Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » База знаний » Высота вылета стрел у разных рас


Высота вылета стрел у разных рас

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тестил на ящиках в трюме и квесте Cannith Crystal (Korthos)

Как стрелять горизониально:
0) включаешь Mouse Look (кнопка T), если не бегаешь в нем по умолчанию
1) прицелваешься в ящик
2) зажимаешь ПКМ
3) водишь камерой влево-вправо (numpad 4 - numpad 6)
4) стреляешь
(возможно шаги 0 и 2 не нужны, то есть просто стреляем в cursor mode, перед этим сбив прицел, оставшийся от Mouse Look, поворотом камеры)
(нужно еще затестить кнопку "numpad 0" - "сброс камеры")

https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing

вывод: дварфы стреляют немного выше халфов, существенно ниже людей/эльфов

Отредактировано magaiti (23.01.2020 12:00:23)

0

2

Это ты интересно придумал, вот только нюанс - если ты не берешь в прицел моба, то и стрела летит не горизонтально и согласно твоему росту, а туда, куда ты прицел направил. Попробуй на думми или пушке.
И тему я перенес, закреплю, если получится годный результат.

0

3

Ворочанье камерой, когда в фокусе нет моба, как раз сбрасывает высоту прицела, насколько я могу судить.
Специально прицеливался выше или ниже, после вышеописанных процедур стрелы летели одинаково (у одного и того же персонажа, естественно).
Если встать к ящику в упор, то чтоб далеко уйти по вертикали, стрела должна лететь под заметным углом. Это будет видно по углу наклона воткнувшейся стрелы. Хотя на скрине может быть не так очевидно.

При стрельбе в моба же, насколько я понимаю, стрела летит в центр хитбокса, значит замерять придется высоту вылетающей стрелы, а не воткнувшейся.
Придется писать видео, нужен какой-то единообразный способ выставлять камеру, чтоб сравнивать высоту у разных персов на разных видео, по каким-то ориентирам. Искать кадры.
Хмм, можно поставить 2-х персов стрелять по пушке на автоатаке, и облететь камерой на видео, так должно быть понятно, кто выше.

Если непонятно, что я делал с камерой, вечером распишу по названиям команд в Key Bindings. Возможно я когда-то менял раскладку управления, хз.
играю в Mouse-look режиме.

Отредактировано magaiti (23.01.2020 11:48:35)

0

4

Раз уж взялся за сей неблагодарный процесс, то придется и замерять высоту хитбоксов низких мобов - пауков, узов, крыс, например.
А потом сопоставлять их с высотами рас. Я бы тебе помог, да дропнул на неопределенное время  :hobo:

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » База знаний » Высота вылета стрел у разных рас