Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Обо всём, кроме DDO.


Обо всём, кроме DDO.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Пусть тут повисит... вдруг будет о чем.

В качестве старта, из корыстных, поинтересуюсь: наверняка кто-то из вас делал сам, или видел у знакомых, после перепланировки квартиры балконы совмещенные с комнатой? Не лоджия - тут есть разница. Т.е. на балконе строится стена, которая является внешней, монтируются стеклопакеты, а комнатное окно с балконной дверью демонтируются. Так вот, не знаете, не холодно ли им зимой в пиковые температуры?

P.S. на след. неделе дома предстоит эта операция... тревожно.:)

0

2

ну как я понимаю, батареи тоже переносятся на бывший балкон?

0

3

Не. Батареи - запрещено, к сожалению. Батареи остаются с комнатной стороны. Там будет теплый под ламинат (вопрос). Теплый пол в стены и напольный обогреватель от отдельно выведенного автомата. Риски - большая площадь окон и не капитальная внешняя стена.
В целом, это отчаянная попытка создать пространство под "личный кабинет" в рамках советской двушки. И, судя по всему, он будет узкий и, надеюсь, что не очень холодный..) но зато с "панорамным" видом )

0

4

Зависит, видимо, от широты проживания и капитальности работ.
Если все сделано качественно, то будет ок.

Очень круто, кстати.
Был у друзей, сделано на кухне и в комнате (в одном месте балкон, в другом крыша пристройки первого этажа, они на 2ом).
Халявные 10-15м.кв. не лишние).
Особенно на кухне.

Но это Севастополь. Где не так чтобы холодно.

0

5

Для совмещения балкона с комнатой тебе придется разбирать несущую стену здания. Без разрешения жилищной инспекции такая перепланировка незаконна и чревата.
К тому же все зависит от балконной плиты. Если это хрущевская 10см плита, то строить там стену (видимо кирпичную) ну ее на фиг.
Я просто застеклил балкон с утеплением. Снаружи профнастил, изнутри ПВХ-панели. Обычные квартирные окна REHAU. Утепленные пол (фанера) и потолок (ПВХ). С комнатой не совмещал, отопление не выносил. Пока нормально, зимой увидим )

0

6

у мя первый вопрос, а чо так прям внемоготу эти полтора квадрата нужны? полюбас несушую стену кромсать нельзя ото будет закуток с выступающим из под пола куском стены. по мне так такое ваще делать не этично :-)
http://sovet.kidstaff.com.ua/uploads/20 … 50x450.jpg
http://ruki-mastera.com.ua/modules/foru … 926077.jpg
http://img09.slando.ua/images_slandocom … alkony.jpg

0

7

Нет. Стена остается. Подоконник остается, а над ним ним делается стойка барная.. в общем, фактически демонтируется только окно и дверь.. никаких действий с несущими конструкциями

0

8

Vardar написал(а):

Нет. Стена остается. Подоконник остается, а над ним ним делается стойка барная.. в общем, фактически демонтируется только окно и дверь.. никаких действий с несущими конструкциями

Во-во, я тоже про барную стойку думал, но убирать дверь и окно с таким как у меня утеплением совсем не стоит.
Впрочем, если у тебя крепкая "сталинская" плита, и ты там целую стену строишь, то должно быть ок. Особенно если под и над тобой утепленные балконы. Еще можно пол с подогревом сделать.
Удачного ремонта.

0

9

Спасибо :)
Была бы крепкая и сталинская я бы не очковал )) Но он, вроде как, не кирпич планирует.. какие-то легкие блоки термоизоляционные+ неск. слоев утеплителя. Т.е. нагрузка на плиту будет основная от стеклопакета.. ну и мои 90кг ))
В общем, когда будет -30.. поделюсь впечатлениями.. если выживу -))

0

10

-30? а влажнасть высокая? все хана тебе

0

11

Glaks написал(а):

-30? а влажнасть высокая? все хана тебе

Хм... в Москве высокая влажность? Я не знаю, если честно... средняя, наверное -)

0

12

Vardar написал(а):

Но он, вроде как, не кирпич планирует.. какие-то легкие блоки термоизоляционные

Газобетонные блоки наверное. Легкие и прочные, выйдет где-то вдвое-трое тоньше оштукатуренной несущей стены.
Чтоб немного расширить пространство можно сделать выносное остекление типа этого http://www.oknadiamant.ru/balkon/vynosn … klenie.php
Сделал у себя так, получился широченный 30см подоконник и верхняя часть балкона настолько же просторнее стала.

0

13

Пока желания совмещать комнату и лоджию не возникало, как-то муторно это представляется. И стоит ли шкурка выделки ?

0

14

Момент вот какой... в большинстве случаев, наверное, нет.. но.. если есть потребность в оптимизации пространства, то это неплохой вариант. Маленькая комната планиуется, как детская... т.е. пространство не жилое, фактически, для меня.. Остается 18м площадь. Хочется сделать зону с ТВ и угловым диваном.. а где спать? Спать буду в шкафу -))) В купе -))) а точнее на вертикально убирающейся в шкаф-купе кровати.. пространство-пространство.. и я не пользуюсь ноутбуком.. я люблю большой монитор 3d и к нему нужно кресло.. кресло и монитор это 2 метра пространства, которое невозможно вписать органично.. поэтому они уезжают на балкон.. где образуется некое подобие "кабинета".. видом на улицу.. а учитывая, что надо маскировать подоконник внезапно рисуется небольшая зона с барной стойкой и коричневыми обоями.

0

15

Что-то я запутался. Ты хочешь на балкон и стол с компом и кровать и вообще там жить ?

0

16

Нет. Туда уезжает только стол, кресло, книги которыми я пользуюсь и документы.
Шкаф-купе это комнатная приблуда. Он встает по ширине противоположной стены - 3м. там как раз пространство есть для него до двери - ~90см.

Отредактировано Vardar (11.10.2012 15:48:40)

0

17

Неужто 18 метров мало для 1 человека ?

0

18

Vardar написал(а):

Хм... в Москве высокая влажность? Я не знаю, если честно... средняя, наверное -)

а в москве -30 это норма? скорее +10 в январе :-) гы хотя да бывало даж на моей памяти лет пять назат, ваще к этим люберцам чуть не примерз :-)

0

19

Vanheld написал(а):

Чтоб немного расширить пространство можно сделать выносное остекление

клевый окурко улавливатель. а нервные соседи снизу получат еще один повод для ненависти, ну как же солнце загораживают же и уродуют облик жилого дома :-)

0

20

Betaserk написал(а):

Неужто 18 метров мало для 1 человека ?

Почему для одного?  Для двоих.. + ребенок.. хочется совместить задумки по дизайну интерьера с комфортом.. спать на угловом диване - не очень. Иметь 2 кровати в комнате - места нет. Надо куда-то прятать. Есть место для шкафа купе ровно по ширине стены. Есть возможность встроить. Так и решается шаг за шагом.

0

21

Vardar написал(а):

Для двоих.. + ребенок..

У нас видимо ситуация попроще. Комната 17,2 + комната 14 + кухня 13.
В большой комнате планируется столешница от стены до стены вдоль окна (чтоб никаких столов нафиг не было) по бокам от окна навесные шкафы-стекляшки. Вся комп. техника на столешнице (ну плюс тумбы да ящики). В комнате еще диван и телевизор.
Если понадобится кабинет, то можно отсек со столешницей и компами закрать гипсокортоновой стенкой.

0

22

:)

Отредактировано Vardar (11.10.2012 17:39:34)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Флудильня » Обо всём, кроме DDO.