Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » Melee specced Druid (надо советы)


Melee specced Druid (надо советы)

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Вечер добрый сообществу!

Вот выдалась возможность вернуться и поиграть немного, думаю реинкнуть своего ФВСа во что-то вроде мили друида, читал в соседней ветке про сплеш с монком/файтером - выглядит интересно. На офф форуме как всегда на эту тему тяжелая норкомания. Дайте точку опоры, как что и куда в таком раскладе. Думается либо 2/2/16 либо 2/1/17. Не совсем понял насчет атак в формах, имеет ли смысл? Почему берут щиты (монк же)? Почему нет ИК фитов? Врапсы походу тоже не надо? Просветите, кому не облом.

0

2

Мне понравился билд халф-орк с посохом: друид 7 (фатал хариер) / рог 12 (акробат) / монк 1 (доп. фит)

Но это только 4й круг ...

Отредактировано Klarnar (25.06.2013 00:23:27)

0

3

привет, велком бэк

я могу посоветовать только в одном ключе
говно ваш мили друид

впрочем, это не мешает тебе сделать его и убедиться в этом самому)

ЗЫ кастер друид намного веселее, но меня тоже бесит

Отредактировано velom (25.06.2013 00:56:26)

0

4

тогда у меня остается только два варианта: монк/фвс 2/18 с врапсями возможно хельф из-за сник атаки , или чистый хуман фвс с имплозией и пастлайфом виза (сделаю респек лессер серцами на ПЛ виза)

0

5

из всего перечисленного последний выглядит наиболее привлекательно, если бы не одно но
на ЕЕ дц боюсь не выдавишь

0

6

velom написал(а):

из всего перечисленного последний выглядит наиболее привлекательно, если бы не одно но
на ЕЕ дц боюсь не выдавишь

а сколь ныне ДЦ и СП надоть на ЕЕ (эпик элита?)

0

7

дц от 55-60 и выше

0

8

Про мили друида много в ветке про друида. Я бы обозначил такие направления:

туповарвар - друид не использующий звериные формы, только огненного элементаля - обычный двуручный тип (хорк или даже варфорж), упор в силу;
волк дамагер - форма волка, сника (халфэльф приветствуется), даблстрайк от щита и волка, упор в силу;
волк станнер - форма волка, 2 стана, сника (халфэльф приветствуется), упор в мудрость.

2 монка сильно приветствуются, т.к. капстоун собственно особо не нужен, а эважен и пара лишних фитов - гуд. Станнера на ЕЕ я пробовал (хоть он и недоодет) - вполне себе станит, подсечки делает, дамагу вносит (хоть и не очень много), даже землетрясение срабатывает изредка. Чистого волк-дамагера - еще не пробовал. Тут надо слушаться Ушатика и билд совсем по другому вести - тод-кольца крафтить...

Хочешь волка - бери 17 уровней друида, т.к. ускорялка - это круто, очень круто.

Отредактировано Elisenvaara (25.06.2013 10:28:17)

0

9

Elisenvaara написал(а):

волк дамагер - форма волка, сника (халфэльф приветствуется), даблстрайк от щита и волка, упор в силу;волк станнер - форма волка, 2 стана, сника (халфэльф приветствуется), упор в мудрость.

странно мне как-то видеть такое разделение. сника+хелплесс = победа, а тут получается либо одно, либо другое.

0

10

почему? можно и снику и стан, что не так?

0

11

velom написал(а):

почему? можно и снику и стан, что не так?

вот и я спрашиваю, почему сника отдельно а стан отдельно. ;-)
вместе-же должно быть.

мне кажется надо как-то совеместить ужа с ежом; т.е. стан многоплановый включая проки со шмоток, плюс такой-то ту-хит (как там дела сейчас кстати?) плюс базовый дамаг, плюс даблстрайки/криты и т.д. кстати, как насчет кливов волкам? или нафиг?

0

12

Elisenvaara написал(а):

волк станнер - форма волка, 2 стана, сника (халфэльф приветствуется), упор в мудрость.

Ushat : Упор в мудрость он загнул, второй стан от силы

Elisenvaara написал(а):

Хочешь волка - бери 17 уровней друида, т.к. ускорялка - это круто, очень круто.

Ushat : Имхо друид мили - 1 файтер, 2 монк, 17 друид

0

13

почему стан отдельно, а дамаг отдельно? Лучший стан - станнинг фист, блоу чуть похуже (больше кулдаун и зависимость от силы, а не от мудрости).

1 файтер, 2 монк, 17 друид халфэльв - 12 фитов: 2 клива, ик, па, ок, квикспелл, эмп:хилинг, натурал атака х3, тафнесс и ???. На месте ??? могут быть 2х шилдмастери или 2х стана. Место одно, приходится чем-то жертвовать. Так и выходит, что либо даблстрайк от щита (тогда кстати и станинг фист работать не будет ибо анцентред), либо станы. Ради обоих станов ее и выкинуть что-то придется - я выкинул еще 6% даблстрайка, но есть варианты. можно еще 1 уровень файтера взять, но без 9-го уровня спеллов и сноуслайда - говноплан имхо.

за основу расчета распределения хар-к под стан я брал монковский билд. Посему все очки кидал в мудрость. Получил где-то 56 на фист.

а еще станнеру нужно откуда-то брать +10 к стану... либо с перчаток, что не выгодно, либо с кольца дунробара. Кольца у дамагера - тодовские, раскрытые на допдамаг, а в руках камы .

Отредактировано Elisenvaara (25.06.2013 14:15:59)

0

14

Elisenvaara написал(а):

почему стан отдельно, а дамаг отдельно? Лучший стан - станнинг фист, блоу чуть похуже (больше кулдаун и зависимость от силы, а не от мудрости).

1 файтер, 2 монк, 17 друид халфэльв - 12 фитов: 2 клива, ик, па, ок, квикспелл, эмп:хилинг, натурал атака х3, тафнесс и ???. На месте ??? могут быть 2х шилдмастери или 2х стана. Место одно, приходится чем-то жертвовать. Так и выходит, что либо даблстрайк от щита (тогда кстати и станинг фист работать не будет ибо анцентред), либо станы. Ради обоих станов ее и выкинуть что-то придется - я выкинул еще 6% даблстрайка, но есть варианты. можно еще 1 уровень файтера взять, но без 9-го уровня спеллов и сноуслайда - говноплан имхо.

за основу расчета распределения хар-к под стан я брал монковский билд. Посему все очки кидал в мудрость. Получил где-то 56 на фист.

а еще станнеру нужно откуда-то брать +10 к стану... либо с перчаток, что не выгодно, либо с кольца дунробара. Кольца у дамагера - тодовские, раскрытые на допдамаг, а в руках камы .

Отредактировано Elisenvaara (Сегодня 12:15:59)

прости за дурацкий вопрос, а как фист с камами-то?

0

15

np написал(а):

Ushat : Упор в мудрость он загнул, второй стан от силы

Ushat : Имхо друид мили - 1 файтер, 2 монк, 17 друид

а будет ли с моей стороны большим нахальством попросить накидать примерный билд скажем на хельфе? для сники и всех таких дел. я озадачен механизмом работы вещей при превращении в волка еще.

и вот: т.е. от монаха имеем только пару фитов и ивежн?

а что случилось с Ушатом, почему сам не пишет?

0

16

Это если хочешь почитать с начала
страниц 20 говна на вентиляторе

Отредактировано velom (25.06.2013 18:02:20)

0

17

velom написал(а):

Это если хочешь почитать с начала
страниц 20 говна на вентиляторе

Отредактировано velom (Сегодня 16:02:20)

ну я понял. пичалька. ушат мне дорог. ну да ладно, думаю пересечемся на просторах ддо.

0

18

v.p. написал(а):

прости за дурацкий вопрос, а как фист с камами-то?

При превращении в волка ты unarmed, даже если в руках какое-то оружие. Для того что бы быть ко всему еще и центред - нужно монковское оружие (вот такая логика разрабов).

Насчет билда не сочти за нахальство - предлагаю свой вариант: 1 файтер, 2 монк, 17 друид халфэльв - 12 фитов: 2 клива, ик, па, ок, квикспелл, натурал атака х3, тафнесс, 2 стана.

17/9/16/8/15/8 (для 34 поинтов), 2 левелапа в силу (нужна +4 книжка на силу), остальное на мудрость. Шмот по возможности и по усмотрению.

Отредактировано Elisenvaara (26.06.2013 10:29:27)

0

19

Elisenvaara написал(а):

При превращении в волка ты unarmed, даже если в руках какое-то оружие. Для того что бы быть ко всему еще и центред - нужно монковское оружие (вот такая логика разрабов).

Насчет билда не сочти за нахальство - предлагаю свой вариант: 1 файтер, 2 монк, 17 друид халфэльв - 12 фитов: 2 клива, ик, па, ок, квикспелл, натурал атака х3, тафнесс, 2 стана.

17/9/16/8/15/8 (для 34 поинтов), 2 левелапа в силу (нужна +4 книжка на силу), остальное на мудрость. Шмот по возможности и по усмотрению.

Отредактировано Elisenvaara (Сегодня 08:29:27)

с дексой 9 не взять дилетантство роги на хельфе. то что для сники. не маловато ли силы на ту-хит/дамаг? может просто станнинг блоу и от силы? ну и трип еще. можно-ли у друида так подобрать спеллы в данном случае чтобы баффы, лечение и все что без ДЦ? остальное по вкусу.

0

20

У станнинг блоу кулдаун оочень велик и дц разгоняется не очень.

0

21

v.p. написал(а):

с дексой 9 не взять дилетантство роги на хельфе. то что для сники. не маловато ли силы на ту-хит/дамаг? может просто станнинг блоу и от силы? ну и трип еще. можно-ли у друида так подобрать спеллы в данном случае чтобы баффы, лечение и все что без ДЦ? остальное по вкусу.

сорри, файлы перепутал, конечно же 17-13-16-8-14-8. На тухит не жалуюсь, а дамаг у волка небольшой. Обычно добавляешь магией. Трип у волка от виздома. Мои спеллист включает все нужное для себя, и даже на волка хватает. Кроме землетряса ничего на дц не беру. Основные спелы нападения - айс шторм и гретер крипинг колд.

0

22

Elisenvaara написал(а):

При превращении в волка ты unarmed, даже если в руках какое-то оружие. Для того что бы быть ко всему еще и центред - нужно монковское оружие (вот такая логика разрабов).
            Насчет билда не сочти за нахальство - предлагаю свой вариант: 1 файтер, 2 монк, 17 друид халфэльв - 12 фитов: 2 клива, ик, па, ок, квикспелл, натурал атака х3, тафнесс, 2 стана.
            17/9/16/8/15/8 (для 34 поинтов), 2 левелапа в силу (нужна +4 книжка на силу), остальное на мудрость. Шмот по возможности и по усмотрению.

2 стана - станнинг блоу и станнинг фист?

а отчего не щиты? там даблстайк вроде теперь. +1 стан круче даблстайка?

0

23

v.p. написал(а):

2 стана - станнинг блоу и станнинг фист?

а отчего не щиты? там даблстайк вроде теперь. +1 стан круче даблстайка?

Я не теоретик, может и круче лишний даблстрайк заменить, только по мне друль приличный дпс все-равно не выдаст, а вот как от станнера, толк из него выйдет. Следующую жизнь я пойду им в чистый депеес - там посмотрю.

0

24

Elisenvaara написал(а):

Я не теоретик, может и круче лишний даблстрайк заменить, только по мне друль приличный дпс все-равно не выдаст, а вот как от станнера, толк из него выйдет. Следующую жизнь я пойду им в чистый депеес - там посмотрю.

ну я понял. в принципе кмк бубльстайк полезнее по многим причинам, особенно если есть всякие прок-он-хит шмотки. идея я осознал. попробую я 2/1/17 мили друида на хельфе со щитом и прочим. прояснилось кстати, подходят алхимические щиты али как?

0

25

В связи с неимением у меня такого щита - ничем не могу помочь :) Впрочем самый крутой щит все-равно из друидских квестов деревянный.

0

26

Сейчас на оффе активно обсуждают работу two weapon style фитов в звероформах. Ситуация несколько загадочна, но они как-то начали влиять на атаку. То ли в виде даблстрайка, то ли еще как. Мой английский пасует в тамошних обсуждениях. Также непонятно должно ли быть так или это баг.

Мне непонятна суть. Атака двумя оружиями подразумевает некую анимацию процесса. Если у тебя в руках две палки, то ты бьешь обеими, но шанс, что будет бросок кубика на вторую руку зависит от процента (20% + еще что-то). Если у тебя в анимации отсутствует понятие удара рукой (как это в звероформе волка), то как может вообще работать твф? Как своеобразный даблстрайк? А даблстрайк тогда как будет работать? На обе "руки"?

0

27

Elisenvaara написал(а):

как может вообще работать твф? Как своеобразный даблстрайк?

Да.
Если посмотреть полную серию из 4х ТВФ-атак подряд, то анимация первых двух вообще имеет по одному удару (с оружием или без). Наличие оффхенда при любой из этих атак определяется шансом. В форме, видимо, то же самое.
Даблстрайк работает на атаку и не учитывает наличие оффхенда в ней. Хотя в новых энхансах мелькал оффхенд даблстрайк, наверное как отдельное свойство.

0

28

Elisenvaara написал(а):

то как может вообще работать твф?

ддо понять не пытайся ты
олсо, офхэнд в форме работает даже если у тебя в руках посох
правда с посохом не пашут увеличивалки костей от монкоуровней

0

29

Побегал, посмотрел как и что и вот вдохновился. Халфлинг, монк/друид/файтер 9/9/2, детали ниже. Оружие - всякия врапсы чтобы х[W] от монка работали, спасибо хымпфу за наводку. Хафлинг хорошо для сники и +3 додж кап. Ну почему такая разбивка по уровням я думаю и так ясно. Что скажете? Где поправить? Что забыл? Роль - мили с самохилом, не парится насчет трапов и спеллов где есть сейвы, АЦ немножко, додж будет 31% если не ошибаюсь, ну там еще 10% инкорп и 20% консалмент.

Character Plan by DDO Character Planner Version 04.19.03
DDO Character Planner Home Page 

Halfling Wolf
Level 28 Lawful Neutral Halfling Male
(2 Fighter / 9 Monk / 9 Druid / 8 Epic)
Hit Points: 419
Spell Points: 552

BAB: 14/14/19/24
Fortitude: 21
Reflex: 14
Will: 17

              Starting    Feat/Enhancement
Abilities    Base Stats    Modified Stats
(36 Point)    (Level 1)      (Level 28)
Strength           16                27
Dexterity          14                18
Constitution       16                20
Intelligence        8                12
Wisdom             14                18
Charisma            8                12

Tomes Used
+1 Tome of Strength used at level 3
+1 Tome of Dexterity used at level 3
+1 Tome of Constitution used at level 3
+1 Tome of Intelligence used at level 3
+1 Tome of Wisdom used at level 3
+1 Tome of Charisma used at level 3
+2 Tome of Strength used at level 7
+2 Tome of Dexterity used at level 7
+2 Tome of Constitution used at level 7
+2 Tome of Intelligence used at level 7
+2 Tome of Wisdom used at level 7
+2 Tome of Charisma used at level 7
+3 Tome of Strength used at level 11
+3 Tome of Dexterity used at level 11
+3 Tome of Constitution used at level 11
+3 Tome of Intelligence used at level 11
+3 Tome of Wisdom used at level 11
+3 Tome of Charisma used at level 11
+4 Tome of Strength used at level 15
+4 Tome of Dexterity used at level 15
+4 Tome of Constitution used at level 15
+4 Tome of Intelligence used at level 15
+4 Tome of Wisdom used at level 15
+4 Tome of Charisma used at level 15

Level 1 (Druid)
Feat: (Selected) Empower Healing Spell
Feat: (Past Life) Past Life: Druid
Feat: (Past Life) Past Life: Druid
Feat: (Past Life) Past Life: Favored Soul
Feat: (Past Life) Past Life: Monk
Feat: (Automatic) Attack
Feat: (Automatic) Call Wolf Companion
Feat: (Automatic) Dismiss Charm
Feat: (Automatic) Druidic Oath
Feat: (Automatic) Druidic Spontaneous Casting
Feat: (Automatic) Halfling Agility
Feat: (Automatic) Halfling Bravery
Feat: (Automatic) Halfling Keen Ears
Feat: (Automatic) Halfling Luck
Feat: (Automatic) Halfling Size Bonus
Feat: (Automatic) Halfling Thrown Weapon Focus
Feat: (Automatic) Heroic Durability
Feat: (Automatic) Light Armor Proficiency
Feat: (Automatic) Magical Training
Feat: (Automatic) Martial Weapon Proficiency: Scimitar
Feat: (Automatic) Medium Armor Proficiency
Feat: (Automatic) Shield Proficiency (General)
Feat: (Automatic) Simple Weapon Proficiency
Feat: (Automatic) Sneak
Feat: (Automatic) Wild Empathy

Level 2 (Druid)
Feat: (Druid Wild Shape) Wild Shape: Wolf
Feat: (Automatic) Defensive Fighting
Feat: (Automatic) Goodberry
Feat: (Automatic) Sunder
Feat: (Automatic) Trip

Level 3 (Monk)
Feat: (Monk Bonus) Dodge
Feat: (Selected) Past Life: Disciple of the Fist
Feat: (Automatic) AC Bonus 
Feat: (Automatic) Exotic Weapon Proficiency: Kama
Feat: (Automatic) Exotic Weapon Proficiency: Shuriken
Feat: (Automatic) Finishing Moves
Feat: (Automatic) Flurry of Blows
Feat: (Automatic) Martial Weapon Proficiency: Handaxe
Feat: (Automatic) The Way of Air
Feat: (Automatic) The Way of Fire
Feat: (Automatic) The Way of Earth
Feat: (Automatic) The Way of Water
Feat: (Automatic) Unarmed Strike

Level 4 (Monk)
Ability Raise: STR
Feat: (Monk Bonus) Power Attack
Feat: (Automatic) Evasion
Feat: (Automatic) Meditation

Level 5 (Monk)
Feat: (Monk Path) Path of Inevitable Dominion: Fists of Darkness
Feat: (Automatic) Fast Movement
Feat: (Automatic) Finishing Moves: Path of Harmonious Balance (ALL)
Feat: (Automatic) Finishing Moves: Path of Inevitable Dominion (ALL)
Feat: (Automatic) Still Mind

Level 6 (Monk)
Feat: (Selected) Cleave
Feat: (Automatic) Ki Strike: Magic
Feat: (Automatic) Slow Fall

Level 7 (Monk)
Feat: (Automatic) Improved Heroic Durability
Feat: (Automatic) Purity of Body

Level 8 (Monk)
Ability Raise: STR
Feat: (Monk Bonus) Stunning Fist
Feat: (Automatic) Adept of Forms

Level 9 (Druid)
Feat: (Selected) Quicken Spell

Level 10 (Druid)

Level 11 (Druid)
Feat: (Druid Wild Shape) Wild Shape: Bear

Level 12 (Druid)
Ability Raise: STR
Feat: (Selected) Master of Forms

Level 13 (Druid)
Feat: (Automatic) Improved Wild Empathy

Level 14 (Druid)
Feat: (Druid Wild Shape) Wild Shape: Winter Wolf

Level 15 (Druid)
Feat: (Selected) Natural Fighting
Feat: (Automatic) Poison Immunity

Level 16 (Fighter)
Ability Raise: STR
Feat: (Fighter Bonus) Great Cleave
Feat: (Automatic) Heavy Armor Proficiency
Feat: (Automatic) Martial Weapon Proficiency (ALL)
Feat: (Automatic) Tower Shield Proficiency

Level 17 (Fighter)
Feat: (Fighter Bonus) Improved Critical: Bludgeoning Weapons

Level 18 (Monk)
Feat: (Selected) Grandmaster of Forms
Feat: (Automatic) Wholeness of Body

Level 19 (Monk)

Level 20 (Monk)
Ability Raise: STR
Feat: (Automatic) Improved Evasion

Level 21 (Epic)
Feat: (Selected) Natural Fighting

Level 22 (Epic)

Level 23 (Epic)

Level 24 (Epic)
Ability Raise: STR
Feat: (Selected) Natural Fighting

Level 25 (Epic)

Level 26 (Epic)
Feat: (Epic Destiny) Epic Destiny: Perfect Two Weapon Fighting

Level 27 (Epic)
Feat: (Selected) Epic: Overwhelming Critical

Level 28 (Epic)
Ability Raise: STR
Feat: (Epic Destiny) Epic Destiny: Elusive Target

0

30

v.p. написал(а):

ну там еще 10% инкорп

наркоман, у тебя 6лвл монаха, какой 10% инкорпорила? :3
где линейка ТВФ?
нахер медведь вместо волка?
фисты даркнеса зачем?

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Хилеры (Divine Casters) » Melee specced Druid (надо советы)