Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Новичок в DDO.


Новичок в DDO.

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

День добрый, перечитав почти все гайды и F.A.Q. на этом форуме у меня все ровно остались вопросы, которые я хотел бы разьяснить прежде чем начать играть.
Вопрос №1: Artificer класс про который почти ничего не сказано, в то что у него преимущественно  рун армом и арбалеты с питомцем я понял, но что он из себя представляет и какого его цель в пати не понятна. В PHB 3.5 его не было, и играх на D&D 3.5, таких как NwN 1-2 его тоже нету.
Вопрос №2: Shadowdancer был мой любимый престиж класс для роги, а тут его сделали как "судьбу" . Осталась ли там главная особенность этого класса, уходить в hide на глазах?
И вопрос №3: Я не понял как сделаны классы престижа в DDO. Как доп фит? Или как D&D, мультиклассовость?

0

2

Turov написал(а):

Вопрос №1: Artificer класс про который почти ничего не сказано, в то что у него преимущественно  рун армом и арбалеты с питомцем я понял, но что он из себя представляет и какого его цель в пати не понятна. В PHB 3.5 его не было, и играх на D&D 3.5, таких как NwN 1-2 его тоже нету.

ЕГо цель - рэйнджед дпс и уникальные бафы, такие как Дедли Веапонс и различные металлические улучшения оружия. http://ddowiki.com/page/Artificer_spells
кроме того, он уверенно работает с ловушками

Turov написал(а):

Вопрос №2: Shadowdancer был мой любимый престиж класс для роги, а тут его сделали как "судьбу" . Осталась ли там главная особенность этого класса, уходить в hide на глазах?

вроде бы нет, не уверен

Turov написал(а):

И вопрос №3: Я не понял как сделаны классы престижа в DDO. Как доп фит? Или как D&D, мультиклассовость?

в ддо когда ты качаешь своего чара, каждый уровень разделен на 5 ранков. За 4 из них тебе дают так называемые Action Points, которые можно тратить на улучшения. http://ddowiki.com/page/Enhancements
там же есть и престижи
для артифишера это  Battle Engineer, для роги - Assassin, Mechanic, Thief-Acrobat

0

3

Спасибо, начинаю задумываться о том, чтобы сделать мэйна артифишером.
А пока подумываю о создание первого перса, потом напишу заявку на вступление...как немного подкачаюсь.

0

4

Арти.
приблизительно

0

5

артифицер умеет дизармить ловушки, но не имеет ивейжна, есть квесты, где это фатально.

артифицер - саппорт-класс и скроллоюзер, не требователен к статам и аммуниции, в кач-ве первого чара вполне подходит.

играть им интересно.

0

6

Но арти вроде как только за деньги ?

0

7

Zoja написал(а):

не требователен к статам и аммуниции

не слушайте зою

Betaserk написал(а):

Но арти вроде как только за деньги ?

ну фавор еще) хайлевельный)

0

8

Играть надо паладином, причем в паровозик. т.е. тя качают тебе скучно и мреш часто но мысль чо после трех реинкарнаций в тя будет больше лечение работать цуко греет, но слабо (на правах вредных советов) Играй тем кем хочешь. Слушать всех конечно из вежливости надо но слышать не обязательно, думай сам чо те надо: как всех в игру эту выиграть побыстрее или как растянуть удовольствие.

0

9

самое важно чему тут надо научиться это вступать или создавать партии, хорошая партия затащит любое в полный рост загимпованное недоразумение, если оно не очь проявляет активность в стремлении отдать концы причалив к последнему берегу.

0

10

Zoja написал(а):

артифицер умеет дизармить ловушки, но не имеет ивейжна, есть квесты, где это фатально.
            артифицер - саппорт-класс и скроллоюзер, не требователен к статам и аммуниции, в кач-ве первого чара вполне подходит.
            играть им интересно.

Я пол года точно донатить не буду, а что разблокировать его можно вычитал, первого хочу паладина, так как с D&D настольным знаком хорошо, и думаю осилю распределение стат.
Хотел было рогой, но как я понял тут нету того, что я люблю больше всего в Shadowdancer, вылетать на врага и тут же пропадать, пока не получил по лицу, и сверх живучести при максе dex и tumble не будет.
А полу саппорт полу дд будет как-раз по мне, интереснее чем бард. И бонусы к крафту, что тоже приятно, и замки с ловушками может открывать.
Может я ошибаюсь, но урон у него тоже приличный, больше чем у Mechanic роги, а делает даже больше.

P.S. Спасибо за ваши ответы. С мейном, который будет вторым чаром, определился.

0

11

Turov написал(а):

первого хочу паладина

если 28 point build, то не советую.

0

12

Живучесть, это наверно варфордж визард, но без доната железяка не поплывет.. клерик тада. ну варвар живуч с его то жизнями, если клерик широко зевать не будет, хотябы найменышь. Паладин ну хитей меньше чем у варвора самоличитцо не так весело как клериком. я паладином начал потому што с приятелем в эту игру пришел, а он древний любитель воришек с ихней любовью бить поспина. нужен был интими танк. попробовал воином, совсем уныло получалось. думал о варваре но соблазнилсо бафами паладинскими. у нас же гильдии небыло. вот и выросло чем удобряли.

0

13

Turov написал(а):

первого хочу паладина, так как с D&D настольным знаком хорошо, и думаю осилю распределение стат.

первой правило ДДО:

это не ДнД

забудь все что ты знал, кроме кубиков

0

14

Glaks написал(а):

Живучесть, это наверно варфордж визард, но без доната железяка не поплывет.. клерик тада. ну варвар живуч с его то жизнями, если клерик широко зевать не будет, хотябы найменышь. Паладин ну хитей меньше чем у варвора самоличитцо не так весело как клериком. я паладином начал потому што с приятелем в эту игру пришел, а он древний любитель воришек с ихней любовью бить поспина. нужен был интими танк. попробовал воином, совсем уныло получалось. думал о варваре но соблазнилсо бафами паладинскими. у нас же гильдии небыло. вот и выросло чем удобряли.

с каких это пор варвар живуч, лол. с какими его жизнями? ) ты ни с кем не перепутал? с фаайтерами там всякими, не?
самый беспомощный и хилерозависимый (да и от других классов зависимый) класс в ддо. (всяких там легенд/комлеционистов на 48 жизни с 98ю юмд и встроенными хастами, песнями барда, баффами артифицера просьба не отвлекаться на эту фразу)
варвар на первой жизни важен лишь тем, что из 28пт чаров получаются не такие уж и большие гимпы. не требователен к статам, всё в силу вкачал, сдачу в консту и ок.

Отредактировано Zoja (08.08.2012 10:29:04)

0

15

Правило номер один - ддо это не днд.
Если уяснил - можешь задавать вопросы. Заного.
Если не уяснил - создавай кого хочешь, набьешь шишек - ответим на вопросы.

Отредактировано Ushat (08.08.2012 13:10:09)

0

16

Zoja написал(а):

с каких это пор варвар живуч, лол. с какими его жизнями? ) ты ни с кем не перепутал? с фаайтерами там всякими, не?

Я то не перепутал, я как бы теоретически подозреваю чо у варвара будет со спасами чутка лучше он же как бы под рагой перманентнй псих вроде как. и лечитцо ему вполне хватает между короткими боями с помощью заранее спрятанных в безопасности найомных хилов например. на которые стычки его жизни хватает. а короткие они потому что он их хорошо укорачивает.

0

17

Glaks написал(а):

Я то не перепутал

Перепутал

Glaks написал(а):

я как бы теоретически подозреваю

Диванный теоретик детектед.

Glaks написал(а):

будет со спасами чутка лучше

лучше чего или кого? Огорчу - у варвара спасы отвратительны.

0

18

Ушат у тя мама с папой был? чо злой как собака. чо не видишь я с воином сравнение апеллирую.
Говорить чо все гавно много ума не надо. ты ж ничо тут не предложил кроме мудрого совета послушать вашу прелесть после того как сам всему научишься. Открою тайну, к тому времени Ваши советы будут не так востребованы.
Хочешь мя потролить или там послать так не стесняйся чо великий герой в обход нападать?

Ushat написал(а):
Glaks написал(а):

Я то не перепутал

Перепутал

не перепутал

Ushat написал(а):
Glaks написал(а):

я как бы теоретически подозреваю

Диванный теоретик детектед.

Диванный теоретик Диванных теоретиков детекто детектед

:-)

Отредактировано Glaks (08.08.2012 15:50:22)

0

19

Во теперь точно хороший совет, слухай сюды, если хотишь артифишера на вторую жисть, делай лесника :-) ну этого блин как его всеми ненавистного Аркан арчера робингуда следопыта. У него после реинкорнации остатки пережитого для стрельбы фкусные.

0

20

Glaks написал(а):

если хотишь артифишера на вторую жисть, делай лесника :-) ну этого блин как его всеми ненавистного Аркан арчера робингуда следопыта.

Не-не, че эти +2 дамаги с болта, делай тогда визарда - будет на 2й жизни +2 спелл пенетрейшена и еще можно +1 на DC всех спеллов взять. )

0

21

Glaks написал(а):

Говорить чо все гавно много ума не надо. ты ж ничо тут не предложил кроме мудрого совета послушать вашу прелесть после того как сам всему научишься. Открою тайну, к тому времени Ваши советы будут не так востребованы.

Я сказал что Зоя права, ты не прав.
Все? Или еще требуется пояснять?

0

22

ван ты в серьез?
если уж пророчат арту рангед дпс то +2 то ок, а вот пенетрейт ему для зачем? бафать дровов что ли?

0

23

рангер пастлайф + пастлайфы сорка полезны артифицеру. (почти как у Йоды получилось)
визовский.. ну если активный, чтобы ещё 1 стакающий эвок фокус добавить. но тратить на это фит? тратить кучу времени на 3 пл сорка для 3 эвокейшн фокусов ради блейд барьера? тоже какая-то ересь.

0

24

Ushat написал(а):

Я сказал что Зоя права, ты не прав.

Уранистизм детехтед, потому что красивее? (забавно написал и подумал что навернякаЮ но я имел в виду класс а не человека)

0

25

Zoja написал(а):

рангер пастлайф + пастлайфы сорка полезны артифицеру

вы всерьез считаете эти альтернативы Рейнжер, Визард, Сорк равнозначными для освоения игры новичком?

0

26

глакс, я всерьёз считаю, что это полезные пл-ы артифицеру.
визардом играть новичку - хз, а сорком очень даже да, почти как варваром.
как и грать этим вашем ренжером - не в курсе, этот класс интересен в днд и вообще уныл в ддо.

0

27

Glaks написал(а):

вы всерьез считаете эти альтернативы Рейнжер, Визард, Сорк равнозначными для освоения игры новичком?

ваще да. какие ваще пастлайфы, о чем мы?

0

28

ага пришел так в новую игру и уже знаешь чо сорку надо брать земляную, какие спелы стоит запоминать какие нет и врожденное чувство где шрайны и скока маны мона где потратить. кстати внезапно варвар вдруг стал подходящим, хотя совсем недавно его выживаемость вами под сомнения ставилась. не я то могу чудить у мя инсульты были а вы то чего :-) ?

0

29

Под артифа имхо лучше ренджер, чем сорк.
Паст лайф туда сюда, а вот дестени у ренджера для арти точно вкуснее.

Со всеми плюшками к любимым врагам не так и плохо им играть. Не долго.

Надо только взять пару лвл роги.
(что тоже плюс к арти, тк пока играешь за ренджера выучишь все ловушки)
Чистый это очень грустно.

Ну и лучше уж отыграть им по-быстрому 1.9к чем потом 4.3)

"Хорошая пачка протащит гимпа через любой данж" +1
А порой и не заметит, что он гимп) если не дохнуть на каждом углу.

Хотя, конечно, все TWF для начала это Тяжкий и Бессмысленный труд.
А арчерам не нашлось место в душе Турбины.
Жаль, что на репиторы не работают плюшки АА было бы не так печально.

0

30

Ты просто не видел как играют хорошим арчером  8-)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Новичок в DDO.