Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » FvS Arcane Archer


FvS Arcane Archer

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Я ману на это не трачу, так что пофиг ;) На 2-м будут слеер стрелы - конечно получше, но пока и ФК рад. Все равно я по любому суппортер. Сейчас основным оружием, не смотря на свой могучий лук, юзаю парализер со стрелами страха. Моб парализится и пугается. Убегать далеко не успевает. Файтеры довольны.

0

32

Эксперимент продолжается после длительного застоя и малой реинкарнации. Теперь Ivenna -  16ФвС/1Виз/1Мнк. Для совмещения арчера и ФвС катастрофически нехватает фитов. А надо минимум мэнишот. Для АА нужны еще фокус и PBS. И очень хочется 9-го уровня спелы, чтобы не стать бесполезной тряпкой на рейдах. Посему было принято волевое решение довести количество уровней ФвС до 18 и взять там Mass Heal. Выбор 1-го уровня визарда оправдывался тем, что только этот класс дает 2 фита разом для этого билда: метамагию и замену Mental Toughness (энханс визарда: Elven Arcane или Energy of Scolar). Второй мультикласс выбирался из файтера, рэйнджера или монка. Я предпочел баф на +2 к мудрости, броню и фит тафнесс от монка. Рэйнджерский Bow Str. мне практически никакого бонуса не давал (при базовой 10 силе), Файтер... ну он давал все тот же один фит без каких либо плюшек еще.
Характеристики нового чара: 10/15/14/8/17/10. Да... будет мне от дизджункшена, но класс в общем-то больше на малую группу и соло заточен. Без всяких там эпиков. Все левелапы в мудрость. Метамагии: ES, MS, QS. Фиты: PBS, WF:Ra, RS, MS, T, ZA.
Энхансами взято все для лечения и дамага из лука. Школа: есно Сильверфлэйм.
Отметил, что при стрельбе из лука я не выхожу из стойки монка, как было раньше - т.е. я не дизбалансирован. Палочки заклинаний 3 уровня визарада (Flame Arrows например) персонаж использует без всякого ЮМД, а вот 4-й - уже 65%. Вопрос: существуют ли в природе палочки хейста, блюра или дисплейсмента?

Отредактировано Elisenvaara (22.10.2010 13:00:13)

0

33

Хейста нет, только поты, блюр палки есть, дисплейсмент не припомню

0

34

Кстати от визарда взял себе заклинания: Jump, Merfolk's Blessing и Shield. Удобненько :) Правда все это можно найти на клики, но приятно.

0

35

Elisenvaara написал(а):

Отметил, что при стрельбе из лука я не выхожу из стойки монка, как было раньше - т.е. я не дизбалансирован.

Приятно, это откуда, с фита Zen Archery?

Elisenvaara написал(а):

Палочки заклинаний 3 уровня визарада (Flame Arrows например) персонаж использует без всякого ЮМД, а вот 4-й - уже 65%

А это я не понял, почему. По идее, если написано на ванде требуется Wizard 7, а ты например Wiz 1/ Ftr 6, должно быть без шанса.

0

36

В общем х.з. с палками какой-то облом. У меня был расчет на стоунскин. Насчет зен арчери - не знал, что у него есть такой побочный эффект. Странно также, что Зен Арчери - файтерский бонусный фит, а не монковский. Так бы я может еще подумал, на какой класс сплешиться.

0

37

Да, этого раньше не было, приписка появилась - You can use shortbow and longbow as Ki weapon

Ванды стоунскина использовал поначалу, в бою некогда обновлять.

0

38

Прекрасная новость, насчет ЗА. Я боялся, что багу найдут и вылечат. Жаль нельзя еще удары использовать и Ки накапливать через стрелы :)

Отредактировано Elisenvaara (22.10.2010 13:49:14)

0

39

Все сильно хвалят Silver Bow (1d10 +2, 19-20x3), а у меня вот обычная лонга +5 (1d8 + 3d6  - эсид, фрост, гуд, 20х3).  Что лучше-то? Как тут средний дпс вычислить?

Отредактировано Elisenvaara (08.11.2010 15:13:44)

0

40

Elisenvaara написал(а):

Что лучше-то?

ИМХО +5 который.

Elisenvaara написал(а):

Как тут средний дпс вычислить?

Средний дамаг с удара для сильвера
(17,5+все модификаторы урона)*0,75+(38,5+STR*3(если есть Bow str)+все остальные модификаторы урона)*0,2
для лонгбоу
(20+все модификаторы урона)*0,85+(39+Str*3(если с Bow str)+все остальные модификаторы урона)*0,1
модификаторы урона - бонусы от каста(дивайн фавор, энчатов, кастов и тд) (зы от фейворит енеми дамаг при крите умножается) у обоих луков одинаковые. вычтем из DpH лука DpH сильвера получим(с сокращением модификаторов урона и без bow str)
20*0,85-17,5*0,75+ 39*0,1-38,5*0,2= 17-13,125+3,9-7,7=0,075 получаем лишь небольшой выигрыш среднего дамага за удар
если считать с bow str и блудстоуном то разница такая
0,075-0,2*STR-1,8(блудстоун)= -1,725-0,2*STR
По мобам с фортификом или имуном критам лонгбоу будет пахать лучше.

Вывод - лонгбоу лучше, и универсальнее. (зы мои мутанты бегают с луками холи оф пурегуд - самое оптимальное, особенно если не взят фит IC:R)

ЗЫ поправьте меня если я где ошибся.

Отредактировано Ledanik (08.11.2010 17:57:21)

0

41

Скорее на память себе оставляю корректное замечание с оффорума о том, что дивайн эльвен арчеры нынче делятся на эльфов и полуэльфов, базирующихся на клириках и фвсах. Полуэльф дает возможность халявно получить солидный бонус к дамагу от силы (Dilettante: Ranger), без мультикласса или затрат на фит Bow Strength.  Эльфы могут похвастаться только своими энчами на +2 к АТК и дамагу. Мультикласс клирика идет на 1 уровень монка и 1 визарда, мультикласс ФвСа - 1 уровень рейнджера (если эльф, если нет - файтера) и 1 визарда. Клирики качают виздом, берут радианта, используют Zen Archery, но теряют Precise Shot и Improved PS. ФвСы кладут на все побочные не-лукарские фиты, кроме квикспела в качестве бонусного от визарда. Т.о.:

Клирик/эльф: унылое г...
Клирик/х-ельф: Dilettante: Ranger (DR), PBS, RS, MS, WF:Ra, EH, MaxS, To, ZA, QS
ФвС/х-ельф: Dilettante: Ranger (DR), PBS, RS, MS, WF:Ra, PS, IPS, IC:Ra, To, QS
ФвС/ельф: PBS, RS, MS, WF:Ra, PS, IPS, BS, To, QS

ФвС/эльф билд Ивенны изначально был настроен на то, чтобы совмещать и дамаг со спелов и дамаг с лука, поэтому она использует свою последовательность фитов, указанную ранее в этом треде:  PBS, RS, MS, WF:Ra, To, QS, MaxS, ExS, ZA.

Дилетант рейнджера дает возможность получить (в топе) 8 бонуса от силы, т.о. максимальная сила, требуемая для реализации этих возможностей - 26. С учетом шмота и томиков достаточно вначале взять силу 12-14 (+6+7 шмот, +3 эксепт, +1 литани, +2 рейдж, +2 корабль, +2+3 томик). 14 силы, без эпического и рейдового шмота достаточно.

0

42

Проект подошел к завершению. Получен 20-й уровень. Безо всякого супершмота играть этим чаром интересно. Слэинг эрроу вставляют :). Конечно дамаг от лука тут не слишком большой, но оставим рейнджерам рейнджерское. ЗАто изредка срабатывает дестракшен. Кометфол и барьер помогают в соло. Для рейдов чар вполне себе. Впрочем я последнее рвемя намного уютнее чувствую себя в команде с клирами. Их аура - гораздо круче чем много маны у ФвСа. Думаю, что наигравшись этим, пойду следующую жизнь по линейке клира.

0

43

Ты не прав. Канриэль например в еВоН6 на драконе может залечить почти в соло. А от ауры там хиляться особо некогда.
500

0

44

Может быть... я последнее время часто переключаюсь с чара на чар - поэтому не успеваю полностью приспособиться.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Специалисты » FvS Arcane Archer