Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Технические вопросы » DDO через прокси


DDO через прокси

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кто-нить пробовал туннелить траффик клиента через socks proxy?
Я пробовал через Super Socks5Cap - не работает. Лаунчер работает, а сам клиент не коннектицца с логин-сервером.
Сама программа рабочая - WoT через неё работает без проблем.
Есть подозрение, что прога не не может прилепиться в нужное место к клиенту. Т.к. запросов на проксе от клиента не вижу.
Кто-нить пробовал какие-нибудь работающие программы?

0

2

Лаунчер емнип берет прокси настройки из системного браузера (ие) и работает по ним. Носки нахрен не нужны.
Собственно трафик самого клиента придется каким то образом в туннель пихать.
С ходу предложил бы так:
В файле hosts или в своем днс заворачивать трафик на туннель машину (127.0.0.1 скорее всего, если на собственный же хост), а там уже каким нить гавном типа предложенного тобой суперсокса уже пихать трафик в туннель. Подводный камень сходу может быть таким, что сей суперсокс тоже будет нести фигню и пользоваться локальным днсом/хостом. Сходу обрудивается выносом машины с туннелем на отдельный хост/виртуалку.

ЗЫ: Если ты думаешь что админы на работе сие не увидят - то ты глубоко ошибаешься. Иначе - может просто договориться чтоб для твоей машины открыли нат?

Отредактировано Ushat (26.06.2012 13:44:37)

0

3

Ushat написал(а):

Лаунчер емнип берет прокси настройки из системного браузера (ие) и работает по ним. Носки нахрен не нужны.
Собственно трафик самого клиента придется каким то образом в туннель пихать.
С ходу предложил бы так:
В файле hosts или в своем днс заворачивать трафик на туннель машину (127.0.0.1 скорее всего, если на собственный же хост), а там уже каким нить гавном типа предложенного тобой суперсокса уже пихать трафик в туннель. Подводный камень сходу может быть таким, что сей суперсокс тоже будет нести фигню и пользоваться локальным днсом/хостом. Сходу обрудивается выносом машины с туннелем на отдельный хост/виртуалку.

Прежде чем что-то настраивать я хочу еще раз обратить внимание на то, что WoT (который тоже через UDP работает) пашет без проблем. Это значит, что тунеллер настроен правильно и по крайней мере от одной проги траффик туннелит качественно.
Теперь вопрос. Зачем настраивать всякие hosts если и без них траффик udp прокидывается нормально через SOCKS 5?
ИМХО, проблема в том, что именно эта прога не может прицепицца в нужное место клиента.

ЗЫ: Если ты думаешь что админы на работе сие не увидят - то ты глубоко ошибаешься. Иначе - может просто договориться чтоб для твоей машины открыли нат?

Не увидят т.к. прокся своя, модем свой и ваще всё своё. А так-то через админский прокси уже всё открыли и работает. Только там траффик лимитированный. Что огорчает.

0

4

С чего ты решил что ддошечка использует UDP? Я например сейчас смотрю сокеты которые открывает игра - оно все TCP.

Далее, прежде чем спрашивать совета я хочу предложить тебе разобраться в тех словах, кои ты так неосмотрительно пытаешься использовать, в их значении и том как они работают.

MikeHirs написал(а):

Теперь вопрос. Зачем настраивать всякие hosts если и без них траффик udp прокидывается нормально через SOCKS 5?
ИМХО, проблема в том, что именно эта прога не может прицепицца в нужное место клиента.

Теперь ответ - затем что что если спрашиваешь совета - будь добр как минимум его осмыслить и понимать что тебе собственно предлагают. А на уровне "Сделать мне быстро зашибись на моих условиях!!!Адынадын" - я тебя только нахрен послать могу.

А объяснять же почему твоей сетевой карте похрен на установленный тобой суперсокс и почему она пихает тисипи пакеты в гейтвей по умолчанию глупо. Все равно же "WoT" (чозагавно то хоть?) же работает!!!!11адынадын Быстро мне сделать так же!!!!111Адынадын!"

MikeHirs написал(а):

Не увидят т.к. прокся своя, модем свой и ваще всё своё. А так-то через админский прокси уже всё открыли и работает. Только там траффик лимитированный. Что огорчает.

Если "все свое" - подыми нат для своей машины и пропусти ее через этот нат и не выноси нам и себе мозг. При любом раскладе сокс туннель до добра не доведет.

Отредактировано Ushat (26.06.2012 14:28:08)

0

5

Т.к. я нигде не высказал к Вам неуважения, то прошу к моим постам относиться также с уважением!
Теперь разберемся что к чему.

Ushat написал(а):

С чего ты решил что ддошечка использует UDP? Я например сейчас смотрю сокеты которые открывает игра - оно все TCP.

С того, что использует как минимум порты 9003 и 9004 (вроде на самом деле диаппазон 9000-9010 чтоли) и именно по udp протоколу. Намекну даже адрес куда лезут: 74.201.106.56

Далее, прежде чем спрашивать совета я хочу предложить тебе разобраться в тех словах, кои ты так неосмотрительно пытаешься использовать, в их значении и том как они работают.
MikeHirs написал(а):

    Теперь вопрос. Зачем настраивать всякие hosts если и без них траффик udp прокидывается нормально через SOCKS 5?
    ИМХО, проблема в том, что именно эта прога не может прицепицца в нужное место клиента.

Теперь ответ - затем что что если спрашиваешь совета - будь добр как минимум его осмыслить и понимать что тебе собственно предлагают. А на уровне "Сделать мне быстро зашибись на моих условиях!!!Адынадын" - я тебя только нахрен послать могу.

А объяснять же почему твоей сетевой карте похрен на установленный тобой суперсокс и почему она пихает тисипи пакеты в гейтвей по умолчанию глупо. Все равно же "WoT" (чозагавно то хоть?) же работает!!!!11адынадын Быстро мне сделать так же!!!!111Адынадын!"

Если Вы считаете, что я не понимаю каким образом влияет файл hosts на работу (и уж поверьте не сетевой карты), то хочу Вас разочаровать. Я знаю.
Судя по тому, что через туннель я работу в разных программах карта пихает куда надо, а не через ISA-клиент (который админы поставили) в их ISA-сервер.
Для информации. Пакеты на мою проксю программа Super Socks5Cap прокидывает напрямую без использования всяких там hosts. Просто она цепляется специальным образом к программе и прокидывает любой траффик через socks 5.
Если у Вас, уважаемый, не очень настроение - я бы попросил Вас несколько остыть, успокоиться и только после этого перечитать мои посты, вникнуть в смысл сказанного, смысл просьбы, а затем уже писать Ваш, простите, бред.

MikeHirs написал(а):

    Не увидят т.к. прокся своя, модем свой и ваще всё своё. А так-то через админский прокси уже всё открыли и работает. Только там траффик лимитированный. Что огорчает.

Если "все свое" - подыми нат для своей машины и пропусти ее через этот нат и не выноси нам и себе мозг. При любом раскладе сокс туннель до добра не доведет.

Есть небольшая проблема. Т.к. клиент использует не только IP, а еще и udp, то просто так перекинуть их в проксю не представляется возможным. По-этому приходится использовать socks-туннель.

Отредактировано MikeHirs (26.06.2012 15:07:11)

0

6

MikeHirs написал(а):

Т.к. клиент использует не только IP, а еще и udp, то просто так перекинуть их в проксю не представляется возможным.

ой мама моя. посмотри что ты написал.

Мах, ты не читай этого, а то после сердечного приступа семью осиротишь ;-)

0

7

Настроение у меня прекрасное, но помогать я вам уже не намерен.

MikeHirs написал(а):

Если у Вас, уважаемый, не очень настроение - я бы попросил Вас несколько остыть, успокоиться и только после этого перечитать мои посты, вникнуть в смысл сказанного, смысл просьбы, а затем уже писать Ваш, простите, бред.

Это вы сказали подтвержденному CCNA, надеюсь вам известно что это такое.
Впрочем у меня на такое ответ всегда один - не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти.

MikeHirs написал(а):

С того, что использует как минимум порты 9003 и 9004 и именно по udp протоколу. Намекну даже адрес куда лезут:

То что оно открывает tcp соединения вам конечно же насрать. Ведь великий и ужасный UDP ДОЛЖЕН сделать все за вас.

MikeHirs написал(а):

Для информации. Пакеты на мою проксю программа Super Socks5Cap прокидывает напрямую без использования всяких там hosts. Просто она цепляется специальным образом к программе и прокидывает любой траффик через socks 5.

Спасибо за смешной анекдот. Воинствующее невежство такое воинственное.

MikeHirs написал(а):

Есть небольшая проблема. Т.к. клиент использует не только IP, а еще и udp, то просто так перекинуть их в проксю не представляется возможным. По-этому приходится использовать socks-туннель.

Есть небольшая проблема - вы не понимаете разницы между NAT  механизмом и технологией proxy.  Поэтому вы пишете лютый, бушеный, невежственный бред заставляя меня истерически смеяться.
Между прочим это был единственный ценный и полезный, а главное 100% рабочий совет.

MikeHirs написал(а):

Судя по тому, что через туннель я работу в разных программах карта пихает куда надо, а не через ISA-клиент (который админы поставили) в их ISA-сервер.

Нуну. Вы действительно хотите чтобы я написал письмо вашим админам с вопросом одобряют ли они попытки проброса туннеля для игрового трафика?

Кстать очаровательное понимание модели OSI - через канальный уровень рулит прикладным который командует транспортным. Я щитаю что это инновационный прорыв.

Нет, в принципе я не исключаю существование программ которые искорежат сетевой стек на машине так, что будут перехватывать трафик еще на уровне его генерации и отмодифицировав отдавать его драйверу сетевой карты. В конце концов чтото такое из себя представляет pcap который активно использует wireshark тот же.
Но блииин...Использовать или советовать такое в здравом уме и трезвой памяти?

Отредактировано Ushat (26.06.2012 15:30:38)

0

8

v.p. написал(а):

Т.к. клиент использует не только IP, а еще и udp, то просто так перекинуть их в проксю не представляется возможным.

Заработался.
IP следует читать как HTTP.

Объясню в чем смысл.
Судя по всему от недостатка инфы по задаче вы тут и разливаетесь желчью по древу.
Есть рабочий комп в сети, где используется ISA-сервер (ну и на каждом компе само-собой клиенты).
Есть комп (не админский сервер) с работающим на нем прокси (через который сидит много народу по HTTP-протоколу). Комп выходит в нет через модем.
Настроить nat на рабочем компе проблематично т.к. проброс ISA-клиент и без того осуществляет, но на сервер админов. Там лимитированный траффик.
Надо осуществить проброс траффика на прокси. Прокси поддерживает http и socks 4/5.
Кроме как через туннель я не вижу реальной возможности это сделать. Туннель прокидывает весь траффик от конкретного приложения на проксю через socks 5.
Проблема в том, что прога dndclient не хочет тунеллиться. Или хочет, но почему-то не прокидывает пакеты через туннель.
А теперь внимание. Какой я вопрос задал вначале? Кто-нибудь пробовал тунеллить и выходило ли?
Если бы Вы, уважаемый, Ushat поняли бы суть вопроса, то этот мой пост не имело бы смысла писать.
Я просил подсказать как настроить nat? Или может я просил подсказать как работает hosts?
Я спросил ровно то, что спросил.
Хотя, откровенно говоря, за попытку разъяснить более общий случай и, к сожалению, не подходящую мне реализацию Вам всё-таки надо сказать спасибо.

зы: Имея сей сертификат, думается, Вы обязаны общаться с юзверями. Просто не верится, что Вы используете такую же манеру общения.

0

9

MikeHirs написал(а):

IP следует читать как HTTP.

прости, но это еще хуже. иди отдохни, потом приходи.

0

10

MikeHirs написал(а):

Имея сей сертификат, думается, Вы обязаны общаться с юзверями.

а вот и нифига не угадал, у сертифицированных технарей другая работа.

0

11

MikeHirs написал(а):

Настроить nat на рабочем компе проблематично т.к. проброс ISA-клиент и без того осуществляет, но на сервер админов. Там лимитированный траффик.

Конечно. Очень проблематично настраивать чтото, ведь для этого же придется чтото изучить! А это так слооожно!

MikeHirs написал(а):

Заработался.
IP следует читать как HTTP.

Ushat написал(а):

Лаунчер емнип берет прокси настройки из системного браузера (ие) и работает по ним. Носки нахрен не нужны.

А я что сказал? Если вы не знаете каких то слов - не стоит приписывать собеседнику бред, возможно у вас не хватает мозгов собеседника понять?
Кстать это возможно будет кококо и все такое - но http лаунчер использует для скачивания новостей и рекламных заставок. Такая то совершенно необходимая функция...

MikeHirs написал(а):

Кроме как через туннель я не вижу реальной возможности это сделать.

Ты суслика видишь? Нет? А он есть (с). Если вы не видите чтото - это не значит что это чтото не существует.

MikeHirs написал(а):

Проблема в том, что прога dndclient не хочет тунеллиться. Или хочет, но почему-то не прокидывает пакеты через туннель.

Прога она такая, очень интеллектуальная. Вот не захотелась ей туннелится - она и отказывается, бяка какая. Фантазии вашей, сударь, нет предела.
А если серьезно - проге дндклиент глубоко пофиг что у тебя за туннели, гейтвеи и прочая. Оно сформировало данные для передачи в сети, отдало операционной системе и сидит ждет терпеливо ответа.

MikeHirs написал(а):

А теперь внимание. Какой я вопрос задал вначале? Кто-нибудь пробовал тунеллить и выходило ли?
Если бы Вы, уважаемый, Ushat поняли бы суть вопроса, то этот мой пост не имело бы смысла писать.

*рукалицо*. Редактирование файла hosts - очень примитивный способ отправить пакет на порт, открытый на локальной или удаленной машине.  Вместо того хоста куда он планировал направится сам. Эти слова вам что либо говорят?

MikeHirs написал(а):

Я просил подсказать как настроить nat?

Нет конечно, вы же это слово впервые слышите. Однако я повторяю сотый раз и снова - нат для вас является наилучшим выходом из ситуации.
Рискну включить телепатию, и предположить что вы используете последние версии самых популярных операционных систем, которые притворяются сервером.
Ссылка на инструкцию как включить нат без иса, керио и прочего гавна:
http://technet.microsoft.com/en-us/libr … 69812.aspx
На клиенте
ROUTE ADD ddo_net mask /24 gw ip_addr_ur_windows - синтаксис скорее всего кривой, ибо я больше привыкший к *nix подобному и сейчас route /? нигде не набрать.

И на будущее - перестать удалять гланды через жопу. А так же спорить с врачами. Чревато, знаете ли.

Отредактировано Ushat (26.06.2012 16:22:08)

0

12

Да капец... Как же я устал...
Начал было снова писать. Но нафик.
Вам видится одна задача, у меня стоит другая, а решение вы предлагаете для третьей.

И очень жаль, что Вы считаете всех мало того, что дибилами, так еще и объяснять не умеете.
Это не красит ни Вас, ни Ваши советы.

За сим на постинги, тем не менее уважаемого, Ushat не отвечаю.

Если от кого-нить будет инфа - с нетерпением жду.

0

13

Итак проблема решена.
Путем установки последней версии проги Super Sock5Cap.
последняя версия 2.3.4.0, стояла версия 1.4.6.0

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Технические вопросы » DDO через прокси