Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Холиварный тред.


Холиварный тред.

Сообщений 241 страница 270 из 365

Опрос

Плохие расы - это:
Люди

4% - 3
Эльфы

24% - 18
Гномы

10% - 8
Хафлинги

8% - 6
Дроу

30% - 22
Варфорджи

6% - 5
Полуорки

6% - 5
Полуэльфы

8% - 6
Голосов: 73

241

Uranist написал(а):

А как насчет того, что вначале тинкер надо получить(я вообще челенджы в глаза не видел?

Эммммм...... Тинкер сет собирается не в челенжах, а в канит квестах. Для того, чтобы его собрать достаточно набрать пати и попросить передать тебе части. Они неплохо дропаются даже на нормале, лол.

Отредактировано Березка (20.03.2012 17:47:07)

0

242

Uranist написал(а):

А как насчет того, что вначале тинкер надо получить(я вообще челенджы в глаза не видел?

так вот тихо и немного устало:

тинкер не в челенджах... ты в какую ДДО играешь?

0

243

v.p. написал(а):

тинкер не в челенджах... ты в какую ДДО играешь?

В другую. В ту, где дроу самая лучшая раса.

0

244

v.p. написал(а):

Uranist написал(а):

    А как насчет того, что вначале тинкер надо получить(я вообще челенджы в глаза не видел?

так вот тихо и немного устало:

тинкер не в челенджах... ты в какую ДДО играешь?

Про Каннит ничего не знаю - вот простой ответ. Ок, 18й уровень против 13-го уровня. Лучше.

0

245

мне кажется или нет? ведь дроу чуточку полезнее эльфов.
могут пригодиться, для гимпо-кастеров, для артифицеров.

а зачем нужны эльфы, для арканарчерства?

я не понимаю, почему лидируют дроу. даже немного обидно за них.

0

246

Zoja написал(а):

а зачем нужны эльфы, для арканарчерства?

Я щитаю, что из эльфа ПейлМастер лучше чем из Дроу. Потому что у него можно за 1,2,3,4 АП набрать дополнительно спелл пена и СП.
Поэтому в моем внутреннем рейтинге они не по шею в говне, как дроу, а где-то по пояс.

0

247

Zoja написал(а):

мне кажется или нет? ведь дроу чуточку полезнее эльфов.

дроу плохо по 2 причинам, а эльфы только по одной. у обоих малая конста, но расовые престижи у эльфа лучше, и есть адекватный 32 пойнт билд а не нечто странное.

0

248

velom
http://uploads.ru/t/I/3/Z/I3ZmS.jpg

Uranist написал(а):

что вначале тинкер надо получить(я вообще челенджы в глаза не видел? А тарне уже готовые лежат в банке с прошлой жизни.

1) тинкер сет фармится за 15 минут. Открывается ещё за 10. 25 минут и готово.
2) тинкер сет фармится не в челленджах а в слеере каннита/квестах каннита (хотя вроде только в слеере)
3) тарны в банке? Сколько ты их фармил? И погоди. Не ты ли часом писал про клерика, лутающего тарны? Наверное не ты, да.

Uranist написал(а):

Что за сет? Я не помню его, из новых.

Какой нахрен новых. С января месяца, братиш. Прикинь вырезано мной?вырезано мной

Uranist написал(а):

И вообще, Разгус.

Хиддинк

Uranist написал(а):

Я в эпиках умирал только от проваленных дезинтегрейтов.

я чёт ваще не удивлён.

Uranist написал(а):

Мне очки не дали, я должен меч отдавать?

Не, не отдавай, лутай, грабь, воруй, убивай, еби гусей попадай в блэклисты.

Uranist написал(а):

Я жрецом Тарне получил, так как никому не были нужны.

Другая ситуация. "Никому не надо" не распространяется на СоС. Туда ВСЕ за ним ходят лол. Некоторые ещё за поясом.

Uranist написал(а):

А перчатки гласиал получил в рейде, где сорк(их пожелавший), забыл про поты снятия проклятий. И я зае*** отвлекаться на этого идиота и снимать. Ну и нафиг мне отадвать перчатки идиоты, который ловит агро и забыл поты? Его самого надо в блеклист.

никаких возражений.

Uranist написал(а):

но я научился кайтить врагов в рейдах. А есть такие, которые просто встанут и начинают получать урон. Правда Хорота не покайтить - я пробовал, забыл плащ защитный одеть.

вырезано мной
у меня слов нет.
кайтить.
врагов.
вырезано мнойон ещё и хоррота кайтить пытался.
вырезано мной
вырезано мной
Запомни раз и навсегда. Выцарапай себе на мониторе: "СОРВАЛ АГГРО - ТАНКУЙ"

Отредактировано Vicodin! (23.03.2012 14:16:07)

0

249

Vicodin! написал(а):

velom

А вот и не дамп. У акробатов 2 дексы = 1 сник дамага лол.

0

250

6 ап = 1 сник дамага.
Кааааааалллллллаааааааааааааааааааасссссссс!

0

251

Vicodin! написал(а):

6 ап = 1 сник дамага.
Кааааааалллллллаааааааааааааааааааасссссссс!

Нуу у всех престижей есть говнотребования. Не говори, что у ассасина их нет лол.
Ассасин:  Rogue Damage Boost II,  Improved Hide II, Improved Move Silently II. 7 АП.
Ну ладно да, у акробата больше бесполезной ереси

0

252

окей, убедили.
а ещё у эльфов классные цвета волос и глаз, и кожи. это плюс - несомненно.

0

253

Vicodin! написал(а):

Другая ситуация. "Никому не надо" не распространяется на СоС. Туда ВСЕ за ним ходят лол. Некоторые ещё за поясом.

эээ, Разгул а я свой сос на роге взял с пугами в элВоНе на 14лвле, отроллил у Ушата-визарда, больше никто не ролял... ЧЯНТД?

0

254

что то мне подсказывает, что таки роляли :)

0

255

пфф... оне "пафосные" гимпы ТРщики (собсно за экспой/фавором ходили), ну спроси Ушата...

Отредактировано Aurix (20.03.2012 19:09:02)

0

256

Zoja написал(а):

мне кажется или нет? ведь дроу чуточку полезнее эльфов.
могут пригодиться, для гимпо-кастеров, для артифицеров.

а зачем нужны эльфы, для арканарчерства?

я не понимаю, почему лидируют дроу. даже немного обидно за них.

Может быть расизм? В любой игре должны быть свои негры-изгои. Я прав?
Дроу полезны резистом. Как кастеры эквиваленты эльфам(если наплевать на +2 инты и харизмы - из-за них и лучше негры).

Я не знаю применения эльфам, кроме как аркан арчер(мультикласс ренжера желателен). Вор такой же.

Aurix написал(а):

Vicodin! написал(а):

    Другая ситуация. "Никому не надо" не распространяется на СоС. Туда ВСЕ за ним ходят лол. Некоторые ещё за поясом.

эээ, Разгул а я свой сос на роге взял с пугами в элВоНе на 14лвле, отроллил у Ушата-визарда, больше никто не ролял... ЧЯНТД?

Н-да, видать не только мне так везет. Дейтсвительно, это ж не эпик, чего церемониться. Браслеты не дают, очки не дают, робу не дают - а я меч не отдал.

Назгул, все вопросы к тому танку, который хреново танчит. Вначале он за мной погнался, потом за монахом, потом вернулся к танку. Хреновый танк. Если я гимп, то какого хрена такой танк в ТоД идет? У него хватает хп, а вот агро херовый.

v.p. написал(а):

Zoja написал(а):

    мне кажется или нет? ведь дроу чуточку полезнее эльфов.

дроу плохо по 2 причинам, а эльфы только по одной. у обоих малая конста, но расовые престижи у эльфа лучше, и есть адекватный 32 пойнт билд а не нечто странное.

Выбей том +4 - лиши себя этого минуса.
Насчет странного - сорк-дроу мне странным не кажется. Я скорее визарду удивлюсь, так как робот-виз явно лучше(он хотя бы починиться может).

Отредактировано Uranist (20.03.2012 19:23:56)

0

257

только что был ролл 3+58. с +7 тулсами. т.е. с 51дд на единичке взрыва не будет

но... по сравнению с тем что было, я снял гх и +2 инты, т.е. должно быть на 5 меньше O_o а почему то только на 3

0

258

Uranist написал(а):

Я скорее визарду удивлюсь,

про пейлмастеров не слышал?

0

259

Uranist написал(а):

Выбей том +4 - лиши себя этого минуса.

кто тебя сиротку убогую по ТоДам таскать-то будет чтобы ты его выбил?

0

260

Uranist написал(а):

Может быть расизм? В любой игре должны быть свои негры-изгои. Я прав?
Дроу полезны резистом. Как кастеры эквиваленты эльфам(если наплевать на +2 инты и харизмы - из-за них и лучше негры).

Не знаю как насчет любой другой игры.
Но в этой дроу, эльфы, рейнджеры - говно. И я уже тебе 100 раз это обосновал и про спелл резистенс и про твои сейвы про энчантмента.

0

261

v.p. написал(а):

Uranist написал(а):

    Выбей том +4 - лиши себя этого минуса.

кто тебя сиротку убогую по ТоДам таскать-то будет чтобы ты его выбил?

А вот ты мне скажи, можно мне использовать +4? А то я слышал о баге: +4 в +3 превратится. И это было не  в тод, а как в eVoN6.

Может быть на Арго и сразу же идут на myddo смотреть, кто присоединился. А у нас так не делают. И +3 том я тоже выпросил? Ппц, мой жрец тоже такой выпросил, как же я умею выпрашивать взять меня в eVoN6.

Видать умею. А может просто нормально справлялся со своей ролью. И на расу не смотрели косо.

Отредактировано Uranist (20.03.2012 22:17:29)

0

262

Uranist написал(а):

А как насчет того, что вначале тинкер надо получить

хосспадееее... мы когда фармили бусты, этот тинкер у всех уже был даже у варваров магов по 1му два экземплчра каждой вещи... я только оставил каждому персу по сету на "всякий пожарный" и штук 8перчаток продал. очки реже падають очки не продавал... но у варвара даже есть.

Uranist написал(а):

Не знаю как вы, но я научился кайтить врагов в рейдах. А есть такие, которые просто встанут и начинают получать урон.

ой, тут  я разрыдался. честно. не знаю как вы, а я научился, сорвав агро, стоять и ждать пока его снимут. а не бегать бешено по данжону от всей пати и рычать на тех кто пишет/кричит мне "СТОЙ СУКА!"

v.p. написал(а):

но расовые престижи у эльфа лучше

ох чую продолжится эта говнотерища когда дровам темпестов запилят.. ох чую... и сразу понесутся по всем сревакам дроу варвары, дроу файтеры... дроу рэнджеры О_о

0

263

Uranist написал(а):

Дроу полезны резистом.

глупые дивайны могут бафнуть 32 спеллрезиста. и к несчастью иногда бафают. толку никакого, но холи аура перестает после этого работать.
а на дров получается холи аура автоматом не ложится?

Отредактировано musical_cat (21.03.2012 06:58:50)

0

264

Uranist написал(а):

Может быть на Арго и сразу же идут на myddo смотреть, кто присоединился. А у нас так не делают.

По мне, так это вообще в клиенте встроено в виде контекстного меню должно быть.
Причем желательно, чтобы еще расклад скиллов, инчей и спеллов выдавало.
А в идеале - дополнительно статистику проваленных кв и рейдов выдавало в виде отдельной таблички.

ЗЫ Это я о своем о наболевшем. Например, в Амрате ни одну элиту в пуге не прошел. После какого-то очередного фейла просто перестал туда в группы вступать.

0

265

musical_cat написал(а):

Uranist написал(а):

    Дроу полезны резистом.

глупые дивайны могут бафнуть 32 спеллрезиста. и к несчастью иногда бафают. толку никакого, но холи аура перестает после этого работать.
а на дров получается холи аура автоматом не ложится?

Ну а что поделать. Настолько сильны, что отказываются даже от собственных баффов(даже своя холи аура не ложится).

Dzar написал(а):

Uranist написал(а):

    Может быть на Арго и сразу же идут на myddo смотреть, кто присоединился. А у нас так не делают.

По мне, так это вообще в клиенте встроено в виде контекстного меню должно быть.
Причем желательно, чтобы еще расклад скиллов, инчей и спеллов выдавало.
А в идеале - дополнительно статистику проваленных кв и рейдов выдавало в виде отдельной таблички.

ЗЫ Это я о своем о наболевшем. Например, в Амрате ни одну элиту в пуге не прошел. После какого-то очередного фейла просто перестал туда в группы вступать.

Сочувствую. Прошел что вором, что клериком на элите. Даже бардом прошел SoA(и проблем не возникло, легко запеть всех). Видать просто невезуха. А если в TR в группу попал - то гарантированно пройдешь.

Это я к тому, что VoN4 вчера зафейлили 3 раза, что не слушали меня, что надо в западном крыле уйти нахрен к воротам, что в правом я просто использую найтшилд и все ок. 3 TR  в группе скорее всего вин, меньше - челенж. Но вот вы мне оъясните, неужели так сложно пробежать по другому краю от ловушки? FoM я им дал, а они решили сражаться с этими собачками. Да и я ппц, не прокачал песню, были проблемы с роботами-мобами.

Отредактировано Uranist (21.03.2012 09:36:32)

0

266

Монку и Разгулу.
Ва первых - выключить менторский тон нах.  Вам не идет, особенно с аргументацией на уровне Ураниста.
Во вторых сразу уточню - да, я прекрасно отдаю себе отчет что +2 консты, амплификация, хейтген и хэвифорт, причем все это в моем итем билде заменить нельзя, в тыщщу раз кручее еще неподтвержденных 0.8 дамаги на удар.
Но билят, а как же академический интерес?
Я уже 3 раза порявался посчитать, но кажды раз бросал, ибо вспоминать все становилось жутко в лом.

Кароче. Возьмем среднестатистического ворвора в вакууме Махната.
У него там в боевом положении без особых изысков типа барда и арти  чота около 5д6+92 тудемедж + 6д6 дамаги.  В пересчете на усредненный домаг это 109.5 физикла + 21 антайпедом
Учитвая криты по мобу без форты:
109.5*13+109.5*3*4+109.5*6*2=213+21=234 дмаги на ударе.

В минуту он, если верить Валере он вносит около 330 ударов.
Если верить ддовики шанс прока каннит комбат инфюжен 1.5%
Т.е. в минуту у нас чуть менее 3-х срабатываний. (тут нужна адова математика из тервера расчитывающая шанс прока комбат инфюжена во время уже работающего, что снижает общее время работы инфузии), но мы тупо примем что мы в минуту имеем около 25-ти секунд работы каннит комбат инфюжена.
(Субъективно похоже на правду, ибо за разбор куклы бардом, а это куда меньше минуты, инфузия у меня прокает 1-2 раза. )
Т.е 35 секунд мы имеем +2 тудемедж с сета, 25 секунд мы имуум +5 тудемедж от сета и алхемикал силы + 5% даблстрайк шанс.

Что такое бубльстрайк для ворвора?
25 секунд в минуте это около 42%.
Примем что на всю минуту у нас будет работать 2.1% даблстрайка (42% от 5-ти).
Соответсвенно умножив 234*1.021 получим 239 дамаги на ударе.
Т.е. такой мизерный шанс дает нам прирост 5 усредненной дамаги на ударе (!)

Разница же в две дамаги с кло сета дает нам 3.9 дамаги на ударе. И это не учитывая то что фабрикатор дает еще 3 дополнительный дамаги от 4-рех силы которые я вообще не учел. Т.е. разница в демедже еще больше.

Вывод смешной на самом деле. Т.к это работает не фабрикатор сет, а собственно сами брасы - надо думать как вписать браслетки в билды варвара и барда, лол. Оставив клав-браслетки только на танкинг.
(!!!!!)

Еще раз - оооочень похоже на то что этот сет таки имеет больше ДПСа (именно ДПСа, блея, а не амплификации, консты, форты, про это я все помню !!!) чем сет кло состоящий из браслетов и перчей.

Но. Сет кло из перчей и камня теряет только 2 консты (что печально, но не жутко критично) но, в комплекте с фабрикатор браслетами получает в районе 6.8 (!!!) усредненной дамаги на удар.
И это ценой хэвифорта и 2-х консты.
Ы. не знаю как для вас, а для меня это откровение.

Кто крут в математике, кто рискнет пощитать точно без округлений?)))) Кстать думаю реальная разница будет выше, ибо я сбрасывал циферки  округлений как правило в пользу клавы.

Кстати, забыл еще сикер, что, как не смешно, еще больше усиливает инфузию :-/

Отредактировано Ushat (21.03.2012 10:28:58)

0

267

Uranist написал(а):

Сочувствую. Прошел что вором, что клериком на элите. Даже бардом прошел SoA(и проблем не возникло, легко запеть всех). Видать просто невезуха. А если в TR в группу попал - то гарантированно пройдешь.

Ответ, я думаю в том, что мне просто матчасть учить по этим кв надо))

0

268

Dzar написал(а):

Uranist написал(а):

    Сочувствую. Прошел что вором, что клериком на элите. Даже бардом прошел SoA(и проблем не возникло, легко запеть всех). Видать просто невезуха. А если в TR в группу попал - то гарантированно пройдешь.

Ответ, я думаю в том, что мне просто матчасть учить по этим кв надо))

Просто я эти квесты на нормале изучал. И элита без TR не делается. Есть там один квест(ANI - A New Invasion), вот там финальный бой еще тот ***, это вообще самый сложный был из всех.

0

269

Uranist написал(а):

Просто я эти квесты на нормале изучал. И элита без TR не делается. Есть там один квест(ANI - A New Invasion), вот там финальный бой еще тот ***, это вообще самый сложный был из всех.

А мы говорим про соло или в группе прохождении?

0

270

Как бы это сказать. Эти квесты для соло не очень подходят. То есть я говорил о прохождении в группе(элита же).

На норме можно и соло. Довольно затратно по бутылкам. SoA реально сделать(хард точно согильдиец делал), BoP - не уверен(марилит в конце), ANI - мазохизм, GP - проходим(можно не париться и выбрать мефитов). В принципе АС монах пройдет(есть знакомый такой). опасны там только марилит и Барнзиду(но там бегать надо).

Отредактировано Uranist (21.03.2012 12:20:21)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Холиварный тред.