Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Sorc Pawah!


Sorc Pawah!

Сообщений 31 страница 60 из 236

31

Сказл Кэл Кузе. Обрщаю внимние.

0

32

Вобщем так.
Сорк будет афигенен. Но чтобы такого собрать... ппц скока времени уйдёт...
А контроль - pffffffft, пусть этим занимаются визарды.

0

33

loengreen написал(а):

Ну да, штука крутая. НО: тебе придется тогда точно брасы оф тхе клау делать. Ибо второе кольцо - Телфи и там будет +2 эксепшионл хари. А дампить еще и призон - единственный успешнеый контролящий спел нехорошо. Так что думай на тему хроносета.

Начнём с того, что я потестю - вполне может хватить и рекона без усилялки. Не забываем про скроллы.
Плюс есть возможность качнуть таки репеир.
Продолжим тем, что в любом случае эпик артифисер не вместо телфи, а вместо элементал эссенс.
И закончим тем, что полный хроносет для вотер саванта с алхимическими пушками не нужен - бездарная трата слотов.
И как постскриптум - Эпик рок бутс просто чудо.

Отредактировано Vicodin! (19.03.2012 15:36:15)

0

34

Kuzya написал(а):

Флешовый сорк в эпик ЛоБе, эпик МА - гимп-спот.

в елобе любой спот - гимпспот.
и я не буду ничего говорить про скроллы хила. но думаю, что тебе надо энхансами брать не эйсид дамаг, а линейку юзания скроллов и рипейра. (а ещё удешевлять твои 152 метамагии, лол) и забить на спелл пен вообще, фитами и энхансами.
а почему бы не сделать виза-вф?

0

35

Zoja написал(а):

а почему бы не сделать виза-вф?

У оного нет допееса?
Как скзал бы ХЫмпф, нахую контроль - только хардкоровый мозгоразрывающий допеес!

0

36

зато какая выживаемость (это ведь главное!)! и нет взаимоисключающих понятий сорк - варфодж...

0

37

Нет ну тут просто 2 разные философии:
1. Быть предельно полезным - максимум скролобюзания (хилим себя, сопартийцев если хилер зазевается, танка, даем элементал веапонз), максимум контроля, средний, но относительно стбильный допеес (ибо эвокейшен в районе 40-41 и сейвов мало :) хехе) - флешер сорк. Very useful. Да, ДЕЗВАРД БЛЯТЬ!!! +ФОМ. Все - больше хилер не нужен.
2. ДЗЕН-ДОПЕЕС: заточены 2 элментальные школы, расчитаны тайминги на применение атакующих заклинаний, положен х..й на СС, спел пен, возможно взята вебка (пререк же), имеют место быть высокий 5-минутный допеес, низкоэффективный СЛА допеес (много сейвов из-за эвокейшена на 37), дополнительный слив манны на собственный самохил. КОличество хп = количеству хп варианта №1. Количество манны так же совпадает. КОнкордант здесь и там. Торк здесь и там.
Вариант №2 склонен именовать аркан-арчером :) - его допеес больше чем у АА, стабильнее и у него есть САМОХИЛ. Срывание с тнка еще более крутое, но субъект сколрее всего сможет сам тнковать. Итого, это полезный вариант аркан арчера. ЛОЛ /стреляет как бы заклинаниями :) /

Отредактировано loengreen (19.03.2012 16:03:54)

0

38

Zoja написал(а):

зато какая выживаемость (это ведь главное!)! и нет взаимоисключающих понятий сорк - варфодж...

И не говори. Ну ведь это ж фан-чарактер. Кстати, Разгул, а может тебе еще мифрильное тело взять и красный доцент няшный нацепить - офигенно смотреться будет. Ну понятно что там всякие оркани спел фэйлор в слот придется всовывать. Зато будешь 100% не как все

Отредактировано loengreen (19.03.2012 16:06:02)

0

39

Zoja написал(а):

в елобе любой спот - гимпспот.

нет. сорк вф кайтер с пэйл лавандером и вечным фомом с ботинок там король.

Zoja написал(а):

но думаю, что тебе надо энхансами брать не эйсид дамаг, а линейку юзания скроллов и рипейра.

думаю чутка дропнуть и взять репеир на энхансах, да.

Zoja написал(а):

а ещё удешевлять твои 152 метамагии, лол

пфффф. И быть тогда однобоким сорком, который стоит и пайкает в случае колдимунных мобов? Не думаю.
Я лучше сожру потик-другой, с моих двух стэков по 100, лежащих ещё со времён Crystal Cove не убудет.

Zoja написал(а):

и забить на спелл пен вообще, фитами и энхансами.

Это уже. Мне просто лень. потом перепишу билд. Думаю фокус эвокейшн взять вместо спелл пена или конжурэйшн. Склоняюсь к конжуре.

Zoja написал(а):

а почему бы не сделать виза-вф?

Meh. скучно и не динамично. Фингеры да баньши.... пфффф.

Обращение к кэлу.
Ты не шаришь в сорках походу...

0

40

Vicodin! написал(а):

кайтер с пэйл лавандером и вечным фомом

тоже самое про атиф. ТОже смое про виза. Тоже смое про вфс, тоже самое про клерика, тоже самое про ркан арчера и т.д. и т.п. Ключевые слов выделены выше.

0

41

я вчера отхилил свою первую еДА в пуге, без ансамбля, один смерть, рога акробат куда-то убежал прятаться; его там и нашли. был там своим ВФ сорком некто Мерлок, на контроле, мана за 3к, хп за 600, шмота я полагаю как говна в саванне (он вообще очень хорошо играет). там две ситуации: первая - контроль ахуенен, но мана улетает как птица осенью потому как дебафы всегда (крашинг деспейр и все такое); и вторая - контроль так себе весьма, дебафы не кидаем потому как мана всё. особенно стало напряжно на последних волнах.

я это к чему: выживаемость это хорошо и правильно, вопрос только какой ценой. особенно на этих блять сорках, где не фитов не хватает, ни ап, ни скиллпойнтов, ничего.

и кстати, о квикенах. я думаю ты будешь экономя ману реконстракт со скроллов пользовать. концентрация тут помогает, а квикен нет. и если маны не осталось, тоже квикен ничем не поможет твоей выживаемости. визардам ВФ АМ или Флешер ПМ я этот фит реально вижу в билде, там от него овердохуя толку, всегда, а вот сорку...

0

42

Кэл. Походи в елоба. Ты всё поймёшь.

0

43

Vicodin! написал(а):

Ты не шаришь в сорках походу...

Ты не шаришь в сорках вообще. Ну сделай. Будет смешной персонаж. И да, я не шарю в соркх. ПОэтому наверное мой сорк прошел все эпики, не имея 100500 паст лайфов визов и ФВсов. ОК. Все правильно.
У нас разные представления о соркх просто - в моем предствлении  -это именно многоцелевой контролер-бафер-дамагер. Полезный для партии. И играть таковым не скучно. Хотя прокачивать  флешер, вот здесь соглашусь - чуть посложнее чем вф (хирлинга на лоу левелах при этом никто не отменял  на 16 левеле уже кк бы ЮМД позволяет. При этом).

0

44

Про еду:
если сорк вф сумел отконтроллить еду, то *барабанная дробь* нахрена вам флешер?
Но это так, оффтоп.
Я дпс сорк без экстенда и гх.
enuf said.

0

45

В елобе олично с кайтом справляются 2 некроварфорджед виза, если мне память не изменяет. ТАк что мимо Разгул. ЕЛОБ - это чисто тактический челлендж в которм решает исключительно танк, его интимидейт и его амплификация. И количество чуваков с призматик реем.

0

46

Vicodin! написал(а):

если сорк вф сумел отконтроллить еду, то *барабанная дробь* нахрена вам флешер?

Значит у него есть +4 том харизмы и он хорошо одет. Но Сейвы то в еде говно как бы. При использовании крушинг диспейр конечно.
Непоказательно.
А так - сделай - посмотришь. Посчитаем. Может такой вариант допееса и допеесным окажется :) ТОлько знимает он слот под допеес, очевидно же.

Vicodin! написал(а):

Я дпс сорк без экстенда и гх.

Вот это ты зря. Ну серьезно, ну впиши ГХа. Не надо настолько то упарываться :)
ФУ - там дизинтегрейт. ФУ! (пилары боится, что варвар не снесет).

Отредактировано loengreen (19.03.2012 16:30:08)

0

47

Кэл.
Открой глаза.
С введением престижей сорка официально возвысили в чин "ДПС".
Выкрутасы с СС на сорке равносильно взятию 2 таффнесов на варваре.
Даже нет.
Взятию импрувд сандера на варваре: полезен партии, чутка полезен себе, но дпс в дамп.

Вот они, покровы. Вот они, реалии ДДО, посоны.

Вы можете сделать СС сорка? Молодцы. Только вот дпса от вас меньше, чем от обычного сорка. Выживаемость ваша тоже хромает.

Я не говорю, что СС соркеи гавно. Но все мы прекрасно знаем, что вы живёте по принципу: "Я могу отконтроллить чё угодно, но если честно, то лучше возьмите визарда в партию, а то мне ссыкотно"

0

48

loengreen написал(а):

справляются 2 некроварфорджед виза

Вот ты и сказал суть.
2.

loengreen написал(а):

ну впиши ГХа

лол.
вместо чего?
:D

0

49

Vicodin! написал(а):

Вы можете сделать СС сорка? Молодцы. Только вот дпса от вас меньше, чем от обычного сорка.

ЛОЛ что? ОТкуда ДЦ на эвокейшен у твоего допееса?  Ниче что каждый проброшенный мобом рефлекс сейв это -50 от твоего допееса или -100 если еврейжен. А теперь берешь и считешь твой дамаг от сла (где есть сейвы, и ниак змечу при сейве игнорится полностью), от дракона (на который по-моему тозже рефлекс сейв работает) и его процентное соотношение к допеесу от бессейвовых заклинаний, вычисляешь просадку в допеесе по сравнению с "недопеесным сорком" с 40 эвокейшеном. Энджой.

0

50

Vicodin! написал(а):

Я дпс сорк без экстенда и гх.

ну как и писалось: варвар в маной :-)

разгул, не пойми меня превратно, то его сделаешь, и шмот нафармишь если не заленишься, вопрос только в том не захочется ли тебе от него большего чем ты сейчас спланировал. сорк он аркан кастер, это немного больше чем варвар с маной. и ждать от тебя будут соответственно. вспоми какие тут были вейны на тему сорков без экстенда или ГХ.

0

51

v.p. написал(а):

сорк он аркан кастер, это немного больше чем варвар с маной

Золотые слова.
Разгул напишет тикет в Турбину, чтобы ему специально иконку заменили - вместо огненной ручки выписали огненный топорик

0

52

Vicodin! написал(а):

Я не говорю, что СС соркеи гавно. Но все мы прекрасно знаем, что вы живёте по принципу: "Я могу отконтроллить чё угодно, но если честно, то лучше возьмите визарда в партию, а то мне ссыкотно"

ну кто как, я своим сорком на 2й жизни даже не совался контролить ничего сложнее шроуда на харде, ибо чревато. но по эту сложность включительно я в себе уверен. наберу пастлайфов - будем и всех остальных давить. а дпс-то он есть как есть, никуда не делся, только лучше будет.

0

53

Окей. По хардкору. Дамага. За 2 минуты: Дракон:: 43,7-131,1 (87,4). Тикает 55 раз за 2 минуты, 41/14 (43,7-131,1/87,4): 3583,4 +611,8 = 4195,2 что дает 3356,16 при ДЦ 37
Далее по воде: 
Дота: 16 сек - 1-81, 17-32 сек 1-162, 33с и далее 1- 424. Выбираем средние значения: 40, 81, 162. Критикал хит: 145, 291, 763 (макс), 72, 145, 381 (уср). Итог 7*40+72 (1 удар критовый при краит шансе 18 %)+7*81+291+35*162+8*381= 9928 (без учета вулнерабилити) - таков двухминутный дот дамаг(усредненный).
Далее - спеллы:
набор ватер саванта: полар рей+ ниак+фрост ланс+ стенка (4 секунды), рестарт сессии
Полар рей (сред) 555, 1553 (крит сред). = 12210+6212=18422
Ниак 222, 621 шанс срабатывания на цель: 18 раз= 15*222+3*621=3330+1864
Фрост ланс: 355, 993; 13 раз полный, 13 раз половинный дамаг= 11*355+11*355/2+2*993+993= 8836
стенка(тикает тоже раз в 2 секунды): 75, 135 = 3525+1350=4870
фреезинг сфера: 28д3+84= 369,6-554,6 (462ср., 665,28-998,28 крит, 831,78 крит сред) = 11*462 + 11*462/2+ 3*831,78+415,89=2541+5082+2495,34+415,89=10534,23 = 12114
Итого:
47220+вулнерабилити= 54303 + 12114+ 4195,2 ( сосчитанный дракон) = 70612,2.
Комментарий: нужно будет засечь время и точно пересчитать тайминги всех спелов. Возможно успеешь кинуть еще одно заклинание (фреезинг сферу). Но не более того. Зайду в игру проверю. Суть в том - что сравни данный показатель с варварским допеесом. Только здесь есть синяя полоска.

А теперь внимание: фрост ланс, стенку, отто фреезинг сферу, дракона часто делим пополам из-за недостатка в эвокейшене. Ниак чсто игнорим в силу недостатка кончжурейшена. Что остается:. полярный луч + дота в целостности и сохранности.
Как будем резать пополам. Расчитывал по 40(5+саксесс, 75%/25%). 37 = 8+саксесс, 60%/40%. Т.е. добавляем к расчетам по вышеперечисленным спелм коэффициент 0,8, дабы не заморачиваться.
Т.е.: 3356,16+18422+4155,2+7068,8+9681,2+3896+11417,2= 57996,36, т.е. имеем 17,88... % снижение эффективности допееса по таргету с 25 (!) рефлекс сейвом по сравнению с НЕДОПЭЭСНЫМ СОРКОМ (ЛОЛ)

____
Исправил количество тиков и дамагу от драконов за 2 минуты

Отредактировано loengreen (20.03.2012 11:59:11)

0

54

Да-да, лучше быть 370хп дроу при фулл абишае и SFalseLife, выжирать югопотик на харю, получать дезинтегрейт, не прокидывать форту и лопаться, мы в курсе.
А ещё круче быть "я могу всё отконтроллить сорком, но пойду хилом/визардом"

0

55

Если серьёзно.
Я в курсе, что ДЦ на эвокейшн будет так себе. И потому я до сих пор думаю между SF: Conj и SF: Evo.

0

56

Vicodin! написал(а):

А ещё круче быть "я могу всё отконтроллить сорком, но пойду хилом/визардом"

а ещё круче быть имбадпс-сорком и пойти варваром.

0

57

loengreen написал(а):

Там гимп спот все кроме танка с очень хорошей амплификацией (да, Кузя), хилов и кайтера

Расскажу для неосведомленных при чем тут амплификация. Пошли как-то в Лоб на харде, Клингсора поставили хилять танка - Бамбука, проходит 30 секунд от начала боя и я умираю, потому что не хиляют. В системе понятий Кэла - виноват танк, у которого 1,3 * 1,3 * 1,2 * 1, 1 амплификации.

Vicodin! написал(а):

Ты не шаришь в сорках походу...

А где он шарит? В больных фантазиях только.

0

58

Если делать сорка под елоба/танкинг, то я бы брал такие фиты:

- Toughness
- PL: Arcane Prodigy
- Maximize Spell
- Empower Spell
- Shield Proficiency (General)
- Shield Mastery
- Quicken Spell

и вместо одной кукри алхимический щит

0

59

Vicodin! написал(а):

Я в курсе, что ДЦ на эвокейшн будет так себе. И потому я до сих пор думаю между SF: Conj и SF: Evo.

- Toughness
- Conjuration focus
- Maximize Spell
- Empower Spell
- Heghten Spell
- Evocation Focus
- Quicken Spell

а если так? -105 мана, но выбирать не надо. я бы может предложил где и тафнесс дропнуть, но на сорке с его д4 как-то жалко, даже на ВФ с 20 консты.

0

60

Zoja написал(а):

а ещё круче быть имбадпс-сорком и пойти варваром.

:true story:

Kuzya написал(а):

А где он шарит? В больных фантазиях только.

Не, ну в расчётах дпса сорка он может и шарит.
Вот только в самих сорках он не шарит.

Kuzya написал(а):

виноват танк, у которого 1,3 * 1,3 * 1,2 * 1, 1 амплификации.

Насколько мне известно не совсем так. (у тя кстати 3 энханса хумановской амплификации? круто.)
1.3*1.3*1.2 + 0.1 /*гильд бафф же аддитивный, нет разве?*/

Kuzya написал(а):

/танкинг

Я не особа планирую танковать. Могу в идеале, но не планирую. На на нормал сууло и без щита ок.
А без хайтена жить тяжело, думаю.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Sorc Pawah!