Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Вопросы по артифицыру:


Вопросы по артифицыру:

Сообщений 91 страница 120 из 158

91

t500 написал(а):

Но вот возник вопрос: а что если одеть тяжолый доцент и качнуть уменьшение ущерба от тяжёлой брони: арти будет жизнеспособным или нет?

"тяжелый доцент"
*Телепатия включена
Нет, ты будешь постоянно страдать и испытывать унижения.
Потому что артифишер кастует спеллы без шанса провала в броне вплоть до средней.
Градация тел ВФ относительно брони флешей:
Нет тела ~ тряпка.
Мифрильное тело ~ легкая броня.
Адамантиновое тело ~ тяжелая броня (наслаждайся своим 35% шансом провала заклинаний)
Однажды ты сфейлишь реконстракт и СДОХНЕШЬ. А потом еще, еще и еще.
*Телепатия выключена

0

92

Алекс!
Братюня!
У меня не пет!
У меня - ГРЫЗЬ!
Грызь потомучто грызучья и пыхучья гадина!
С грызью бегать это тебе не таракана на верёвочке водить с собою с толстым брюшком, и не зелёную муху навозную!

ва втарых, я не тролю, мне ж стобой ещё по данжам бегать - как можно соклана обозливать то!

Лютик! Спасиба, боярин, за разъяснение! Всё, как левел возьму - сразу кочну фифрильное тело!
Очень тебе благодарен.

Вобще перерозбив надо мне сделать.. стока вкачал в поиск ловушек, в ихнее обезвреживание, в отпирание сундуков - ан фига с два: фиг наны я когда вижу трапсы, да вобще я их на элите не вижу. ну каждую 5 найти могу, а остальные - нет.
Вобщем умения отжирает, а вот толку ноль.
И обпыхиваю себя лисою, и очки интелегенские ношу на +10, и кепку какуюту интелегенскую - короче весь я интелегент-взломщик, а ломать могу только на нормале или на харде иногда

Такие дила камрады.

я уж скоро 8!

Отредактировано t500 (19.09.2012 15:05:50)

0

93

t500, я наверно задам тебе очень глупый вопрос, но все же.

Вопрос

ЗАЧЕМ ТЕБЕ НУЖНО ТЕЛО? ОНО НИХРЕНА НЕ ДАЕТ!!!1111

Пожалуй из этого тредика я тоже уйду.

0

94

Lutique написал(а):

ЗАЧЕМ ТЕБЕ НУЖНО ТЕЛО? ОНО НИХРЕНА НЕ ДАЕТ!!!1111

перефразирую: зачем тебе нужно тело, если тебе нужны мозги? (в прямом и пеерносном смысле)

п.с. Лютег, а я хожу флешером в медиум броне (фестивальная). и шанс фейла у меня 15% (вместо 35% оригинальных).

0

95

Zoja написал(а):

п.с. Лютег, а я хожу флешером в медиум броне (фестивальная). и шанс фейла у меня 15% (вместо 35% оригинальных).

Страааанно. Мне отчего-то казалось, что раз уж арти дали носить среднюю броню, то и провала в ней быть не должно (а-ля Барды)
http://ddowiki.com/page/Epic_Cavalry_Plate_(Tier_1)
25% - 10% от инженера.
Ооок.

0

96

Lutique написал(а):

Страааанно. Мне отчего-то казалось, что раз уж арти дали носить среднюю броню, то и провала в ней быть не должно (а-ля Барды)
http://ddowiki.com/page/Epic_Cavalry_Plate_(Tier_1)
25% - 10% от инженера.
Ооок.

то есть да, 25% оригинального шанса фейла.

а чего ты думаешь с меян ржёт монк, что я её ношу ) но у меня пока нет достойной замены для артифицера, пока сломала голову о то, какой ему армор взять.. выбрать из демонвеба что-то? тогда с какими характеристиками, или гористру или човаще делать с ним...

0

97

Гористо нужен, чтобы упарывать там всякие станы бардам.
А почему не спайдер силк с интой?

0

98

в смысле робу? или арморы тоже есть спайдер силк?
конфликт блокировок в моей голове происходит, когда я думаю что лучше взять +8 стат или +2 инсайтфул стат на арморе. вот был бы 1 вид, и я бы уже думала что дальше делать, исходя из константы. а так.. куча аоморов, куча каких-то тринкетов, каких-то рандомных шмоток. даже раздражает такое изобилие.

0

99

Zoja написал(а):

конфликт блокировок в моей голове происходит, когда я думаю что лучше взять +8 стат или +2 инсайтфул стат на арморе. вот был бы 1 вид, и я бы уже думала что дальше делать, исходя из константы. а так.. куча аоморов, куча каких-то тринкетов, каких-то рандомных шмоток. даже раздражает такое изобилие.

Арбалет из рейда годный, я думаю
http://ddowiki.com/page/Needle,_Quill-slinger
соотвественно можно тринку с +3 инт носить (или 8 интой или 8-й дексой) для сета и робу с 8-й интой (3-й интой)
8 дексу можно на рандом гене взять, если нужна.

0

100

Добрый вечер!

Зачем мне тело нужно?
А потому, что с одного "пыха" какго-нибудь кобальд-шасагна или скелетона мага, сносится почти вся жизнь, а тут ещё "царапают" милишники - и я просто не успеваю нажать кнопку "лечиться!" - как уже мёртв!
только был здоров - и на тебе лежу дохлый!
посему качаю тонглес, тонглес атрифира, тонглес варфорджа.

Кстати, а мифрил не даёт шанса провала заклинания с прокаченым артифировским умением которое снижает шанс провала, или просто, сам по себе мифрил такой чудодейственный?

спасибо за ответ, коллеги!

не ругайтесь на меня только пожалста!

0

101

t500 написал(а):

Зачем мне тело нужно?
А потому, что с одного "пыха" какго-нибудь кобальд-шасагна или скелетона мага, сносится почти вся жизнь, а тут ещё "царапают" милишники - и я просто не успеваю нажать кнопку "лечиться!" - как уже мёртв!
только был здоров - и на тебе лежу дохлый!
посему качаю тонглес, тонглес атрифира, тонглес варфорджа.

Окей. Задам еще один наводящий вопрос: а при чем здесь тело?

0

102

прокачать тело - потратить всего на 3 ветки тонглса очки
прокачать защиту от каждого типа магии - раза в 2 больше

итак очков нет почти - всё уходит в ловушки-трапсы-сундуки, по вашему же настоянию, так что один вариант: качать жирное тело, так, чтоб маги за 1 пых его не сносили, а милишники нанося дамаг не могли бы сразу вкатить стока, что мне, после нанесения дамага магом, хватало времени нажать на кнопку хил + шмотки искать потолще, позащищённее.

К сожалению я сегодня уезжаю на рыбалку на неделю, там интернета нет почти, извиняюсь если отвечу нескоро, но прочесть ответы прочту.

Пока остался 1 вопрос неясен: мифрил не даёт осечку на магию с или без уменя "снижение риска провала заклинания при ношении брони"

спосибо всем

0

103

Окей.
Я постараюсь тебя очень мягко подвести к мысли, но боюсь зафейлю. Не обращай внимания. К сути:
Что дает "тело"?
Делает твое тело аналогичной чейнмейлу, дает дополнительно +5 АС (тут могу ошибаться, потому что не имею привычки брать бесполезные фиты) и Max Dex Bonus 5.
Что такие АС?
АС - армор класс. При высоких значения в тебя будут попадать реже ФИЗИЧЕСКИМИ АТАКАМИ (дубины, топоры, луки, арбалеты). Магии на твой АС вообще насрать.
Что такое Max Dex Bonus?
Максимальный бонус к АС от ловкости. Бонус от ловкости считает по формуле (Текущая ловкость - 10) / 2 = x. Это такой плюсик с циферкой которая у тебя в чарщите рядом с ловкостью.
У тебя сейчас должно быть порядка 22-24 дексы т.е. (24-10)/2 = 7
C телом сейчас получишь 10 АС, без тела 7 АС. В итоге по моим весьма приблизительным прикидкам в итоге ты начнешь проебывать АС.

Еще о АС.
Заботится о АС имеет смысл ТОЛЬКО АС Танка, а там рассчеты куда более сложные и тонкие, чем то, что привожу я говоря очевидные вещи.
Вменяемый АС получается у монков нахаляву (~60-70 к 20-му уровню)

Продолжаем про тело?
-Что? Мое тело говно, больше ничего не даст?
-О, КАК Я МОГ ЗАБЫТЬ!!111 ОНО ЖЕ ИЗМЕНИТ ВНЕШНИЙ ВИД ТВОЕГО ДОЦЕНТА. Похуй на скиллы, похуй на АСФ. ВНЕШНИЙ ВИД.
(irony)Понял, осознал. Больше не буду. Забудь о том, что я говорил выше. (/irony)
(sarcasm)Бери адамантиновое тело, оно выглядит круче и вообще МММААААКСИМУМ-НИ-КАК-ВСЕ(/sarcasm) 

t500 написал(а):

прокачать тело - потратить всего на 3 ветки тонглса очки
прокачать защиту от каждого типа магии - раза в 2 больше

Этого я вообще не понял.

t500 написал(а):

итак очков нет почти - всё уходит в ловушки-трапсы-сундуки, по вашему же настоянию, так что один вариант: качать жирное тело, так, чтоб маги за 1 пых его не сносили, а милишники нанося дамаг не могли бы сразу вкатить стока, что мне, после нанесения дамага магом, хватало времени нажать на кнопку хил + шмотки искать потолще, позащищённее.

Я опять слабо понял, что ты написал.
Но полагаю, что читать форум - это для слабых духом.
Постараюсь объяснить еще пару простых мыслей:
1) Какие милишники против артифишера? Я возможно как-то не так понимаю арти, но на лоулвл он очень силен за счет маневренности (т.е. совершенно не обязательно стоять на месте вообще) и турели под квикеном (да-да, это тоже для слабых духом, только собака, только хардкор)
2) Маги. Условно заклинания можно разделить на несколько основных групп (очень-очень короткое и общее описание):
а) Действующие на волю. В основном всякие разные контроли типа страха, отчаяния, комманда, холда (про холд железкой можешь вообще не думать) и подобного. Если есть соответсвующий защитный баф, то можно забивать на спеллы такого типа вообще.
б) Боевые спеллы. Спеллы которые наносят прямой дамаг. Большая часть имеет рефлекс сейв - это все сраные молнии, файрболлы, чайники и т.д.
Меньшая часть идет без сейвов - всякие доты типа кислотной стрелы мелфа, оттилук фризинг айс, электрик сурдж.
Что такое рефлекс сейв:
Допустим маг обладающий 30 ДЦ бросает файрбол в персонажа с рефлекс сейвом +20.
Система роляет d20 прибавляет 20, если результат больше 30, то ты получишь урона В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ. Исключение: бросок 1 - АВТОФЕЙЛ
Если у персонажа есть евейжен, то при успешном броске он не получит повреждений.
При неудачном ролле получишь полные повреждения в обоих случаях.
Есть еще улучшеный евейжен, при провале половина повреждения, бла-бла-бла.
Как же поднять рефлекс:
Рефлекс сейвы по умолчанию зависят от той самой цифирки с плюсом рядом с дексой, НО умные визарды и артифишеры берут специальный фит, чтобы модификатор к рефлексам прибавлялся не от дексы, а от интеллекта, который выше. (Становишься очень умным и начинаешь все просчитывать!!111)
А так же всякое шмотье. Лаки кейп может помочь (но там 1 лака - не стакется с коробельным бафом, блаблабла).

Что еще можно сделать:
ПРЫГАТЬ и уворачиваться так. Файрболы знаете ли самонаводки в ддо не имеют.

в) Инстакилы. 
Бла-бла-бла.

0

104

о блин, Лютик, так интересно это читать )
ты забыл про сейвы по фортитуде упомянуть.

0

105

еще PRR

0

106

velom написал(а):

еще PRR

В общем PRR - физикал резист рейтинг - это то на сколько % уменьшается получаемые тобой повреждения. Сильно завязано на всякие типы брони, по крайней мере за арти.
В общем бери адамантиновое тело.
На 25-м уровне будешь кастить дивайн майт и иметь 31 PRR ~ 16% уменьшения повреждений.

0

107

пишу быстро, сори - дела
почитал, спасибо.
но мне надо понять 3 вещи:
1) мифрил если я возьму, то надо ли мне качать "снижение провала заклинаний" или нет?
2) адамант я возьму допустим и качну если, то турельки почти не смогу ставить - ок, но буду ли я живуч на хаях или буду тряпкой как варвар?
3) есть ли на хаях кто бегает из артифиров в тряпке? не хочу отличаться от других, а то посмотрят на меня и скажут - нееее, этого в рейд не берём, он в тряпке! уже было такое, не взяли в квест, потомучто хитпоинтов сказали мало у меня (именно после этого я качать стал тонглес)
4) Если я беру адамант, то моя декстра снижается. Значит ли это что я буду слабее стрелять из арбалета? ну там 5-6% если слабее - это ладно...
спасибо за науку

Отредактировано t500 (20.09.2012 19:09:46)

0

108

ребят, а что такое летает у некотрых персонажей над головой, в виде фиолетовой мошки чтоли...
где эту красоту брать?
спасибо

0

109

http://ddowiki.com/page/Named_chest_loo … _locations
Ioun stones

0

110

Так ли нужен квикен спелл? Думаю ектенд вместо него взять.

0

111

1. Да, так ли нужен
2. http://ddowiki.com/page/Artificer_spells посмотри, на какие спеллы действует экстенд

0

112

Понимат, спасибо. И ещё - со взятием роги-механика я больше потеряю, чем получу? Иначе бы полно таких бегало, надо полагать.

Отредактировано Xexc (01.10.2012 15:41:48)

0

113

Xexc написал(а):

я больше потеряю

0

114

Я рассчитывал на развёрнутый ответ -_-
Но предполагаю, что вся соль в спеллах.

0

115

Xexc написал(а):

Я рассчитывал на развёрнутый ответ -_-

Зайди в ТС, Монк или Фрибо тебя проконсультируют более подробно)))
Я с математикой плохо дружу, да и объяснять не умею.

0

116

Уже неоднократно видел арти с 2х уровневым дипом в вора. Почему вор, а не монк? Только ради 15% хаст бурста и 1д6+3 сники? Это лучше 2х фитов, 4% доджа и бонуса к спасам?

И зачем нужен капстоун арти? На свитки не работает, а посохи и так этот бонус имеют вроде.

0

117

уже же писали я думаю не один раз, что квикнес спелл нужен для быстрого каста турельки,
экстенд нужен на начальных левелах только, что бы длительность бафов была в 2 раза больше, ну и хаста что бы была долгой
а те спелы что у артифишера не требуют большой длительности, их проще перебафать

Отредактировано Deathmagic (02.10.2012 16:19:48)

0

118

Saishi написал(а):

Почему вор, а не монк? Только ради 15% хаст бурста и 1д6+3 сники?

ну вообще еще эвэйжн, но, возможно, ты не считаешь это полезным бонусом.

0

119

Deathmagic написал(а):

уже же писали я думаю не один раз, что квикнес спелл нужен для быстрого каста турельки, экстенд нужен на начальных левелах только, что бы длительность бафов была в 2 раза больше, ну и хаста что бы была долгой
а те спелы что у артифишера не требуют большой длительности, их проще перебафать

какая хаста? я что-то не знаю об артифицерах? и какие баффы ты даёшь на начальных левелах, для которых нужен экстенд?

квикен конечно нужен и для турельки в том числе, но в основном для реконстракта.

экстенд очень опционально. на длительность именно артифских баффов он не влияет (влияет только на Positive Energy Infusion), а на длительность, например, резистов? но кому это вообще надо при наличии гилдкорабля? ) хотя, да, т500 наверное надо, его же в гильдию не берут...
вобщем, єкстенд в топку.

Вардар, резонно, на прокачке можно конечно и с 2 уровнями роги погонять, но с 20 уровня доступны дестини, а там и сника и эвейжн.
но да, на прокачке без эвейжна как-то напряжно.

Отредактировано Zoja (02.10.2012 11:43:58)

0

120

Zoja написал(а):

Вардар, резонно, на прокачке можно конечно и с 2 уровнями роги погонять, но с 20 уровня доступны дестини, а там и сника и эвейжн.
но да, на прокачке без эвейжна как-то напряжно.

(Сегодня 11:43:58)

ну, 5 левел Шадоудансера, насколько помню, прокачивается где-то на 23-м левеле.. до этого можно и в сплеше походить наверно
и это при условии, что не хочется использовать другие ЭД - вот Пильф вроде как ширади использует часто

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » Вопросы по артифицыру: