Dungeons & Dragons Online - сервер Argonnessen

Гильдия Doomdancers

Гильдия Doomdancers

Объявление



Argonnessen
так же в магазине игры дополнения по 99 тп!!!

Discord (можно и из браузера, рекомендуется сделать аккаунт).
АХК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Помогите с билдом bbrn/fght/rng


Помогите с билдом bbrn/fght/rng

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

ты сформулируй что ты хочешь добиться от своего чара...
ну и исходя из этого общими силами мы придем к тому, что подойдет)))

0

32

персонажа который не уступает никому в искусстве боя

0

33

Варфоржед Варвар.

Ну не авторитет Дризт среди перекачанных 20-к на Эберроне  :idea:

0

34

я говорю исходя из тех соображений что сейчас представляет мой персонаж, а ты мне варфорджеда предлагаешь...

я не говорю про манчикинизм, нет забудьте, я говорю про хорошо сбалансированного персонажа, который не будет никому уступать в боевом искусстве. Это хорошо описанно в боях с Артемисом Энтрери который кстате по билду вроде Авантюрист 4 / Следопыт 1 / Воин 12 / Ассасин 1 CR 18 тоесть на 2 уровня выше Дриззта

Отредактировано Dzzirt Do'Urden (13.04.2010 13:26:35)

0

35

"Сбалансированный персонаж" как-то противоречит "не уступать никому в чем-то одном"
А насчет "официального" билда - Дзирт выигрывает только если всегда выкидывает 20-ки =)

0

36

сбалансированный в плане боевого искусства направленного на бой с двумя скимитарами и нанесения хорошого урона и так же впадения в ярость в которую кстате Дриззт в последущих книга снова впадал

0

37

это прям троллинг какой-то: хочу и чтобы литературе соответствовал, и универсален и другим в бою не уступает. При этом персонаж уже частично прокачан и перегенерять не рекомендуется...

1. Идее Дриста соответствую скимитары. Они хуже копешей, не являются расовым оружием дроу - следовательно по выбору оружия ты уже пролетаешь.
2. Варвар - это прежде всего двуручники. Можно конечно и твф использовать, но именно бересеркер - это вроде бы престиж тхф.

Если бы я делал Дриста, я ты сделал его 18 рейнджер, 1 файтер, 1 варвар (если так хочется именно все 3 класса охватить) или 2 варвар, 6 рейнджер, 12 файтер. Зависит от того, хочу я себе эважен или нет. Думаю что первое будет вернее. И эффективнее с т.з. дамага и концепту соответствует. В качестве оружия выбрать себе копеш, решив, что они похожи на скимитары по виду. Параметры выставить 16/14/14/10/12/10. И жить себе припеваючи.

0

38

прошу без оскорблений и сильно не осуждать, просто я нуб в этой игре, и не хочу никого вовлекать в бесполезную конфронтацию

попросил высказать своё мнение, плюсы и минусы каждого предложение вот и все

0

39

Я и не думал никого оскорблять. То что нуб - нормально. Но не нужно быть гуру, чтобы понять, что если бы существовал билд с заданными тобой характеристиками, им играло бы большинство. Наиболее эффективные билды чистых и смешанных классов известны. Твоя задача - либо вписать в них своего литературного персонажа, либо забить на эффективность и получать удовольствие от "классосмешения", как Леданик например. Я сам такое очень люблю, проблема во всем этом то, что персонаж разворачивается в полную силу только к последним уровням, когда уже большая часть игры пройдена. Вначале соверешенно непонятно, что эксплойтер (вор/монк/рейнджер) - это сильный билд, но к 13-14 уровню - это становится понятным. Тройной мультикласс, да еще претендующий на 3 престижа раскроется к 18-му уровню (тебе надо будет 6 уровней в 3 классах получить). Оно тебе надо? Лучше выбери 1 класс и строй игру вокруг него. Добавь 1-2 уровня мультикласса куда-нить. В испытанных направлениях. Хочешь впадать в ярость - велкам, колечко с яростью тебе поможет (или там есть еще какая-то шмотка ,которая тебя в ярость автоматом кидает). Не зачем для этого уровни варвара. Ярость - это вообще такая штука, крайне тонко использующаяся. Если под нее не затачиваться - огребеш по самое нибалуйся.

0

40

Достопочтенные Элисенваара и Скай, написали, все, что я хотел было написать:)

Мне лет эдак цать назад дико нравился персонаж Перумовской серии "Хранитель мечей", некий Фесс, асасин и по совместительству некромансер. В перидо его становления он не плохо управлялся с глефой (не что вроде http://www.jokerdesigns.com/thehunted/w … glaive.jpg) и как-то напрочь заебав одного ДМа он ввел в свой мир именно такое оружие и раскидал его математику.
Сейчас вот думаю заебать турбину чтоб ввели в ДДО глефу :))))))))

а по топику, чтобы сделать идеальный для себя билд, нужно прокачать не один персонаж до 20 лвл...
ИМХО

0

41

/me пошел писать турбинам про диск Ямерта...

0

42

Ярость - штука веселая..
У меня вообще смерти от спадения Rage (или смены вещи на которой +CON) чаще, чем от мобов =)

0

43

Elisenvaara написал(а):

Зависит от того, хочу я себе эважен или нет

а что это за скилл такой эважен? это полезный скилл вообще?

Отредактировано Dzzirt Do'Urden (13.04.2010 20:03:19)

0

44

фит это, при успешном реф.сейве получаешь 0 дамаги.
т.е. уклонение от файерболов, молний, ловушек и т.п.
все действия где выкидывается чек на реф сейв.

Отредактировано Тётя Мотя (13.04.2010 22:49:18)

0

45

а за файтера можно получить этот фит?

0

46

насколько мне известно не.
он ток на дексовые классы идет, рейнджер, монк, рога.

0

47

этот фит дадут нахаляву если ты возьмешь 9й уровень ренджера, но он работает только с робами/оутфитами или легкой броней.

0

48

пожертвовать чтоли 3 лвла файтера на этот фит...

0

49

Если уж и брать евейжен то я бы рекомендовал преобразовать к виду 12 рейнджер 6 варвар 2 воин.

7 лвл
Ranger Favored Defense II - +2 АС против фейворит енеми(с учетом 1 ранга)
Resist Energy - на 7 лвл дает 20 резист(а не 10).
8 лвл
открывает 1 спелл 2 лвл  (Barkskin +3 натурал АС)
Ranger Favored Resistance II +2 спасброска против любимого врага(с 1-ым рангом)
9 лвл
  евейжен
  Ranger Favored Damage III  +3 доп урона по любимому врагу ( 7 получается)
  Barkskin дает +4 АС
  Jump  дает +30 джампа вместо 20 (иногда может пригодиться)
10 лвл
даст еще одного фейворит енеми(бонусы против него вместе +4 атаки урона, +6),
максимальная сила баффа Protection from Energy  (120 проглощения урона от определенного типа энергии)
  Ranger Dexterity III
2-ой спелл 2 лвл
11 лвл
Resist Energy дает 30 едениц резиста.
нахаляву дается Precise Shot,  Improved Precise Shot, Greater Two Weapon Fighting
12
Barkskin дает +5 АС
Ranger Favored Attack II
Ranger Tempest II
1 спел 3 лвл ( Summon Nature's Ally III, Neutralize Poison, Wild Instincts например)

плюс длительность бафов зависит от уровня)

0

50

спасиб вам ребят огромное за то что разжевываете мне нубу все)
вот теперь осталось только выбрать, кого дальше качать... минус правда если рейджера качать в том что я дурак в висдом ни одного очка не бросил(

0

51

Перегенери чара. С накопленным шмотом, деньгами и опытом ты доберешься до своего нынешнего за неделю. до 9-10 уровня реально по уровню в день брать.

0

52

Dzzirt Do'Urden написал(а):

минус правда если рейджера качать в том что я дурак в висдом ни одного очка не бросил(

Если ты несобираешься брать монка то это нестрашно. Чтобы кастовать спелы рейнжера нуно 11 висы. Надеваешь шмотку на вис и не беспокоишься. А ману можно разогнать тинкетом на ману(счас своим головорезом ношу Pearl od Power X (+100 маны)), плюс если соло проходить, то у клириков наймов есть возможность заливать ману)

0

53

а на 12 лвл рейнджера сколько вис надо для каста?

0

54

11 для 1 лвл спелов
12 для 2 лвл спелов
13 для 3 лвл спелов

0

55

если у кого нибудь есть шлем +3 вис, продайте плз

0

56

Совет - купи в маркетплейсе ванды на бафф +4 мудрости) 3 минут оббафаться хватит)

0

57

Кстать, простите за оффтопик, но кого, как правило, рейнджеры берут в фафоред енеми?

0

58

Примерно таких
Хотел бы присоединиться, но нужна помощь с билдом.

0


Вы здесь » Гильдия Doomdancers » Контактники (Melee) » Помогите с билдом bbrn/fght/rng