Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Варлок У29 или Руководство "Как рулить, если ты ньюб или нищеброд"


Варлок У29 или Руководство "Как рулить, если ты ньюб или нищеброд"

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Актуально с начала У29 и по сей день, но только для фарма сложностей не выше ЕЕ.

Итак, Вы - любитель варлоков или просто любите РУЛИТЬ, но у Вас что-либо из 
а) кривые руки,
б) нет возможности или лень качать миллион пастлайфов,
в) нет крутого рейдового шмота,
г) Вы только что пришли в игру и готовы вложить копейку чтоб купить этот имба-класс,
д) маленький член,
всегда есть возможность прокачать ВАРЛОКА!

Возможно, пункта а это не исправит, но, по крайней мере, должно получиться не умирать в ЕЕ квестах. Проверено лично на персонаже с б) и в).
На всякий случай уточняю - это не покатит за билд для отцов (спидраны на ЛЕ и тому подобное). Только ненапряжная неторопливая игра с хорошими выживанием и дпсом.

Итак, ВАРЛОК 20 ЭПИК 10.
Раса - человек. Хотя подойдет любая раса, но если нет пастлайфов паладина и кучи шмоток на амплификацию, то варфоржа лучше не брать, просто у человека +1 фит, без которого, в принципе можно обойтись.

Характеристики: на старте 12 в интеллект, остальное равномерно распределить в тело и харизму.
Скиллы: UMD (лучше качать по полной, особенно ньюбам - свиток гритрестора юзается даже если из тебя вытянули 15 уровней), 5-6 ранков в JUMP,  HEAL по полной, TUMBLE 1 (по старой доброй традиции, вдруг когда-то попадете в героик Аббота), SPELLCRAFT, BALANCE (или PERFORM, если решите выбрать соник-пакт).

Пакт: их 3, выбирать можно любой - исключительно на вкус и цвет.
- Fey: доп. урон звуком (плюс - у мобов почти не бывает к нему иммуна, минус - спасы по рефлексу, у большинства мобов евейжн, а также нет ЛГС, см. ниже раздел шмот). Из плюшек Otto dance sphere (нормально дц в данном билде не набрать), Irresistable otto dance - сингл таргет затанцовка, на ендгейме будет работать только если есть все пл на спеллпенетрейшн, одеты все шмотки и куча спеллпена взята в в судьбах, до ендгейма - не нужен. Абилка а-ля монкопрыжок с кулдауном 25 сек. Дарк делириум - ошеломление безспасовое и безспеллпеновое, на 1 цель, в 10% при нанесении дамага - снятие эффекта. Кулдаун 20 сек, иногда прикольно законтролить так оранж моба.
- Fiend: доп. урон огнем (минусы - в ендгейме сплошь имунные мобы, но на недостаток дпса не жалуюсь, спасы по форте - хоть и не евейдится, но пробить их не удастся, только если не разгонять бешено евокейшн - считай стабильно урон пополам). Инстакилл по, внимание, ВОЛЕ (самый низкий спас у большинства мобов) - работает суперприкольно, на всех, при успешном спасброске делает хелплессом на 6 сек. Заклы Fire Shield & Rage, униспас на 2 больше прочих, форты еще на 5 больше. Кстати, форта - единственная слабость варлока, поэтому фиенду за нее жирный плюс. Павер ворд блайнд - слепота без спаса при  пробивании СР.
- Great old one: единственный плюс этого пакта - доп. урон кислотой (имунных мобов минимум - в основном, черные абишаи, спас по воле - самый низкий спас у мобов, не евейдится, можно разогнать для 100% пробивания, но не в этом топе). Из плюшек толковый разве что только Power word Kill - безспасовый ваншот с проверкой СР. Огромный кулдаун. И еще кнок спеллом.
По просьбам трудящихся: НЕ ЗАБУДЬТЕ ВКЛЮЧИТЬ ПАКТ-ДАМАГ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ПЕРСОНАЖА.

Фиты. На героике с человеком 8 шт: Емповер, Максимайз, Квикен, Ментал тафнес, Импрув ментал тафнес, Екстенд, на остатки - тафнессы.
Эпик фиты: 21 - эпик бласт, 24 - интенсифай, 27 - руина, 30 - грейт руина. Босс-таргет дпс отстойный, руины очень помогают.
ЕД фиты: эпик бласт, хеллбол, на 29 деифик вардинг или фонт оф лайф.
Легендари фит: сцион оф фаер.

Я подчеркнул обязательные фиты. Остальные можно менять как угодно и на что угодно, например, убиться в энчантмент и массхолд или же в эвокейшн для дц бластов, спеллпенетрейшн для пробива тентаклями. Однако, как показывает практика, варлоку все это не нужно. 

Далее енхансы. Ниже 3 раскладки, наиболее прикольные, на мой взгляд, для процесса прокачки. 4й расклад - финальный и самый оптимальный для выживания и доминирования на эпиках, а также повода для восхищения и зависти Вашей охуенности среди пугов.

С 1 по 3 уровень (в первую очередь стремиться к Shape Chain - первая аое форма)

http://s7.uploads.ru/v5XRE.jpg

С 4 по 11 уровень (в первую очередь стремиться Shape Conus - вторая аое форма), в принципе, ей можно пользоваться до 20 - она достаточно удобная и дпсная, во вторую очередь - к Utterdark Blast, а далее вливаться во все енхансы, дающие больше Light spellpower

http://s3.uploads.ru/eR9ak.jpg

С 12 уровня полностью перекинуться в ES, бегать в ауре + пользовать бласты. На героиках это сочетание с 2 бластов выносит любую пачку треша. По-прежнему должен быть активен Utterdark Blast.

http://s3.uploads.ru/JxOKi.jpg

Финишная прямая. Как по теории, так и на практике данное сочетание енхансов - верх дпса. На боссах вроде бы чуть подпснее переключаться в обычный синглтаргет бластинг (по крайней мере его так спокойно можно кайтить)

http://s2.uploads.ru/DQP4w.jpg

Судьбы. 3 варианта.

Выживание - Unyielding Sentinel

http://s6.uploads.ru/4TY2O.jpg

Немного больше дпса - Exalted Angel

http://s3.uploads.ru/IDR0a.jpg

Еще больше дпса Shiradi Champion

http://s2.uploads.ru/SV9gC.jpg

Четвертым твистом взят какун во всех вариантах. В ширади, если  не хватает ед очков, можно воткнуть 30 фаер спеллпавер из драконика, например, или Interrogation из крусадера.
Екзальтед качан на скрине чуток криво, но там главное лайт спеллповер, 2 абилки 6 тира и крылья фвса.

Шмот: самая простая часть. Броня из новых рейдов - они несложные, собираются часто, гильда в них пока ходит. Либо броня тандерфорж. Далее собрать минимально необходимый обвес: ПРР, МРР, гостли (шляпа, тринкет или сапоги с новых квестов), спасы (рандомген или эпик некро), конста по максимуму, харю можно как получится, ЛГС со спеллпавером на пактовый дамаг на 1 тире (на данный момент он стакается со всем типом спеллпаверов) и инсайт 7 констой на 2 тире - фармится очень быстро и легко, ЛГС шмотка на крит дамаг 1 и 2 тир. Сапоги с фомом из 3BC идеально впишутся, далее в идеале спеллпаверы и лоры на кольцах, а во вторую руку - Orb of Golden death с аугментами девоушн и меридиан. Теряется имплемент спеллпавер, но +5 инсайт лоре окупает, а еще на орбе +20% поглот стихий. На остатки амплификацию.

Остается один минус варлока - низкая форта. Это 3 проблемы - символ стана (хотя почти всегда можно вовремя выпрыгнуть или не впрыгивать вообще), дизинтегрейт (огромная куча хп может спасти), окаменение (отпадает, если раса варфорж). Можно взять 2 твиста по 6, я так выжал 79 форты в своих бафах.

В партии в ЛЕ рейдах можно перекидываться на шейп чейн - чтоб отправлять на мясо милишников и расстреливать мобов, стоя за их широкими спинами (главное методично и вовремя их ресать, чтоб пространство, отделяющее Вас от мобов никогда не пустовало).

Мои статы в сентинеле, шмот у29 (на чаре 0 пастлайфов на хп)

http://s2.uploads.ru/kdwDg.jpg

Отредактировано Evgen (25.10.2016 16:44:58)

+4

2

Понравилось сочетание:
вот этого

Evgen написал(а):

у Вас что-либо из
б) нет возможности или лень качать миллион пастлайфов,
в) нет крутого рейдового шмота,
г) Вы только что пришли в игру и готовы вложить копейку чтоб купить этот имба-класс,

и этого

Evgen написал(а):

а во вторую руку - Orb of Golden death

0

3

Ну и что? Это же не рейд, ходи себе и задрачивай на норме квест, пока кровь из глаз не потечет. К тому же, пункт а может и исключать все остальные.

0

4

Форта твистится. А ещё можно стартовую расу дварф. Конста. Ахуенно ж.

0

5

У дварфа скиллов на 1 меньше, может не хватить, если томика на инту нема. Но в целом да, дварф это круто.

Твистов на форту никак там не взять, я их тоже запощу попозже. Но если упороться, то около 75 форты можно загнать. У меня щас 60 без епл-станса и шмотки на инсайт консту.

0

6

а что там у дварфа на форту? спасы от заклинаний чоль в энхансах? варлдоку и так энханс поинт голодовка.
не подскажите там в свернутых текстах содержание ваще есть? у меня не показывает ничего. я думалл из-за того что не авторизованным был но щас то авторизовался

0

7

Все, 1й пост окончательно доправлен, добавлено еще текста и все картинки. Форты вышло аж 79 - вполне себе ничего.

Глак, в дварфе только 2 консты на старте лишних, только и всего.

Отредактировано Evgen (25.01.2016 22:15:55)

0

8

тогда взять в "лишнем" фите хумана Great Fortitude, хотя наркоманства страшныя

0

9

Evgen написал(а):

Выживание - Unyielding Sentinel

я б для выживания тама вместо смешной прибавки к ац от щита, которого и нет а есть орб, взял бы понижение элементального урона во время блока
Block Energy: Passive Bonus: While blocking, you absorb [10/20/30]% of Acid, Cold, Electric, Fire, Force, Light, and Sonic damage.
а почему ты апы в консту делал а не в харю, или я чот не догоняю? там шо ваще не надо дц варлоку?

0

10

Да там не было целью прибавку ас от щита сделать. Просто ткнул, что попалось под руку. Ну можно и абсорб этот взять и танковать ракшасу с книжкой.
Глак, ДЦ 50 или 53 - разницы абсолютно никакой. То же самое, что 0. А вот 6 консты дают просто вагон хп.

0

11

Внезапно я раскрыл глаза, включил думалку и посчитал, что елдрич вейв то будет помощнее того бласта. Итак, финальные енхансы изменены и отредактированы в стартовом посте.
А этот видос для того, чтоб вы поплакали от того, что ваши убер-комплеционисты так не смогут (я уже поплакал).
https://www.youtube.com/watch?v=NuBzF6-OctU

+1

12

Evgen написал(а):

чтоб вы поплакали от того, что ваши убер-комплеционисты так не смогут

Говори за себя. А так билд хорош, основная крутость - это то, что варлоку не нужен ту хит и попадает 100% без гризингов.

0

13

Ты не понял сути. Основная крутость - это то, что ему вообще ничего не нужно. Ты за такое время своим комплеционисто-монком квест пройдешь?

0

14

Evgen написал(а):

Ты не понял сути. Основная крутость - это то, что ему вообще ничего не нужно. Ты за такое время своим комплеционисто-монком квест пройдешь?

Вот ты привязался с комплеционистом. Комплеционист сам по себе мало что дает. Когда кап был 20 лвл это было круто, а сейчас как бы так. У меня +5 тома. Кто-нибудь купит +7 тома себе и вот уже как с фитом на фоне меня. Конечно там есть еще плюшки с плов, но +3 тухита и 10 хп это тоже смешно. +3 дц может только нормальное. Так-что решает билд. Про этот квест не скажу, т.к. я фармил в крипинг деде амулет, а в этот пару раз в пати бегал.

0

15

Вообще-то эпик и иконик пастлайфы дохера чего дают. И эпик комплеционизм.

Отредактировано Evgen (30.01.2016 16:58:17)

0

16

Evgen написал(а):

Вообще-то эпик и иконик пастлайфы дохера чего дают. И эпик комплеционизм.

А можно подумать твой чар без эпик плов и героик плов и без томов!))) Может это от них он такой крутой?

0

17

DireMax написал(а):

Вот ты привязался с комплеционистом. Комплеционист сам по себе мало что дает. Когда кап был 20 лвл это было круто, а сейчас как бы так. У меня +5 тома. Кто-нибудь купит +7 тома себе и вот уже как с фитом на фоне меня. Конечно там есть еще плюшки с плов, но +3 тухита и 10 хп это тоже смешно. +3 дц может только нормальное. Так-что решает билд. Про этот квест не скажу, т.к. я фармил в крипинг деде амулет, а в этот пару раз в пати бегал.

а как же +6 и +3 к урону?

0

18

alex.zakamsky написал(а):

а как же +6 и +3 к урону?

+3 это около 1% дпса. А у рангеров охрененный пл

0

19

DireMax написал(а):

А можно подумать твой чар без эпик плов и героик плов и без томов!))) Может это от них он такой крутой?

Он без плов, да) А мог иметь +6% критов, + дохера хп, +дохера прр, +еще твист с каким-нить 15 общим спеллпавером, например. С томом консты еще больше хп. Ну и т.д.

0

20

Кеш, у огненного варлока будет работать эта хрень

Draconic Spell Augmentation: Passive Bonus: Adds special effect to spells of your heritage.

    Fire spells have a [5/10/15]% chance to deal a blast of [3d6/6d6/9d6] extra light damage

на ауры, бурсты, бласты и т.д. и т.п.?

0

21

ramzes7asit написал(а):

Кеш, у огненного варлока будет работать эта хрень

на ауры, бурсты, бласты и т.д. и т.п.?

Думаю да, поскольку работает вот это
Empyrean Magic: Passive Bonus: Whenever you cast a fire, light, or healing spell you gain a stack of Empyrean Fervor. Each stack of Empyrean Fervor gives you +2 Sacred bonus to Universal Spell power, +1% Sacred Bonus to Critical Chance with all spells. Duration: 10 seconds. Stacks 10 times

НО, оно работает только на ауре и ЕС бластах. Не работает на стандартных сингл-таргет бластах, на конусе и цепях.

Отредактировано Evgen (04.02.2016 10:59:19)

0

22

Кеш, что огненному варлоку сейчас нужно крафтить по LGS: Legendary Magma или Legendary Radiance?

0

23

Эээ хз, я ни то ни другое не знаю как работают. У меня 2-тирная палка: 150 фаер и 151 мана+11 интеллект скиллс.

0

24

Evgen написал(а):

С 4 по 11 уровень (в первую очередь стремиться Shape Conus - вторая аое форма), в принципе, ей можно пользоваться до 20 - она достаточно удобная и дпсная, во вторую очередь - к Utterdark Blast, а далее вливаться во все енхансы, дающие больше Light spellpower

Объясните, для чего именно Light spellpower ?

0

25

wiki написал(а):

Eldritch Blast deals 1d6 damage at level 1, and increases by +1d6 at Warlock level 3, 5, 7, 9, 11, 14, 17, and 20; for a total of 9d6 at level 20. The base damage is Force

Основной дпс варлока базово зависит от форсы, но можно переключить в лайт.

wiki написал(а):

Utterdark Blast: Eldritch Essence Stance: Your Eldritch Blast base damage is now Evil instead of Force.
(Evil Damage from spells is usually boosted by alignment-based Spell power, and normally deals full damage to enemies regardless of enemy alignment, though particular enemies may have special defenses.

Профит в том, что в Enlightened Spirit можно набрать лайт спеллпавера, еще паст лайфы санэльфа... Суть в том, что лайт разгоняется быстрее, чем форса!
Также к лайту(ивелу) есть куча уязвимых мобов.

Отредактировано ramzes7asit (26.03.2016 11:11:51)

0

26

ramzes7asit написал(а):

Также к лайту(ивелу) есть куча уязвимых мобов.

Ты уверен, что уязвимые к лайту также уязвимы и к ивелу? Ведь ивел урон - это не есть лайт. Просто он скейлится величиной лайт спеллпавера.

0

27

В скобках было уточнение, да не совсем корректно выразился.
Если скажешь мобов, которые не особо уязвимы с ивелу и могут быть уязвимы к лайту, то я проверю.

0

28

Да я хз какие мобы уязвимы лайту даже, кроме вампиров, навскидку. Ты же сам написал, что лайту многие уязвимы, значит знаешь - вот и проверь.

0

29

Для героиков имеет смысл упарываться в конституцию или по-простому сделать на харизме?

0

30

Для героиков варлоку можно даже в ловкость упороться.

На самом деле качать варлоку харизму нет вообще никакого толку, кроме "чуть чуть больше маны". Основной дамаг, которого достаточно на все про все, не имеет дц.

Отредактировано Evgen (14.04.2016 13:01:11)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Варлок У29 или Руководство "Как рулить, если ты ньюб или нищеброд"