Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Варлок от UL


Варлок от UL

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

На самом деле толковое конусное расстояние очень недалеко от удара милюка-моба, будут убивать :)

0

32

На рипере, мне с ними больше нравилось, чем с аурой (особенно с увеличением количества черепов. после 5 было лучше).

P.S. Кеша, вот мы и обсудили варлока с СС.

0

33

Про перчатки твое предположение оттестировано или все-таки предположение?

(для варлока перчатки уже не катят. кто хочет - может тестить, а верю, что оно не работает по дефолту.)

Отредактировано Evgen (17.10.2016 19:25:33)

0

34

"кто хочет - может тестить" - я не тестил.
Да, это предположение.

0

35

а я не в теме, что там не так с перчатками для варлока?

0

36

Протести, это ж недолго и не геморно. Подозреваю, что кроме тебя в гильде больше нет варлоков с перчатками.

0

37

Нормально работают.
и спелл пен и длительность.

0

38

Кеша, вот короче

Armor: сандерфордж
Glove: дож
Helm: мод
Trinket: мод

в1

Свернутый текст

Main hand: лгс (электро/харя/харя) ... //это лайтнинг или аир
Off hand: у32 (кастер)

Belt: крафт додж - инсайт сейвы - инсайт конста // лгс мана
Boot: слейв (кастер)
Cloak: у31 (макс ево + форса)
Bracer: слейв (кастер)

Goggle: крафт инта/инсайт ево/инсайт инта
Necklace: слейв (кастер)
Ring 1: слейв (кастер)
Ring 2: у32 (кастер)

слейв:
cha/force lore/spell pen/q cha
con/electro lore/DC/q con
sheltering/electro/spellsight/q fort
wizardry/resistance/perform/q prr

альтернатива в1 (-1 ево дц) - плащ и пояс - лгс мана

в2

Свернутый текст

(потенциально -1 ево дц, меньше спелл павера )
Main hand: лгс (электро/инта/харя) ... //это вакуум (спелл паверы - камнями)
Off hand: у32 (кастер)

Belt: слейв (кастер)
Boot: слейв (кастер)
Cloak: крафт спелл сейвы - додж - инсайт харя
Bracer: крафт protection - инсайт прр - инсайт фортификация

Goggle: крафт инта/инсайт ево/инсайт виздом
Necklace: слейв (кастер)
Ring 1: слейв (кастер)
Ring 2: wizardry - spellpower - ins con

слейв:
cha/force lore/spell pen/q cha
con/electro lore/DC/q con
sheltering/resistance/spellsight/q fort

альтернатива в2 - брасы - лгс мана

в3

Свернутый текст

Main hand: алхимия на фаер и форсу //аугментация как на перчатках, продалбываем 1 харю
Off hand: у32 (кастер)

Belt: слейв (кастер)
Boot: слейв (кастер)
Cloak: крафт спелл сейвы - додж - инсайт харя
Glove: спелл павер/ (лор на все/потенси/амплификация) / инсайт спелл павер

Bracer: крафт protection - инсайт прр - инсайт фортификация
Goggle: крафт инта/инсайт ево/инсайт виздом
Necklace: слейв (кастер)
Ring 1: слейв (кастер)
Ring 2: wizardry - spellpower - ins con

слейв:
cha/force lore/spell pen/q cha
con/electro lore/DC/q con
sheltering/resistance/spellsight/q fort

альтернатива в3 - перчатки и брасы - лгс мана

0

39

Беспрецендентный поворот - итем билд с 4 слейверами! Если 87 дц енчантмента будет не хватать в следующем же паке, или же там будут куда более крутые шмотки - можно вены вскрывать. Зато влезло ВСЁ, ну почти.

Итак:
Литания
ТФ +1профан дц
Гловс аркан солжер
Очки инт/инсайт евок/инт, т.к. негде больше пихнуть сей евок

Пушка ЛГС АААА, 2 тир +7 хари, 3й +2 хари, если в конце выходит нечетная харя.
Орб мутилатор с впихнутым меридианом.

Шляпа: треш в ЛЕ рейдах- деифик, остальное - пансофик (в квестах 85 должно быть обосраться с головой).

4 слейвер итема:
нека: кон/резистанс/евок/кон
брасы: харя/электролор/спеллсайт/харя
кольцо1: мана/форслор/энчант/ПРР
кольцо2: шелтер/файрлор или елексп/спеллпен/лайф

пояс додж/парри/кон

ЛГС 2 итема: бутсы и клоака.

Минусы - хуевый спеллпавер (всего лишь то, что на пансофике и немного с орба). С другой стороны спасы все равно будут говно, как ни старайся, поэтому можно в неку вместо резистанса пихнуть форс или элек сп, а резистанса в слот.

Отредактировано Evgen (19.10.2016 12:51:25)

0

40

Пока не повысят уровни, особо боятся нечего... //в значениях
Пока не будет новых аугментов - тоже самое...
Пока нет новых рейдов - аналогично...

Но вот могут выкатить очень хорошо подогнанный шмот с новыми бонусами или с еще отсутствующими (как 7 дц на школу для СС)

Ты отказался от кольца, как и говорил=)
И да, Кеша, в слейв крафте: ДЦ для спеллов на все и сразу (спелл фокус мастери).
//Да, я проверял (я и писал значения на вики), именно по этому там +6, а не +7.

0

41

Да, в своей предыдущей версии билда я совсем просрал додж, а это все-таки критично.
Про дц в слейвере не знал, что ж, сэкономлю 400 колларов, напиши в вики как-то там в скобках (ALL), например.

0

42

В3 у тебя совсем уж наркоманский вышел - с алхимией.
Ты вписал резистанс и спелл сейв - стакается все-таки? Тестил?

0

43

Ага, я вчера еще вспомнил про алхимию, но не написал=)
Должен стакаться, я не тестил.
Если хочешь - тестанем в таверне (у меня на мейне спелл сейвы должны быть).

Вот, еще наркомания:

Свернутый текст

Armor: сандерфордж
Helm: мод
Trinket: мод

Main hand: алхимия фаер/соник
Off hand: у32 (кастер)

Belt: слейв //для говно квестов можно надевать пояс с констой - (-2 на дц, +шлем из у31 - тоже минус дц, но + спелл павер), если будет рипер - 10 звезд - конста больше для сейва, чем для хитов.
Boot: лгс - на ману - (фаер дамаг)
Cloak: крафт спелл сейвы - додж - инсайт харя
Glove: лгс - на ману (электро дамаг)

Bracer: сейвы - инсайт прр - инсайт сейвы
Goggle: крафт инта/инсайт ево/инсайт инта
Necklace: слейв
Ring 1: слейв
Ring 2: слейв

слейв:
cha/force lore/spell pen/q cha
con/electro lore/DC/q con
sheltering/electro/spellsight/q fort
wizardry/force/perform/q prr

0

44

Evgen написал(а):

В3 у тебя совсем уж наркоманский вышел - с алхимией.
Ты вписал резистанс и спелл сейв - стакается все-таки? Тестил?

я так ношу на варлоке, у того что с цепями. resist, parrying, spell save, insightful spell save. кода надеваешь вещь то в логах пишется если есть конфликт, на спеллсейвы оно этого не пишет, просто пишет что теперь у тебя еще и от спеллсейва бонус.

0

45

Тут вопрос скорее про наличие и конфликты, а про работает ли этот бонус.

И я сомневаюсь, что именно так (если про итем билд в целом)
Ты в у32 не ходишь, а собрать вот это.... Очень проблематично.

0

46

UL написал(а):

Ага, я вчера еще вспомнил про алхимию, но не написал=)
Должен стакаться, я не тестил.
Если хочешь - тестанем в таверне (у меня на мейне спелл сейвы должны быть).

Вот, еще наркомания:

Давай тестанем.

Я конечно погляжу попозже, но ты бы расписывал минусы и плюсы разных вариантов, чтоб был смысл сравнивать, а то под вечер мозг что-то пухнет разбираться.

0

47

UL написал(а):

Тут вопрос скорее про наличие и конфликты, а про работает ли этот бонус.

И я сомневаюсь, что именно так (если про итем билд в целом)

вопрос был о том, работают ли вместе резистанс и спелл сейвы. шмот из У32 мне вообще параллельно в данный момент, я просто погибну упираясь на фарме, так что ну его лесом, мне не хватает реально пары вещей и ни одна из них не в У32.

0

48

Это как синтетические тесты и реальные задачи.
Результаты должны быть похожими, но могут отличатся.

Суть в том, что оно применяется ли оно на все спелы/школы и т.д в реальных данжах/рейдах, а не только в канале эффектов при смене экипировки.
Мне тоже не хватает пары вещей, но они у35 и у36 будут, наверное.

0

49

потестили? и если да, то каков вывод?

0

50

Потестили, резистанс стакается со спеллсейвами. По крайней мере в пвп  :hobo:

0

51

Ага, только инсайт эффект очень кривой=)
На 20 лвл, на один из сейвов он +3 (как должен), на остальные +2. //в эффектах есть

Хотя эта тема поднималась на офф форуме про новый плащ и дроу броню из у31.

0

52

UL написал(а):

Ага, только инсайт эффект очень кривой=)
На 20 лвл, на один из сейвов он +3 (как должен), на остальные +2. //в эффектах есть

ага, тоже заметил. там еще с даблстрайком косяк, с какого-то момента он становится дробным, у меня было на прошлой жизни +18 что-ли по шмоту, а в чаршите 17,48 показывало.

Отредактировано v.p. (20.10.2016 12:27:10)

0

53

О, ты тут надобавлял всякого

UL написал(а):

Сильно рекомендуется: Sense Weakness (фури т4, если в пати есть станнер и он не пайкает)

теперь я понял откуда у тебя КК больше моего :)

И еще про тактику на риперов написал, которых нет  :hobo:

Отредактировано Evgen (25.10.2016 16:35:46)

0

54

Я это почти сразу написал, мы к тому моменту еще контроль у варлока не начали обсуждать.

И да, Кеш, у меня взят электро бурст, а не сенс викнес=) //это верно и про вчерашнее

0

55

Дозвольте добавить свои 5 копеек.

Первым делом хочу сказать огромаднейшее спасибо Улу - как за эту статью, так и (даже в больше степени) за каннитский планировщик. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство (с) : )

Вторым же делом начну задавать странные вопросы и заниматься всяческим критиканством. Ул, как ты меня однажды спросил - "на какую аудиторию рассчитан этот гайд?". Возвращаю вопрос - таки на какую? Если по умолчанию в виде вещички на скорость бега идёт колчан из рейда? Это ж не Карнифекс, который гарантировано выдается на третье прохождение Делеры..

Кстати, до так называемого "фикса" "бага" от Хроноскопского бафа, вопрос не стоял так резко. Черт, лучше бы они лаги убрали, или тот же баг с лестницами - который обещаются убрать сегодняшним патчем. Но с колчаном на скорость, всё одно, имхо, ты перезагнул. Не спорю, когда он уже имеется, про него и не думаешь : ) Но вот до его получения.. Альтернатива - пояс из Whellon'ской цепочки, что под 15-й уровень. Либо - рандомные ботинки с +30% бега под 10-14-й уровень. Что имеем в результате? Невозможность получения всех указанных тобой каннитских плюшек на 14-м уровне. Либо боты, либо пояс идут в минус.

В принципе, с критиканством закончил : ) Почти - просто еще вопрос, как долго человек будет набирать те же самые эссенции и качать уровень каннитского крафта. Честно скажу, на Канните (это сервер такой : ) я всего этого (сисенций и уровня) набрал только к 3-й реинкарнации (и то, инсайты скрафтил только на 4-й жизне). И это прошу учесть почти годовалый опыт в игре - т.е., новичку даже моё такое нубское достижение не светит.

Да, вот еще, не знаю, куда запостить (тоже самое, что в личку тебе утром скинул). Некоторые задумки по каннитской оснастке на 21-30, для "гоняния ТР". Не для *локов, а если вдруг человек решит чистыми (ну или не очень) классами идти. По некоторым пунктам есть массовые вопросы : )
https://docs.google.com/document/d/1JrK … Qsv5XUnrhw

ЗЫ: Еще раз просматриваю оригинал. Haggle - нафиг не нужен, для продажи треша за платину проще создать иконика-барда, которому все скидывать. Там 60+ получается. Единственное, Хаггл в In the Belly of the Beast может быть использован для избежания первой схватки. Для Дипломатии - +15 +7 колечко на 14-й уровень. Уж лучше Jump на +1-2-3 прокачать, чтобы 40+ был после спелла.

Отредактировано Leslie (21.12.2016 21:46:01)

0

56

Leslie написал(а):

на какую аудиторию рассчитан этот гайд?

На следующих:
* Тех, кто хочет быстро делать ПЛ (героик, эпик, иконик)
* Тех, кто хочет персонажем без пл ходить в актуальный контент (фарм чар)
* Тех, кто хочет играть чем-то простым и эффективным

//отдельно про колчан: их можно было рочень много набрать на 10-летие игры.
если подходить просто к итем билду: спелл паверы (пакт и лайт/форс на героику, н аэпику можно больше) + конста. остальное опционально.

//про крафт и инсайт, это идеал. его можно попросить у кого-то, но для кача это нафиг не нужно... при проблеме с крафтом лучше ориентироваться на энд-гейм билд для фарм-чара

Leslie написал(а):

Haggle - нафиг не нужен, для продажи треша за платину проще создать иконика-барда, которому все скидывать

Это долго специально скидывать=) А тут, можно и не парится этим, плюс платина не так актуальна. Как пример, я лутаю только енд честы на каче (и то не всегда).

Leslie написал(а):

И это прошу учесть почти годовалый опыт в игре - т.е., новичку даже моё такое нубское достижение не светит.

Я тут с 27 апдейта, и я периодически делаю большие перерывы=)

Leslie написал(а):

баг с лестницами - который обещаются убрать сегодняшним патчем.

=))))))
Только в одном квесте=) В слейв лордах (3-ячасть), там была проблема при попытке вернутся в бордель вверх по лестнице.

0

57

Вот позволю не согласиться с "тем, кто хочет сделать быстро ПЛ" : ) Просто у тебя по умолчанию принимается то ли ВИП, то ли человек, кто уже достаточное время в ДДОшку поигрался. А, да такая же проблема и у меня, когда пытаюсь чего-нть написать по этой теме. Слишком много воспринимаю по умолчанию, а потом думаю - йолке, это же надо еще где-то взять : ) Стандартная, в принципе, проблема.

Насчет так называемого "актуального контента".. Вообще то слов, кроме матерных нет. Самое культурное - ****е задротство. Не знаю, как сказать вежливее, да и не надо это, имхо. Просто есть _достаточно_ а есть "мы упоремся". Как товарищ Иннокентий в свое время написал - "а что, это же не рейд, задрачивай на нормале, пока кровь из глаз не польется" : )

Наконец то дошли до "простого и эффективного" : ) Полторы тысячи турбинок без скидки, 900 с чем-то в момент скидки на классы. Тыща пицот этих самых турбин пойнтов! Полный первый фавор ран по серверам и ожидание скидки.. Стоит ли того? Ох, стоит. Извиняюсь, меня что-то в процессе конструктивной критики на рекламу Варлока как класса пропёрло : ) Просто игрался чистыми классами на Теланисе. А потом *локами на Канните. Не спорю, некий скилл, да и просто опыт игры тоже роляет, и очень сильно. Но 4 жизни за месяц.. Единственное - да, скучно. И нет уберства в виде сливания босса за 20 секунд.

Насчет убирания бага только в задротском контенте - эх, огорчил ты меня : ( Кстати, Лёх, вот тебе огромаднейшее спасибо за наводку на Devil's Gambit. Да, понимаю, по весне ты это мне сказал, а я только сейчас говорю спасибо : ) Без нового каннит крафта сет был - мечта варлока. Ну, имхо.

0

58

Leslie написал(а):

...Если по умолчанию в виде вещички на скорость бега идёт колчан из рейда? Это ж не Карнифекс, который гарантировано выдается на третье прохождение Делеры..

Кстати, до так называемого "фикса" "бага" от Хроноскопского бафа, вопрос не стоял так резко. Черт, лучше бы они лаги убрали, или тот же баг с лестницами - который обещаются убрать сегодняшним патчем. Но с колчаном на скорость, всё одно, имхо, ты перезагнул. Не спорю, когда он уже имеется, про него и не думаешь : ) Но вот до его получения.. Альтернатива - пояс из Whellon'ской цепочки, что под 15-й уровень. Либо - рандомные ботинки с +30% бега под 10-14-й уровень. Что имеем в результате? Невозможность получения всех указанных тобой каннитских плюшек на 14-м уровне. Либо боты, либо пояс идут в минус.

Я может чего-то не понимаю, но у варлока же есть Expeditious Retreat?

0

59

magaiti написал(а):

Leslie написал(а):
Я может чего-то не понимаю, но у варлока же есть Expeditious Retreat?

25% против 30%=)

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Маги (Arcane Casters) » Варлок от UL