Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Крафт » Крафт в The Shroud


Крафт в The Shroud

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Для начала 2 ссылки на планировщики крафта:
- удобный
- неудобный

Крафт начинается в локации The Vale of Twilight.

1 Этап крафта - крафт заготовки.

Надо пройти 5 квестов в локации The Vale of Twilight в любом порядке, уровень квестов 16+:

http://ddowiki.com/page/Let_Sleeping_Dust_Lie - Let Sleeping Dust Lie
http://ddowiki.com/page/Rainbow_in_the_Dark - Rainbow In The Dark
http://ddowiki.com/page/Ritual_Sacrifice - Ritual Sacrifice
http://ddowiki.com/page/Running_with_the_Devils - Running With Devils
http://ddowiki.com/page/The_Coalescence_Chamber - The Coalescence Chamber

В конце этих квестов в сундуках выпадают ингридиенты для крафта заготовок, также ингридиенты выпадают в сундуках Rare Encounters в Vale Of Twilight но не все.

По окончании прохождения всех квестов, в городе Meridia возможно будет воспользоваться алтарём, о чём вас предупредят игровым письмом. На данном алтаре можно сделать заготовку, которую в последствии можно улучшить в райд квесте The Shroud.

Полная карта:

[реклама вместо картинки]

Оптимальная группа на квест The Shroud:
2 Лекаря + 1 Бард + 1-2 Кастера + 7 контактников, желательно 5 ДПС + 2 танка.

2 Этап крафта - 1 улучшение.

В квесте The Shroud (http://ddowiki.com/page/The_Thirteenth_Eclipse) The Thirteenth Eclipse, доступ на который возможен только после прохождения всех 5 квестов.

1 Этап квеста - по окончании этапа в сундуках можно достать Small ингридиенты для 1 улучшения + Shard of Power (прикрепляется к чару, передать нельзя) + Low Shavarath Cell

Что надо сделать чтобы пройти 1 этап:
1 - очистить территорию от всех мобов
2 - Уничтожить все порталы и мобов, появляющихся из них. (Если будете долго уничтожать возможно появлении дополнительных мобов)
3 - Подойти к алтарю и нажать на него.

На земле валяются данные предметы, которые исчезнут при переходе на следующий этап:
Axe of the Scarlet Warrior: +5 Greataxe: Strength +6 , Vorpal, Maiming Ⓢ
Bow of the Jade Elf - +5 Longbow (19-20/x3 critical) : Dexterity +6 , Keen, Ranged Alacrity 10%, Feat: Precise Shot, Sneak Attack Bonus +5, Deception Ⓢ
Sheild of the Azure Valkyrie: +5 Tower Shield: Enhancement: Fighter Armor Mastery 2, Shield Proficiency: Tower Shields, Deathblock, Heavy Fortification, Regeneration, True Seeing Ⓢ
Staff of the Golden Wizard - +5 Quarterstaff: Intelligence +6, Greater Spell Penetration IX, Greater Arcane Lore, Charisma +6, Superior Potency VIISuperior Potency VII: Increases the effectiveness of wearer's Universal spells of 7th level and lower by 50%., Fireball (caster level 5)/50 charges

Мне нравится бегать с данным посохом, поэтому поднимаю его обычно.

Как вскроете сундуки и у вас будет достаточно ингридиентов, можно воспользоваться близлежайшим алтарём для улучшения сделанной заготовки, подробней расписано в планерах.

3 Этап Крафта - 2 Улучшение

Данный этап состоит из 2 частей - вторая и третья часть квеста The Shroud - в них выпадают Medium ингридиенты, Great Shard Of Power (прикрепляется к чару, передать нельзя) + Medium Shavarath Cell или Depleted Medium Shavarath Cell (Можно зарядить на алтаре, используя её + оружие с цифрой от +6 до +12 в правой верхней части инфы оружия).

Что надо сделать чтобы пройти 2 этап:

1 - Собраться всем в середине внизу около закрытого входа к сундукам и шрайну перед следующей частью.
2 - Перебить всех мобов на местности чтобы не мешались, не тревожа 4 боссов в центре квеста.
3 - Убить в определённом порядке 4 боссов и как только они умрут немедленно сбить кристалл на том месте, где были расположены боссы, для чего кастеру надо предварительно расположиться около него и поставить Fire Wall.
4 - Подойти к алтарю и нажать на него.

Что надо сделать чтобы пройти 3 этап:

1 - Разгадать паззлы, затем принести воду из фонтана к фонтанам у разгаданных паззлов. (К сожалению не знаю ни разгадки паззлов ни порядка ношения воды)
11 Комнат с паззлами. Две 5х5. Две 4х4. Шесть 3х3. Один круглый.
Как разгадать паззлы:

Основная методика. Направление на север берётся за верхнюю часть паззла. Дальше прыгаем по клеткам на строчку ниже, подсвечавая верхние клетки, взяв направление слева направо. Для паззлов 4х4 такие прыжки дают возможность разгадать их сразу.

Паззлы 3х3 имеют особенность, если после прыжков они не были разгаданы и в нижнем ряду остались неподсвеченные клетки, то следуя инструкциям на рисунке нажимаем на чёрных кнопки, размеченные на правом рисунке, согласно нижней линии, нарисованной на левом рисунке. Дальше повторяем всё, прыгая слева направа, подсвечивая все кнопки сверху вниз. Комбинации:
[реклама вместо картинки]

Паззлы 5х5 разгадываются также как и 3х3, только другие комбинации:
[реклама вместо картинки]

Круговой паззл представляет собой сверху 2 клетки, слева 2, справа 2 и снизу 2. Постарайтесь сделать чтоб слева была 1 подсвеченная клетка нижняя или верхняя, а справа 1 противоположная, тогда прыгайте на середины между этими кнопками и паззл разгадается. Самый элементарный из всех.

2 - Открыть 2 сундука около фонтана и 2 сундука около алтаря.
3 - Подойти к алтарю и нажать на него.

Как вскроете сундуки и у вас будет достаточно ингридиентов, можно воспользоваться близлежайшим алтарём для улучшения сделанной заготовки, подробней расписано в планерах.
Также такой же алтарь стоит в Slayer зоне Devil Battlefield недалеко от входа.

4 Этап крафта - 3 Улучшение
Данный этап состоит из 2 частей - четвёртая и пятая часть квеста The Shroud - в них выпадают Large ингридиенты, Supreme Shard Of Power (прикрепляется к чару, передать нельзя) + High Shavarath Cell или Depleted High Shavarath Cell (Можно зарядить на алтаре, используя её + оружие с цифрой от +6 до +15 в правой верхней части инфы оружия).

Что надо сделать чтобы пройти 4 этап:

1 - Убить всех мобов на местности.
2 - Убить главного босса. (Самое главное никому не дать умереть, так как после смерти улетаешь на следующий этап и воскреснуть нельзя уже.
3 - Подойти к алтарю и нажать на него. Можно не баффаться, так как после нажатия на алтарь вы умрёте и при воскрешении на следующем этапе все баффы слетят.

Что надо сделать чтобы пройти 5 этап:

1 - Убить 3 из 4 генералов (Порядок не знаю), главное оставить одного из них в живых и всем отбаффаться и хилерам и кастерам восстановить ману в фонтанах.
2 - Убить главного босса.
3 - Магу создать Dimension Door и выпустить тех людей, кто не хочет заканчивать квест, чтоб не ждать 3 дня а иметь возможность сразу же зайти повторно.
4 - Подойти к алтарю и нажать на него.

Как вскроете сундуки и у вас будет достаточно ингридиентов, можно воспользоваться близлежайшим алтарём для улучшения сделанной заготовки, подробней расписано в планерах.

Награда за прохождение The Shroud:

В сундуках:
12 сундучков:
2 за первый этап (из одного сундука можно вытащить small ingredients и power shards)
2 за второй этап (из одного сундука можно вытащить medium ingredients и power shards)
2 гарантированно и 2 опционально за третий этап (из двух сундуков можно из одного сундука можно вытащить small ingredients и power shards)
2 за четвёртый этап  (из одного сундука можно вытащить large ingredients и power shards)
2 за пятый этап (из одного сундука можно вытащить large ingredients и power shards)

При прохождении данного райда на элите можно вытащить оружие 16 уровня. (По сообщению Вики это единственное место где данные оружия падают)

Награда от НПС:
Рандомные оружия до 14 уровня и аксессуары до 15 уровня.

После того как пройдёте квест 20 раз будет специальная награда:
Томики +2 или +3 к статам, прикрепляемые к персонажу, 6 для каждого стата на выбор.
Essence of Cleansing - может убрать эффект Taint of Shavarath из ваших вещей Green Steel, нужно для того, чтоб иметь возможность надеть несколько Green Steel шмоток сразу.

0

2

Прошу дополнить и если что неправильно указал отписывать.

0

3

Решение паззлов есть в Crafting Planner или здесь http://www.perfectweb.org/ddo/solver/vale_puzzle.html

0

4

Инструкция по решению паззлов без солвера ;)

http://compendium.ddo.com/wiki/Shroud_Part_3

0

5

про 3х3 и 5х5 не всосал....
а если внизу все 3 горят...

0

6

все вкурил....:)

0

7

надо будет распечатать этот тест на дебилизм)

0

8

Решение предполагает, что прогоняешь сверху вниз.
Потом смотришь на нижний ряд, а нажимаешь в верхнем, и потом опять прогоняешь сверху вниз.
Тренироваться можно тут - http://perfectweb.org/ddo/solver/vale_puzzle.html

Плюс, где-то читал что пазл 5х5 бывает всего два или четыре варианта на практике.

0

9

да я понил уже))

0

10

1Tier : earth +1 con skills +10hp
2Tier : positive +2 con skill +15 hp
3Tier : earth +3 con skills +20 hp
Aspect of mineral (x2 stoneskin /rest)
Aspect of mineral 2 (protection +5 heavy fortification +120 durability +12 hardness)

будет стакаца?

0

11

Я вот тоже об этом думаю, только для манки)))

0

12

Если цифры разные, то складываются.
Но! Если цифра одинаковая с таким же бонусом, скажем, от Dragontouched Robe - наверное нет.

0

13

Что посоветуете для лука скрафтить? Чес сказать там довольно унылый выбор для создания читерского оружия. Вроде элктрик страйк все советуют. Мне Earthgrab эффект очень нравится. Но все эти мегаплюшки с очень малой вероятностью работают. а сделать лук даже с тройным дамагом, как у меня сейчас - не получается.

0

14

ИМХО если в основном собираешься отстреливать треш-мобов, то Eathgrab, если боссов - Lightning II.

Lightning это (600..650) * 2.5% = ~16 доп. урона электричеством (в среднем), а также включает Holy ~7 по злым

Какие еще могут быть варианты с уроном? Steam 2d8+8 * 20% = всего ~3.4 урона на выстрел

0

15

Вот еще что... greensteel - это эксклюзив? Можно ли 2 разныз длинных лука иметь?

0

16

Можна иметь и носить сколько угодно - подробности см. Крафт

0

17

Кто знает как гринстил тринкет собрать? Или где на него рецепты посмотреть (в планнере нет, зато у людей несколько раз видел)?

0

18

А зачем тебе грин стил тринкет?

0

19

Во первых, интересно стало - вещь есть: описаловки нет; во-вторых, может скрафчу что-то лучше чем триньк из Веапон Шипмент (он, сволочь ткая, все не выпадает, этот Бабле, раз 15 уже ходил(  )

0

20

Не видел упоминания нигде.
Может, помнишь у кого видел?

0

21

loengreen написал(а):

Во первых, интересно стало - вещь есть: описаловки нет; во-вторых, может скрафчу что-то лучше чем триньк из Веапон Шипмент (он, сволочь ткая, все не выпадает, этот Бабле, раз 15 уже ходил(  )

Trinket есть круче. В квесте Titan Eye.

0

22

Что за тринкет в инспайред кватерс, можешь выложить его описаловку?

0

23

Wizard - Эквип.

0

24

Обсужу здесь, если вы не против. К вопросу гринстил випонов для сорки/визарда

4 - +5 Greensteel Scepter (1d8, 20/x2) With  +6 Constitution,  +2 AC (Insight)     - +6 Wisdom, +10 Diplomacy, +10 Haggle,  +2 Constitution (Exceptional)  - Concordant Opposition: When attacked, Chance (~1%) to gain hps or spell points.

6 м 2 Конст - понятно. 6 виздом - для спасов? 10 Дип/Хагле - зачем?  Каким образом получена "Concordant Opposition" ? - В планировщике нифига про такое нет :(
И вообще, может кто поделится готовыми гринстил рецептами? У меня просто стойкая рассинхронизация меж тем что я "создаю" в планнере и тем люди постят в чат... :-/

0

25

Ushat написал(а):

6 м 2 Конст - понятно. 6 виздом - для спасов? 10 Дип/Хагле - зачем?  Каким образом получена "Concordant Opposition" ? - В планировщике нифига про такое нет И вообще, может кто поделится готовыми гринстил рецептами? У меня просто стойкая рассинхронизация меж тем что я "создаю" в планнере и тем люди постят в чат... :-/

Виздом, хагл, дипломаси автоматом даётся за коордант.

http://www.iro.umontreal.ca/~delallea/d … /index.php - планнер на шрауд.

http://www.iro.umontreal.ca/~delallea/d … mp;altar=3

Вот например предмет Scepter
+6 силы - больше веса, устойчивее к Ray Of Enfleebement., Можно поменять на 10% абсорб негатив атак.
+1 Exeptional Constitution - больше хп
+2 Exeptional Constitution - ещё больше хп, складывается с первым
+6 Wisdom / +10 Haggle / +10 Diplomacy - даётся за коордант оппозитион автоматом.
Concordant opposition - примерно 1% шанс восстановить частично хп и сп когда тебя бьют. Очень полезно в купе с Torc Of Prince Raium. Вчера ходил в Wisperdoom, надо было афк отойти жена позвала, когда отходил было 30% манки, ребята без меня его прошли, а я стоял в квесте афк, так на меня напал паук какой-то и стоял по мне стрелял и кидал меня несколько раз в бессознательное состояние, так когда я вернулся манка была почти полная благодоря торку.

0

26

Крас, ты не понял :) Планнер у меня есть, скачан и работает. Но! там нифига не сказано про конкордант и как его взять (возможно еще чтото есть?)
Зачем нужны всякие конст - понятно, дада) Виздом нужен, хаггле/дип - понятно откуда. В общем принято, спасиб

У меня главный косяк то в чем - я вижу гринстил итемы в  чате, с описанием на полтора экрана по вертикали, и вижу то что "получается" в планнере. Разница, мягко говоря, афигительная... Вот и спрашиваю, какого...)

0

27

Зайди по ссылке что я написал и попробуй сделать предмет.

0

28

Дык зашел же ессно прежде чем писать. Только толку то. Нуб я, нуб. 4 алтаря. В какой чего пихать? Допустим я решил скрафтить скипетр. Делаю из треугольной серой хрени каким то макаром скипетр (как - хз)Далее, пихаю скипетр в алтар. В какой из четырех? Или в каждый по одному( или более) раза? Далее список непонятных бонусов. Ок, конкордант там есть. Выбираю - часть гаснет. Выбираю еще пару полезняшек - гаснет все остальное. Итого - выходит шмутка с 2-3-4мя полезными бонусами. Однако, однако, сам видел стволы с списком сих бонусов на полторы страницы.

0

29

Поэтапно крафт проходит. 3 Алтаря. Ниже описано что надо согласно моего предмета. Тоже самое написано в планнере. Ты не сможешь скрафтить 2 или 3 тир не доделав первый.

Altar of Invasion (Shroud #1)
Result Ingredient 1 Ingredient 2 Ingredient 3 Ingredient 4 Ingredient 5
Diluted essence material Small devil scales Small twisted shrapnel Small glowing arrowhead Small sulfurous stone Low energy cell
Cloudy gem escalation Small devil scales Small sulfurous stone Small twisted shrapnel Small infernal chain Low energy cell
Inf focus negative Small twisted shrapnel Small glowing arrowhead Small infernal chain Small sulfurous stone Low energy cell
Shard nem Shard of power Inf focus negative Cloudy gem escalation Diluted essence material Low energy cell
Upgrade Sceptre Shard nem Low energy cell

Altar of Subjugation (Shroud #3)
Result Ingredient 1 Ingredient 2 Ingredient 3 Ingredient 4 Ingredient 5
Gem escalation Medium devil scales Medium sulfurous stone Medium twisted shrapnel Medium infernal chain Medium energy cell
Essence material Medium devil scales Medium twisted shrapnel Medium glowing arrowhead Medium sulfurous stone Medium energy cell
Focus positive Medium gnawed bone Medium devil scales Medium glowing arrowhead Medium sulfurous stone Medium energy cell
Great shard pem Shard of great power Focus positive Gem escalation Essence material Medium energy cell
Upgrade Sceptre Great shard pem Medium energy cell

Altar of Devastation (Shroud #5)
Result Ingredient 1 Ingredient 2 Ingredient 3 Ingredient 4 Ingredient 5
Pure essence material Large devil scales Large twisted shrapnel Large glowing arrowhead Large sulfurous stone High energy cell
Sup focus positive Large gnawed bone Large devil scales Large glowing arrowhead Large sulfurous stone High energy cell
Flawless gem escalation Large devil scales Large sulfurous stone Large twisted shrapnel Large infernal chain High energy cell
Supreme shard pem Shard of supreme power Sup focus positive Flawless gem escalation Pure essence material High energy cell
Pure essence material Large devil scales Large twisted shrapnel Large glowing arrowhead Large sulfurous stone High energy cell
Sup focus negative Large twisted shrapnel Large glowing arrowhead Large infernal chain Large sulfurous stone High energy cell
Flawless gem escalation Large devil scales Large sulfurous stone Large twisted shrapnel Large infernal chain High energy cell
Supreme shard nem Shard of supreme power Sup focus negative Flawless gem escalation Pure essence material High energy cell
Supreme shard pnem Supreme shard pem Supreme shard nem High energy cell
Upgrade Sceptre Supreme shard pnem High energy cell

0

30

Ushat написал(а):

Выбираю - часть гаснет. Выбираю еще пару полезняшек - гаснет все остальное. Итого - выходит шмутка с 2-3-4мя полезными бонусами

Ушат, половина "бонусов" на пол-страницы, которые ты видел - названия использованных шардов (типа Affinity to Earth)
Если ты выбираешь Concordant Opposition, некоторые бонусы прицеплены к нему автоматом - это как раз Wisdom 6, Haggle Diplo +10
Внизу ссылки на предмет, которую дал Крас, есть зеленая ссылочка how do I craft this item? - куда что пихать

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Крафт » Крафт в The Shroud