Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Крафт » Крафт в The Shroud


Крафт в The Shroud

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

Тут вот какой вопрос возник. Firestorm Greavers 33% Fire Absorbtion.
Если сделать оружие в шрауде: Scepter 10% Elemental Fire Absorbtion / 15% Elemental Fire Absorbtion / 20% Elemental Fire Absorbtion
То итого будет 78%? или будет -33% и -45%?

Очень интересное оружие, оно делает тебя почти неуязвимым к огню. А если добавить предмет с 15% стакающимся ресистом к огню, то огонь вообще пробивать не будет.
Подскажите кто знает?

Защита от огня:
Баффы:
1 - Fire Resist бафф или предмет - 30 едениц огненного урона.
2 - Fire Shield Cold Version - минус 50% огненного урона.
3 - Fire Protection - минус до 120 едениц огненного урона - бесполезен почти.

Предметы:
1 - Firestorm Greavers - 33% Fire Absorbtion
2 - Грин стил оружие - 45% Fire Absorbtion
3 - Грин стил предмет на ресист - +15 едениц огненного урона.

Получается, если всё это дело на мне висит, то прилетает скажем Fire Ball с 500 урона, далее:

Версия 1, если всё считается отдельно:
Fire Protection - минус 120 едениц. Остаётся 380. Заклинание спадает.
Fire resist - минус 45 едениц. Остаётся 335
Fire Shield Cold Version - минус 50% оставшегося урона. Остаётся 167
Firestorm Greavers - минус 33% оставшегося урона. Остаётся 112
Грин стил оружие - минус 45% оставшегося урона. Остаётся 61
Вы получаете 61 урона.

Версия 2, если всё считается вместе:
Fire Protection - минус 120 едениц. Остаётся 380. Заклинание спадает.
Fire resist - минус 45 едениц. Остаётся 335
Fire Shield Cold Version - минус 50% оставшегося урона. Остаётся 167
Firestorm Greavers + Грин стил оружие - минус 78% оставшегося урона. Остаётся 37
Вы получаете 37 урона.

Версия 3, если Fire shield складывается с Firestorm greavers и соответственно с грин стил оружием.
Fire Protection - минус 120 едениц. Остаётся 380. Заклинание спадает.
Fire resist - минус 45 едениц. Остаётся 335
Fire Shield Cold Version + Firestorm Greavers + Грин стил оружие - минус 128% оставшегося урона. Остаётся 0
Вы получаете 0 урона.

Как правильно будет кто подскажет?

0

32

Насколько я помню когда читал по ддо, то вначале шел расчет абсорба, потом вычитался урон от фаер резиста, и только после этого из протекшена вычитвается.

0

33

Не, ровно наоборот =)
Протект слетает точно без уменьшения на величину резиста, это легко проверить походив по лаве например

0

34

проверил...и в правду :)

0

35

Прошу опыта более старших товарищей :)
Скрафал вот такие вот очки для мили - http://www.iro.umontreal.ca/~delallea/d … mp;altar=3

терь вопросы - чо, правда получается +45 со всем стакающимся ХП на одной шмутке?!

Лайтинг страйк - работает на моем ударе? Вообще, есть смысл сие брать?

0

36

Хп даст. На всех аксесуарах гварды же, работают когда тебя бьют.

0

37

Тут расписаны проценты срабатывания эффектов:

http://ddowiki.com/page/Altar_of_Devast … nt_Recipes

0

38

Eew написал(а):

п даст. На всех аксесуарах гварды же, работают когда тебя бьют.

Ну так тут не про гвард - про страйк, не?

0

39

Там выше написано Special Guards, потом ниспадающий список с лайтининг страйком.
Перевожу ЭТО ЛАЙТИНИНГ СТРАЙК ГАРД, если тебя бьют, то есть шанс в пару процентов, что он сработает.

НА ВСЕ акцесуары вещаются гарды.  Если хочешь лайтининг страйк на удар, то нужно делать оружие.

Ссылку выше, тебе кстати в тему запостили.

Отредактировано Eew (09.09.2010 12:36:52)

0

40

Ushat написал(а):

терь вопросы - чо, правда получается +45 со всем стакающимся ХП на одной шмутке?!

Не совсем со всем, на драгонтаче бывает соверен руна Greater Elemental Energy (+20 HP)
Это тот же бонус что и +20 на гринстиле, не сложится

0

41

Skyeyes написал(а):

соверен руна Greater Elemental Energy (+20 HP)

Ага-ага ^______^

0

42

Касательно гринстил бижутерии, попытка определения стратегии крафта итемов.
По порядку, какие мы имеем слоты: кольца, пояса, ожерелья отметаем сразу - сюда, из великого оптимизма назначаем сеты (френзи берсерк сет и шинтао монк сет к примеру, в моем случае)

Остаются:
боты (я бы убрал из доступных к употреблению гринстилом, ибо сюда нужно аж 4 сменных предмета: Фезерфалл (когда падат), страйдинг (когда бегат), фаерсторм гривес (когда жарко) и медстоны (когда морду бит-бит)
перчи (хз, хочется спектрал гловесы, но они при любом раскладе ситуативные) - ??????
Плащик (опять же хз, единственное место для больших савесов, либо искать сии савесы на том же драгонтаче)
Очки (самый пожалуй пока интересный вариант, ибо даже самые имбовые гуглесы они максимум дают или немного сикера, или тру вижен, а в идеале считаем что нам это дадуд бафферы когда надо будет)
Брасеры (еще один напрашивающийся гринстил итем)
Шлем (тоже как вариант для гринстила, наверное гринстилка будет лучше шлема из некро4?)

Ваше мнение? Я просто еще тучи итемов тупо и не знаю.

Итого вариативно:
Шлем, брасеры, очки, плащ или перчатки.
Так? Теперь что из гринстила тут на мой взгляд хотелось бы поиметь:
Все хп, в количестве 45 едениц.
Все ексепшенал резисты, (колд, фаер, ацид, соник, лайтинг) (уже не лезет цуко, чем пожертвовать?)
Возможно, возможно, +5 к спасам по рефлексу и виллу. (тогда плащ мб освободится)
Конкордант - насколько он имеет смысл милишнику? И сколько хитов эта пакость дает?
Что еще мастхев отсюда?

Отредактировано Ushat (13.09.2010 13:46:12)

0

43

Главное в слотах это на какого чара. Например магу лучше всего делать клоаку, очки и шлем. Очки на иммунитеты и дезблок, клоаку на манку и ресист какой нить а шлем на хп, но это моё мнение. Себе буду делать ещё 2 предметы скипетр и шлем.

0

44

На варвара пока думаю :)

0

45

Ushat написал(а):

+5 к спасам по рефлексу и виллу. (тогда плащ мб освободится)

На одном предмете только один раз можно получить +5 к определенному спасу, ну и эксепшинал +1 и +2 опционально. Плащ +5 резистанс лучше не снимать - по идее будет стакаться с +5 к отдельным спасброскам. Или не будет?

0

46

Я тестил, брасеры монковские из сентинел-пака (+2 виллсейва) не стакаются с кольцом +4 к спасам.

0

47

Kpacotka написал(а):

Главное в слотах это на какого чара. Например магу лучше всего делать клоаку, очки и шлем. Очки на иммунитеты и дезблок, клоаку на манку и ресист какой нить а шлем на хп, но это моё мнение. Себе буду делать ещё 2 предметы скипетр и шлем.

Крас, у меня есть ощущение что разбросав эффекты по вещам можно получить большего, чем делая тупо одну вещь на хиты, одну на ману и тд.

0

48

Тогда лучше плащ +5 резистанс оставить, а на 2 гринстил-шмотки вместо +5 к отдельному спасу навесить первым тиром +6 к виздом/декс, это еще +3 к соответствующим сейвам. Остальные 2 тира на усмотрение хозяина, можно например +1 и +2 эксепшнл спасы навесить, но наверное лишнее

0

49

В планнере подбери как нравится. Мне удобней когда одна шмотка даёт конкретный эффект, тоесть или только хп или только манка и т.д.

0

50

Kpacotka написал(а):

В планнере подбери как нравится. Мне удобней когда одна шмотка даёт конкретный эффект, тоесть или только хп или только манка и т.д.

Разумеется, Крас. но планнер, цука такая не дает одного - как оно будет стыковатся со всем разнообразием вещей в мире. Мб я вешаю такойто бонус, а есть итем который дает больше и поглщает мой бонус с лихвой. Опять же задача не очень однозначная, а вдруг уже есть какието наработки :)

0

51

Kpacotka написал(а):

Мне удобней когда одна шмотка даёт конкретный эффект, тоесть или только хп или только манка и т.д.

Конечно так удобней, особенно если переключаешь шмот по ситуации, но к сожалению нет крафта +5 ко всем спасам.

0

52

Vanheld написал(а):

Конечно так удобней, особенно если переключаешь шмот по ситуации, но к сожалению нет крафта +5 ко всем спасам.

Фиг та там! Хитовый шмот он, в отличии возможно от манкового, не переодеваемый.  Особенно для мили - т.е. носится тупо не снимая.
Кстать по просмотру сетов вариант с куфоржедом мне нравится все меньше и меньше, ибо из вкусностей там по сути только тафнесс.

0

53

Ushat написал(а):

Хитовый шмот

Думаю делать гринстил шлем на хитпоинтах (вместо минос легенса) и +декс скилы (чтоб не спотыкаться). Жаль что нет харизмовых скилов с хитпоинтами, интимидейт поднять.

0

54

Ван, что значит "вместо"? Минос стакается со всем гринстилом, и даже с другими тафнессами.

0

55

Стакается, потому что тафнесс, а вместо потому что шлем. Но, оставлять минос легенс мне нет смысла, потому что у меня тринька +2 good luck с модерейт фортой. От миноса сейчас одна польза - это тафнесс, как-нибудь переживу без него ))
Можно конечно повесить хп на другую шмотку, остались незапланированными брейсеры и пояс. Плащ пока оставляю +5 резистанс.

0

56

доцент из миндсандера даёт тафнес, плюс многие эпик шмотки дают возможность его повесить.

0

57

Крас, я знаю. Но - тафнессы стакаются между собой. Т.е. имеет смысл набирать много тафнессов

0

58

Да, но не хочется из-за тафнесов забивать на сейвы и АЦ

0

59

Ну и до скольки ты планируешь разогнать ац?) Со спасами то я и не спорю, сам парюсь где взять вагончик - другой...

0

60

Ushat написал(а):

Крас, я знаю. Но - тафнессы стакаются между собой. Т.е. имеет смысл набирать много тафнессов

Тафнесы с миноса, кварфорджет доцента и эпик крафт не стакаются между собой и дают стабильно 20 хп, стакаются тафнесы с фита.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Крафт » Крафт в The Shroud