Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » Divine Knight(15 clr, 3 mnk, 2 pal)


Divine Knight(15 clr, 3 mnk, 2 pal)

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Раса - Human.

Статы (32 поинтовый билд)
Str:  14+3(lvl)+1(ench)+6(equip)+2(tome) = 26 (+2 in sun stance)
Dex: 15 + 1(ench)+6(equip) +2(tome) = 24
Con: 14 +2(tome) +6(equip) = 22
Int:    8
Wis:  14 +2(tome)+6(equip)+2(ench)=24 (-2 in sun stance)
Cha: 14 +2(lvl)+2(tome)+6(equip)=26

Уровни:
Cleric - 15 ( 8 lvl спелов, Cleric Divine might III)
Monk - 3 ( evasion, 2 фита, баффы светлого монка, стойки)
Paladin - 2 ( спасы, воинское оружие)

Фиты.

-TWF-
-ITWF-
-GTWF-
-OTWF-
-WF:Slasing-
-Whirling Steel Strike-
-Toughness-
-Empower Heal-
-Extend Spell-
-IC: Slashing - ( или Maximize Spell для блейд барьера)

ХП: 356 (без учета шмоток на + хп)
СП:  1000 (без учета шмоток на + сп)
BaB: 15
Спасы
Fort: 30                                                              41
Refl: 24  (+5 резистмент, +4 ГГ, +2 рецитейшен) 35
Will: 28                                                              39

Enhancement: Cleric Radiant Servant I
Enhancement: Cleric Radiant Servant II
Enhancement: Unyielding Sovereignty
Enhancement: Follower of the Sovereign Host
Enhancement: Human Adaptability Strength I
Enhancement: Human Greater Adaptability Dexterity I
Enhancement: Human Improved Recovery I
Enhancement: Human Improved Recovery II
Enhancement: Human Versatility I
Enhancement: Human Versatility II
Enhancement: Human Versatility III
Enhancement: Way of the Faithful Hound I
Enhancement: Monk Improved Recovery I
Enhancement: Paladin Focus of Good I
Enhancement: Raccial Toughness I
Enhancement: Racial Toughness II
Enhancement: Cleric Heal I
Enhancement: Cleric Heal II
Enhancement: Cleric Prayer of Life I
Enhancement: Cleric Prayer of Life II
Enhancement: Cleric Prayer of Life III
Enhancement: Cleric Prayer of Incredible Life I
Enhancement: Cleric Prayer of Incredible Life II
Enhancement: Cleric Life Magic I
Enhancement: Cleric Life Magic II
Enhancement: Cleric Life Magic III
Enhancement: Cleric Life Magic IV
Enhancement: Cleric Charisma I
Enhancement: Cleric Charisma II
Enhancement: Cleric Wisdom I
Enhancement: Cleric Wisdom II
Enhancement: Paladin Toughness I
Enhancement: Cleric Divine Might I
Enhancement: Cleric Divine Might II
Enhancement: Cleric Divine Might III
Enhancement: Cleric Improved Turning I
Enhancement: Cleric Wand and Scroll Mastery I

Отредактировано Ledanik (01.11.2010 18:02:06)

0

2

Но зачем?
Ни дпс ни хилер.
Какова ниша этого билда?

0

3

Eew написал(а):

Какова ниша этого билда?

Драться в первых-вторых рядах с включенной аурой, подхиливая окружающих милишников. Бафать как и бафами клира, так и бафами монка(типо имунитета ко стану). Ресать/хилить в случае нужды. Тк эффективность хила по чару будет высокая(энчи, стойка огня с браслетом из сентиеля), то для солирования получится мощный класс.

Отредактировано Ledanik (09.09.2010 01:36:28)

0

4

Тоже над таким билдом думаю, но я не закладываю в виздом вообще ни очка: 2 от енчантов, 2 том, 6 эквип - 18 виздома на хумане, необходимых для каста 8 лвл спеллов (единственное место где кастуют мордекайнен дизъюнкшен - это вроде только рейд в некро4?). Освободившиеся Статпоинты раскидываю между силой и констой. Возможно хорькизмой. Чутка теряем в АЦ - но не принципиально

Про барьер и прочие спасаемые оффенсив спеллы я решил тупо забить - ибо маны тупо на все не хватит, а ДЦ спеллов высокого не добится ну никак. Мобы с еваженом на ББ будут забивать большой и толстый, остальные получать половину дамаги. В общем в пень, концентрируемся на мили, хиле и бафах.
Инта как минимум книжка +2 нужна (ибо 8 инты у клерика - это всего 2 скиллпоинта, а нужны этому билду как минимум: Концентрация, Джамп, Баланс. Очень желательно - ЮМД для каста с аркановых скроллов/палков. (Блюр, Дисплейсмент, Стонескин как минимум). Так что может 10 инты на старте и +2 книжка на 7 лвле?

Теперь вопросы:
-OTWF- Это зачем? Если фит девать некуда - мб взять тупо тафнесс?
-WF:Slasing- Это тем более. Требование к WSS, но не проще ли взять фит "экзотик - кхопеш" и шарится с ними? 19-20х3 тебе не даст больше ничто
-Whirling Steel Strike- Выше сказал.

Ну и собственно в чем я сам сомневаюсь - можешь подробно расписать зачем ты берешь монк3?  Я всю голову сломал сколько ж этих монкофф брать :)
Раса - хуман для допфита и допстата? Я варфоржеда сюда думал, за ради кучи имуннов. Впрочем сии иммуны частью перекрываются спасами :-/ В общем хз.

Ну и остальным - я лично вижу это как соло бегатеря и полхилера и полмили в группах. (понятно что не нужен, я в курсе. Вообще почти все соло билды в группе не так эффективны как пати-билды, но как бе ой, да :). Что оно сможет - в нормальном прикиде-эквипменте солить почти все Харды/Элиты. В хорошем, тщательно подобранном прикиде солить почти все Элиты. При прямых руках, думаю, можно будет достаточно комфортно играть.

0

5

Ushat написал(а):

-OTWF- Это зачем? Если фит девать некуда - мб взять тупо тафнесс?

Можно. Оверсайз по расчету берется на 18 уровне) В принципе его можно на чтонить другое заменить.

Ushat написал(а):

-WF:Slasing- Это тем более. Требование к WSS, но не проще ли взять фит "экзотик - кхопеш" и шарится с ними? 19-20х3 тебе не даст больше ничто
-Whirling Steel Strike- Выше сказал.

Для бафов с монка(-25% стоимости спелов например, что даст возможность экономить ману, + подхил от абилок(на финалку света дейсвуют енчаты и 3 лвл девоушен(или потенси)) и возможность драться в его стойках. В стойке огня с браслетиком из сентиеля +25% получаемого хила, еще 20% от хумана и 10% от 3 лвл монка итого 1.65% получаемого хила, можно еще разогнать) Аура будет постоянно включена, то есть чар будет постоянно регенерировать с высокой скоростью.

Ushat написал(а):

Раса - хуман для допфита и допстата?

А также для версалити и хуман импрувд рековери а ткаже лишних скиллпоинтов.

Ushat написал(а):

варфоржеда сюда думал, за ради кучи имуннов.

А также -2 хари(для дивайн майт 3 нужно 18 хари своей) и висдорма. Низкая сила хила по себе - значительно снижается отхил от ауры

Ushat написал(а):

Впрочем сии иммуны частью перекрываются спасами :

А также абилками/спелами клирика и бафами монка.

Ushat написал(а):

Требование к WSS, но не проще ли взять фит "экзотик - кхопеш"

Выигрышь в дамаге ненамного больше, но не будет пахать со стойками монка(а также теряется 2 атаки(вера+монк), 1 АС)

Отредактировано Ledanik (09.09.2010 10:57:53)

0

6

Ledanik написал(а):

а также теряется 2 атаки(вера+монк

Поясни плз? Что за 2 атаки?

Кстать спеллы цуко диспеллятся.
А у варфоржеда есть один мягко говоря ахренительный бонус - имунн к часто, мягко говоря, задалбывающим негативным левелам. Рассказать историю как один бех буквально секунды за 3 снял с сорка 17-ть левелов?)

Отредактировано Ushat (09.09.2010 11:27:39)

0

7

грустная история я смотря, сорка выжила?

А такой но с двуручным вепом работать будет?

0

8

У паладина бонусы на Атаку длинным мечем, и оно как бы считается монковским оружием. Как я понял, если монах несконцентрирован => нет генерации ки => нет монковского бафа.

Но мне такое не нравится в любом случае.

0

9

Ushat написал(а):

Поясни плз? Что за 2 атаки?

Во первых берется вера соверейна - +1 атаки лонгсвордами.
Во вторых у монка есть абилка, что БаБ с монковским оружием считается выше натурального( 16 БаБ с лонгсвордами вместо 15 настоящих)
Добавим еще фит +1 точности
Добавим монковский огненный бафф +2 атаки и +2 спасов стекающийся со всем.

Получаем на 5 атаки больше (на 4 под дивайн повером тк БаБ будет 20 и монкская абилка на повышение БаБ небудет пахать.)

На счет чем хороши монковские баффы - -25% стоимости спелов водный бафф для економии маны, имунитет к стану, шоку, сну от баффа земли. Массовый блур от воздуха. По меому это намного лучше кнопеша)

Отредактировано Ledanik (09.09.2010 13:03:14)

0

10

Eneradal написал(а):

А такой но с двуручным вепом работать будет?

Да я такого рассматривал(со стафом) но дпс ниже. Тк данный чар неплохо разгоняет дамаг за счет баффов (+3 урона и атаки от дивайн фавора, +6 урона от клерик дивайн майта  на каждую! пуху)

Eew написал(а):

У паладина бонусы на Атаку длинным мечем, и оно как бы считается монковским оружием. Как я понял, если монах несконцентрирован => нет генерации ки => нет монковского бафа.

Если несконцентрирован - ки убывает, нельзя пользорваться монксими ударами, нельзя запустить баффы.

Ushat написал(а):

Рассказать историю как один бех буквально секунды за 3 снял с сорка 17-ть левелов?)

На этот случай есть ресторейшены, бурсты радианса, НО данный чар не шибко предназначен для драки с бехолдерами.

Отредактировано Ledanik (09.09.2010 13:16:14)

0

11

Eneradal написал(а):

грустная история я смотря, сорка выжила?

В том то и проблема, что выжил, а т.к. был соло проход ВоНовских квестов и не было с собой клира - то ждать пока оно все спадет - я заколебался. А убиться ни аба что не получалось :)

Eneradal написал(а):

А такой но с двуручным вепом работать будет?

Будет, но меньший ДПС, отсюда просится снять дексу и слить ее в силу для того чтоб увеличить дамагу - отсюда падает рефлекс и соответственно реже работает еважен и падает АЦ. В общем не айс, однако два ствола обязательны.  (кстать на два ствола сильно просятся вкусные флаги типа ворпала, баниша, паралайза и тд - т.к. бьешь в два раза чаще - то работать оно будет соответственно в два раза чаще,а это няяяя!)

Ledanik написал(а):

На этот случай есть ресторейшены, бурсты радианса, НО данный чар не шибко предназначен для драки с бехолдерами.

Лед, это то все понятно - но косяк в том что бехи иногда падлы дрейнят в принципе быстрее чем все это можно снять. гемор невероятный, и зараза весьма частый. А главное закрыться - почти никак. Зарядов в амулете с некрополиса сильно мало.  Посему я и полюбил таки кованных.
+ Отдрейненный вовремя кастер можно сказать сливает ману  в жопу - сначала минус за левела, потом минус за то что потратилось на снятие. В общем фу.

0

12

Ledanik написал(а):

Да я такого рассматривал(со стафом) но дпс ниже. Тк данный чар неплохо разгоняет дамаг за счет баффов (+3 урона и атаки от дивайн фавора, +6 урона от клерик дивайн майта  на каждую! пуху)

Дримспиттер? С енерватион без спаса на крите?) Забавный монстрег выходит :)

0

13

http://ddowiki.com/page/Dreamspitter
На дримспиттере может из без спаса, но все таки не на все криты. И реально клево работает только на особо толстых мобах под холдом/станом.

Отредактировано Eew (09.09.2010 16:26:55)

0

14

Eew написал(а):

http://ddowiki.com/page/Dreamspitter

Как часто будет проскакивать через гласинги это свойство?)

0

15

Да никак, ты же не варвар. И вообще, ты хоть раз тот же ворпал на глесинг видел? Один раз за месяц мне показалось, что лайтининг страйк прокатил на глесинг, но может меня переключило.

0

16

Может я опять сплю, откуда гленсинги без THF?

0

17

Скай, ты спишь :) Тут в теории обсасывають :)

0

18

Так базовый глесинг то у всех есть. А вот шанс срабатывания абилок на него ниже будет.

0

19

Еще раз Дримспиттер хорош:
1) Злые Аутсайдеры
2) На эпиках против живых мобов под холдом/станом. Под холдом лучше, так как держится подольше, особенно с учетом постоянного дрейна лвлов и как следствие уменьшешения сейвов.

0

20

Skyeyes написал(а):

ожет я опять сплю, откуда гленсинги без THF?

Я спрашивал про вариант если взять всю линейку THF

0

21

Если охота посохами бить, то надо рога/монка делать. Рога 17/Монк 3 или Рога 13/Монк 7 вот тут и самохил со свитков, и дпс, и стойки лайт-монк бафы.

0

22

Ага, а если гритаксами - то только варвар?) А если люди хотят стгьянного?

0

23

Товарищи монки, подскажите, а монковский stunning fist лучше файтерского stunning blow? Может DC выше или кулдаун ниже. А если у монка оба stunning, он может ими обеими пользоваться с кулаков, не переключаясь на оружие?

0

24

у станинг фиста дс= 10 +[уровень монка]/2+[Wis]+[Stunning свойтсво]
у станинг блоу дс = 10 + [Str] + [Бонус от энчатов] + [Stunning свойтсво]

Можно пользоваться обоими

0

25

Vanheld написал(а):

кулдаун ниже.

у станнинг фиста 6 секунд, у станнинг блоу 15

0

26

Дурацкий вопрос, но все же уточню. А станнинг фист можно делать обмотками? Монковским оружием? Любым оружием?

0

27

станнинг фист, как и тач оф дэф, как и ударные финишеры, только кулаками

0

28

Полагаю, что файтерский подкачанный стун с замаксенной силой все же будет посильнее монковского стуннинг фиста. Правильно?
Хотя кулдаун 15 секунд обламывает.

0

29

У монка 20 лвл больше ДЦ с замаксеной мудростью будет, но опять таки на эпике 100500 ДЦ не нужно. Достаточно 35-40 чтобы все отлично срабатывало.
Монку вообще можно оба взять, но срабатывать в такой ситуации вероятно только 1 будет.
Есть финишинг с затанцовкой монстра на 1 минуту, ДС = 10 + Монк лвл + Модификатор харизмы. Спелл резистенс не работает.

Отредактировано Eew (10.09.2010 16:56:27)

0

30

Сие щасте все, увы, только для многомонковых билдов. Для сего соло-билда я боюсь что это все недоступно.
Кстать боюсь что сие щасте никто в эпики и не возьмет :)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » Divine Knight(15 clr, 3 mnk, 2 pal)