Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » 2-я жизнь клерика. Варианты?


2-я жизнь клерика. Варианты?

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Хочется:
- НЕ хилбот -> более разнообразный процесс лвлинга/игры
- может быть что-то милишное(TWF  THF)
- может быть что-то танковитое
- получить максимум плюшек раньше, чем к 17-18 уровню.
- хоть куда-то пристроить PPL:Clerik и его халявный турн
Не Хочется:
- плохо хилить\быть бесполезным в пати (если вариант хильной)
- плохо ДПСить\быть бесполезным в пати(если вариант милишный)

Прочитал почти все темы на форуме, но так и не определился.

Больше всего заинтриговала вот эта идея, но тут, похоже, вариант "быть бесполезным" -> Divine Knight(15 clr, 3 mnk, 2 pal)

Опыта в билдостроении мало, так что любые советы приветствуются ^_^

Отредактировано ultimate (11.05.2012 00:53:30)

0

2

1. зачем тебе тр?
2. если он все таки нужен, то на второй жизни тебе нужен билд только для прокачки, или ты хочешь им играть и на 20м уровне?

0

3

velom написал(а):

1. зачем тебе тр?

более разнообразный процесс лвлинга/игры. Хилбот оказался скучен =(

velom написал(а):

2. если он все таки нужен, то на второй жизни тебе нужен билд только для прокачки, или ты хочешь им играть и на 20м уровне?

билд и для прокачки и для игры на 20, если кач после ТР не будет напрягать, то можно и в Легенду, если тяжко будет, то и без Легенды пережить можно ^_^

Собственно основной вопрос: насколько можно извратить клерика, чтобы он не потерял своих хило-возможностей, или же потерял их, но приобрёл мили-возможности =)

0

4

на клерике весьма интересен так называемый клонк 3монк/17клерик, но требует весьма высокого скилла игры

а так, попробуй виздом бейзед или мили фвса, тот же хилер, но с кастер/мили ногебательством соответственно

0

5

если мили - то зачем тебе ТВФ? чтобы помимо силы, консты, мудрости и харизмы ещё и ловкость качать? бери хорка/человека на двуручнике, пару уровней файтера - и будет тебе счастье.

0

6

musical_cat написал(а):

если мили - то зачем тебе ТВФ? чтобы помимо силы, консты, мудрости и харизмы ещё и ловкость качать? бери хорка/человека на двуручнике, пару уровней файтера - и будет тебе счастье.

какое-то негативное отношение к двуручным дрынам в игре, не знаю почему =)

velom написал(а):

клонк 3монк/17клерик

если не трудно, немного подробнее про этого зверя. и возможно ли сделать как-то так:
Статы:
Str     14-16
Dex   15
Con   14
Int     8-10
Wis    12-14
Cha   8-14

Фиты:
TWF
ITWF
GTWF
WF:Slasing
Whirling Steel Strike (Соответственно бегать с двумя лонгсвордами)
Toughness
Mental Toughness
Empower Heal
Extend
Maximize

С фитами более-менее определено.
По статам основной вопрос: стоит ли вообще вкладываться в харизму ради Cleric Divine Might III (+6 Sacred bonus to damage) или же дампнуть харю и взять фиту на 4 турна?

З.ы. томики +2 на все статы можно включать в билд.

0

7

Клонк бьет кулаками. Ибо стан.

0

8

ultimate написал(а):

какое-то негативное отношение к двуручным дрынам в игре, не знаю почему =)

Ну если только поэтому... http://ddowiki.com/page/Feats
Помимо изначально низкого шанса на попадание, готовься еще к -4 штрафу на обе руки после взятия фита "Two Weapon Fighting". Фит Oversized Two Weapon Fighting мог бы снизить этот штраф до -2.
Кроме того понадобится как минимум 15 стартовой ловкости, чтобы с томиком +2 ловкости можно было взять хотя бы фит Improved Two Weapon Fighting и атаковать второй рукой в 60% атак главной рукой. Но атаковать - это еще не попадать.
Кроме того для кастования заклинаний 9го круга потребуется как минимум 19 мудрости (со всеми бафами/итемами/энхансами).
Без фита Quicken будет почти невозможно лечить себя во время боя в хайлевельных квестах.
Без хотя бы 400-450 хитпоинтов нет смысла лезть в ближний бой, да и вообще в хайлевельные квесты. Будет столько?
Ну а без силы ни попасть, ни убить не получится.

Делаем вывод: два оружия в руках непрофессионального милишника - это фейл.

0

9

Ushat написал(а):

Клонк бьет кулаками. Ибо стан.

и суть этого битья не дамаг, а станы и финишеры вкусные. правильно всё понял?

Vanheld написал(а):

Кроме того для кастования заклинаний 9го круга потребуется как минимум 19 мудрости (со всеми бафами/итемами/энхансами).

8(base)+2(tome)+6(item)+2(ench)+1(Human Adaptability)+2(guild) = 21 - даже при 8 мудрости нет проблем, но это ИМХО крайность.

Итог на данный момент: клерик, который дамажит в мили - это либо миф, либо увешанная эпиками и гринстилами легенда. Угадал?))

0

10

ultimate написал(а):

Итог на данный момент: клерик, который дамажит в мили - это либо миф, либо увешанная эпиками и гринстилами легенда. Угадал?))

Скорее только первое. При желании можно конечно, но на подвиги лучше не рассчитывать.
Двуручное оружие могло бы заметно улучшить ситуацию, но не кардинально.

0

11

Что ж. Жаль, но ничего не поделать. НО рассматривались только дамажные клерики. Что насчет танковитых? 18 cler/2 pal Halfling(и его Racial Defense Enhancements) дамп стр -> все клерик статы в норме. Хорошие сейвы, но отсутствие Evasion'а. Сильно ли скажется его отсутствие?
И да, тут не обсуждается вариант Клерика-танка. Лишь вариант хила, который живет дольше других.

0

12

ultimate написал(а):

Итог на данный момент: клерик, который дамажит в мили - это либо миф, либо увешанная эпиками и гринстилами легенда. Угадал?))

Ну мооооое имхо - с клерика хорка стр базед на каком нить есосе, да еще замиксовав его в 18 клер/2 файтер или 18 клер/1 файтер/1 монк или 18 клер/2 монк с двуручным дрыном под клеробафами ты иметь шанс выдавить чтото приемлимое. Этак в половинку топового варвара.  Что, в принципе, нифига не мало. Но это все кококо и еще нифига не посчитано.

0

13

Ushat написал(а):

Ну мооооое имхо - с клерика хорка стр базед на каком нить есосе, да еще замиксовав его в 18 клер/2 файтер или 18 клер/1 файтер/1 монк или 18 клер/2 монк с двуручным дрыном под клеробафами ты иметь шанс выдавить чтото приемлимое. Этак в половинку топового варвара.  Что, в принципе, нифига не мало. Но это все кококо и еще нифига не посчитано.

Если есть возможность и время, просьба посчитать(или объяснить как там всё это считается). Сам бы сделал, но я нормально знаком только с бумажной версией ДнД(и расчетом дамага в ней же соответственно). В ДДО с системой скорости атаки так и не разобрался и посчитать не смогу =(

0

14

А скорость атаки у тебя будет такая же как у варвара с БАБ 20 (там какойто клерический бафф выставляет)
Соответственно достаточно считать только циферки.

0

15

Ushat написал(а):

А скорость атаки у тебя будет такая же как у варвара с БАБ 20 (там какойто клерический бафф выставляет)

Divine Power только действует недолго, и это 4й круг

0

16

ultimate написал(а):

если не трудно, немного подробнее про этого зверя. и возможно ли сделать как-то так:
Статы:
Str     14-16
Dex   15
Con   14
Int     8-10
Wis    12-14
Cha   8-14
Фиты:
TWF
ITWF
GTWF
WF:Slasing
Whirling Steel Strike (Соответственно бегать с двумя лонгсвордами)
Toughness
Mental Toughness
Empower Heal
Extend
Maximize

статы что то вроде
16
14/15
14
8
16/14
10/12
первый вариант с томом +3 дексы, второй - без
по фитам, доступно 9 штук, у хумана 10
мили: тафнес, па, твф, итвф, гтвф, станин фист
кастер: эмпавер хилинг, квикен, экстенд + менталтафнес наверно
драться на кулачках со станом
ЗЫ билд я накинул крайне приблизительно, надо считать под итоговый шмот и все такое прочее

ultimate написал(а):

и суть этого битья не дамаг, а станы и финишеры вкусные. правильно всё понял?

ну дамаг там какой то есть + ололо-контроль, но да, в основном станы и бафы

ultimate написал(а):

Что насчет танковитых?

нет

0

17

Я сейчас играю СТР-бейзед мили фвсом (варфорж с грейтсвордом)
Из фитов:
Toughness
Maximize
Power Attack (как пререквизит для Cleave)
Еще возьму
Cleave
IC: Slashing
Great Cleave
и Quicken

C 18 по 20 левелы можно будет орудовать Terror'ом, который частенько убивает мобов на критах.

По результату игры отпишусь через пару недель.

0

18

Vanheld написал(а):

По результату игры отпишусь через пару недель.

Буду ждать с нетерпением =)
Как будет время посчитаю и выложу дамаг 18 клерик\2 монк(файтер) с двуруком.
Также достаточно интересен вариант 17 клерик\3 монк. Как я понимаю теряется манапул(относительно чистого 20 клерика), но приобретается очень много вкусностей -> финишеры монка (-% манакоста, блур и т.д.), эвейды, тот же браслет из сентинеля + Fire stance.
Вопрос #1: станы монковые это только станинг фист? если да, то работает ли он с Handwraps'ами?
Вопрос #2: где в игре обитают +3 тома?

0

19

ultimate написал(а):

станы монковые это только станинг фист? если да, то работает ли он с Handwraps'ами?

c тремя уровнями монка - да, только станин фист
да, только в врапсами и работает

ultimate написал(а):

где в игре обитают +3 тома?

в рейдах разных, а так же в ддо сторе сейчас продаются

0

20

Vanheld написал(а):

Toughness
Maximize
Power Attack (как пререквизит для Cleave)
Еще возьму
Cleave
IC: Slashing
Great Cleave
и Quicken

Бред же? Максимайз поменять на емпавер хилинг, и...Где екстенд? Или ты каждые две минуты будешь дивайн павенр ребафать?

0

21

Ushat написал(а):

Максимайз поменять на емпавер хилинг

Как будет Heal, тогда и поменяю.

Ushat написал(а):

и...Где екстенд?

Пока не планируется, по опыту игры будет видно.

0

22

Вопрос к людям, играющим мало-монковыми билдами: Финишер Light->Light->Light : Healing Ki по описанию википедии лечит на 1d4+1d4 per 2 monk lvls, но частенько встречал упоминания об 1d4+1d4 per 2 (any)lvls.
Хотелось бы уточнить в варианте клонка 17 cleric/3 monk будет 2d4 или же 11d4.

0

23

только что в пати был с паламонком, говорит что от лвла чара.. хотя при его амплификации не представляю какая ему разница..)

0

24

ultimate написал(а):

Хотелось бы уточнить в варианте клонка 17 cleric/3 monk будет 2d4 или же 11d4.

Сейчас от монка. Только непонятно зачем. У тебя же аура будет. А вообще по факту клонки - говно.

0

25

ну на прокаче до ауры такой то ололосамохил

0

26

Lutique написал(а):

А вообще по факту клонки - говно.

Учитывая, что сейчас я чистый клирик 28 pt, мне кажется что клирик - скучней и хуже не придумать.
Потеряю по-сравнению с чистым клиром я немного маны и 3 спела 9 круга(о господи, там же столько полезных). А получу море фана и хоть какое-то занятие в хорошей пати(на каче).
Я не прав?
Или есть какие-то аргументы в пользу чистого клирика или против клонков?

0

27

ultimate написал(а):

Или есть какие-то аргументы в пользу чистого клирика или против клонков?

нуу...
он лучше и надежнее справляется со своей основной задачей? :)

0

28

velom написал(а):

он лучше и надежнее справляется со своей основной задачей?

мне кажется, что лучше справляться будет всё же клонк, ибо выживать он будет лучше =) разница в мане по сравнению с 20 клер компенсируется монкобафом -25% манакоста. ну эт моё чисто теоретическое мнение, пока им не играл и точно сказать не смогу)

0

29

ultimate написал(а):

мне кажется, что лучше справляться будет всё же клонк, ибо выживать он будет лучше =)

Выживать он будет хуже, причем значительно. По одной простой причине - клер стоит позади группы и лечит, клонк ололо нагибает в гуще сражения.
Справляться он будет тоже хуже. С основной задачей. Ибо клер занимается только лечением, клонк же легко увлечется ололо нагибанием и забьет болт на группу.

ultimate написал(а):

разница в мане по сравнению с 20 клер компенсируется монкобафом -25% манакоста

Да. Все верно. Но ты готов долбить это пианино постоянно?

0

30

ДПСа у тебя не будет. говоря "не будет" я имею в виду вообще не будет. кулаки слишком маленькие (1d6 на 3-м уровне монка - ниочём), flurry of blows всего-то 1-го уровня (т.е. скорости атаки тоже не будет), плюс просирать три фита на ТВФ.
у тебя будет ещё на 300 сп меньше, чем сейчас, т.е. 1400.
спеллы 9-го - массхил и рессурект. никакого энерджидрейна - соответственно инстакилить дестракшеном тоже не будешь. нет имплозии. соответственно - никакого оффенсивкастинга вообще.
имхо - говноидея.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » 2-я жизнь клерика. Варианты?