

336

Uranist написал(а):

К создателям мет нет вопросов. Вопросы есть к криворуким, которые пытаются копировать мету. Ведь мало взять билд, расу и создать персонажа - надо еще разбираться, как все работает.

И еще. Мета требует определенной одетости. Без шмоток мета работает хуже.

ненавистьненавистьненавистьненавистьненавистьненавистьНЕНАВИСТЬНЕНАВИСТЬНЕНАВИСТЬНЕНАВИСТЬНЕНАВИСТЬНЕНАВИСТЬНЕНАВИСТЬм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что такое "мета"?!?!?!

Отредактировано Ushat (23.03.2012 15:05:36)

0

337

Lutique написал(а):

Ushat написал(а):

    Чито, пилять, такое эта ваша "мета"?

Судя по его постам "Мета" - это всякие лучшие билды и прочее-прочее убернутое и полезное.

Да. По поределению метабилд - самый эффективный в максимальном гире. Нет максимального гира - забудь о мете, она тебе не поможет.

Вот это и есть мета. Есть итембилды, они входят в метабилды. Мета - полное описание суперубернагибатора, текущей имбы.

Меты есть для соло, и для рейдов. Соло в рейдах могут быть неэффективны. Хилбот фармит с трудом, но необходим в группе. Варприст легко фармит один, но в группе уже не полечит особо - хилбот это сделает лучше.

Я более чем уверен, что ты используешь мету, просто такого слова не знал.

Отредактировано Uranist (23.03.2012 15:14:53)

0

338

Uranist написал(а):

Тот же вопрос насчет усиления критикала. Если проблемы с подтверждением(то есть сила не очень), то берется. Если силы уже много - выбрасывается. Удвоение диапазона тоже не всегда нужно. Надо понимать, что в данный момент нужно персонажу, благо фиты можно свапать.

A confirmation roll is made to confirm a critical hit: it is a to-hit roll which gets the same bonuses and penalties as the to-hit roll that resulted into the critical threat, and it is successful if it results in a hit (not necessarily within the weapon's threat range). In DDO, a confirmation roll can still succeed on a roll of 1; it does not auto-miss on such a roll.
Понимаешь?
Если ты попадаешь более менее стабильно хотя бы с 5-6, то достаточно просто сикера 6, чтобы ВСЕГДА подтверждать криты. Этот фит МУСОР. А если ты не попадаешь, зачем ты тогда вообще бьешь?

0

339

Dzar написал(а):

.....

Всякий умный человек знает, что такое интеллект... Это то, чего нет у других! (с)
Дальше спорить считаю бессмысленно. Это тоже самое, что спорить о том, что такое любовь.

0

340

Lutique написал(а):

Uranist написал(а):

    Тот же вопрос насчет усиления критикала. Если проблемы с подтверждением(то есть сила не очень), то берется. Если силы уже много - выбрасывается. Удвоение диапазона тоже не всегда нужно. Надо понимать, что в данный момент нужно персонажу, благо фиты можно свапать.

A confirmation roll is made to confirm a critical hit: it is a to-hit roll which gets the same bonuses and penalties as the to-hit roll that resulted into the critical threat, and it is successful if it results in a hit (not necessarily within the weapon's threat range). In DDO, a confirmation roll can still succeed on a roll of 1; it does not auto-miss on such a roll.
Понимаешь?
Если ты попадаешь более менее стабильно хотя бы с 5-6, то достаточно просто сикера, чтобы ВСЕГДА подтверждать криты. Этот фит МУСОР.

Мусор, если атака высокая. Не мусор, если низкая. Если попадаешь на 10(в среднем), то с блудстоуном и этим фитом крит будет подтверждаться.

Так что с удвоением диапазона делать? Мусор?

0

341

Uranist написал(а):

Мусор, если атака высокая. Не мусор, если низкая. Если попадаешь на 10(в среднем), то с блудстоуном и этим фитом крит будет подтверждаться.

Я конечно ко-ко-ко, но оба моиx  персонажа, которые бьют в мили, попадают нормально. Если ты попадаешь с 10 и бьешь на 20-м по 40, может и бить не стоит?

Uranist написал(а):

Так что с удвоением диапазона делать? Мусор?

Мне с еСоСом норм.

0

342

Dzar написал(а):

А на основании чего ты выносишь суждение о степени развития интеллекта?

Березка написал(а):

Всякий умный человек знает, что такое интеллект... Это то, чего нет у других! (с)
Дальше спорить считаю бессмысленно. Это тоже самое, что спорить о том, что такое любовь.

Теперь мне стало чуточку понятнее, как ты можешь воспринимать всех других участников форума.

0

343

v.p. написал(а):

Мах молодец, дожал таки ретроградов и апологетов

пффф, за умными словами не всегда получается скрыть невнимательность:

Vicodin! написал(а):

я лично смотрел на танкующего монка (!скорость атаки выше!) в этих брасах (тада то я и спросил, увидев этот прок, "Как те?" и получил ответ "Круто, но хочу клаву"): за весь танкинг я 4-5 раз видел этот бафф на нём.
(я за хила всегда выделяю танка и жму Z чтобы выдеть када у него рага кончается, медальки вешаются и т.п., то есть я следил за ним... ну минут 7-8)
Вот поэтому я хочу мнений.

Интересный факт для тех, кому всё же приходится по несколько раз всё объяснять:

Свернутый текст

и кто вместо того, чтобы поискать материал, пытается открыть америку и насчитывает 668 атак в минуту на THF, хихи

I've heard rumors that the rate goes up if you've unlocked them, or alternatively, if you have the set bonus active. They may be just rumors... (с)
То есть всё же подозрения кой какие у народа то есть.

Отредактировано Vicodin! (23.03.2012 15:44:37)

0

344

Dzar
Ты просто походу проспал тред (который снесли(((), в котором происходило пофактное (не "это моё мнение") сравнение хумана, халфлинга и дроу для роги, в котором, очевидно, выигрывает халфлинг, но один из участников спора, игнорируя факты и не отвечая на вопросы, в конечном итоге выдал: дроу для роги на первой жизни самый лучший вариант.
Кроме того, ты не в курсе сути, например, моей переписки с Уранистом.
Ну и я уже не говорю о фактах его упоминания явно не высокоинтеллектуальных стёбов над ВФ бардом варчантером, а также фразах типа "если меня моб увидел, то я в инвиз", "я кайчу мобов", "я пытался даже Хоррота кайтить" и т.п.
Я не говорю об отсутствии интеллекта в вышеперечисленных упоминаниях, но склонен считать, что он явно и очевидно не завышен.

Хотя я и не врач, да.

0

345

Lutique написал(а):

Uranist написал(а):

    Мусор, если атака высокая. Не мусор, если низкая. Если попадаешь на 10(в среднем), то с блудстоуном и этим фитом крит будет подтверждаться.

Я конечно ко-ко-ко, но оба моиx  персонажа, которые бьют в мили, попадают нормально. Если ты попадаешь с 10 и бьешь на 20-м по 40, может и бить не стоит?
Uranist написал(а):

    Так что с удвоением диапазона делать? Мусор?

Мне с еСоСом норм.!

SoS и сейчас хорошо критует - его хватает для соло. На нежить и злыдней у меня рапира(наконец-то починили пассивку позитива). То есть вдва раза чаще критовать ты не хочешь?

0

346

Uranist написал(а):

SoS и сейчас хорошо критует - его хватает для соло. На нежить и злыдней у меня рапира(наконец-то починили пассивку позитива). То есть вдва раза чаще критовать ты не хочешь?

Окей. У меня взять фит импрувер критикал слешинг. Я всегда попадаю. Я всегда подтверждаю крит. Я вношу прилично урона глесингами, потому что у меня взята вся линейка двуручного.

0

347

Vicodin! написал(а):

Dzar
Ты просто походу проспал тред (который снесли(((), в котором происходило пофактное (не "это моё мнение") сравнение хумана, халфлинга и дроу для роги, в котором, очевидно, выигрывает халфлинг, но один из участников спора, игнорируя факты и не отвечая на вопросы, в конечном итоге выдал: дроу для роги на первой жизни самый лучший вариант.
Кроме того, ты не в курсе сути, например, моей переписки с Уранистом.
Ну и я уже не говорю о фактах его упоминания явно не высокоинтеллектуальных стёбов над ВФ бардом варчантером, а также фразах типа "если меня моб увидел, то я в инвиз", "я кайчу мобов", "я пытался даже Хоррота кайтить" и т.п.
Я не говорю об отсутствии интеллекта в вышеперечисленных упоминаниях, но склонен считать, что он явно и очевидно не завышен.

Хотя я и не врач, да.

А штуки понимать не всегда получается.
Опять придется рассказать. Полурослик получает +4/+8 для скрытой атаки. Дроу/эльф получает за меньшую цену +2/+2, но на эльфийском оружии. +8 на скрытой(а она не всегда срабатывает) против +2 базовой. Сколько там фортификация у боссов? Про копеши говорить не буду, но там не скрытая атака решает на боссах. А на треше разница не заметна(учитывая, что для треша используют подходящий тип оружия бейн).
Почему был стеб над роботом:харизмы с гулькин нос. Я свое мнение уже выразил - в DDO и так официальная программа клонирования варвара во все доступные классы. Я вижу барда как харизматика, а не как бугая с мускулами. Путешествия и сбор информации и баек не характерен для качков. И классический бард не уходит в силу.

Воля ваша, но мне смешно. Представить в качестве вора полурослика или эльфа я могу, но вот орка. Представьте себе, как эта бугайская рука будет залезать вам в карман. Вам не смешно? Орки крупные, в проходы не пролезут, в форточке застрянут, в коробку не влезут.

Коряво сделал инвиз в игре - все равно замечают, пока далеко не уйдешь. Я это про соло прохождение. Видит ведь один, но не другие. Отвел в сторонку, там прикончил. Дальше пошел.

Про кайт Хорота я уже неоднократно писал - я(и еще один монк после моей смерти) пытался от него уйти. Наш танк оказался не очень. С тех пор я босса начинаю бить через 30 секунд. Впрочем, и это не всегда помогало: ведь для меня у босса не 80+ фортификации, а меньше. Если вдруг прокали скрытые - ну понимаете, что было. Лучше перебздеть...

Да и самое главное. Единого критерия интеллекта нет и быть не может. Есть лишь критерий обучаемости(IQ). Именно так и надо понимать интеллект - способность к обучению. Без опыта нет знания.

Я вообще о людях сужу не по интеллекту(считаю вредным): все лечится тренировкой. И не путайте талант с интеллектом - разные понятия. Если нет таланта, то даже интеллект не поможет(но позволяйте людям быть собой).

Почему дроу лучше в первой жизни как вор: вы только пришли играть. у вас нет друзей, нет гильдии, у эльфов навыки выше. Вот и причина. если есть кому вас обеспечить гиром - тогда да. Я забыл добавить, что вор был вторым персонажем, что я ничего не знал об игре. И плюсы дроу мне помогли.

0

348

Lutique написал(а):

Uranist написал(а):

    SoS и сейчас хорошо критует - его хватает для соло. На нежить и злыдней у меня рапира(наконец-то починили пассивку позитива). То есть вдва раза чаще критовать ты не хочешь?

Окей. У меня взять фит импрувер критикал слешинг. Я всегда попадаю. Я всегда подтверждаю крит. Я вношу прилично урона глесингами, потому что у меня взята вся линейка двуручного.

3/19 против 6/19 как критические с х3 модификатором. Посчитать прибавку сможешь сам.

0

349

Uranist написал(а):

Почему был стеб над роботом

Ты не поверишь, но я с тобой согласен варфордж-бард это говно.

Uranist написал(а):

Про кайт Хорота я уже неоднократно писал - я(и еще один монк после моей смерти) пытался от него уйти. Наш танк оказался не очень. С тех пор я босса начинаю бить через 30 секунд. Впрочем, и это не всегда помогало: ведь для меня у босса не 80+ фортификации, а меньше. Если вдруг прокали скрытые - ну понимаете, что было. Лучше перебздеть...

DECEPTION

Uranist написал(а):

Почему дроу лучше в первой жизни как вор: вы только пришли играть. у вас нет друзей, нет гильдии, у эльфов навыки выше. Вот и причина. если есть кому вас обеспечить гиром - тогда да. Я забыл добавить, что вор был вторым персонажем, что я ничего не знал об игре. И плюсы дроу мне помогли.

Всегда можно с энхансов вложиться.

0

350

Vicodin! написал(а):

пффф, за умными словами не всегда получается скрыть невнимательность:

Разгул, где твое чувство йумара, а?

Расшифровка: я тебя так легко подколол, ожидая понимания этого и веселого смеха, но т.к. ты провалил ролл на йумар чек, мы сейчас имеем странное.

Vicodin! написал(а):

и кто вместо того, чтобы поискать материал, пытается открыть америку и насчитывает 668 атак в минуту на THF, хихи

я конечно, кто-ж еще. только не в материале дело, если ты был внимателен, он-то как раз был прочитан до того как велосипед изобрести, а в недоверии к методу коим он был получен.

и 368 для ТХФ, будь внимателен, хехе ;-)

Отредактировано v.p. (23.03.2012 16:36:12)

0

351

Uranist написал(а):

я ничего не знал об игре. И плюсы дроу мне помогли.

ситуация, когда не знаешь сам и неукого спросить, напоминает: и жили они долго и счастливо, пока не узнали, что другие живут дольше и счастливее :)

0

352

Lutique написал(а):

Uranist написал(а):

    Почему был стеб над роботом

Ты не поверишь, но я с тобой согласен варфордж-бард это говно.
Uranist написал(а):

    Про кайт Хорота я уже неоднократно писал - я(и еще один монк после моей смерти) пытался от него уйти. Наш танк оказался не очень. С тех пор я босса начинаю бить через 30 секунд. Впрочем, и это не всегда помогало: ведь для меня у босса не 80+ фортификации, а меньше. Если вдруг прокали скрытые - ну понимаете, что было. Лучше перебздеть...

DECEPTION
Uranist написал(а):

    Почему дроу лучше в первой жизни как вор: вы только пришли играть. у вас нет друзей, нет гильдии, у эльфов навыки выше. Вот и причина. если есть кому вас обеспечить гиром - тогда да. Я забыл добавить, что вор был вторым персонажем, что я ничего не знал об игре. И плюсы дроу мне помогли.

Всегда можно с энхансов вложиться.

Десепшн я не использовал.
А у эльфа двойные энхансы на поиск/обнаружение, что помогает в самом начале. Так пойдет?

ЗЫ А можно мне приписку к профилю слева оставить такой? Подходит ведь!

Отредактировано Uranist (23.03.2012 16:57:26)

0

353

Vicodin! написал(а):

Я не говорю об отсутствии интеллекта в вышеперечисленных упоминаниях, но склонен считать, что он явно и очевидно не завышен.
Хотя я и не врач, да.

да вы бля... (тут много мата) ..ли уже путать интеллект и искать в людях выскокоразвитые ДнДшные харки. вспомни лучше "Человек Дождя" там у него тоже интеллект был развитый а вот убедить его в чем либо было сложно.
вы такие ппц карсаы, "ой извини, мы тебя обидеть не хотели но вообще то ты тупой."

0

354

О, у Ураниста статус обновился, Тролль... По моему он своего добился...

0

355

Только я прочитал как Urinist? екеке

0

356

Vicodin! написал(а):

Я кажется кое что начал понимать.

Всего за 3 недели до Разгула дошло то, что я им с Монком объяснял...
Ну и КТО тут не шарит в милишниках, а Монк?

0

357

Aurix написал(а):

Ну и КТО тут не шарит в милишниках, а Монк?

http://uploads.ru/t/S/0/p/S0pXH.jpg
http://uploads.ru/t/Z/o/G/ZoGTy.jpg

0

358

именно про это и говорю - я прав (как всегда, впрочем), оппонент в говне, спасибо за скрины еще раз иллюстрирующие это

0

359

кому надо, все уже давно поняли :)
а то как ты забавно пытаешься выйти из этой лужи... :)

0

360

халфлингов и дворфов в котел, варить полчаса и скормить хоркам

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Холиварный тред.